вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 75 SP-01 Shadow

Lehmen
P.M.
4-8-2007 21:21 Lehmen
Приобрёл. Здоровый, железный и тяжёлый. Накладки на рукоятки сделаны из какой то резины, в руке лежит замечательно. Покрытие не очень - вроде бы он просто покрашен толстым слоем. Прицельные с световодом, мушка тонкая, целиться легко. Спуск - лучший из всех моих пистолетов. Когда испытывал, специально в быстром (для меня, что бы прицельно было, таймера не было, но это где то от 0,4 до 0,8) темпе с 25 метров отстрелял по стандартной IPSC мишени, и всё равно 4 А из 5. Если не торопясь все в А укладываются довольно легко. В общем, пока что очень доволен. Теперь жду когда пружинки ломаться начнут

В комплекте входили два патрончка для холощения и резиновые капсули к ним. К сожалению, ударник очень острый, быстро их пробивает. Где то читал, что если без такого патрончика холостить, то ударник ломается. Может кто подтвердить или опровергнуть? А то я по схеме посмотрел - вроде бы не должен он от этого ломаться.
click for enlarge 1600 X 1200 599.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 563.1 Kb picture

4702791
P.M.
5-8-2007 00:11 4702791
Покрытие не очень - вроде бы он просто покрашен толстым слоем.
Это их патентованый способ "термозапекания" в лаке.При постоянном ношении за годы в местах трения подоблезает.Можно подмазывать облезлые места Gun Biue Paste G 96 brand cat.no.1076 Designtech inc.Caristadt NJ 07072
Azamator of F***ed
P.M.
5-8-2007 00:11 Azamator of F***ed
Поздравляю. Насколько он крупен и тяжёл, если носить на себе?..
4702791
P.M.
5-8-2007 00:19 4702791
Килограмм,Длина 17.5см,высота 13см,но толщина 2.5см.Ношу свыше 10 лет.Особых неудобств нет.
Lehmen
P.M.
5-8-2007 00:25 Lehmen
Originally posted by Azamator of F***ed:
Поздравляю. Насколько он крупен и тяжёл, если носить на себе?..

По размеру на самом деле не многим больше 17 глока, да и в мою глоковскую кобуру нормально влазит. При большом желании носить его конечно же можно, только зачем. Я его специально для спорта брал.

Lehmen
P.M.
5-8-2007 00:26 Lehmen
Originally posted by 4702791:
Это их патентованый способ "термозапекания" в лаке.При постоянном ношении за годы в местах трения подоблезает.Можно подмазывать облезлые места Gun Biue Paste G 96 brand cat.no.1076 Designtech inc.Caristadt NJ 07072

На вид, впечатление что покрытие очень мягкое, царапаться легко должно.

Lehmen
P.M.
5-8-2007 00:30 Lehmen
Originally posted by 4702791:
Килограмм,Длина 17.5см,высота 13см,но толщина 2.5см.Ношу свыше 10 лет.Особых неудобств нет.

Мой наверное потяжелее будет, это не стандартный CZ75, рамка помасивнее горазо.

4702791
P.M.
5-8-2007 00:33 4702791
Да,слой лака поверху,можно сцарапать/отскоблить,но при ношении довольно стоек.В данных пасты для воронения вкралась ошибка,правильно: Gun Blue Paste (G-96 brand)cat.NO.1076 Designtech inc.Carlstadt NJ 07072
ppk
P.M.
5-8-2007 01:02 ppk
Поздравляю.Чз пистолет ,что надо.
Если Вам не трудно сделайте снимок пистолета,вид с верху ,заинтересовали целик и мушка .
Lehmen
P.M.
5-8-2007 01:21 Lehmen
Originally posted by ppk:
Поздравляю.Чз пистолет ,что надо.
Если Вам не трудно сделайте снимок пистолета,вид с верху ,заинтересовали целик и мушка .

На мушке обычная светособирающаяся трубка - на свету светится, в темноте нет.

click for enlarge 1600 X 1200 471.5 Kb picture
click for enlarge 379 X 464 129.7 Kb picture

74vipo
P.M.
5-8-2007 01:43 74vipo
хороший аппарат сам бы взял да негде нет унас в продаже. если гденибудь попользованный чз75 найдёш и то меньше 1500$ купиш. если не секрет за сколько брали просто интересно сравнить цены.
ppk
P.M.
5-8-2007 01:46 ppk
Из такого трудно промахнуться.
Lehmen
P.M.
5-8-2007 02:15 Lehmen
Originally posted by 74vipo:
хороший аппарат сам бы взял да негде нет унас в продаже. если гденибудь попользованный чз75 найдёш и то меньше 1500$ купиш. если не секрет за сколько брали просто интересно сравнить цены.

