Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ТТХ пистолета Смоловика ( 234 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 236 : 123...231232233234235236
Автор
Тема: ТТХ пистолета Смоловика
Евгений308
20-6-2018 18:06 Евгений308 первое сообщение в теме:
Уважаемые Товарищи, Господа !

Я инженер-конструктор без малого, тридцать лет, проработал в компоновочном отделе одного из оборонных предприятий. Сейчас пенсионер. В течение ряда лет, работал над принципиальной конструктивно-компоновочной схемой (ККС) пистолета (в инициативном порядке).
При проведении компоновочных работ, основное внимание уделялось повышению точности стрельбы, управляемости оружия, максимальному снижению времени подготовки к выстрелу.

Принципиальная ККС разработана, эскизы деталей, узлов созданы, массо-центровочные характеристики, ТТХ определены.

Полученные материалы (ТТХ) направлял как нескольким потенциальным заказчикам, так и разработчикам. Ответов или не было, или были весьма странные.

В связи с этим, мне хотелось бы узнать мнение специалистов :
1) 'Насколько предлагаемая машина будет лучше или хуже уже существующих (например, СПС, ГШ-18, ПЯ, Глок, . . .)?'
2) 'Нужна ли такая машина России, естественно, при качественном исполнении и должной отработке?'
3) 'Есть ли в России предприятие готовое разработать рабочую ККС (на базе моей принципиальной), изготовить опытный образец и, по результатам испытаний, организовать серийное производство предлагаемого пистолета?'

Предварительные замечания:
1) В компоновке несколько патентоспособных решений, они пока не запатентованы, поэтому внутренности, пока, показать не могу;

2) Это принципиальная ККС. При разработке рабочей ККС возможны изменения, как по результатам уточнённых расчётов, так и по замечаниям заказчиков (например, длина ствола может меняться, как в одну, так и в другую сторону, целик может быть заменён на более простой, ;

3) УСМ у меня получился великоват. Возможно, из-за моих перестраховок и, возможно, при детальной проработке удастся его ужать. Или, если специалистам удастся разработать более надёжный, простой, в меньших габаритах, то будут моими соавторами;

4) Внешний вид, пока, немного угловат, так как моделирование изучал самоучкой.

5) Естественно, сравнения на уровне ТТХ. Ведь ТТХ для того и разрабатываются, чтобы сравнивать предлагаемую машину с уже существующими.

6) При этом, пока, не касаясь вопросов:
а) технологичности и цены. Как известно, есть машины дешёвые, дорогие и очень дорогие - каждая находит своего покупателя. А технология и цена - вещи производные от масштабов производства.
Так при программе 10 машин в месяц - одна технология (цена), при 10 000 - другая;
б) работоспособности газового двигателя (ГД). Я не газодинамик. Для меня она распадается на две задачи:
1) какова необходимая скорость подвижных частей (например, в крайнем заднем положении), для надёжной работы машины;
2) получение необходимой энергетики от газового двигателя.
Газодинамические расчёты, в разработанной для меня программе, проводятся по методике Ю. П. Платонова, но она не учитывает несколько важных особенностей конструкции машины, повышающих энергетику ГД, хотя и по ней, можно получить необходимую скорость отката подвижных частей.
А, вообще, говорить о работоспособности или о неработоспособности ГД, не видя конструкции, не рассчитав её, не проведя необходимых экспериментов, специалист не будет.

Приложение : 'ТТХ и особенности пистолета по результатам
компоновочных работ'

С уважением,
лауреат Государственной премии РФ Евгений Серг. Смоловик
в области науки и техники 19.06.2018г, г. Снежинск

Тел.: (8 - 35146) - 3 - 38 - 53
Сотовый: 8 - 912 - 405 - 3890

ТТХ и особенности пистолета
по результатам компоновочных работ

Тип - самозарядный
Система автоматики - отвод газов
Патрон - 9 х 19 (7Н31, . . .)
Калибр, мм - 9
Запирание канала ствола - есть
Длина ствола, мм - 120
Длина пистолета, мм - 211.5
Высота пистолета, мм - 129.5
Ширина (толщина по телу затвора, рамки), мм - 27
Вес без патронов, с маг. , г - 950 (экспертная оценка)
- 1040 (моделирование, расчёт по номиналам)
Ёмкость магазина, патронов - 15 (стандартного), 20 - 30 (штурмового)
Прицел - секторный, на 4 дистанции
Длина прицельной линии, мм - 185

