Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Star Model B vs M1911 Auto Ordnance 9mm Luger ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Star Model B vs M1911 Auto Ordnance 9mm Luger ресурс

Romantick
P.M. Ц
15-6-2018 13:35 Romantick
Всем привет. Хотелось бы узнать мнение стрелков по поводу этих двух пистолетов. В интернете конкретной информации мало. А меня интересует качество изготовления и ресурс. Хотел что-нибудь кольтообразное в калибре 9мм пара. В данном случае испанский Стар или Auto Ordnance 1911. Подскажите кто знает как они по качеству, по ресурсу? Пользует ли кто сейчас что-нибудь из этих стволов...

Конкретно по Auto Ordnance, уступает ли он по качеству Кольту?

xwing
P.M. Ц
27-6-2018 06:46 xwing
Auto Ordance новый? Это вроде то же что и Rock Island. Если о нем речь - то ресурс его выше значительео Стара. Но не проще ли сразу RIA взять?
Romantick
P.M. Ц
28-6-2018 13:20 Romantick
xwing:
Auto Ordance новый? Это вроде то же что и Rock Island. Если о нем речь - то ресурс его выше значительео Стара. Но не проще ли сразу RIA взять?

Спасибо за ответ. В Старе привлекает цена - то есть почти бесплатно. RIA/Auto Ordnance дороже почти в 2 раза. Но ресурс мне важнее, потому наверное стоит переплатить...

А что скажете про сам Colt против Auto Ordnance? Сопоставимы они по качеству?

xwing
P.M. Ц
28-6-2018 18:31 xwing
Что вы понимаете под "качеством"? Отделка лучше наверное у Кольта. Надежность - хз, я с 9мм 1911 именно этими мало дела имел. Я бы вообще в первую очередь смотрел на Springfield Armory.

Кольт делает интересную модель - Комбат Коммандер, стальной 4" 9 мм. Вот это было бы у меня первым в списке а если полноразмерник то SA. Как работают RIA в 9мм не знаю просто. Как и Auto Ordinance.

Вы я смотрю в Германии, там как я понимаю, не так просто лицензию получить, если уж заморачиватся то сразу брать что-то хорошее, точно не Стар.

Romantick
P.M. Ц
29-6-2018 00:12 Romantick
xwing:
Что вы понимаете под "качеством"? Отделка лучше наверное у Кольта. Надежность - хз, я с 9мм 1911 именно этими мало дела имел. Я бы вообще в первую очередь смотрел на Springfield Armory.

Вы я смотрю в Германии, там как я понимаю, не так просто лицензию получить, если уж заморачиватся то сразу брать что-то хорошее, точно не Стар.

Спасибо. Да именно это и имел ввиду - качество отделки и долговечность, чтобы регулярно стрелять без проблем. Лицензия у меня есть, но на каждый ствол надо собирать некоторые бумажки, муторно малость, но терпимо.

В 45м калибре их у нас достаточно, а вот 9мм очень мало. Спрингфилд вообще видел только 45АСР. Мне пистолет "на каждый день" нужен 9мм. А 1911 в таком калибре у нас дефицит.))

А чем для вас интересен Combat Commander?

xwing
P.M. Ц
29-6-2018 01:54 xwing
Больше фактически никто не делает 4" с металлической рамкой в этом ценовом диапазоне. Если б я выбирал из RIA, AO и Кольтом я бы выбрал Кольт просто за лошадку на затворе
TimUSA
P.M. Ц
30-6-2018 03:39 TimUSA
Если у Вас такие сложности с покупками пистолетов, то наверное лучше купить что-то подороже. Хотя у меня есть Стар БМ и честно говоря он мне очень нравится. Настолько что возможно возьму ещё один. Просто пока из кучи можно выбрать состояние получше. Стоят дешевле грязи, а удовольствие от стрельбы такое же как на пистолетах в 2-3 раза дороже. Потом тупо кончатся и будут стоить дороже, но это уже специфика рынка США.
Romantick
P.M. Ц
30-6-2018 23:37 Romantick
TimUSA:
Если у Вас такие сложности с покупками пистолетов, то наверное лучше купить что-то подороже. Хотя у меня есть Стар БМ и честно говоря он мне очень нравится. Настолько что возможно возьму ещё один. Просто пока из кучи можно выбрать состояние получше.

