Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ТТХ пистолета Смоловика ( 233 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 236 : 123...230231232233234235236
Автор
Тема: ТТХ пистолета Смоловика
Евгений308
20-6-2018 18:06 Евгений308 первое сообщение в теме:
Уважаемые Товарищи, Господа !

Я инженер-конструктор без малого, тридцать лет, проработал в компоновочном отделе одного из оборонных предприятий. Сейчас пенсионер. В течение ряда лет, работал над принципиальной конструктивно-компоновочной схемой (ККС) пистолета (в инициативном порядке).
При проведении компоновочных работ, основное внимание уделялось повышению точности стрельбы, управляемости оружия, максимальному снижению времени подготовки к выстрелу.

Принципиальная ККС разработана, эскизы деталей, узлов созданы, массо-центровочные характеристики, ТТХ определены.

Полученные материалы (ТТХ) направлял как нескольким потенциальным заказчикам, так и разработчикам. Ответов или не было, или были весьма странные.

В связи с этим, мне хотелось бы узнать мнение специалистов :
1) 'Насколько предлагаемая машина будет лучше или хуже уже существующих (например, СПС, ГШ-18, ПЯ, Глок, . . .)?'
2) 'Нужна ли такая машина России, естественно, при качественном исполнении и должной отработке?'
3) 'Есть ли в России предприятие готовое разработать рабочую ККС (на базе моей принципиальной), изготовить опытный образец и, по результатам испытаний, организовать серийное производство предлагаемого пистолета?'

Предварительные замечания:
1) В компоновке несколько патентоспособных решений, они пока не запатентованы, поэтому внутренности, пока, показать не могу;

2) Это принципиальная ККС. При разработке рабочей ККС возможны изменения, как по результатам уточнённых расчётов, так и по замечаниям заказчиков (например, длина ствола может меняться, как в одну, так и в другую сторону, целик может быть заменён на более простой, ;

3) УСМ у меня получился великоват. Возможно, из-за моих перестраховок и, возможно, при детальной проработке удастся его ужать. Или, если специалистам удастся разработать более надёжный, простой, в меньших габаритах, то будут моими соавторами;

4) Внешний вид, пока, немного угловат, так как моделирование изучал самоучкой.

5) Естественно, сравнения на уровне ТТХ. Ведь ТТХ для того и разрабатываются, чтобы сравнивать предлагаемую машину с уже существующими.

6) При этом, пока, не касаясь вопросов:
а) технологичности и цены. Как известно, есть машины дешёвые, дорогие и очень дорогие - каждая находит своего покупателя. А технология и цена - вещи производные от масштабов производства.
Так при программе 10 машин в месяц - одна технология (цена), при 10 000 - другая;
б) работоспособности газового двигателя (ГД). Я не газодинамик. Для меня она распадается на две задачи:
1) какова необходимая скорость подвижных частей (например, в крайнем заднем положении), для надёжной работы машины;
2) получение необходимой энергетики от газового двигателя.
Газодинамические расчёты, в разработанной для меня программе, проводятся по методике Ю. П. Платонова, но она не учитывает несколько важных особенностей конструкции машины, повышающих энергетику ГД, хотя и по ней, можно получить необходимую скорость отката подвижных частей.
А, вообще, говорить о работоспособности или о неработоспособности ГД, не видя конструкции, не рассчитав её, не проведя необходимых экспериментов, специалист не будет.