Некоторые особенности конструкции:
- Внешний вид (немного устарел) на Рис. 1, 2;
- Рамка стальная;
- Ствол неподвижный (относительно рамки);
- Заниженное, относительно руки, расположение оси канала ствола
(Размер А = 17 мм);
- Полная адаптация органов управления под стреляющую руку;
- УСМ съёмный, пока принят постоянной готовности (при патроне в
патроннике), с постоянным усилием на спусковом крючке (для первого и
последующих выстрелах). При необходимости, может быть разработан
другой УСМ;
- Заниженный (в разы, по сравнению с традиционными схемами) и разбитый на два импульс отдачи;
- Достаточно простые, неполная и полная сборка-разборка;
- Указатель наличия патрона в патроннике;
- Предохранитель на спусковом крючке;
- Предохранение от выстрела при не запертом затворе;
- Предохранение от срыва курка с боевого взвода;
- Конструктивная безопасность: падение с 2 метров (с патроном в патроннике) на бетон;
- Возможность установки на пистолет глушителя;
- Возможность установки на пистолет спец. оборудования (фонарь,. . .);
- Сменный демпфер отката;
- Регулируемое (сменой пружины) усилие на спусковом крючке;
- Сменный, регулируемый по высоте, горизонту, ширине прорези,
имеющий установки на 4 дистанции, целик;
- Расширенное устье шахты магазина;
- Наличие антабки.

Обзор результатов компоновочных работ:
- Компоновочные работы проводились из предположения использования машины спецподразделениями МО, МВД России, поставки на рынок, как внутренний, так и внешний (для спортсменов высокого уровня).

- Ориентировочные газодинамические расчёты показывают возможность получения требуемой скорости отката затвора в крайнем заднем положении.
В качестве первого приближения, для данной конструкции принималось - 3 м/с. Для более точных расчётов требуются, как привлечение специалистов, так и проведение работ по получению необходимых коэффициентов. В любом случае, имеются технические возможности получения необходимой скорости отката (варьированием соответствующих параметров конструкции).
То есть, предлагаемая схема газового двигателя - работоспособна.

- Машина будет иметь существенно меньший и разбитый на два
импульс отдачи, при достаточно длинном ходе затвора. Это, совместно с низким расположение ствола, работает на существенно меньший ( в разы !) подброс оружия при выстреле.

Перспективы машины.
При качественном исполнении, но с рядовыми допусками машина
будет существенно лучше существующих. А, при поставке на экспорт,
может продаваться по цене сравнимой с ценами лучших целевых пистолетов
(например, STI/Duke 2011).
Так как она будет иметь:
1. Неподвижный ствол и, следовательно, высокую точность. А это при рядовых допусках в сопряжениях (посадках). Но это и высокая надёжность машины (чем меньше зазоры в посадках, тем требовательнее конструкция к чистоте, смазке).

2. Низкое расположение оси канала ствола над рукой стрелка. Размер А = 17 мм. Аналогичный размер у:
СПС - примерно 29.5 мм;
ГШ - примерно 25 мм;
ПЯ - примерно 30 мм;
Стриж - примерно 22.5 мм;
Глок17 - примерно 24.5 мм;
CZ-75 SP-01 Shadow - примерно 28 мм;
Beretta 90two - примерно 35 мм
. . .
3. Газовый привод автоматики, а это существенное снижение импульса отдачи на руке стрелка. Для оружия управляемого одной рукой, при мощном патроне, это весьма актуально.

4. Цент тяжести (Ц.Т.) машины будет находиться, практически, в ладони стрелка. При этом, разбег Ц.Т. (разность между положениями Ц.Т. машины с полным и пустым магазином) - минимален (около 4 мм).

