Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Оплот из ДНР - улучшенная версия ТТ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
Автор
Тема: Пистолет Оплот из ДНР - улучшенная версия ТТ
Михаил HORNET
2-12-2017 21:20 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
К сожалению, пока не владелец, но сочувствующий)
ТТ в оригинальном виде не особо эргономичен, но потрясающе удобен в скрытном ношении из-за малой толщины затвора и рамки. При этом он полноценный по мощности пистолет и для более полного раскрытия его потенциала не хватает только грамотной пули (но собственно современный обрезок пули от 7,62х39 -шаг в правильном направлении), плюс патрон явно недоразогнан
Все это, а также - очевидно сохранившаяся техническая документация привела к новой инкарнации - пистолет Оплот, производимый в ДНР - является слегка увеличенными улучшеным ТТ с магазином на 10 патронов. Пи современных сталях и металлообработке нет проблем сделать чтобы он держал высокий настрел патрона для ПП, а это более 600 дж, я думаю можно разогнать и поболее, джоулей так до 800 (чешский 7,5 Брно имеет гильзу всего на 2 мм длиннее, а он выдает 1200 дж)

Пистолет изначально сделан под два патрона, стволы идут в комплекте. 9х19 и 7,62х25
Доработки - сделана прицельная планка
Изменена форма спусковой скобы для более удобного удрержания
Пикатини внизу рамки
Улучшена эргономика рукоятки
Новый магазин на 10 патронов, в комплекте пистолета 6 магазинов
Улучшены прицельны приспособления
Изменена форма тыльной части затвора для защиты курка от ударов

click for enlarge 1707 X 1280 2.7 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 3.0 Mb

edit log

PILOT_SVM
7-1-2018 14:13 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by Unkle Bob:
Простите, что затронул Ваши патриотические чувства. Но я и не обязан их разделять.

Не прощаю.
Ибо вашей глупости не прощения.

Тем более, что моя оценка ТТ никак не связана с патриотическими чувствами.

quote:
Открывайте для себя другие ресурсы, а не только Ганзу. Узнаете много интересного. А этому ролику более трех лет. Я давно смотрю Sootch00, hickok45, Military Arms Channel...

Вы каждым сообщением опускаетесь всё ниже.
Кто вам сказал (или из чего вы сделали вывод), что я не смотрю другие ресурсы?

quote:
Вы, оказывается, всем хамите. Я думал, только мне.

С каких это пор - сказать болтуну, что он болтун - стало хамством?
PILOT_SVM
7-1-2018 14:16 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано DIDI:
мой выбор падает на китайский Норинко модели 213А.Сталь вполне качественная,обработка акуратная(для пистолета этой ценовой группы),двухрядный магазин и два ствола в комплекте 9х19 и 7.62Х25.Это делает ТТ вполне кункурентоспособным по характеристикам как армейский пистолет с современными образцами.

Именно так.
ТТ и мог быть калибре 9х19.
Просто звёзды сложились в пользу 7,63 Маузер.

И 2-х рядный маг - разумно и легко реализуемо.

кентярик 777
7-1-2018 14:19 кентярик 777
quote:

Возьму какой-нибудь другой пистолет. СОВРЕМЕННЫЙ.

а современный это какой?)) а Я вот лично возьму тот под который есть много боеприпаса-а это либо ТТ либо ПМ! и другого варианта в ближдайшие десятелетия видимо не придвидиться) или вы в буржуйской натовской стране живете?
Unkle Bob
7-1-2018 14:34 Unkle Bob
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

моя оценка ТТ никак не связана с патриотическими чувствами

Хорошо, что Ваша оценка ни на что не влияет. Прогресс беспрепятственно движется вперед.
quote:

Кто вам сказал (или из чего вы сделали вывод), что я не смотрю другие ресурсы?

На другие ресурсы у Вас времени, скорее всего, не остается.
quote:

С каких это пор - сказать болтуну, что он болтун - стало хамством?

А я заметил, Вам очень важно именно что-то сказать. Болтун же форумный! Завсегдатай МРа!
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Я вот лично возьму тот под который есть много боеприпаса-а это либо ТТ либо ПМ!

Ваше право. Но Вы возьмете тот, который Вам выдадут. И это 100% будет не ПМ и не ТТ. Что-то в 9Х19 как раз. Этого боеприпаса тоже очень много.
quote:
Originally posted by кентярик 777:

или вы в буржуйской натовской стране живете?

Послушайте, любезный, но Вы же пользуетесь интернетом? Одеваетесь, наверное, не в строгий костюм фабрики "Красный богатырь"? Бытовой техникой пользуетесь, наверное, тоже не с завода "ЗиЛ"? Понимаете, к чему я?!
PILOT_SVM
7-1-2018 14:53 PILOT_SVM
quote:
А я заметил, Вам очень важно именно что-то сказать. Болтун же форумный! Завсегдатай МРа!

Интересно, кто болтун, тот кто приводит исторические данные и правильно оценивает устройство пистолета, или тот, кому важнее внешнее подобие и кто "ненавидит ТТ"?

Ну и упомянув МР - вы сильно прокололись.
Запалились по полной программе.

Unkle Bob
7-1-2018 15:11 Unkle Bob
quote:

Ну и упомянув МР - вы сильно прокололись.

