Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
сравнение Glock / HK / Sig / Walther ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сравнение Glock / HK / Sig / Walther

sgt
P.M. Ц
4-12-2007 17:13 sgt
Originally posted by zav.hoz:
Kordhard - то что пуля из пистолета, и даже из ПМа долетит на 50м. - это конечно факт, но вот, что она попадет куда надо...
Прислушайтесь к опыту sgt - в реальных полевых условиях 15м. будет для Макарова нормально, а на 50 уже пулю ветром может снести.

Завхоз, наверное, без толку.. .

Sanych
P.M. Ц
4-12-2007 17:25 Sanych
Ну положим ветром её не сносит так что бы фатально, но стрелять на 50 метров из ПМа? Да и вообще из пистолета.. . Смысл?
Whale
P.M. Ц
4-12-2007 18:23 Whale
Полицейские квалификации ограничиваются у нас 25ю метрами, причём все выстрелы с этого рубежа - с колена и из за баррикады без ограничения времени (почти) на прицеливание. Ночная стрельба - 15 метров, не дальше. Наверное причины есть.

Я писал как-то что когда у меня адреналин в жопе заиграл то я заряжал в пистолет пэйджер вместо запасного магазина. И что характерно - таки зарядил. Какие 50 метров? Тут на 7 метров половина мимо тушки пролетает...

Каждый раз когда про тот случай вспоминаю, так же вспоминаю анекдот про *очень глупых и очень сильных*.

Sanych
P.M. Ц
4-12-2007 19:05 Sanych
Originally posted by Whale:

Полицейские квалификации ограничиваются у нас 25ю метрами, причём все выстрелы с этого рубежа - с колена и из за баррикады без ограничения времени (почти) на прицеливание. Ночная стрельба - 15 метров, не дальше. Наверное причины есть.


Тю, Кит, человек сказал с 50 метров из ПМ по ростовой - значит так и есть. А ты про какие-то квалификаци.. .

Foxbat
P.M. Ц
4-12-2007 19:24 Foxbat
Originally posted by Sanych:


Тю, Кит, человек сказал с 50 метров из ПМ по ростовой - значит так и есть. А ты про какие-то квалификаци.. .

Да о разных вещах разговор.. . в спокойной обстановке по силуэту с 50 метров - запросто. Но кто-ж это такой хладнокровный?

Whale
P.M. Ц
4-12-2007 19:28 Whale
Из ПМа я на 50 метров попаду наверное только в стенку сарая, и то не уверен. Правда я средний стрелок.
Foxbat
P.M. Ц
4-12-2007 19:49 Foxbat
По-моему ты слишком пессимистичен.. . ты пробовал?
omsdon
P.M. Ц
4-12-2007 19:51 omsdon
На 50 метров попасть из ПМ я особых проблем не изпытываю но в реальной обстановке дальше чем на 15 не надеюсь. А для ношения он хоть и тязоловат но не плох.

------
Лучше быть, чем казаться.

Foxbat
P.M. Ц
4-12-2007 21:18 Foxbat
Originally posted by omsdon:
На 50 метров попасть из ПМ я особых проблем не изпытываю но в реальной обстановке дальше чем на 15 не надеюсь. А для ношения он хоть и тязоловат но не плох.

Неплох то он не плох, но надо сравнивать с другими современными моделями.. . сегодня можно найти более компактный пистолет в 9х19 с большим количеством патронов. В сравнении с ними Мак проигрывает полностью. Например Кел-Тек Р-11 несет 11 патронов 9х19, а сам меньше и легче.

Кстати.. . Вы вернулись? Как впечатления?

MVN
P.M. Ц
4-12-2007 21:51 MVN
Думаю если я в кого на.. . 50м "заряжу", из любой модели, и не дай бог попаду, то менэ посодют. Как питтадь- посодют. Какая это нах самооборона.
Kordhard
P.M. Ц
5-12-2007 01:26 Kordhard
Блин, в игре смоделирован и адреналин, который влияет на понижение точности действий, но увеличение скорости. Давайте согласимся, что спокойно стреляя на 50м можно уверенно поражать ростовую из любого пистолета, включая ПМ! Или все равно возражения?..
С уважением.
MVN
P.M. Ц
5-12-2007 01:50 MVN
Originally posted by Kordhard:

Давайте согласимся, что спокойно стреляя на 50м можно уверенно поражать ростовую из любого пистолета, включая ПМ! Или все равно возражения?..


Из собственного опыта- ведро, из ПМ, на 70м
Беретта- грудная мишень, 90м.
Глок- 65м, пивная банка (со второго выстрела). Был свидетелем как поражали "металлический поппер" (МКПС) на 120м, первым выстрелом.
Ну и из того что ещё, так, на вскидку- ТТ, 50м, кирпич.
Так, что можно из них стрелять на 50м. Вопрос, а надо ли?
Foxbat
P.M. Ц
5-12-2007 01:52 Foxbat
Originally posted by MVN:

Так, что можно из них стрелять на 50м. Вопрос, а надо ли?