Да, они и у нас стоят копейки. Внешне они мне нравятся. Речь только о ресурсе. Какой у вас настрел?

TimUSA
P.M. Ц
30-6-2018 23:58 TimUSA
Romantick:

Да, они и у нас стоят копейки. Внешне они мне нравятся. Речь только о ресурсе. Какой у вас настрел?


Пока не большой. Только начал с ним стрелять. Говорят что эджектор нужно менять иногда, но это дешёвый расходник. В остальном претензий у народа нет.
xwing
P.M. Ц
1-7-2018 08:18 xwing
Romantick:

Да, они и у нас стоят копейки. Внешне они мне нравятся. Речь только о ресурсе. Какой у вас настрел?

Старая металлургия, поплывут там лаги с настрелом как у старых 1911.

Romantick
P.M. Ц
1-7-2018 14:12 Romantick
xwing:

Старая металлургия, поплывут там лаги с настрелом как у старых 1911.

Старая.. . это до каких годов считать?

Romantick
P.M. Ц
1-7-2018 14:26 Romantick
TimUSA:

Пока не большой. Только начал с ним стрелять. Говорят что эджектор нужно менять иногда, но это дешёвый расходник. В остальном претензий у народа нет.

У вас есть знакомые, кто стреляет из Стара? На ютубе есть видео, где парень стреляет из Стара В Super. И там есть проблемы с предохранителем во время стрельбы. Просто я в английском не настолько силён, чтобы уловить детально суть.))

TimUSA
P.M. Ц
1-7-2018 18:43 TimUSA
Romantick:

У вас есть знакомые, кто стреляет из Стара? На ютубе есть видео, где парень стреляет из Стара В Super. И там есть проблемы с предохранителем во время стрельбы. Просто я в английском не настолько силён, чтобы уловить детально суть.))

Нет, но на основной ветке короткоствола в теме про "надёжные пистолеты которых не жалко" есть человек кто немного больше меня стрелял из Стар БМ. Его зовут sergeis64. Мы там начинали писать о Стар БМ.

xwing
P.M. Ц
1-7-2018 19:11 xwing
Вы себя убедить хотите чтотвам нужен Стар? Так купите Стар. Современные литые или кованные рамки и затворы прочнее старых с зональной закалкой.
Старые 1911 не держат настрел, лаги плывут, современные - очень сложно ушатать. Так же и Браун НР старых выпусков имеет довольно ограниченный ресурс, новые - нет. В конце концов за цену Стара сейчас можно его укатать найфиг и выкинуть потом.
Romantick
P.M. Ц
1-7-2018 20:19 Romantick
xwing:
Вы себя убедить хотите чтотвам нужен Стар? Так купите Стар. Современные литые или кованные рамки и затворы прочнее старых с зональной закалкой.

??? Я не хочу себя убедить, я хочу узнать до каких годов считать старым, а с каких новым. 1911 старый не прочный, хорошо, а Series 70 прочный? Его можно считать новым? Тот Auto Ordnance, на который я положил глаз 1989 года, каким его считать - старым или новым? На крайняк я всегда могу взять Чезет 75, мне нравится "Мадэ ин Чехословакия", он красивше . Есть пара экземпляров на примете 87 и 91 года. Это уже старые или еще новые?

Тема, чтобы немного пообсуждать...
А не:
-... Стар хороший? Или Кольт?
- Стар не очень, бери Кольт!
- Хорошо, тему можно закрывать!

xwing
P.M. Ц
1-7-2018 20:35 xwing
У меня Стар курком руку кусает. Сделать с этим особо ничего нельзя. На 1911 вариантов хвостов и курков не пересчитать.
Интересно кто делал для АО 1911 в 89 году, никогда их и не видел таких.
Кольт современный работает, прочный, обычно более-менее надежный, запчастей на 1911 каких угодно полно, у нас во всяком случае. Магазины дешовые и какие угодно на выбор.