5. УСМ позволяет сразу, после извлечения из кобуры, открыть огонь, не тратя время на снятие предохранителей (они снимаются нажатием на спусковой крючок).

6. Машина будет иметь повышенную надёжность и живучесть, так как движение подвижных частей будет происходить уже при низких давлениях в канале ствола.

Всё это даст высокие мобильность, точность, скорострельность.
Кроме того:
7. Машина получается достаточно компактной. А это важно для скрытного ношения. Толщина (ширина) - 27 мм. Это не 34 мм, как у ГШ-18, СПС и не 30 мм , как у Глока, . . .
8. Масса машины будет, примерно, 950 грамм , что для стальной машины со стволом длиной 120 мм, достаточно хороший показатель ( у CZ-75 SP-01 Shadow, при длине ствола 114 мм,
масса 1180 г;
у ПЯ, при длине ствола 112.5 мм, масса - 1000г).

9. Достаточно простая полная разборка машины. Для армейской машины весьма важный аргумент.

click for enlarge 801 X 540 77.9 Kb
click for enlarge 1001 X 697 84.4 Kb
Е. С. Смоловик
19. 06. 2018

В настоящее время (30.11.2018г.) найдены технические решения позволяющие ужать УСМ. Начались работы. Машина будет выглядеть так:

click for enlarge 1759 X 1280 133.1 Kb
click for enlarge 1759 X 1280 91.4 Kb

edit log

xwing
6-5-2019 23:00 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

У меня один знакомый,который так к слову имеет оружейнулю лицензию как производитель в Латвии придумал ПП собственной конструкции.Но даже пока далее макета дело не пошло,просто прекрасно понимает,что выброшенные деньги,ибо если и привезёт го на выставку,то толку мало,там ниша полностью занята.Поэтому предпочитает не тратить деньги впустую.Занимается тем,что приносит прибыль-производством охотничьих и снайперских патронов.

Это не наш метод. Наш метод это ковка блох и утирание носов!

DIDI
6-5-2019 23:01 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Это не наш метод. Наш метод это ковка блох и утирание носов!

Это видимо тогда,когда на жизнь зарабатвать не надо.

xwing
6-5-2019 23:26 xwing
quote:

Это видимо тогда,когда на жизнь зарабатвать не надо.

Это капиталисты зарабатывают. А успешные пацаны - осваивают.

Евгений308
14-5-2019 19:48 Евгений308
quote:
Изначально написано xwing:
Возьмите уже Глок.Или Сиг какой-нибудь. И не пытаясь создать очередное не имеющее аналогов сделайте клон, подогнав под возможносьи производства. Получите наверное годный пистолет наконец. Без претензий но хороший. Но это вряд ли. Мы будем продолжать наблюдать превосходящие зарубежные анадоги пыхтения.

Вы это кому предлагаете? ЦНИИТОЧМАШу, КБП (Туле), Ярыгину в Ижевске и др.? Или советскому пенсионеру?

Я решил проблему, которую сам и поставил. Можно ли сделать лучший пистолет, чем существующие в настоящее время.
Можно! Этот пистолет мной (как компоновщиком) создан. См. ТТХ.

Лучших машин нет(для тех, кто не умеет работать с документами).

И в зарубежных аналогах я не вижу полёта мысли.Деньги да, технологии (оборудование)- да, полёта мысли - нет (примеры: тот же Глок, Орёл, да, собственно, все остальные). Основное достижение - зацепили ствол за окно выброса гильзы. Для компоновщика - смех.И ничего нового. Сравните ПЯ с Браунингом HP-35? Найдите отличия.

Есть понятие разделение труда. Слышали?

Один ищет руду,уголь, другой строит шахты, добывает (ту же руду), третий плавит чугун, следующий варит сталь, . . . В результате появляется ложка, которой все умеют работать.

Не надо геологу предлагать варить сталь, а сталевару делать штамп для изготовления ложки. Это не профессионально. Это надо понимать даже со школьным образованием. Учитесь общаться на техническом уровне.