У нас цены божеские, брал нулёвым за где то 825$.

amon
P.M.
5-8-2007 12:37 amon
поздравляю отличный пистолет сам имею только не Shadow а просто sp-01 весьма доволен очень точный, отстрелял гдето 2000 пока задерзек небыло
MVN
P.M.
5-8-2007 13:53 MVN
Lehmen- Мои поздравления. Ждём отчётов и впечатлений.
Egoz
P.M.
5-8-2007 17:48 Egoz
прекрасный пистолет но для спорта только (ИМХО)

носить его каждый день, увольте)))

grg
P.M.
5-8-2007 18:13 grg
Поздравляю, очень хороший пистолет
kruzhalik
P.M.
5-8-2007 20:21 kruzhalik
У него направляющий стержень возвратной пружины из черного хлипкого пластика сделан? Или как?.. .
Lehmen
P.M.
5-8-2007 20:25 Lehmen
Egoz
Конечно для спорта, специально для этого и брался.

kruzhalik
Из пластика. Но не похоже что она будет так просто ломаться. Меня больше волнует как пружины себя проявят.

kruzhalik
P.M.
5-8-2007 21:04 kruzhalik
Originally posted by Lehmen:

[b]kruzhalik

Из пластика. Но не похоже что она будет так просто ломаться. Меня больше волнует как пружины себя проявят. [/B]

Я думаю, что ресурс у пластика вполне достаточен. Мне просто непонятна политика CZ. На высококачественный, полностью стальной пистолет ставить единичные дешевые пластиковые детали. Зачем?

Кстати, а где Вы собираетесь менять\заказывать пружины? Кто в Литве может это сделать?

zav.hoz
P.M.
5-8-2007 23:45 zav.hoz
Поздравляю. Оптоволоконная мушка - это здорово, только к ней еще и прицел такого же типа будет в тему (у меня мушка такая же, а на прицеле палочки-световоды зеленые).
Скепсис по поводу направляющей пружины не разделяю - на эту деталь нагрузки вообще никакой нет, разве что кривые руки при разборке.
Lehmen
P.M.
6-8-2007 01:38 Lehmen
Originally posted by kruzhalik:

Я думаю, что ресурс у пластика вполне достаточен. Мне просто непонятна политика CZ. На высококачественный, полностью стальной пистолет ставить единичные дешевые пластиковые детали. Зачем?

Кстати, а где Вы собираетесь менять\заказывать пружины? Кто в Литве может это сделать?

Как говорил, направляющая меня меньше всего волнует, пластика там вполне достаточно, IMHO.

По остальным деталям - пока я не собираюсь ничего менять. Но, если придётся, знаю что через наших членов IPSC можно достать необходимые детали (пружины, направляющие, и т. п., в общем что законом разрешенно). Если надо - могу узнать поподробнее. Мне лично пока что не актуально

Lehmen
P.M.
6-8-2007 01:47 Lehmen
Originally posted by zav.hoz:
Поздравляю. Оптоволоконная мушка - это здорово, только к ней еще и прицел такого же типа будет в тему (у меня мушка такая же, а на прицеле палочки-световоды зеленые).
Скепсис по поводу направляющей пружины не разделяю - на эту деталь нагрузки вообще никакой нет, разве что кривые руки при разборке.

По прицельным - оптоковолокно на целике не очень то и надо. Прорезь в целике узкая (на фотографии этого не видно, но это так), прицельная линия длиная, и как я убедился, если видна мушка ЦЕЛИКОМ, и она правильно стоит по вертикали, то МНОГО не промажешь. Даже на 25 метрах. То есть, просто ловим мушку и стреляем. Даже так попадает весьма прилично.

B_F
P.M.
6-8-2007 10:16 B_F
Поздравляю! У нас на соревнованиях у многих Шадоу или просто СП-01. Никогда не слышал про поломки "хлипкой направляюшей".
cizik
P.M.
7-8-2007 00:19 cizik
Мои поздравления! Приятно сознавать, что есть стрелки, предпочитающие настоящие пистолеты пластиковым игрушкам.
amon
P.M.
7-8-2007 00:51 amon
Originally posted by cizik:
Мои поздравления! Приятно сознавать, что есть стрелки, предпочитающие настоящие пистолеты пластиковым игрушкам.

я дапустем имею и тот и другой(CZ75 sp-01 , Glock17 ) оба по своему хорошы но на войну однозначно взял бы глок
пластик или метал нечево незначит главное штобы пистолет работал надёжно и точно

sanjok
P.M.
7-8-2007 17:32 sanjok
Срелять комфортнее из CZSP-01 Shadow и гораздо точнее! Но придётся смириться с тем что магазины нужно чистить после каждой перезарядки. А У Глока я их чистил 3-4 раза в год!
Lehmen
P.M.
7-8-2007 21:03 Lehmen
Originally posted by cizik:
Мои поздравления! Приятно сознавать, что есть стрелки, предпочитающие настоящие пистолеты пластиковым игрушкам.

