Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
сравнение Glock / HK / Sig / Walther ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сравнение Glock / HK / Sig / Walther

Влад357
P.M.
11-7-2007 01:02 Влад357
2 185951:

Думаю, хват будет удобен, так сказать и для худых и для толстых, рукоятка не широкая, с выемками под пальцы и с малым расстоянием от задней поверхности до спуска. А еще с большим углом наклона, так что и точность стрельбы навскидку должна быть высокой.

185951
P.M.
11-7-2007 01:08 185951
Все никак не соберусь сделать фотки и выложить. Не что бы похвастаться, а потому что отличный аппарат и жалко, что так мало владельцев.
Влад357
P.M.
11-7-2007 01:13 Влад357
А ведь есть еще S9 - компактная версия M-A1. ИМХО, отличная альтернатива Глокам соответствующих габаритов.
Влад357
P.M.
11-7-2007 01:39 Влад357
Фото и ТТХ тут: forum/4/187839
Denis1
P.M.
11-7-2007 02:57 Denis1
ГОСПОДА,
ВЫ неповторимы!!!
Я вам написал не то что, я думаю бы подошло этим людям, а то, что они выбрали сами для себя, руководствуясь собственным умом!!!
И я об этом писал.
Для каждого, свои критерии оценки. кому-то одно важно, а кому-то другое.
Я написал, что никаких научных экспериментов я не ставил, просто при покупке пистолета, люди руководствуются разными приоритетами.. . Я описал, что для меня наиболее важно, и почему.

Я не претендую на профессионализм, с оружием имею дело давно, но с качественным КС, хотел познакомится поближе.

А тест, описывает МОЙ взгляд на вещи, и не буду я переводить профи тесты на русский, не буду покупать хроны и измерители звука, это не моё дело.

Но ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ, цитирую себя!!!

1. Разным людям подходит разное оружие - это факт.

2. Перед покупкой, попробуйте найти понравившееся и попробовать.

3. Этот тест не имел цели определить универсальное оружие для всех, а только для меня

Читаем внимательнее, именно внимание к деталям характеризует умных людей!!!

ПыСы
А всё написано предельно просто, по той причине, что профи и стрелки со стажем не хордют и не спрашивают, - "Эта, мне бы ствол, но не Макаров, а чо то пацанское", или "Посоветуйте мне - хочу купить пистолет, но не знаю кАкой.. . Но чтобы был маленький, большого калибра, легкий, и орехи колоть тоже, а убивать я не хочуууу"!

СКАНДАЛИСТЫ

Egoz
P.M.
11-7-2007 11:55 Egoz
Денис,

ваш подход не совсем верный. вы что то увлеклись процентами, цифрами, синусами и косинусами.

почитайте отзывы других владельцев, постреляйте и берите что понравица. не понравица продайте и купите что то другое.

а внимание к деталям. вы же не антиквариат покупаете а рабочее оружие

sgt
P.M.
11-7-2007 12:18 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:

Индикатор наличия патрона в патроннике имеется также на Глоках,

Ой.. . Это где же он там? Крутил-вертел свой Г17 1,5 года, но индикатора не нашел. Проверял наличие патрона дедовским методом - оттягиванием затвора. Старею.. .

Egoz
P.M.
11-7-2007 12:21 Egoz
да есть он там. экстрактор нового образца. выходит за пределы завтора патрон в стволе. находиться на одном уровне патронник пустой.

сразу и не заметишь но номинально он таки есть.

Egoz
P.M.
11-7-2007 12:25 Egoz
Originally posted by Влад357:
А ведь есть еще S9 - компактная версия M-A1. ИМХО, отличная альтернатива Глокам соответствующих габаритов.

С9 компактная версия М9. у М-А1 компактной версии нету

sgt
P.M.
11-7-2007 12:32 sgt
Originally posted by Egoz:
да есть он там. экстрактор нового образца. выходит за пределы завтора патрон в стволе. находиться на одном уровне патронник пустой.

Да нету. Если экстрактор чуть-чуть приподнимается, можно легко ошибиться, т.к. никаких точек или других ясно видимых указателей там нет. Можно, конечно, как сапёру, нежно гладить пальцем экстрактор, но оттянуть затвор проще и надежнее.

Egoz
P.M.
11-7-2007 12:42 Egoz
Originally posted by sgt:

Да нету. Если экстрактор чуть-чуть приподнимается, можно легко ошибиться, т.к. никаких точек или других ясно видимых указателей там нет. Можно, конечно, как сапёру, нежно гладить пальцем экстрактор, но оттянуть затвор проще и надежнее.