Евгений308
14-5-2019 20:03 Евгений308
quote:

Я уже всё сказал:
Часто посещаю международные оружейные выставки,там каждый год по несколько лесятков непризнанных гениев,причём с уже рабочими образцами.Потом глядишь а на следующий год уже и нету их,видать бабло кончилось,а гения так и не заметили.

Вот в этом и разница. Там гении (хоть и непризнанные) а я, не стесняясь, скажу, специалист в своей области. С техн. образованием, с большим стажем работ в технике. То что я предлагаю, можно сделать, собрать, разобрать. Оно будет работать.

Зачем Вы ходите на выставки? Если не можете сравнить характеристики нескольких машин, и выбрать лучшую. Пива попить?

Calex
14-5-2019 20:12 Calex
quote:
Originally posted by Евгений308:

а я, не стесняясь, скажу, специалист в своей области.

И в какой? Хоть один рабочий образец оружия есть у вас?
DIDI
15-5-2019 02:46 DIDI
quote:
Изначально написано Евгений308:

Вот в этом и разница. Там гении (хоть и непризнанные) а я, не стесняясь, скажу, специалист в своей области. С техн. образованием, с большим стажем работ в технике. То что я предлагаю, можно сделать, собрать, разобрать. Оно будет работать.

Зачем Вы ходите на выставки? Если не можете сравнить характеристики нескольких машин, и выбрать лучшую. Пива попить?

На выставки хожу,что-бы посмотреть новинки,может и себе чего присмотреть иногда.

Вашего пистолета не существует,посему судить о том какой он лучший или худший невозможно.Когда появится,тогда потребители и решат каков он.

Да и кстати в Нюринберге отличные пивные (в городе не на выставке),разумеется не пропускаю возможности попить в них пива,раз-уж туда выбрался.Как правило есле еду на эту ежегодную выставку,то дня на три.

Александр 1972 Тула
15-5-2019 12:39 Александр 1972 Тула
quote:

Или советскому пенсионеру? Я решил проблему, которую сам и поставил. Можно ли сделать лучший пистолет, чем существующие в настоящее время. Можно! Этот пистолет мной (как компоновщиком) создан. См. ТТХ. Лучших машин нет(для тех, кто не умеет работать с документами).

Не надоело дурку гнать ?!
quote:

Там - реальные разработчики , с реальными результатами ...и именно в этом то и разница между разработчиками и такими как вы ,никому нахер не нужные со своими виртуальными идеями . Таких , которые слышали звон и возомнили о себе что 'ужо мы сами' , - вагон и маленькая тележка ...Были наёмной шестерёнкой для решения узкоспециализированных текущих задач в сложноструктурированной цепи разработчика , отправили с почётом на пенсию ( или вышвырнули за забор и перекрестились ) и заменили на другую такую-же наёмную шестерёнку ...вот и отдыхайте на свою пенсию...Высшая лига , именуемая разработчик , - не про вас ,и не про вас подобных .

edit log

Евгений308
15-5-2019 18:46 Евгений308
quote:
Изначально написано Calex:

И в какой? Хоть один рабочий образец оружия есть у вас?

Есть, он и сейчас стоит на вооружении.Разработка РФЯЦ-ВНИИТФ, для знающих, чем это предприятие занимается.

Calex
15-5-2019 19:12 Calex
quote:

РФЯЦ-ВНИИТФ

Теперь, ясно.
Всю жизнь занимались всякой хернёй, в из пистолета скорее всего вряд-ли и стреляли.
Евгений308
15-5-2019 19:27 Евгений308
quote:
Изначально написано genium:

Конечно, меня это не интересует - ПАТЕНТОВАНИЕ это же Ваши заботы целиком и полностью, верно?