Чезет это другой пистолет совсем. К 75-м до серии Б не всегда подходят современные магазины 75-х, тоже фактор который надо учитывать. Я ,на самом деле, не вижу проблемы, приглянулся Стар так купите, пистолеты они неплохие. Это ж не дом и даже не машина. Разонравится - купите еще что-то.

xwing
P.M. Ц
1-7-2018 20:41 xwing
Поглядел в сети что говорят за АО 1911 тех лет - так себе.
Литые кривоватые рамки и т.д., вот что рассказывает счастливый владелец:


Index1911 ManufacturersOther 1911's

Sign up now! It's free and easy.

Register

BigBuckeye

MemberJoin: Sep 2008Posts: 383

Jan 01, 2011 · #1

Auto Ordnance 1911 ?s

I have the opportunity to purchase a Thompson 1911 for $250 (sorry, no pics yet)
I believe it was manufactured before the company was purchased by Karh.
From my research, I know this is a pretty low quality 1911, however, is there any reason that this would not make a good project?
I figure I can't go too wrong for $250...

LensWork

MemberJoin: Jun 2009Posts: 133

Jan 02, 2011 · #2

As was related to me by a 'smith, the issues with AO 1911's stem from their manufacturing process. According to this 'smith, to save time & money, AO cast-in all of the frame pin holes(slide stop, hammer, sear, etc.). Apparently, the proper way to insure proper pin-hole locations, only the slide stop (?) hole should be cast-in, and then the remaining holes drilled per blueprint spec off of the location of the slide stop hole. By casting-in all of the holes, during the cooling and heat treating process after casting, the pin-hole locations can vary slightly thereby affecting correct geometry of the various parts and consequentially, reliability.

dsk

AdministratorJoin: Sep 2000Posts: 62773

Jan 02, 2011 · #3

The AO I bought new back in 1990 didn't have an issue with off-spec holes. It's issue was being built with parts that should've been rejected but weren't. The extractor was literally bent like a banana, but instead of throwing it away the assembly worker ground a taper on it and literally hammered it in (I know that for a fact because it required a long metal rod and a hammer to get it back out). The barrel had deep gouges in the chamber causing failures to feed, and that was only discovered after I finally took a Dremel to the feed ramp just to allow a cartridge to make it all the way into the chamber. There was more, but I'll end it here. In all my years of being around 1911s I'd never seen a pistol put together as badly as that one.

Короче 89 года я бы не брал точно.

Romantick
P.M. Ц
1-7-2018 23:21 Romantick
xwing:
У меня Стар курком руку кусает. Сделать с этим особо ничего нельзя. На 1911 вариантов хвостов и курков не пересчитать.
Интересно кто делал для АО 1911 в 89 году, никогда их и не видел таких.
Кольт современный работает, прочный, обычно более-менее надежный, запчастей на 1911 каких угодно полно, у нас во всяком случае. Магазины дешовые и какие угодно на выбор.

Так у вас Стар есть?! Молчите.. . Какая Модель? В, В Супер, ВМ? Какой настрел? Как он по точности? Какого года?

Про магазины более ранних Чезетов я знаю. Без спешки всегда можно подобрать парочку.

Romantick
P.M. Ц
1-7-2018 23:23 Romantick
xwing:
Я ,на самом деле, не вижу проблемы, приглянулся Стар так купите, пистолеты они неплохие. Это ж не дом и даже не машина. Разонравится - купите еще что-то.

Проблема, чтобы он у меня не развалился после 1000 выстрелов. Вот и заинтересовался ресурсом.

Про АО 89 года учту, спасибо!

xwing
P.M. Ц
2-7-2018 00:10 xwing
Romantick:

Проблема, чтобы он у меня не развалился после 1000 выстрелов. Вот и заинтересовался ресурсом.

