Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ТТХ пистолета Смоловика ( 99 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТХ пистолета Смоловика

genium
P.M.
1-12-2018 20:24 genium
quote:
Ствол исходя из минимальной массы детали и условий прочности должен иметь утолщение в казне и соответственно утоньшение к дулу.

зачем?
quote:
тебе возможно подскажут другие недостатки твоей задумки.

кто может лучше, тот подскажет, а остальные пусть сначала продемонстрируют что есть смысл их принимать в расчет.
quote:
Несколько не по технической части : ты для чего это выдумываешь?
Выпуск ты не планируешь серьёзно, способностей к конструированию у тебя нет - возможно лишь некие задатки, требующие долгого образования и развития - что весьма вероятно поздно. Реального создания тут 95% не будет - а серийного выпуска 99%.
Так зачем это тебе лично? Пыли скудоумным напустить что ты якобы настоящий конструктор виртуального оружия ? Сам в это веришь?


товаристч Смоловик для двух пиздаболов скинул чертежь полости в которую нужно вписать УСМ. пиздаболы поумничали ни о чем и по тихому слились с темы. сейчас опять поумничают, в носу поковыряют и опять сольются. пшелнах.

Не совсем понял : причины твоей тупизны органические либо исключительно пидорастичесие?

Balgy12345
P.M.
1-12-2018 20:37 Balgy12345
проверь длину губок и на сколько затвор заходит за магазин . от длины губок зависит будут у тебя перекосы или нет а длина захода за магазин влияет на то успеют патроны подняться или нет
click for enlarge 796 X 433  60.5 Kb
Balgy12345
P.M.
1-12-2018 20:47 Balgy12345
и да ! я понимаю шахту ты не рисовал но длину рукоятки сделай поменьше что бы затвор в магазин зашел и патрон ближе к оси ствола находился ведь не зря же сзади на магазинах вырез для досылателя патронов делают))) или это опять моя фантазия про прилив на курке Маузера с96 ?)))



click for enlarge 640 X 543  35.1 Kb
serg-pl
P.M.
1-12-2018 23:35 serg-pl
Balgy12345:
проверь длину губок и на сколько затвор заходит за магазин . от длины губок зависит будут у тебя перекосы или нет а длина захода за магазин влияет на то успеют патроны подняться или нет

я все это понимаю прекрасно, но твоя ошибка в том что ты все что я покажу воспринимаешь очень буквально.
этот ствол и этот магазин вообще от предыдущих моделей. чтоб по быстрому накидать компоновку я что-то делаю с нуля что-то подкидываю с другой модели меняя длину и прочую основную геометрию. оно потом все равно будет изменятся. нет смысла эти губки высчитывать. это тебе их нужно нарисовать. я просто изменю размеры эскиза и они изменятся. не ну не совсем так просто, бывает проще с нуля сделать их, но с чего-то надо начать. то что ты докопался что ствол поедет за затвором это просто не о чем.

на то успеют патроны подняться есть даже формула обсчитывающая типовую ситуацию, но если патроны в магазине не насиловать, то можно будет обойтись без излишне жесткой пружины.
я этого не знаю. это просто мои мысли.

serg-pl
P.M.
1-12-2018 23:38 serg-pl
genium:

Не совсем понял : причины твоей тупизны органические либо исключительно пидорастичесие?

это потому что не опохмелился. иди бояры отхлебни и все нормализуется.

serg-pl
P.M.
1-12-2018 23:43 serg-pl
Balgy12345:
и да ! я понимаю шахту ты не рисовал но длину рукоятки сделай поменьше что бы затвор в магазин зашел и патрон ближе к оси ствола находился ведь не зря же сзади на магазинах вырез для досылателя патронов делают))) или это опять моя фантазия про прилив на курке Маузера с96 ?)))


я вообще не понимаю о чем весь этот текст. есть у меня вырез и затвор туда заходит. попробуй умничать умней.

genium
P.M.
2-12-2018 00:35 genium
serg-pl:

это потому что не опохмелился. иди бояры отхлебни и все нормализуется.