Ага. А Вы пишите, пишите... Кто-нибудь потом прочтет.
CIC
7-1-2018 15:18 CIC
Давайте,лучше, повторю вопрос. А нафига ТТ копировать то? Можно ХП было сделать, если хочется СА вариант. Если хочется под ттшный патрон, даже китайцы сделали копию зига. Думаю, что это просто подгон президенту - любителю ТТ.
Unkle Bob
7-1-2018 15:23 Unkle Bob
quote:
Originally posted by CIC:

А нафига ТТ копировать то?

Богохульствуете. Чревато.
PILOT_SVM
7-1-2018 15:31 PILOT_SVM
quote:
А нафига ТТ копировать то? Можно ХП было сделать,

А чем ХП лучше?

quote:
Думаю, что это просто подгон президенту - любителю ТТ.

Каким образом "Оплот" это подгон президенту?
Скорее ваше "мнение" подгон тем, кто не любит президента и ненавидит ТТ?
MVN
7-1-2018 15:39 MVN
Я не технарь. Но последнее время, как пользователь пистолета ТТ, очень заинтересовался качеством сталей ствола.
За сербов пока не скажу, но норинковские стволы однозначно нет. Послабже советских будут.
Умничать и давить индексами сталей не буду. Отошлю только как в своё время отослали меня, к книге "Производство стволов огнестрельного оружия" М.Г.Арефьев и Л.И.Карпов (Оборонгиз 1945 г.)
Особенно интересно будет открытие по мифу о бракованных стволах трёхи в ТТ.
CIC
7-1-2018 16:21 CIC
quote:
А чем ХП лучше?

Ничем, что вы, настоящий эксперт знает, что ХП уступает ТТ во всех направлениях.

quote:
Каким образом "Оплот" это подгон президенту?
Скорее ваше "мнение" подгон тем, кто не любит президента и ненавидит ТТ?

Ну, как это в банан републик происходит. Ээээ... Ходит с ТТ руководитель государства и тут рождается идея изготовления своего пистолета, надо же придумать что делать? И вот тут, правильный дядя или тетя из окружения говорит:" Сделаем ТТ, очень хороший пистолет, легенда ВОВ и даже наш Президент его любит." И странным образом он становится единственным кандидатом в производстве.

Это фигня, мне еще приплачивают за мое "рассово неверное" мнение. Не зря же знаком был с ЦРУшником. О, ужас))))

quote:
очень заинтересовался качеством сталей ствола.

Наши , вроде , из 50А делали, да и остальные примерно из той же. Китайцы не знаю, у них может быть все что угодно.
Сложно из бракованного ствола трехи сделать ствол ТТ, разве что на этапе запарывания болванки.
PILOT_SVM
7-1-2018 16:44 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by MVN:
Но последнее время, как пользователь пистолета ТТ, очень заинтересовался качеством сталей ствола.

ПО ведомости чертежей - "Сталь специальная ствольная [по] ВСТ 65".
Gioser
7-1-2018 17:35 Gioser
quote:

повторю вопрос. А нафига ТТ копировать то?

Присоединюсь к вопросу.
А на фига вообще в ДНР производство пистолетов?
Ими воевать на фронте собираются, что ли?
Или торговать на международном рынке?
CIC
7-1-2018 17:45 CIC
Арефьев, Карпов 1945.
ТТ,Наган, ППШ, Треха- 50А)))
CIC
7-1-2018 17:47 CIC
quote:

Это самое загадочное. Я по своей наивности, всегда думал, что в таких условиях надо ковать патроны, мины, гранаты, взрывчатку и консервы. Оказывается фига, для победы нужен ТТ)
ДОК76
7-1-2018 17:48 ДОК76
quote:
Изначально написано Gioser:

Присоединюсь к вопросу.

Какие замечательные вопросы...
Так задайте их Захарченко - наверняка он даст исчерпывающий ответ.

кентярик 777
7-1-2018 17:53 кентярик 777
quote:

для победы нужен ТТ

для победы нужна прежде всего воля к победе и дружба с РОССИЕЙ. и первое и второе у ДНР в избытке.)
CIC
7-1-2018 17:56 CIC
quote:
Изначально написано кентярик 777:

для победы нужна прежде всего воля к победе и дружба с РОССИЕЙ. и первое и второе у ДНР в избытке.)

Это огонь.

PILOT_SVM
7-1-2018 17:58 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Gioser:
Присоединюсь к вопросу.

А нафига Германии производство ХК?
А нафига США производство 1911 и М4?
А нафига Италии производство Беретты?

xwing
7-1-2018 18:17 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Если уже говорить о ТТ и посколько мне собственно наплевать на страну призводства,главное,что-бы изготовленно было качественно,то мой выбор падает на китайский Норинко модели 213А.Сталь вполне качественная,обработка акуратная(для пистолета этой ценовой группы),двухрядный магазин и два ствола в комплекте 9х19 и 7.62Х25.Это делает ТТ вполне кункурентоспособным по характеристикам как армейский пистолет с современными образцами.

Послевоенные советские ТТ сделанны лучше этой Норинки и уж тем болен - югославов. Ты просто хорошего советского ТТ в руках не держал. Польские тоже хороши - возможно самые аккуратные из всех.

всего страниц: 13 : 12345678...10111213