Пластиковая игрушка у меня тоже есть

Lehmen
P.M.
7-8-2007 21:05 Lehmen
Originally posted by sanjok:
Срелять комфортнее из CZSP-01 Shadow и гораздо точнее!

Это уж точно. После чезетки на глоке чуть ли не заново учиться пришлось, а то так расслабился, что попадать перестал.

zav.hoz
P.M.
8-8-2007 19:55 zav.hoz
Originally posted by sanjok:

Срелять комфортнее из CZSP-01 Shadow и гораздо точнее! Но придётся смириться с тем что магазины нужно чистить после каждой перезарядки. А У Глока я их чистил 3-4 раза в год!

А можно полюбопытствовать - зачем чистить магазины после каждой перезарядки? (Имеется ввиду набивка магазина патронами или релоудинг?)

Lehmen
P.M.
8-8-2007 22:19 Lehmen
Originally posted by zav.hoz:

А можно полюбопытствовать - зачем чистить магазины после каждой перезарядки? (Имеется ввиду набивка магазина патронами или релоудинг?)

Имееется в виду IPSC, где при перезарядке магазин просто роняется в песок.

sanjok
P.M.
9-8-2007 02:31 sanjok
Имееется в виду IPSC, где при перезарядке магазин просто роняется в песок.

Именно это я и имел в виду! Причём без разницы сухой песок или мокрый - подача патронов прекращается сразу. Видно нужно менять пружины магазина на более мощные. Интересно что пластмассовые магазины с песком дружат!
pork
P.M.
9-8-2007 03:04 pork
Хеклеровские магазины металлические, но у них нет проблем с песком. Так что это именно чехи настрогали проблем. Интересно бы понять что именно так влияет на забиваемость песком ЧЗтовских магазинов.. .
kruzhalik
P.M.
9-8-2007 05:22 kruzhalik
Originally posted by pork:
Хеклеровские магазины металлические, но у них нет проблем с песком. Так что это именно чехи настрогали проблем. Интересно бы понять что именно так влияет на забиваемость песком ЧЗтовских магазинов...

А я еще обратил внимание на особенность магазинов CZ 75. В них гремят патроны. Причем неважно, набит он полностью или наполовину. Т.к. магазин практически закрыт, то где именно не видно, зато хорошо слышно. У Глока такого не наблюдал. Может еще в каких пистолетах есть такая фича, но я не знаю.
Поделитесь своими наблюдениями...

AT
P.M.
9-8-2007 09:41 AT
У CZ 75 Compact гремят не все магазины и только при определенном количестве патронов. Например, полный гремит, минус один - уже нет. То же самое наблюдаю в HK USP 45.
B_F
P.M.
9-8-2007 11:18 B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы порк:
[Б]Хеклеровские магазины металлические, но у них нет проблем с песком. Так что это именно чехи настрогали проблем. Интересно бы понять что именно так влияет на забиваемость песком ЧЗтовских магазинов... [/Б][/QУОТЕ]


Ну если я вижу песок в магазине, то полюбому сдуваю/чишу, назависимо что за пистоль у меня в руках.

zav.hoz
P.M.
9-8-2007 12:04 zav.hoz
Про падение в песок понятно (я не IPSC-шник). А забится они могут запросто, там ведь куча дырок для контроля количества патронов и т.д.
Кстати мои CZ-вские магазины (стальные) не гремят вообще.
kruzhalik
P.M.
9-8-2007 16:46 kruzhalik
Проверил, ради интереса, 4 магазина от CZ 75B.

"Погремушки" начинаются в магазинах с 10,12,14 и 16 патронами. У одного магазина 14 патронов почему-то не гремят.

Как с такими магазинами на террористов охотиться (или прятаться от оных) ночью? Не понятно.. .

Lehmen
P.M.
9-8-2007 23:59 Lehmen
Originally posted by sanjok:

Именно это я и имел в виду! Причём без разницы сухой песок или мокрый - подача патронов прекращается сразу. Видно нужно менять пружины магазина на более мощные. Интересно что пластмассовые магазины с песком дружат!

В глоковских магазинах и колодце для магазина везде солидные захоры, поэтому песок и не страшен. Чезетовский магазин слишком точно сделан

maks777
P.M.
13-8-2007 00:14 maks777
Мои поздравления. Отличный пистолет,я думаю следующим в моем арсенале будет именно он