согласен. но указатель все таки есть

Vavan
P.M.
11-7-2007 21:13 Vavan
Originally posted by sgt:

Да нету. Если экстрактор чуть-чуть приподнимается, можно легко ошибиться, т.к. никаких точек или других ясно видимых указателей там нет. Можно, конечно, как сапёру, нежно гладить пальцем экстрактор, но оттянуть затвор проще и надежнее.


Если есть время и позволяют условия ( есть нормальное освешение), то гильзу видно и без оттягивания затвора, если смотреть со стороны окна.

Прелесть LCI в том, что с его помошью можно удостоверится в наличии патрона в патроннике даже в абсолютной темноте, и не используюя второй руки - просто проведя указательным пальцем по затвору.


180 x 164

whitesnake-v
P.M.
11-7-2007 22:08 whitesnake-v

sgt
ветеран posted 11-7-2007 12:32
quote:
Originally posted by Egoz:
да есть он там. экстрактор нового образца. выходит за пределы завтора патрон в стволе. находиться на одном уровне патронник пустой.

Да нету. Если экстрактор чуть-чуть приподнимается, можно легко ошибиться, т.к. никаких точек или других ясно видимых указателей там нет. Можно, конечно, как сапёру, нежно гладить пальцем экстрактор, но оттянуть затвор проще и надежнее.


отлично видно когда целишься .. . и пальцем чуйтсвоваеца.

Troll
P.M.
12-7-2007 00:40 Troll
Всетаки не совсем корректно (на мой взгляд) всунуть в испытуемую группу Хеклер эксперт, и сравнивать достоинства четверки в стрелковом тире.. . Остальные-то девайсы - носимое оружие. Был бы Хеклер УСП Компакт, тогда другое дело. Или нужно было провести тест на скрытое и удобное ношение, типа, на пляже, в офисе, поход в туалет.. . Ну и оценки выставить само-собой.. .
Denis1
P.M.
12-7-2007 00:54 Denis1
Originally posted by Troll:

Всетаки не совсем корректно (на мой взгляд) всунуть в испытуемую группу Хеклер эксперт,

Согласен, что и писал.. .

Был бы Хеклер УСП Компакт

Нет к сожалению в тирах...

провести тест на скрытое и удобное ношение, типа, на пляже, в офисе, поход в туалет.. . Ну и оценки выставить само-собой...


Учту, и на полном серьёзе, сделаю для глока и хехлера
pork
P.M.
12-7-2007 22:48 pork
для уточнения - стандартный магазин для HK P2000 (так же как и для P10 и для USP Compact) - на 13 патронов. на 16 - это какой-то удлиненный, его рассматривать несколько несерьезно, ибо носить пистолет с таким магазином неудобно, да и у глока тогда еще длинее - ко всем 9мм глокам подходит магазин от G18 на 33 патрона.

да и сравнивать эти пистолеты-компакты с USP Expert мягко говоря не уместно, вы бы еще Mark 23 сравнили.. .

Denis1
P.M.
13-7-2007 02:22 Denis1
стандартный магазин для HK P2000 (так же как и для P10 и для USP Compact) - на 13 патронов.
heckler-koch.de
Magazine capacity 13/16 Cartridges

В магазине мне дали подержать с 16 патронами...
С 13, в суеверной Чехии не хотят

omsdon
P.M.
13-7-2007 06:01 omsdon

Originally posted by sgt:

Да нету. Если экстрактор чуть-чуть приподнимается, можно легко ошибиться, т.к. никаких точек или других ясно видимых указателей там нет. Можно, конечно, как сапёру, нежно гладить пальцем экстрактор, но оттянуть затвор проще и надежнее.


Есть, во всяком случае в тех что продоются в США есть. У нас в некоторых штатах без указзателя патрона в патроннике не разрешают продовать. Вот Гастон и слепил новые экстракторы. С какого года не помню но у мего Г-23 есть а у Г-19 нету, наверное по тому что он на 5 лет старше.
Griff261
P.M.
14-7-2007 00:03 Griff261
Не представляю, зачем к примеру мне индикатор патрона нужен в принципе! Носить патрон в патроннике у нас в принципе запрещено (кроме полиции конечно, но это отдельная история) так что первое действие когда я беру в руки оружие это проверка патронника, последнее моё действие перед тем как убрать оружие в сейф, кабуру или передать третьему лицу, это холостой спуск!!! На соревновании при выполнении упражнения или при, не дай бог, страховом случае, лучше и быстрее просто ещё раз передёрнуть затвор!!! чем рассматривать всякие индикаторы!!!
Но это как всегда чисто субьективное мнение :-)
Влад357
P.M.
14-7-2007 00:34 Влад357
ИМХО, указатель наличия патрона в патроннике все же нужен. Надежность работы от него не страдает, другие ТТХ тоже, а лишним такое устройство быть не может. Конечно, главное - это самоконтроль, но всеже пусть лучше указатель будет присутствовать.
omsdon
P.M.
14-7-2007 02:50 omsdon
Укозатель наличия патрона в патроннике, это требование в некоторых штатах.