Приложение : 'ТТХ и особенности пистолета по результатам
компоновочных работ'

С уважением,
лауреат Государственной премии РФ Евгений Серг. Смоловик
в области науки и техники 19.06.2018г, г. Снежинск

Тел.: (8 - 35146) - 3 - 38 - 53
Сотовый: 8 - 912 - 405 - 3890

ТТХ и особенности пистолета
по результатам компоновочных работ

Тип - самозарядный
Система автоматики - отвод газов
Патрон - 9 х 19 (7Н31, . . .)
Калибр, мм - 9
Запирание канала ствола - есть
Длина ствола, мм - 120
Длина пистолета, мм - 211.5
Высота пистолета, мм - 129.5
Ширина (толщина по телу затвора, рамки), мм - 27
Вес без патронов, с маг. , г - 950 (экспертная оценка)
- 1040 (моделирование, расчёт по номиналам)
Ёмкость магазина, патронов - 15 (стандартного), 20 - 30 (штурмового)
Прицел - секторный, на 4 дистанции
Длина прицельной линии, мм - 185

Некоторые особенности конструкции:
- Внешний вид (немного устарел) на Рис. 1, 2;
- Рамка стальная;
- Ствол неподвижный (относительно рамки);
- Заниженное, относительно руки, расположение оси канала ствола
(Размер А = 17 мм);
- Полная адаптация органов управления под стреляющую руку;
- УСМ съёмный, пока принят постоянной готовности (при патроне в
патроннике), с постоянным усилием на спусковом крючке (для первого и
последующих выстрелах). При необходимости, может быть разработан
другой УСМ;
- Заниженный (в разы, по сравнению с традиционными схемами) и разбитый на два импульс отдачи;
- Достаточно простые, неполная и полная сборка-разборка;
- Указатель наличия патрона в патроннике;
- Предохранитель на спусковом крючке;
- Предохранение от выстрела при не запертом затворе;
- Предохранение от срыва курка с боевого взвода;
- Конструктивная безопасность: падение с 2 метров (с патроном в патроннике) на бетон;
- Возможность установки на пистолет глушителя;
- Возможность установки на пистолет спец. оборудования (фонарь,. . .);
- Сменный демпфер отката;
- Регулируемое (сменой пружины) усилие на спусковом крючке;
- Сменный, регулируемый по высоте, горизонту, ширине прорези,
имеющий установки на 4 дистанции, целик;
- Расширенное устье шахты магазина;
- Наличие антабки.

Обзор результатов компоновочных работ:
- Компоновочные работы проводились из предположения использования машины спецподразделениями МО, МВД России, поставки на рынок, как внутренний, так и внешний (для спортсменов высокого уровня).

- Ориентировочные газодинамические расчёты показывают возможность получения требуемой скорости отката затвора в крайнем заднем положении.
В качестве первого приближения, для данной конструкции принималось - 3 м/с. Для более точных расчётов требуются, как привлечение специалистов, так и проведение работ по получению необходимых коэффициентов. В любом случае, имеются технические возможности получения необходимой скорости отката (варьированием соответствующих параметров конструкции).
То есть, предлагаемая схема газового двигателя - работоспособна.

- Машина будет иметь существенно меньший и разбитый на два
импульс отдачи, при достаточно длинном ходе затвора. Это, совместно с низким расположение ствола, работает на существенно меньший ( в разы !) подброс оружия при выстреле.

Перспективы машины.
При качественном исполнении, но с рядовыми допусками машина
будет существенно лучше существующих. А, при поставке на экспорт,
может продаваться по цене сравнимой с ценами лучших целевых пистолетов
(например, STI/Duke 2011).
Так как она будет иметь:
1. Неподвижный ствол и, следовательно, высокую точность. А это при рядовых допусках в сопряжениях (посадках). Но это и высокая надёжность машины (чем меньше зазоры в посадках, тем требовательнее конструкция к чистоте, смазке).

2. Низкое расположение оси канала ствола над рукой стрелка. Размер А = 17 мм. Аналогичный размер у:
СПС - примерно 29.5 мм;
ГШ - примерно 25 мм;
ПЯ - примерно 30 мм;
Стриж - примерно 22.5 мм;
Глок17 - примерно 24.5 мм;
CZ-75 SP-01 Shadow - примерно 28 мм;
Beretta 90two - примерно 35 мм
. . .
3. Газовый привод автоматики, а это существенное снижение импульса отдачи на руке стрелка. Для оружия управляемого одной рукой, при мощном патроне, это весьма актуально.