Вас что интересует? Не можете понять что это за перечисленные в перечне станки? Токарные точат, фрезерные фрезеруют и т.д. Или Вас интересует могу ли я крестиком вышивать?
Давайте как-то поконкретней, от Вашего тумана уже душновато.
Пока мы даже общий язык найти не можем, только сказки о Вашем многолетнем опыте работы где-то над чем-то в какой-то должности.
У Вас нет ни одного удачного самостоятельного проекта, и очень похоже не будет - честно это признайте. От этого и будем исходить, пока не вижу в Вас ни по одному направлению организационному адекватности. Вы просто не умеете работать в естественной среде.
Финансовая сторона - ноль.
Технологическая - пока ноль и по косвенным это подтверждается.
Маркетинг - вообще минус.
Вы кем тогда быть хотите в проекте, который людям тут предлогаете?
Ах да, руководителем...
Чем руководить-то хотите? Предприятием, которому предлогаете свою идею? Оригинально крайне. Ну - Попробуйте..
Я правда не против.
Карты в руки. На условиях полной и своевременной оплаты своих затрат, как ответственный руководитель проекта.
Чего изволите, интересуюсь смиренно, какие объёмы выпуска и каких деталей проанализировать? Какие бланки, отливки заказывать? С чего вообще начать хотели бы сотрудничество, позвольте обсудить?
Я же пока ни разу не увидел ничего по теме.

Патент даёт исключительное право на производство и распространение продукции, в которой есть предмет изобретения. В той стране, в которой он выдан.За его получение надо платить, надо платить каждый год патентные пошлины за продление срока действия патента (на следующий год). С какого-то периода (примерно с 10 года) эти пошлины резко возрастают. Максимальный срок действия патента - 20 лет.

Эти моменты патентного права заставляют производителей (если в их продукции есть патентоспособные решения):
1) Как можно позднее патентовать свою разработку.
2) Разработку вести в секрете от прочих.
3) Максимально качественно прорабатывать свою разработку перед выходом на рынок, с тем, чтобы максимально полнее заполнить рынок своей продукцией, пока она защищена от конкурентов.

То есть логика рынка требует разработку вести скрытно, быстро, качественно.

Я компоновщик. Моя задача, найти технические решения, которые позволят сделать машину с новыми, лучшими качествами (свойствами).
Мои расчёты это прикидки, оценки, тем более если ещё нет методик.

Моя работа: принципиальная ККС, на её базе ТТХ.

Далее идёт разработка рабочей ККС (более точные расчёты, разработка рабочей документации (с учётом существующих в отрасли ГОСТов,ОСТов,норм прочности, . . .), работа технологов, изготовление опытного образца, его отработка на любые эксплуатационные условия, . . .

И только потом, станки, изготовление, . . .

Вот о чём я спрашивал: Ваши возможности провести разработку машины или её финансирование на должном уровне.

Евгений308
15-5-2019 19:36 Евгений308
quote:
Изначально написано Александр 1972 Тула:

Там - реальные разработчики , с реальными результатами ...и именно в этом то и разница между разработчиками и такими как вы ,никому нахер не нужные со своими виртуальными идеями . Таких , которые слышали звон и возомнили о себе что 'ужо мы сами' , - вагон и маленькая тележка ...Были наёмной шестерёнкой для решения узкоспециализированных текущих задач в сложноструктурированной цепи разработчика , отправили с почётом на пенсию ( или вышвырнули за забор и перекрестились ) и заменили на другую такую-же наёмную шестерёнку ...вот и отдыхайте на свою пенсию...Высшая лига , именуемая разработчик , - не про вас ,и не про вас подобных .

А Вы-то кто? Ноль ? или Нуль на пустом месте? Не шестерёнка? Гений одиночка! Что же он может, сам? Покажи! Ложку сам не сделаешь, уверен.

"Высшая лига , именуемая разработчик" - это что, про Вас? АУ!
Приведите свои ТТХ, СВОЕЙ машины!
Сидеть в кресле специалиста, ещё не значит, быть им.

АУ! Приведите свои ТТХ, СВОЕЙ машины! Очень хочу поучиться у специалиста - "Высшая лига , именуемая разработчик".

edit log

Евгений308
15-5-2019 19:41 Евгений308
quote:
Изначально написано Calex:

Теперь, ясно.
Всю жизнь занимались всякой хернёй, в из пистолета скорее всего вряд-ли и стреляли.

Насчёт (хернёй) поаккуратней, а то многие подумают, что Вы полный дебил и в современном оружии не разбираетесь.

Calex
15-5-2019 19:51 Calex
quote:

Насчёт (хернёй) поаккуратней, а то многие подумают, что Вы полный дебил и в современном оружии не разбираетесь.