------
Лучше быть, чем казаться.

Griff261
P.M.
15-7-2007 14:28 Griff261
НУ ЭТО КАК МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, В ПРИНЦИПЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗВОНИЛ, НО ЕСЛИ В НЁМ ЕСТЬ ВСТРОЕННЫЕ ФОТОАППАРАТ БРИТВА И ПЛАЗМЕННЫЙ РЕЗАК, ТО ЭТО ВООБЧЕ СУПЕР ТЕЛЕФОН!!!
Egoz
P.M.
15-7-2007 17:48 Egoz
Originally posted by Griff261:
НУ ЭТО КАК МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, В ПРИНЦИПЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗВОНИЛ, НО ЕСЛИ В НЁМ ЕСТЬ ВСТРОЕННЫЕ ФОТОАППАРАТ БРИТВА И ПЛАЗМЕННЫЙ РЕЗАК, ТО ЭТО ВООБЧЕ СУПЕР ТЕЛЕФОН!!!

некорректное сравнение. и еще включеный капс лок говорит о крике. включеный капс лок больно видеть глазами.

у меня единственный раз в жизни случился непроизвольный выстрел. его бы не было будь у моего Зига П229 индикатор наличия патрона в патроннике.

185951
P.M.
15-7-2007 18:49 185951
В steyer 9m индикатор наличия патрона в патроннике располжен на тыльной части затвора и легко насчупывается пальцем, что очень удобно. А необходимость его-все в жизни бывает.
Azamator of F***ed
P.M.
16-7-2007 00:31 Azamator of F***ed
Originally posted by Egoz:

некорректное сравнение. и еще включеный капс лок говорит о крике. включеный капс лок больно видеть глазами.

у меня единственный раз в жизни случился непроизвольный выстрел. его бы не было будь у моего Зига П229 индикатор наличия патрона в патроннике.

Так это проблема пистолета? Точно? А не "главного предохранителя", того, который между ушами?

Egoz
P.M.
16-7-2007 16:31 Egoz
Originally posted by Azamator of F***ed:

Так это проблема пистолета? Точно? А не "главного предохранителя", того, который между ушами?

да нет. вы меня не правильно поняли. как раз не сработал предохранитель между ушей но вот наличие индикатра предотвраило бы выстрел

я не против индикатров если они в работе не пересекаюца с работой автомтики как например в Штейр М9 где ненадежная экстракция была причино работы этого самого индикатора. во всяком случае это была одна из версий причин ненадежной экстракции.

Kordhard
P.M.
28-11-2007 08:01 Kordhard
Друзья, будет здорово, если 2-3 стрелка смогут при случае провести аналогичные сравнительные испытания следующих моделей (или хотя бы части из них):
1. ПМ
2. ТТ
3. АПС
4. Кольт М1911А1
5. Беретта 92FS
6. Браунинг "Хай Пауэр"
7. Глок-17
8. USP .45ACP
9. Вальтер Р99 .40SW
10. Маузер С96
11. Кольт-Питон .357Mag
12. DE .44Mag
13. FN 5,7мм

Это для компьютерной игры "7,62". Хочу попытаться отрегулировать параметры этих пистолетов в игре, чтобы привести ближе к реальности. Если у кого-то будет желание провести (или вспомнить) сравнительные х-ки этих стволов - будет здорово!
Интересуют в первую очередь:
1. Время на вскидку и прицеливание.
2. Практическая скорострельность при прицельной стрельбе.
3. Эффективная дальность прицельной стрельбы.
4. Баланс оружия (в ручку, на ствол, посередине).
5. Точность стрельбы.
Буду благодарен за любую инфу.
Сам стрелял только из 1,2,4 и очень немого.
С уважением.