То есть твоя пидорья духовность главенствует - и возможно органических деффектов мозга у тебя нет? Отрадно это, ибо деффекты социальности сии кратным опиздюливанием излечить возможно - чего в скорейшем для твоей же пользы времени тебе желаю.

Dalian
P.M.
2-12-2018 03:49 Dalian
То есть твоя пидорья духовность главенствует - и возможно органических деффектов мозга у тебя нет? Отрадно это, ибо деффекты социальности сии кратным опиздюливанием излечить возможно - чего в скорейшем для твоей же пользы времени тебе желаю.

Из какой же пизды ты, такой уёбок, вылез? Даже трудно поверить, что такое бывает.
Balgy12345
P.M.
2-12-2018 06:02 Balgy12345
на то успеют патроны подняться есть даже формула обсчитывающая типовую ситуацию, но если патроны в магазине не насиловать, то можно будет обойтись без излишне жесткой пружины.

ню ею )))


я вообще не понимаю о чем весь этот текст. есть у меня вырез и затвор туда заходит. попробуй умничать умней

то есть на рисунке совсем не то что я вижу ?)))

я все это понимаю прекрасно, но твоя ошибка в том что ты все что я покажу воспринимаешь очень буквально.
этот ствол и этот магазин вообще от предыдущих моделей. чтоб по быстрому накидать компоновку я что-то делаю с нуля что-то подкидываю с другой модели меняя длину и прочую основную геометрию. оно потом все равно будет изменятся. нет смысла эти губки высчитывать

мои самые худшие предположения оправдались )))

это как обезьяне дать кучу деталей и надеяться что она из них случайно велосипед соберет )))

serg-pl
P.M.
2-12-2018 09:39 serg-pl
то есть на рисунке совсем не то что я вижу ?)))

хрен тебя знает что ты там видишь. напиши нормально чего ты хочешь.
мои самые худшие предположения оправдались )))

нет балдутто это как дать обезьяне карандаш и ожидать что она выдаст чертежь.

мы обсуждали запирание, я показал запирание которое в общих чертах проработано. вот до него и доипись. нет дурачек прицепился что нет останова ствола.
обсуждали компоновку и охват рукоятки, дурачек прицепился к губкам магазина.
мне чтоб показать компоновку и габариты рукоятки надо туда воткнуть магазин более менее похожий вот я и приблизительно подогнал имеющийся.
теперь я вижу что общаясь с умственно отсталыми этого делать не стоит.

удовлетвори мое любопытство. как будет выглядеть у тебя курок когда спуск еще выжат а курок уже на шептале. хочу убедится что у обезьяны все еще может получится велосипед а не инвалидная коляска.
ты же быстро идеи перебираешь, вот и изобрази.

Balgy12345
P.M.
2-12-2018 10:10 Balgy12345
мы обсуждали запирание, я показал запирание которое в общих чертах проработано

то что бы ствол не уезжал это тоже часть запирания .

как будет выглядеть у тебя курок когда спуск еще выжат а курок уже на шептале

будет выглядеть очень красиво . показывать это тут не буду что бы не искушать тебя заняться "творческой переработкой "

serg-pl
P.M.
2-12-2018 10:16 serg-pl
то что бы ствол не уезжал это тоже часть запирания .

это все есть, но показывать это тут не буду что бы не искушать тебя заняться "творческой переработкой "
пеногон.
Balgy12345
P.M.
2-12-2018 10:20 Balgy12345
это все есть, но показывать это тут не буду

этого ни чего у тебя и в проекте не было пока я тебя носом не натыкал как кота в ссцаные тапки)))

вот еще такое же запирание с точно таким же дефектом твоей работы .. . постоянство признак мастерства )))


click for enlarge 744 X 521 35.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 80.8 Kb

serg-pl
P.M.
2-12-2018 10:37 serg-pl
потыкайся в свои каракульки. там ствол вперед с затвором убежит.
Balgy12345
P.M.
2-12-2018 11:26 Balgy12345
потыкайся в свои каракульки. там ствол вперед с затвором убежит.
#4056
P.M. Ц

у меня там секретная защелка не нарисована

serg-pl
P.M.
2-12-2018 13:02 serg-pl
вот еще такое же запирание с точно таким же дефектом твоей работы .. . постоянство признак мастерства )))