Про АО 89 года учту, спасибо!

За 1000 не развалится тыщь за 10-15 может.

xwing
P.M. Ц
2-7-2018 00:10 xwing
Romantick:

Так у вас Стар есть?! Молчите.. . Какая Модель? В, В Супер, ВМ? Какой настрел? Как он по точности? Какого года?

Про магазины более ранних Чезетов я знаю. Без спешки всегда можно подобрать парочку.

Нет у меня его именно по этой причине что жрал бы руку.

Romantick
P.M. Ц
2-7-2018 23:36 Romantick
xwing:

За 1000 не развалится тыщь за 10-15 может.

От 10тыс. в общем-то меня устраивает. Я делаю не более 1000 выстрелов в год на основном пистолете. Кстати я нашел эту тему, про надежность пистолетов. Интересно было почитать.)

TimUSA
P.M. Ц
3-7-2018 04:33 TimUSA
Romantick:

От 10тыс. в общем-то меня устраивает. Я делаю не более 1000 выстрелов в год на основном пистолете. Кстати я нашел эту тему, про надежность пистолетов. Интересно было почитать.)

Я тоже так же из него расчитываю стрелять. Время от времени и наверное даже меньше. Короче по мне так этого Стара за глаза хватит. Работает мягенько. Кучность даёт приличную.

Валтер
P.M. Ц
15-9-2018 09:25 Валтер
У меня Стар В, из тех, которые были приняты на вооружение в 40-ые, лет 35 лежал в масле, у меня он уже 26 год. Из него я настрелял тысяч 7,сколько стреляли до меня, трудно сказать, но, так или иначе, с ним воевали. Никаких проблем нет, удобный и надежный.
Romantick
P.M. Ц
16-9-2018 21:26 Romantick
Валтер:
У меня Стар В, из тех, которые были приняты на вооружение в 40-ые, лет 35 лежал в масле, у меня он уже 26 год. Из него я настрелял тысяч 7,сколько стреляли до меня, трудно сказать, но, так или иначе, с ним воевали. Никаких проблем нет, удобный и надежный.

Спасибо за отзыв. Но в последний момент мне подвернулся 1911 Series 70 9mm luger. Его и взял. Уже отстрелял 2 коробки. По точности почти как Чезет. И уверенно точнее Хай Пауэра и Вальтера Р38. Тяжелый, но к весу быстро привыкаешь. Задержек не было. Один раз закусил последнюю гильзу и пару раз последняя гильза оставалась лежать на подавателе при этом пистолет встал на затворную задержку. Гильзу просто стряхнул и все.

Пистолет был с неоригинальным спуском. Сейчас уже поменял его на оригинальный от армейского А1.

vulcan
P.M. Ц
17-9-2018 01:50 vulcan
Сейчас на франконии петерс шталь продают с 4-мя комплектами затворов/стволов : .45,9 мм,10мм авто и 38 супер.Зачем последние два мне не ясно,но понимаю, что это пистолет вечный и вряд ли со временем подешевеет,будет только дорожать.Но.. . 4 килоевро.Сейчас.
Romantick
P.M. Ц
17-9-2018 08:24 Romantick
vulcan:
Сейчас на франконии петерс шталь продают с 4-мя комплектами затворов/стволов : .45,9 мм,10мм авто и 38 супер.Зачем последние два мне не ясно,но понимаю, что это пистолет вечный и вряд ли со временем подешевеет,будет только дорожать.Но.. . 4 килоевро.Сейчас.

4 косых за пистолет это что-то уж совсем нездоровая цена. Да, два последних тоже непонятно зачем, но раз они есть, за них хотят денег. Но тем не менее это оочень дорого.

vulcan
P.M. Ц
17-9-2018 14:12 vulcan
Это,по сути,4 кастомных пистолета. Пара апперов продать и зер гут. Стару до шталя как старому москвичу до лимузина премиум класса.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Star Model B vs M1911 Auto Ordnance 9mm Luger ...