Azamator of F***ed
P.M.
29-11-2007 17:45 Azamator of F***ed
Если б это только от пистолета зависело.. . Время, необходимое "на вскидку и прицеливание" поставьте какое-нибудь самое быстрое, ибо это только от стрелка зависит. Прицельную дальность ставьте 50м, а для АПС и, может быть, Маузера больше. Ну и так далее. Технические данные можно на сайтах производителей посмотреть.
Kordhard
P.M.
29-11-2007 18:45 Kordhard
Это я все знаю. Но скорость прицеливания из ПМ с его лядскими прицельными приспособами, и из Глока, с его большими белыми точками - две большие разницы! Практическая скорострельность, опять-таки, из Дезерта будет порядка двух с половиной секунд, а из Кольта или ТТ можно "в одну струю" весь магазин! Я стрелял только из ПМ, ТТ и Кольта М1911, но скоростные серии бил только из ПМ - к остальным патроны были в дефиците. Все это было довольно давно, и я не могу вспомнить, насколько отличаются они именно в скорости наводки и скорострельности. Помню, что ТТ был очень удобен. Остальные держал в руках (газовые и пневматику только), но у настоящих баланс может отличаться.
Прицельная дальность - это я в курсе. А какова она, кстати, у Орла? Небось побольше 50м?..
Опять-таки, точность. Стрелял только на 25м. Но у Кольта (у меня был старый, выпуска 1915г) спуск вроде дюже корявый, у АПС наоборот, все говорят, очень мягонький. Это же колоссально влияет на точность!
С уважением.
sgt
P.M.
1-12-2007 02:12 sgt
Originally posted by Kordhard:
[B]Но скорость прицеливания из ПМ с его лядскими прицельными приспособами, и из Глока, с его большими белыми точками - две большие разницы! /B]

Плохому танцору мешают яйца, плохому стрелку - прицельные приспособления. И из ПМа быстро прицеливался, и из Глока.

Kordhard
P.M.
3-12-2007 00:00 Kordhard
Тогда давайте сравним все с позиции "плохого танцора". Очевидно, что привыкнуть можно долгими тренировками ко всему. Но.. .
Sanych
P.M.
3-12-2007 00:30 Sanych
Originally posted by Kordhard:

Тогда давайте сравним все с позиции "плохого танцора".

С позиции "плохого танцора": мазать он будет одинаково из всех вышеперечисленных пистолетов. Не придумали ещё пистоет, который бы попадал сам, без активного участия человека.

Kordhard
P.M.
3-12-2007 10:01 Kordhard
Я ожидал такого ответа. Т.е. Вы утверждаете, что НИКАКОЙ разницы нет? Можете считать меня каким угодно танцором, но для меня разница колоссальная!
Давайте так подойдем: СОВСЕМ криворукий и косоглазый будет стрелять одинаково медленно и мимо. Мега-профи будет стрелять одинаково быстро и метко. Но обычный средний стрелок все-таки почувствует разницу?..
Для программы игры мне нужно как-то ввести параметры оружия. В игре действует фактор привыкания бойца к конкретному оружия, реакция, опыт, точность бойца и масса других параметров. Игрушка умная и вовсе не простая! Но мне надо отбалансировать пистолеты МЕЖДУ СОБОЙ, т.е. привести, так сказать, к общему знаменателю!
С уважением.
sgt
P.M.
3-12-2007 22:42 sgt
Originally posted by Kordhard:
1. ПМ
2. ТТ
3. АПС
4. Кольт М1911А1
5. Беретта 92FS
6. Браунинг "Хай Пауэр"
7. Глок-17
8. USP .45ACP
9. Вальтер Р99 .40SW
10. Маузер С96
11. Кольт-Питон .357Mag
12. DE .44Mag
13. FN 5,7мм

Это для компьютерной игры "7,62". Интересуют в первую очередь:
1. Время на вскидку и прицеливание.
2. Практическая скорострельность при прицельной стрельбе.
3. Эффективная дальность прицельной стрельбы.
4. Баланс оружия (в ручку, на ствол, посередине).
5. Точность стрельбы.
Буду благодарен за любую инфу.
Сам стрелял только из 1,2,4 и очень немого.
С уважением.

Давайте попробуем (речь только о пистолетах):
1. время на прицеливание одинаковое
2. для ПМ и ТТ я бы дал скорострельность поменьше, чем на Г17 и Р99.
3. Дальность для ПМ 15 м, для остальных - 25 м.
4. Баланс у ПМа и ТТ так себе, при выстреле колбасит их побольше, чем г17 и Р99.
5. У ПМа ниже после 10 м.
П.С. Думаю, коллеги найдут спорные моменты, но это 1) игра 2) мнение субъективное.
П.П.С. А почему Р99 не в популярном 9 Пара, а в 0.40 СВ? Для разнообразия, что ли?
И еще: для ПМа сделайте большее время перезарядки (х2).