врать не красиво но тупым простительно.
идея не моя а Гула. я помогал визуализировать возможность/невозможность такого запирания. модель 3Д модель глока использована чтоб сэкономить время на построение и не более того.
у меня там секретная защелка не нарисована


я свою секретную потом дорисую
Balgy12345
P.M.
2-12-2018 13:19 Balgy12345
врать не красиво но тупым простительно.
идея не моя а Гула. я помогал визуализировать возможность/невозможность такого запирания

так вас двое? однако... . вы прежде чем постить свои идей зашли бы в тему про "стриж" да посмотрели сколько там вариантов подобного запирания было

Balgy12345
P.M.
2-12-2018 13:32 Balgy12345

я свою секретную потом дорисую

по большому счету у тебя конструкции то выходит и нету? габаритов рукоятки нету магазин не доработан отражателя нету .. . чего не коснись все "потом дорисую" набор запчастей от других пистолетов сваленный в "мешок" похожий по форме на пистолет причем "мешок" дюже корявый .
теперь возникает вопрос чем твои рисунки лучше чем у ТСа ?

serg-pl
P.M.
2-12-2018 13:41 serg-pl
Balgy12345:

так вас двое? однако... . вы прежде чем постить свои идей зашли бы в тему про "стриж" да посмотрели сколько там вариантов подобного запирания было

а зачем мне куда-то ходить?
Гул нарисовал свою идею запиралки, я запихнул ее в 3Д чтоб было наглядней видно что и как. а ты что картинок надергал не удосужившись прочесть о чем они? я с этой запиралкой был не согласен и в 3Д сделал чтоб он лучше увидел свои заблуждения

serg-pl
P.M.
2-12-2018 13:45 serg-pl
теперь возникает вопрос чем твои рисунки лучше чем у ТСа ?


хотя бы тем что ты их можешь обсуждать.
по большому счету у тебя конструкции то выходит и нету?

а что должна быть? или я сказал что она есть?
габаритов рукоятки нету магазин не доработан отражателя нету .. . чего не коснись все "потом дорисую"

что из перечисленного есть у тебя? нету ничего даже в том виде что есть у меня. одни каракульки и курок засекреченый. я б тоже засекретил если б придумал как его через магазин телепортировать
Balgy12345
P.M.
2-12-2018 14:55 Balgy12345
что из перечисленного есть у тебя? нету ничего даже в том виде что есть у меня. одни каракульки и курок засекреченый. я б тоже засекретил если б придумал как его через магазин телепортировать

гы гы ты даже не понял как курок работает)))

serg-pl
P.M.
2-12-2018 16:06 serg-pl
Balgy12345:

гы гы ты даже не понял как курок работает)))

он никак не работает. его нету в каком-то определенном виде. очередной сферический конь.

Balgy12345
P.M.
2-12-2018 16:08 Balgy12345
курок засекреченый. я б тоже засекретил если б придумал как его через магазин телепортировать

его нету в каком-то определенном виде

его нету или он не работает?)))

Евгений308
P.M.
2-12-2018 20:31 Евгений308
Хозяин_кентярика:
Кентярика не трогайте. Почти уже как человек общается. Думаете легко кентярика так отдрессировать?

Пистолет выглядит великоватым, по сравнению с тем же гш18...

Да, он разрабатывался не для милиции, постоянного ношения.
Для спецназа и т.п. При сравнении с машинами аналогичного назначения, он будет легче, компактнее.

Евгений308
P.M.
2-12-2018 20:41 Евгений308
Dalian:

Вы можете мне объяснить, какую физическую величину вы называете отдачей? Можете привести формулу расчета этой величины? Тогда и посчитаем ваш проект и мой. Кстати, это не эскиз, как вы написали, а рабочая 3D модель в SolidWorks (если вы понимаете разницу).
Насчет же высоты - вообще непонятно, что вы имеете ввиду - естественно магазин будет работать как положено, т.к. основные его параметры подогнаны под стандартные магазины. Размеры же изделия привязывались к конкретно заданным, а не брались с потолка. Увеличивая магазин можно увеличить количество патронов, но для данного изделия - 15 достаточно.