Нада.. . представьте себе что кто-то мочит президента РФ, а Вы находитесь на расстоянии 50 метров.

Ваши действия?

ALex_Hyper
P.M. Ц
5-12-2007 02:41 ALex_Hyper
Гм. На расстоянии 50 от президента? Ну.. . Если стрелок не справится, можно и подсобить.. . А потом рукояткой его, рукояткой!

omsdon
P.M. Ц
5-12-2007 17:04 omsdon
Originally posted by Foxbat:

Неплох то он не плох, но надо сравнивать с другими современными моделями.. . сегодня можно найти более компактный пистолет в 9х19 с большим количеством патронов. В сравнении с ними Мак проигрывает полностью. Например Кел-Тек Р-11 несет 11 патронов 9х19, а сам меньше и легче.

Кстати.. . Вы вернулись? Как впечатления?

Вернулся, теперь лежу и болею, продулo в Аэропорту НьюЙорка.
Впечатления сложные, если коротко то название романа (Блеск и нещита куртизанок) очень подходит к Москве.
Мои одноклассники, бывшая банда хулиганов и двоечников, в массе своей хорошо вписалась в новую жизнь. А вот бывшие отличники ныне бюджетники сосут.

MVN
P.M. Ц
5-12-2007 23:33 MVN
Originally posted by Foxbat:

Ваши действия?


Со словами- "А ну его нах... ", тихо, незаметно (по возможности), вообщем "стараюсь не отсвечивать", сваливаю подальше от этого места.
Foxbat
P.M. Ц
6-12-2007 00:28 Foxbat
Originally posted by omsdon:

Вернулся, теперь лежу и болею, продулo в Аэропорту НьюЙорка.
Впечатления сложные, если коротко то название романа (Блеск и нещита куртизанок) очень подходит к Москве.
Мои одноклассники, бывшая банда хулиганов и двоечников, в массе своей хорошо вписалась в новую жизнь. А вот бывшие отличники ныне бюджетники сосут.

Поправляйтесь.. . это такая перемена климата суровая, из Москвы во Флориду.. .

На следующие две недели доктор прописывает только закрытый тир!

omsdon
P.M. Ц
6-12-2007 05:41 omsdon
Originally posted by Foxbat:

Поправляйтесь.. . это такая перемена климата суровая, из Москвы во Флориду.. .

На следующие две недели доктор прописывает только закрытый тир!

Я в Вирджинии. Просто в НьюЁрке вылет без конца переносили, а я боялся заснуть в тепле вот куртку и не одел. А они ворота без конца открывали. Вот и продуло.

Kordhard
P.M. Ц
6-12-2007 17:01 Kordhard
Такой вопрос: какую дистанцию можно признать для пистолета эффективной (говорим сейчас об академической стрельбе в тире, никакого адренаина), а какую - предельной? Для каждой из перечисленных моделей?
С уважением.
omsdon
P.M. Ц
6-12-2007 20:16 omsdon
Originally posted by Kordhard:
Такой вопрос: какую дистанцию можно признать для пистолета эффективной (говорим сейчас об академической стрельбе в тире, никакого адренаина), а какую - предельной? Для каждой из перечисленных моделей?
С уважением.

Я видел стрельбу на 200 метров из 13 выстрелов было 11 паподаний в груднию мешень. Тотже стрелок при мне из Берреты калибра 25 попал 8 из 9 на 100 метров. Практичнали такая стрельба? Врядли но на 25метров такой стрелок вряд-ли промахнётся.

Kordhard
P.M. Ц
6-12-2007 20:50 Kordhard
При этом он, вероятно, пристрелялся предварительно на эту дистанцию и очень точно знал расстояние до цели. А если говорить о дальности прямого выстрела, плюс с поправкой строго на глазок?
С уважением.
omsdon
P.M. Ц
6-12-2007 21:32 omsdon
Originally posted by Kordhard:
При этом он, вероятно, пристрелялся предварительно на эту дистанцию и очень точно знал расстояние до цели. А если говорить о дальности прямого выстрела, плюс с поправкой строго на глазок?
С уважением.

Да нет зарание на престреливался, поэтоми на 200 и попал 11 из 13. На 100 он стрелял раньше но из других калибров. Просто человек хороший стрелок и хорошо представляет себе балистику патрона. Я так не могу.