4. Цент тяжести (Ц.Т.) машины будет находиться, практически, в ладони стрелка. При этом, разбег Ц.Т. (разность между положениями Ц.Т. машины с полным и пустым магазином) - минимален (около 4 мм).

5. УСМ позволяет сразу, после извлечения из кобуры, открыть огонь, не тратя время на снятие предохранителей (они снимаются нажатием на спусковой крючок).

6. Машина будет иметь повышенную надёжность и живучесть, так как движение подвижных частей будет происходить уже при низких давлениях в канале ствола.

Всё это даст высокие мобильность, точность, скорострельность.
Кроме того:
7. Машина получается достаточно компактной. А это важно для скрытного ношения. Толщина (ширина) - 27 мм. Это не 34 мм, как у ГШ-18, СПС и не 30 мм , как у Глока, . . .
8. Масса машины будет, примерно, 950 грамм , что для стальной машины со стволом длиной 120 мм, достаточно хороший показатель ( у CZ-75 SP-01 Shadow, при длине ствола 114 мм,
масса 1180 г;
у ПЯ, при длине ствола 112.5 мм, масса - 1000г).

9. Достаточно простая полная разборка машины. Для армейской машины весьма важный аргумент.

click for enlarge 801 X 540 77.9 Kb
click for enlarge 1001 X 697 84.4 Kb
Е. С. Смоловик
19. 06. 2018

В настоящее время (30.11.2018г.) найдены технические решения позволяющие ужать УСМ. Начались работы. Машина будет выглядеть так:

click for enlarge 1759 X 1280 133.1 Kb
click for enlarge 1759 X 1280 91.4 Kb

edit log

Евгений308
5-5-2019 20:45 Евгений308
quote:
Изначально написано genium:

Т.е. мне и запатентовать предлогаете ? В таком разе Вы в схеме становитесь лишним . Вас это устраивает или Вы несколько иную цель преследуете?
У нас тут аттракцион невиданной щедрости что-ли ?

В любом случае производство начинается с модели - и она единственно актуальный на сегодня предмет для вменяемого обсуждения - ибо это у Вас лишь всё прекрасно и перспективно - но доля меня это вовсе не факт и на веру не воспринимаем. Предмет оценки и продолжения диалога нут ничтожен для обсуждения реального, ибо он не предметен.
Может эта ККС в целом - треш и содомия, я же не должен это исключать?
Пока всё на вере в Ваши оценки основано.
Что в таком случае от меня хотите? Что бы производственник верил не себе и оценивал вещи неадекватно ? Лишён такой роскоши к сожалению как право на ошибки.

Если гипотетически пока в таком случае рассуждать о возможных перспективах массового производства машины - это прекрасно.
Допустим, Ваше видение желаемого в этом случае - работающий прототип , а затем сразу массовое производство.
Но это же ущербно. Прототип не может быть сразу идеалом - потому что это пистолет со своей спецификой . На базе прототипа создаётся модельный ряд - затем из десятка вариантов работы ведутся в наиболее оптимальных направлениях. Не получится сразу . Не Вы задаёте критерии успешности принятия модели потребителем - Вы упускаете этот момент. И работающие модели по Вашей схеме - это ещё не то, что нужно ставить на производство.
Моментов тут масса. Но как мы их можем предметно обсуждать, если у меня есть вероятность посмотреть на Ваши работы предметно и ответить - нет, это не интересно ?
Чисто теоретически возможности массового производства?
Ну а как - если даже всё технически интересно - происходят вложения крупных заёмных средств в крупносерийное производство по непонятной схеме и отсутствием перспектив реализации - ну это бред.
Хотите его со мной обсудить? Давайте уж что-то предметнее обсуждать.
Это пока модель. Затем может быть десяток разнонаправленных модификаций, затем прототипы для производства - то, с чём вообще уместно вести речь о количественном качестве товара. И тут возможность крупносерийного производства - это удача.
Может Вы сможете желаемое массовое производство обеспечить заказами? Было бы идеально . Я - за. Тогда сколько тысяч штук надо и с какой фантастической тумбочки финансирование исполняемого заказа происходить будет? Может я слишком глуп, что о реалиях задумываюсь? Вам наверное виднее .
Тысяча штук для меня это уже крупная серия и крупные риски.
Для Вас видимо семечки. Сколько же надо и кто будет платить?