То, что действует на руку стрелка. О SolidWorks имею некоторое представление (о том что он должен делать).

Какой выход патрона, если не секрет? Однорядный?

Евгений308
P.M.
2-12-2018 20:50 Евгений308
Dalian:
Кстати, я посмотрел работу предложенных Евгением пружин. Особого выигрыша в энергетике пока не заметил. Да, есть дополнительная работа на растяжение-сжатие, но хорошо ли это? В витых пружинах именно от этого фактора всегда старались уйти. Деформация при нагрузке значительна .

Выигрыш в весе пружины в 4 . . . 5 раз (по результатам экспериментов)! Он его не заметил!

Как же и где ты его смотрел?

Евгений308
P.M.
2-12-2018 20:55 Евгений308

Ствол в пистолете надо делать не выше руки, а на уровне руки. Плюс надо предусмотреть отсутствие провала спуска при выстреле, не заметил в конструкции.[/B]

Да, его не видно.

Евгений308
P.M.
2-12-2018 21:20 Евгений308
filin:
Громадяне,чистить буду позже - сегодня просто устал.В дальнейшем попробуйте убрать эмоции и оперировать только техническими аргументами. Может,нужно не лениться, а сформулировать концепцию пистолета? Развернутую. Включая устранение задержек,ресурс,простоту обслуживания и ремонта.
Конечно,хотелось бы объединить все хорошее и выкинуть все плохое.Оставить габарит ПСМ,минимум 15 патронов 9х19 (или лучше 50 АЕ). Простоту ПМ,отдачу Марголина,массу ГШ.Точность П-210.
Дополните!

Пистолет это машина для выполнения определённой работы.

Сначала надо определиться с (например) категориями предназначений:

Для самообороны (женщине, мужику, . . . );
. . .
Для милиции (постоянного, служебного ношения, . . .
. . .
Для спецназа, . . .

genium
P.M.
2-12-2018 22:35 genium
Dalian:

Из какой же пизды ты, такой уёбок, вылез? Даже трудно поверить, что такое бывает.

Ты скотство невозбранным почитаешь - посему привержен оному.
В обществе так не принято - нормальное конечно, а не опидаревшее эмигрантско-европейское имею ввиду. Чертей без родины и флага , но петушащихся - только в больном излишней толерантностью делают вид что уважают.

serg-pl
P.M.
3-12-2018 00:43 serg-pl
Гейгений, ты молодец. думаю ты заслужил чтоб знаменитый якутский скульптор тебе в этом году сделал персональный памятник. такой невозбранный, состоятельный, чтоб соломы тоже положил, чтобы оный до лета мог простоять тебе во славу.
genium
P.M.
3-12-2018 11:25 genium
serg-pl:
Гейгений, ты молодец. думаю ты заслужил чтоб знаменитый якутский скульптор тебе в этом году сделал персональный памятник. такой невозбранный, состоятельный, чтоб соломы тоже положил, чтобы оный до лета мог простоять тебе во славу.

Серёжа, каждый сам себе скульптор.
Хочешь за собой оставлять кучи гавна - радуйся такой возможности. Я тебя разочарую - твой якутский кумир похоже чисто украинский фейк, как и прочая твоя бояра и уничтоженные как бы тебе сильно хотелось сокрушительными американскими томагавками россиянские Панцири в Сирии.

Но ты можешь на своей сельской фазенде себя реализовать в творчестве. Например модели пистолетиков лепить - тебе же нравится и процесс и технология.

serg-pl
P.M.
3-12-2018 12:31 serg-pl
о, проспался и человеческим голосом заговорил
Dalian
P.M.
3-12-2018 13:26 Dalian
Евгений308:

То, что действует на руку стрелка. О SolidWorks имею некоторое представление (о том что он должен делать).

Какой выход патрона, если не секрет? Однорядный?

"То, что действует на руку стрелка" - это рукоятка пистолета. Вы силу, импульс, ускорение, или что-то другое назовите. То, что посчитать можно. Ну и причину, по которой выбирается данная величина, неплохо бы упомянуть...

Выход патрона не однорядный.