Kordhard
P.M.
4-12-2007 06:45 Kordhard
Спасибо за мнение, но хочется услышать и другие. Пока вопросы.
1. Почему время на прицеливание одинаковое? Лично я имею некоторый опыт обращения с оружием, субъективно для ПМ это время существенно выше, из-за рудиментарных прицельных приспособлений. Пока поймаешь мушку в целик - доли секунды уходят.
2. Почему для ТТ меньше скорострельность? Мне он запомнился как очень быстрый пистолет, но я из него стрелял очень мало (10 патронов) и довольно давно. В чем причина малой скорострельности?
3. Почему такая смешная дальность? Разве попадание из пистолета на 50м - проблема? Слабо верится. Я из ПМ на 50м в силуэт уверенно попадаю. Не в середину, не очень кучно (опять-таки, очень маленький настрел - несколько десятков выстрелов всего), но попадаю. 15м для него - как-то несерьезно. А из Маузера С96 по-моему можно стрелять довольно точно и на 100м.
4. ПМ колбасит - базару нет. ИМХО самый неприятный в плане отдачи пистолет, после Дезерта, конечно. Но ТТ.. . Это только у меня его не колбасило?..
5. Я имел ввиду, какова точность стрельбы из этих пистолетов. Т.е. какой более точный, какой менее. ПМ по мнению ряда ветеранов форума - один из самых точных пистолетов! Есть основания им верить. А у Вас какие аргументы за его столь низкую точность?..

А у Р99 такой калибр потому, что так создатели игры сделали. Видимо для разнообразия. Я не планирую менять калибры, только настроить характеристики имеющихся. Время перезарядки - это да, это мы знаем.
С уважением.

Whale
P.M.
4-12-2007 06:50 Whale
5. Не верьте. Ничего в ПМ выдающегося в плане точности нет. Средненький пистолет, слишком большой для карманной носки и слишком маломощный и малозарядный для носки в открытой кобуре. Оперу наверное пойдёт на безрыбье. Ну и для самообороны тоже. Хотя, не мне.
Kordhard
P.M.
4-12-2007 11:20 Kordhard
Так никто про что-то "выдающееся" не говорит - ясно, что пистолет не целевой.
Размеры, зарядность и т.д. - это отдельно. Просто sgt сказал, что стрельба из ПМ - 10-15м. Вот и я спрашиваю, на основании чего такие маленькие цифры?
Я стрелял из ПМ, на 50м он позволяет поражать поясную мишень - зуб даю! Я далеко не пистолетный снайпер, но на 25м из 8-9-10 не вылезал никогда, а на 50м уверенно попадаю в грудь поясной мишени.
С уважением.
sgt
P.M.
4-12-2007 13:42 sgt
Originally posted by Kordhard:
Просто sgt сказал, что стрельба из ПМ - 10-15м. Вот и я спрашиваю, на основании чего такие маленькие цифры?
Я стрелял из ПМ, на 50м он позволяет поражать поясную мишень - зуб даю! Я далеко не пистолетный снайпер, но на 25м из 8-9-10 не вылезал никогда, а на 50м уверенно попадаю в грудь поясной мишени.
С уважением.

Эээ.. . Видите ли, этим и грешат игры, что в них пистолет стреляет так же как МР5, а МР5 так же далеко и точно как М16. А все потому, что разработчики не понимают, что пистолет рассчитан на очень маленькие дистанции. "Ну как же, я ж из ПМа на 100 м в ростовую попал?!"

Kordhard
P.M.
4-12-2007 15:54 Kordhard
Да, при чем тут это? Речь идет о тактической игре (не стрелялка!), где как раз есть возможность адекватно смоделировать все характеристики всех видов оружия и патронов! Там в каждом калибре по четыре-пять типов патронов! У каждого своя масса пули, скорость, траектория, пробивное, останавливающее, убойное действие. Рассчитывается падение скорости с дистанцией. И никаких "так же далеко и точно". Там резко отличаются параметры точности у того же МП5 со сложенным и разложенным прикладом! Моделируется зависимость поведения оружия от массы, длины ствола, баланса (меняется с навешиванием прибамбасов) при автоматической стрельбе.
Разработчики не понимают, что пистолет рассчитан на очень маленькие дистанции? Но почему же везде написано, что пистолеты обычно проектируются из расчета стрельбы на 50м? Ну блин, я, лично я, лично стрелял и сам, своими глазами видел, как попадал на 50м! Куда этот факт прикажете девать?..
С уважением.
zav.hoz
P.M.
4-12-2007 16:53 zav.hoz
Kordhard - то что пуля из пистолета, и даже из ПМа долетит на 50м. - это конечно факт, но вот, что она попадет куда надо...
Прислушайтесь к опыту sgt - в реальных полевых условиях 15м. будет для Макарова нормально, а на 50 уже пулю ветром может снести.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
сравнение Glock / HK / Sig / Walther ( 2 )