Я пока более чем модель для выяснения перспектив не обсуждаю, ибо вменяем. Вы с этим не согласны якобы ? К чему все эти безосновательные построения зыбких перспектив - тяга к глобальным прожектам ? Давайте о реальном - на этапе модели всё реальное вскроется и появится возможность предметной оценки различных перспектив её.
Общих ККС эскизов достаточно для создания модели и оценки её перспектив. Детальная сторонняя конструкторская проработка узлов мне не требуется. УСМ детально не проработанный тоже не критичный момент. Для оценки и решения о общей судьбе возможного проекта в моём случае это не принципиально.

Как я понимаю, Вы не знаете, что такое патент, что его могут брать несколько человек, предприятий, и. т. д.

Как я понимаю, Вы плохо представляете объём предстоящей работы, о чём я и пишу.

Меня интересует, не то, будете Вы или не будете Вы работать со мной. Это Вы будете решать после того, как мы поймём друг друга. В,частности, меня интересуют Ваши возможности. Что Вы можете?

Евгений308
5-5-2019 21:07 Евгений308
quote:

Может дело в Вашей точке зрения?
Чем моё видение Вам кажется плохим, не верным, что я упускаю ?
Объясните как специалист . Мне Ваше понимание кажется наивным и слишком самонадеянным - может так оно и есть. Или почему не может?
Если Вы привыкли не общаться с производителями Ваших проектов - ну так уже не тот расклад, привыкайте. Вы выбираете с кем работать - я тоже. Человек по крайней мере должен быть адекватным. Во всём связанном с этой работой.
Есть надежда наблюдать это?

30 лет общался, никто на меня не обижался. Я задавал конкретные вопросы, ответов нет. Как мне поверить, что Вы что-то можете? Кроме бла-бла.

serg-pl
5-5-2019 21:13 serg-pl
quote:
Что Вы можете?

да много у него талантов.
вешать лапшу, гнать беса, арапа заправлять, парить мозги, ездить по ушам, лепить горбатого, заговаривать зубы, лихо заливать...
Евгений308
5-5-2019 21:15 Евгений308
quote:
Изначально написано Александр 1972 Тула:
'Нет тела - нет дела'. Нет промышленного образца , - разговор ни о чём ...даже ,учитывая что на третью сотню страниц пошло , - это уже можно назвать как дискуссионный клуб по художественно-академическому свисту .Это - ни хорошо ,ни плохо ...Главное чтобы ни у кого в этом дискуссионном клубе крыша не потекла.
Списывать на местные законы неспособность(невозможность) самостоятельно ,без папы-мамы ,изготовить пром.образец в нескольких экземплярах , -чисто детская отговорка( *но здесь вроде все взрослые , каждый со своим опытом и разумением ) . - То ,что не запрещено - то разрешено . Решение простое и банальное .- Фальшблок ствола под холостой патрон , - и отрабатывайте работу автоматики , сколько потребуется ... - никто вам за такое , в здравом уме и полной памяти , не нарисует гуси-лебеди.
Нет денег на производство пром.образца , нет своих рук и инструментальной базы - это ваши проблемы . Возможное решение ,насколько понял , здесь предложил только один .Можно сказать - руку помощи протягивает ...
что ещё ...вот это https://i2.guns.ru/forums/icon...35301_30240.jpg
понятно , что эскиз . но , если такое хулиганство с базированием в воздухе присутствует и в деталировке ,- то лучше и не начинать ...за настаивание на таком своём видении - у станка могут и зашибить ненароком .тем более что присутствие на всех этапах производства - обязательно и необходимо ...
Ну а пока ...как и написал вначале ...нет тела -нет дела ... или же можете и дальше кормить себя виртуальными иллюзиями , что прилетит добрый дядя на вертолёте и решит все ваши проблемы ...
***пример как крыша у одного потекла на подобной почве - можете посмотреть в разделе цнииточмаш . глумиться над такими грешно , -но почитать для понимания полезно ...и , кстати , у одного из конструкторов известного всем гш18 - крыша тоже потекла . фамилию не вспомню...да и не запоминал ...данные 'слухи' от тех кто с ним работал ...и 'гуляла версия' что именно по этой причине так долго его дорабатывали .