Dalian
P.M.
3-12-2018 13:28 Dalian
Евгений308:

Выигрыш в весе пружины в 4 . . . 5 раз (по результатам экспериментов)! Он его не заметил!

Как же и где ты его смотрел?

Сказать - не мешки таскать. Жаль, что не в 10 раз.
Пружина не стабильна, будет повышенный износ канала, в котором она находится, да и вообще, там много чего...

Balgy12345
P.M.
3-12-2018 14:09 Balgy12345
Пружина не стабильна, будет повышенный износ канала, в котором она находится

пружина находится в бампере . сработать она должна один раз в своей жизни приняв удар . о каком повышенном износе канала может идти речь ?

genium
P.M.
3-12-2018 14:15 genium
serg-pl:
о, проспался и человеческим голосом заговорил

Серёжа, по-человечески "за гея" тебя нужно было бы реально спросить. Некоторые опидаревшие морально против ответственности за своё тупое скотское мычание, ты наверное тоже.
Виртуальные отражения"свободных личностей" это не полноценное человеческое общение - а его неполноценной эмуляция во многом.Что дегенерации особей способствует. Замечаешь это за собой?

Слова мои все здравы, затруднения твои лишь с пониманием оных.

serg-pl
P.M.
3-12-2018 14:28 serg-pl
Серёжа, по-человечески "за гея" тебя нужно было бы реально спросить. Некоторые опидаревшие морально против ответственности за своё тупое скотское мычание, ты наверное тоже.

мое мычание в ответ на твое мычание. или ты на другое расчитывал.
Серёжа, по-человечески "за гея" тебя нужно было бы реально спросить.

у тебя любой разговор заканчивается "опидаревшими" и "пробитыми". ты душевно больной. и явно латентный...
Виртуальные отражения"свободных личностей" это не полноценное человеческое общение - а его неполноценной эмуляция во многом.Что дегенерации особей способствует. Замечаешь это за собой?

Слова мои все здравы, затруднения твои лишь с пониманием оных.


кому это нахрен нужно в твоем лепетании разбираться.. .
serg-pl
P.M.
3-12-2018 14:33 serg-pl
Balgy12345:

пружина находится в бампере . сработать она должна один раз в своей жизни приняв удар . о каком повышенном износе канала может идти речь ?

я думал что эта пружина нигде не находится

я так понял у Смоловика наиглавнейшее требование к пружине это снижение ее веса

в оружии вес пружины может играть роль только в УСМ наверное, да и там в расчет берется только 1/3 массы пружины. вобщем ни о чем.

Balgy12345
P.M.
3-12-2018 14:48 Balgy12345
я так понял у Смоловика наиглавнейшее требование к пружине это снижение ее веса

в оружии вес пружины может играть роль только в УСМ наверное, да и там в расчет берется только 1/3 массы пружины. вобщем ни о чем.

вот так легко и непринужденно Мухтар провел параллель между двумя пружинами для бампера и для УСМ сделав вывод что для ТС главное масса . а если бы он тарельчатую пружину нарисовал то ты бы сделал вывод что именно ее он хочет поставить в пистолет ?

я думал что эта пружина нигде не находится

а ты не думай ты иногда в интернете ищи что там пишут а то совсем обленился ." покажите" "расскажите" "докажите" а когда показали рассказали " пааадумаешь" "да я сам знал " итд . хорошо устроился)))
genium
P.M.
3-12-2018 15:18 genium
мое мычание в ответ на твое мычание. или ты на другое расчитывал.

Твоё скотское мычание - тобою явленный факт, а за меня кроме твоего что-то вряд ли найдёшь.

у тебя любой разговор заканчивается "опидаревшими" и "пробитыми".


Совсем не любой - а только с теми, которые оными себя проявляют - как ты например. С тобой любой имеет тенденцию адекватно именно так закончиться - ибо стабильно проявляешь такие свойства. Не моя в том вина, отнюдь.

кому это нахрен нужно в твоем лепетании разбираться...

Ну дык тогда вообще о чём ты ? Желание у тебя есть - тут ты лжёшь. Желание извернуться. Смысл который открывается тебе неудобен, посему изворачиваешься.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ТТХ пистолета Смоловика ( 99 )