В едрёных бонбах Вы может и разбираетесь.
А в пистолетах - полный профан.
Вы совершенно не понимаете, что вообще нужно от такого оружия.

Уж простите, но уж это я точно могу сказать.
На КМС ещё в 16 лет отстрелялся.
А инженерное образование получил уже потом.

edit log

Александр 1972 Тула
15-5-2019 21:06 Александр 1972 Тула
quote:

АУ! Приведите свои ТТХ, СВОЕЙ машины! Очень хочу поучиться у специалиста

Слишком жирно будет ...

edit log

DIDI
16-5-2019 02:38 DIDI
Вот представляю я себе картину:прихожу значит я например на Женевский Автосалон.А там вдруг среди множества автомобилей известных производителей,прототипов,но вполне рабочих,хоть и неизвестно когда пойдущих в серию и прчего вполне осязаемого висят картинки авто никому неизвестного ателье.Полагаю,что на них даже внимания необратят,сколь гениальны они-бы не были.
DIDI
16-5-2019 02:43 DIDI
Вообще не понятно почему тема не в "оружейных идеях",а в данном разделе.Да и корректнее было-бы назвать её "Фантазии о пистолете Смоловика".
genium
16-5-2019 05:22 genium
quote:
Изначально написано Евгений308:

Патент даёт исключительное право на производство и распространение продукции, в которой есть предмет изобретения. В той стране, в которой он выдан.За его получение надо платить, надо платить каждый год патентные пошлины за продление срока действия патента (на следующий год). С какого-то периода (примерно с 10 года) эти пошлины резко возрастают. Максимальный срок действия патента - 20 лет.

Эти моменты патентного права заставляют производителей (если в их продукции есть патентоспособные решения):
1) Как можно позднее патентовать свою разработку.
2) Разработку вести в секрете от прочих.
3) Максимально качественно прорабатывать свою разработку перед выходом на рынок, с тем, чтобы максимально полнее заполнить рынок своей продукцией, пока она защищена от конкурентов.

То есть логика рынка требует разработку вести скрытно, быстро, качественно.

Я компоновщик. Моя задача, найти технические решения, которые позволят сделать машину с новыми, лучшими качествами (свойствами).
Мои расчёты это прикидки, оценки, тем более если ещё нет методик.

Моя работа: принципиальная ККС, на её базе ТТХ.

Далее идёт разработка рабочей ККС (более точные расчёты, разработка рабочей документации (с учётом существующих в отрасли ГОСТов,ОСТов,норм прочности, . . .), работа технологов, изготовление опытного образца, его отработка на любые эксплуатационные условия, . . .

Вот о чём я спрашивал: Ваши возможности провести разработку машины или её финансирование на должном уровне.

Вкладываться в финансирование Вашей разработки на данном этапе я готов способом создания модели.
Сюда входит конструкторско-технологическая проработка, совместная.
Если работа показывает необходимость подключения специалиста - это не исключаю.
Но : я могу оценить Вашу разработку как неинтересную на любом этапе, это мы не исключаем.
Сроки проведения работ - это когда я Вам предлогал заняться моделью у меня было достаточно свободного времени и загруженность опытного участка это позволяла. Сейчас уже строительный сезон начался, расширение производственных площадей и радоваться лету в приоритете.
Таким образом устанавливать сжатые сроки и тем более вкладываться не ресурсом, а финансами (значимо, масштабно) в разработку - это не ко мне. У меня для этого другие приоритеты, кроме того я пока не вижу не решаемого своим ресурсом.
Конструкторско-технологическая проработка модели в первом приближении проводится сразу при знакомстве с ККС, с согласованием с разработчиком. Если в ККС нет сомнительных и в принципе пока не работающих узлов типа ГД антигравитационного, требующих специализированных шаманов для его создания - то проблем не возникнет, привлечение специалистов тоже вопрос решаемый.