Да, у меня кругом проблемы.

Но чем Вам эскиз не понравился? Объём не определён? Место, где должен стоять узел? Чего там не хватает, чтобы ответить на поставленный вопрос?

Евгений308
5-5-2019 21:22 Евгений308
quote:

А теперь взгляните на себя с моей позиции - потенциального призводителя. Конечно я не вижу её (Вашу машину) просто по условиям - видел бы было понимание.Что Вы там видите - одному Вам и известно с Ваших же слов исключительно.
Хотите делать машину - какие проблемы - встаньте за станки и сделайте модели и прочее в развитии до серийного прототипа в том алгоритме, каком хотите.
А далее - сделайте всё для серийного производства как Вы это видите.
Но Вы же не производственник - значит делать сами ничего не будете, а с производителем предпочтёте сначала общаться по привычной бюрократической схеме производств оборонки.
Примерно так? Ну удачи.
В другом случае неоходимо сначала понимание что не Вы будете делать машину по факту хотя бы. Да и в любом случае этим будут заниматься другие люди. Скормнее нужно быть, это украшает.

Ну если Вы сделали уже машину для производства и Вы далее будете её делать - вэлком к ижевцам или тулякам с Вашими инвестициями и рабочими чертежами - и несите ответственность за Вами сделанное и всю материальную и финансовую часть вместе со сбытом .

Ну Вы же так якобы можете с Ваших же слов, правильно?

Опять мы говорим на разных языках. Я говорю о решении технических вопросов, определении уровня отработки, разработки.
Вы в бочку лезете, Вас обижают.

Евгений308
5-5-2019 21:27 Евгений308
quote:

А снятие показателей с реальных моделей с последовательным изменением параметров для установления грубой зависимости для определения направления установления точной -уже с дискретностью в шагах допуска - не "наш метод"? Чем анализ реальной модели хуже математической? Процентом погрешности может ?

Количеством необходимых опытов, невозможностью учитывать заранее неопределённые, в момент опытов, изменения конструкции.

edit log

Евгений308
5-5-2019 21:53 Евгений308
quote:
Изначально написано Александр 1972 Тула:

так о чём и написал - 'если везде так ,то - дело труба' . но , как правило - это сродни почерку (устоявшаяся выработанная привычка ) . опять же - других примеров для сравнения здесь не увидел .

А что, там в Туле, по пистолетам, сделано?
Вы знаете, что такое ТТХ?
Сравните ТТХ любого последнего тульского (ГШ-18? , или есть что-то ещё) с моими.

Да, он легче, да патронов больше (а это надо?) и всё!
По всем остальным параметрам он проигрывает!!!

Поэтому, Вы, туляки, как и остальные оружейники стрелковки, делаете вид, что моей машины нет. Вы занимаясь пистолетами, пистолета не видите. Человек со стороны предлагал вам сделать лучший пистолет, чем существующие. Ваша реакция, вернее вашего руководства?

Посмотри ТТХ! Может что-то увидишь, если читать техническую документацию умеешь.

Дополню. Есть ещё одно преимущество у ГШ-18 по сравнению с моим.
Он дешевле, как минимум в два раза.