Kordhard
P.M. Ц
7-12-2007 09:40 Kordhard
Мне нужно ввести в параметры пистолетов в игре эффективную прицельную дальность (на нее будут идти минусЫ от адреналина и низкой подготовки стрелка) и дальность, на которой прямым выстрелом можно попасть в ростовую фигуру с вероятностью 75%, 50% и 25%. (Подчеркиваю, ПРЯМЫМ выстрелом, т.е. без выноса упреждений по вертикали в два корпуса)!
С уважением.
MVN
P.M. Ц
8-12-2007 00:50 MVN
Originally posted by Kordhard:

дальность, на которой прямым выстрелом можно попасть в ростовую фигуру с вероятностью 75%, 50% и 25%.


Сейчас лень искать источник.. . Но приблизительно так по попаданиям:
до 85%- до шести метров.
до 50%- от шести до двенадцати метров.
15-20%- от двенадцати до восемнадцати метров.
Пы.Сы. В некоторых источниках цифры разнятся, но не сильно.
Пы.Сы.Сы. Всё это естественно- "в стрессе".
Foxbat
P.M. Ц
8-12-2007 01:52 Foxbat
Originally posted by MVN:

Сейчас лень искать источник.. . Но приблизительно так по попаданиям:
до 85%- до шести метров.
до 50%- от шести до двенадцати метров.
15-20%- от двенадцати до восемнадцати метров.
Пы.Сы. В некоторых источниках цифры разнятся, но не сильно.
Пы.Сы.Сы. Всё это естественно- "в стрессе".

Интересно.. . а статистика включала двухлетних младенцев и 95-летних старух на ходунках? Правда у первых стресса еще нет, а вторые его забыли.. . кого покрывает данное исследование?

Цифры кстати кажутся правдоподобными.

MVN
P.M. Ц
8-12-2007 18:45 MVN
Originally posted by Foxbat:

Интересно.. . а статистика включала двухлетних младенцев и 95-летних старух на ходунках? Правда у первых стресса еще нет, а вторые его забыли.. . кого покрывает данное исследование?

Цифры кстати кажутся правдоподобными.

Допускаю что тех, кому КС положен по роду деятельности.
Насчёт стариков.. . хм, они на охоте (сужу по тому что видел), стреляют редко, не спеша, основательно так- без подранков. Думаю, что в жизни с КС, тоже будет .

Foxbat
P.M. Ц
8-12-2007 19:21 Foxbat
Цифры на самом деле отрезвляющие, и их надо почаще приводить. Адреналин плохо влияет на точность.
ALex_Hyper
P.M. Ц
8-12-2007 19:31 ALex_Hyper
Да что там адреналин - сбитое дыхание - творит чудеса.
Делали Таможенникам нашим тут такое упражнение, хохмы для, 3 поциции, 3 мишени, расстояние 10м до каждой мишени, но между позициями - 50м. И вот пробежал - отстрелял. Под таймер. В последнюю мишень вообще мало кто попадал. Это здорово отрезвило многих. А ведь в первую - били без промаха все.
MVN
P.M. Ц
8-12-2007 19:59 MVN
Где-то уже писал. Есть очень хорошее упражнение, почувствовать как физически будешь чувствовать себя в столкновении с КС:
- расстояние от мишени- до 6м, ставите стол и кладёте на него пистолет, патрон в патроннике, в оружие 6-8 патронов
- отступая от этого стола ставите ещё один стол, на расстоянии 8-10м.
- по сигналу (и.п. у дальнего стола), добегайте до стола, хватайте пистолет, стреляйте в мишень, кладёте пистолет на стол и бежите назад. Добежав обратно (стол можно обежать), вновь к огневому рубежу.
- на всё упражнение 25-35 сек.
В конце смотрим- как наше состояние и как попадания. "Средне статистическое" состояние в столкновении с использованием КС-а.
И это всё ещё без ответной стрельбы .

Kordhard
P.M. Ц
9-12-2007 14:06 Kordhard
Мужики, меня интересует не стрессоустойчивость, а технические возможности пистолетов!
Лично я отрабатывал в свое время все эти упражнения на стресс и на физуху. Например, ассистенты исполнителя нагибают вперед под 90% и раскручивают по 10 раз в каждую сторону в очень быстром темпе. Затем он делает три шага в к столу (некоторые падали), хватает пистолет и стреляет в лист А4 с 15 м. Или человек выполняет 30 прыжков через палку с разножкой (не касаясь палки), затем так же берет пистолет и стреляет. Или бег на 50м с табуреткой в руках перед стрельбой, или 30 отжиманий в быстром темпе - вобщем все это понятно. Лично я в А4 после всех этих издевательств ни разу не промахнулся. Другие ни разу не попали. Но в среднем по больнице - серединка на половинку.
Так или иначе, но если сравнивать разные пистолеты именно в условиях спокойной стрельбы по мишеням?..
С уважением.
Замполит
P.M. Ц
16-1-2010 22:02 Замполит
На данный момент победил бы вот этот девайс.

cz p07 duty

------
Намерения не что - возможности всё.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
сравнение Glock / HK / Sig / Walther ( 3 )