Сотрудничество хотел бы на данном этапе ограничить знакомством с ККС и конструкторско-технологическим анализом лично, без принятия обязательств о материальной ответственности - такой документ юридически несостоятелен к тому же по факту.
Этот вопрос несёт множество сложностей - т.к. требует внедрения анальных чипов всем причастным к работам, в том числе поставщикам заготовок, среди которых могут быть внедрённые коварные шпиёны.
Предлогаю на честном слове - а далее более предметно и реально, если будет перспектива. Свои затраты при отсутствии перспективы при ознакомлении с ККС и работой с ней готов списать на благотворительность.
Примерно такие условия мною воспринимаются как благоприятные для работы, возможно какая-то необходимая Вам коррекция.

edit log

Александр 1972 Тула
16-5-2019 12:03 Александр 1972 Тула
quote:
Originally posted by DIDI:

Вообще не понятно почему тема не в "оружейных идеях",а в данном разделе.Да и корректнее было-бы назвать её "Фантазии о пистолете Смоловика".

в данном случае это 'пиzzzтолёт имени Остапа Бендера' от конторы 'Рога и Копыта' , зицпредседатель которой внаглую тупо разводит ...О чём он здесь и написал чистосердечное признание :

quote:

это прикидки, оценки, тем более если ещё нет методик.

то есть - ни-че-го .
И только потом на это - фу-фу-ту-ту-ху - он ищет разработчика
quote:

то есть - ничего у него нет . даже не знает что стрелковка разрабатывается в технологиях 3 класса точности . и на этом тупо палится .
далее ...пишет ещё один перл :

quote:

йетить колотить ...это же пля каким нужно быть специалистом и в какой области , чтобы сделать опытный образец без инструментальной базы и понятия технологий производства ... наверное из глины .
Ну и кульминационный момент наглого тупого кидка .Вишенка на торте:
quote:

Ваши возможности провести разработку машины или её финансирование на должном уровне.

Всё . Занавес .
Шакалята на улице стреляют сигаретки и просят ещё и огоньку ...То есть - у них только губы . Только - та рванина попрошайная - щенки по сравнению с этим ...
Ну и поскольку этот зицпредседатель здесь наводил тень на плетень и обвинял КБП - поясню для несведующих ...КБ Приборостроения - традиционно ведёт охоту на профессионалов и старается переманивать к себе .И , если бы , в его письмах увидели реального профессионала а не зицпредседателя , - то ему предложили бы работу в этом КБ ...Ну а на такое - впадлу даже было отвечать ...У нас таких называют бакланами .Потому как шуму понтов и запросов через край , а - из реального результата только вывеска 'Рога и Копыта' .

edit log

Змейго Рыныч
16-5-2019 13:05 Змейго Рыныч
Сверхмощная термоядерная установка Змейго Рыныча.

Специалистам РФЯЦ-ВНИИТФ.
Несколько минут работал над ККС новой ядрёной бонбы.
Длина 3,4м, 7 сопел (по принципу обраной дюзы Лаваля, с инжектором медленных протонов в последней фазе полёта (если вы не знаете для чего это - бы профан)) , 7 стабилизаторов, внутри - топливо, эклектроника, навигация, гирокомпас.

По ТТХ - превосходит все аналоги. Особенно по аэродинамике. Мах 4,5 - 5,2 по первым предварительным рассчётам.
Скомпоновал обшивку, стабилизаторы, обтекатель, сопла. Уникальное покрытие (секретное) не даёт ржаветь, одновременно защищая от радара.

Специалисты пускай придумают начинку, чтоб в тонне общего веса было мощи на 180 гигатонн в тротиловом эквиваленте.
Будут потом соавторами, если ужмут. Дальность полёта - 0,20 световых секунд. Должно хватить.

Принцип зажигания - надо ещё придумать, нейтронный рефлектор, но это физики ядерщики пусть считают.

В общем, на данный день не имеет аналогов - если вы конечно не балаболы а специалисты, люди, способные оценить ККС и ТТХ.
Ну и ниже фото - без внутренностей, которые сразу же можно патентовать.

click for enlarge 1920 X 1110 139.1 Kb

edit log

всего страниц: 236 : 123...231232233234235236

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ТТХ пистолета Смоловика ( 234 )