Но: 1)Эти машины разных категорий. ГШ-18 машина для полиции (замена ПМ), мой - для спецназа (замена АПС).

2) Цена показатель весьма условный. Первые АК стоили где-то на порядок дороже ППШ (у меня засела в голове цифра в 15 раз, поправьте, если ошибаюсь). Затем цена на них резко стала падать.
То есть, цена в начале разработки новой, перспективной машины никогда не имеет значения. Первые машины всегда существенно дороже.

Когда по существу нечего сказать, начинают копаться в почерке, запятых, стрижке, ботинках, . . .

Вы что нибудь, дельное, о предлагаемой машине скажите.
Об меньшем импульсе отдачи, отсутствии, практически, подброса оси канала ствола, ширине. На худой конец, о прицельных, . . .

edit log

DIDI
6-5-2019 02:46 DIDI
В данном разделе например в теме "9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём " всего 13 страниц,в теме "Пистолет Макарова и его модификации"- 56,а вот о несуществующем пистолете аж 233.

edit log

xwing
6-5-2019 03:05 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
В данном разделе например в теме "9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём " всего 13 страниц,а вот о несуществующем пистолете аж 233.

Так там скука одна. А тут такой полет фантазии, вон в Макарове газовый двигатель нашли два великих физика

ukt1
6-5-2019 06:19 ukt1
А один величайший физик про принцип действия Макарова выдал-"пуля вперёд, затвор назад", так как там "отдача".
Для полноты картины надо было добавить "гильза вбок" и "магазин "вверх-вниз"".
Евгений308
6-5-2019 09:12 Евгений308
quote:
Изначально написано DIDI:
В данном разделе например в теме "9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём " всего 13 страниц,в теме "Пистолет Макарова и его модификации"- 56,а вот о несуществующем пистолете аж 233.

Так чего Вы сюда идёте, увеличивая число страниц с пустой болтовнёй? Посмотрел, нечего сказать - отошёл.

Евгений308
6-5-2019 09:15 Евгений308
quote:
Изначально написано ukt1:
А один величайший физик про принцип действия Макарова выдал-"пуля вперёд, затвор назад", так как там "отдача".
Для полноты картины надо было добавить "гильза вбок" и "магазин "вверх-вниз"".

Спасибо! Повеселил.

DIDI
6-5-2019 12:21 DIDI
quote:
Изначально написано Евгений308:

Так чего Вы сюда идёте, увеличивая число страниц с пустой болтовнёй? Посмотрел, нечего сказать - отошёл.

Я уже всё сказал:
Часто посещаю международные оружейные выставки,там каждый год по несколько лесятков непризнанных гениев,причём с уже рабочими образцами.Потом глядишь а на следующий год уже и нету их,видать бабло кончилось,а гения так и не заметили.

Змейго Рыныч
6-5-2019 15:09 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by DIDI:

непризнанных гениев,причём с уже рабочими образцами

VIGRAND
xwing
6-5-2019 19:03 xwing
Да потому что все сделанно уже. Хочешь современную стрелялку - Сиг или Глок, хочешь теплую ламповую - 1911 выбор от забора до обеда. Спорт - чезет Шадоу ждет вас. Что еще нужно на рынке?
genium
6-5-2019 20:38 genium
quote:
Изначально написано Евгений308:

Как я понимаю, Вы не знаете, что такое патент, что его могут брать несколько человек, предприятий, и. т. д.

Меня интересует, не то, будете Вы или не будете Вы работать со мной. Это Вы будете решать после того, как мы поймём друг друга. В,частности, меня интересуют Ваши возможности. Что Вы можете?

Конечно, меня это не интересует - ПАТЕНТОВАНИЕ это же Ваши заботы целиком и полностью, верно?

Вас что интересует? Не можете понять что это за перечисленные в перечне станки? Токарные точат, фрезерные фрезеруют и т.д. Или Вас интересует могу ли я крестиком вышивать?
Давайте как-то поконкретней, от Вашего тумана уже душновато.
Пока мы даже общий язык найти не можем, только сказки о Вашем многолетнем опыте работы где-то над чем-то в какой-то должности.
У Вас нет ни одного удачного самостоятельного проекта, и очень похоже не будет - честно это признайте. От этого и будем исходить, пока не вижу в Вас ни по одному направлению организационному адекватности. Вы просто не умеете работать в естественной среде.
Финансовая сторона - ноль.
Технологическая - пока ноль и по косвенным это подтверждается.
Маркетинг - вообще минус.
Вы кем тогда быть хотите в проекте, который людям тут предлогаете?
Ах да, руководителем...
Чем руководить-то хотите? Предприятием, которому предлогаете свою идею? Оригинально крайне. Ну - Попробуйте..
Я правда не против.
Карты в руки. На условиях полной и своевременной оплаты своих затрат, как ответственный руководитель проекта.
Чего изволите, интересуюсь смиренно, какие объёмы выпуска и каких деталей проанализировать? Какие бланки, отливки заказывать? С чего вообще начать хотели бы сотрудничество, позвольте обсудить?
Я же пока ни разу не увидел ничего по теме.

edit log

genium
6-5-2019 20:44 genium
quote:

Я что-то пропустил?
Ну кроме того что Вы сами не можете свою гениальную идею воплотить в нечто хотя бы вменяемое для производства и отягощены при этом непомерными амбициями?
И при этом узкий специалист из конструкторского коллектива обслуги производства рассуждает о том что что-то понимает в производстве?
Да, я о производстве речь с Вами веду - пока ни какой конкретики не увидел.
Вам что-то не хватает для этого. Видимо это Ваша ограниченность и узость специализации.

edit log

xwing
6-5-2019 20:55 xwing
Возьмите уже Глок.Или Сиг какой-нибудь. И не пытаясь создать очередное не имеющее аналогов сделайте клон, подогнав под возможносьи производства. Получите наверное годный пистолет наконец. Без претензий но хороший. Но это вряд ли. Мы будем продолжать наблюдать превосходящие зарубежные анадоги пыхтения.
genium
6-5-2019 21:52 genium
quote:
А снятие показателей с реальных моделей с последовательным изменением параметров для установления грубой зависимости для определения направления установления точной -уже с дискретностью в шагах допуска - не "наш метод"? Чем анализ реальной модели хуже математической? Процентом погрешности может ?

Количеством необходимых опытов, невозможностью учитывать заранее неопределённые, в момент опытов, изменения конструкции.

И какое по Вашему необходимое тут количество опытов и как это коррелируется с расчётами по неопределённой методике? Интересно Ваше мнение. Вы имеете опыт таких работ?
По второму пункту : как же это вдруг реальная модель утратила свойство реальной модели - возможность снятия показаний? И почему это вообще в обсуждаемом случае якобы произошло - не менее интересный вопрос.
Ну и упускается уже факт установления зависимости от изменений различного рода - т.е. наличия состоятельной в данном частном (по крайней мере) случае методики расчёта.

edit log

DIDI
6-5-2019 22:43 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Да потому что все сделанно уже. Хочешь современную стрелялку - Сиг или Глок, хочешь теплую ламповую - 1911 выбор от забора до обеда. Спорт - чезет Шадоу ждет вас. Что еще нужно на рынке?

У меня один знакомый,который так к слову имеет оружейнулю лицензию как производитель в Латвии придумал ПП собственной конструкции.Но даже пока далее макета дело не пошло,просто прекрасно понимает,что выброшенные деньги,ибо если и привезёт го на выставку,то толку мало,там ниша полностью занята.Поэтому предпочитает не тратить деньги впустую.Занимается тем,что приносит прибыль-производством охотничьих и снайперских патронов.

всего страниц: 236 : 123...230231232233234235236

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ТТХ пистолета Смоловика ( 233 )