Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Оплот из ДНР - улучшенная версия ТТ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234567...10111213
Автор
Тема: Пистолет Оплот из ДНР - улучшенная версия ТТ
Михаил HORNET
2-12-2017 21:20 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
К сожалению, пока не владелец, но сочувствующий)
ТТ в оригинальном виде не особо эргономичен, но потрясающе удобен в скрытном ношении из-за малой толщины затвора и рамки. При этом он полноценный по мощности пистолет и для более полного раскрытия его потенциала не хватает только грамотной пули (но собственно современный обрезок пули от 7,62х39 -шаг в правильном направлении), плюс патрон явно недоразогнан
Все это, а также - очевидно сохранившаяся техническая документация привела к новой инкарнации - пистолет Оплот, производимый в ДНР - является слегка увеличенными улучшеным ТТ с магазином на 10 патронов. Пи современных сталях и металлообработке нет проблем сделать чтобы он держал высокий настрел патрона для ПП, а это более 600 дж, я думаю можно разогнать и поболее, джоулей так до 800 (чешский 7,5 Брно имеет гильзу всего на 2 мм длиннее, а он выдает 1200 дж)

Пистолет изначально сделан под два патрона, стволы идут в комплекте. 9х19 и 7,62х25
Доработки - сделана прицельная планка
Изменена форма спусковой скобы для более удобного удрержания
Пикатини внизу рамки
Улучшена эргономика рукоятки
Новый магазин на 10 патронов, в комплекте пистолета 6 магазинов
Улучшены прицельны приспособления
Изменена форма тыльной части затвора для защиты курка от ударов

click for enlarge 1707 X 1280 2.7 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 3.0 Mb

edit log

PILOT_SVM
6-1-2018 20:00 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by DIDI:
И всё-таки почему тема про "Оплот" в разделе "Пистолет глазами владельца" для меня так и осталось загадкой.

quote:
Originally posted by Корбин:
Да все тут ясно.
Потому что на политически "правильное" оружие правила не распространяются.

Казалось бы, простой процедурный вопрос.
(если модер не против, то вопрос и выеденного яйца не стоит)
Может не надо здесь политоты?
xwing
6-1-2018 20:39 xwing
quote:
Изначально написано Unkle Bob:

Я тоже люблю платформу 1911. А ТТ ненавижу.

А какой 1911 у вас есть в личном владении и какие ТТ были?

xwing
6-1-2018 20:42 xwing
quote:
Изначально написано дядя Костя:
[QUOTE]Изначально написано Unkle Bob:
[b]

А почему Вы думаете, что именно 1911-й является старшим братом ТТ? Внешне больше сходство с Браунингом 1903, но схема запирания, да, как на 1911-м, но разработанная, опять же, Браунингом. Массу отличий можно найти. Что же касается того, что 1911-й до сих пор выпускается, кастомизируется и пользуется популярностью, то это результат культуры производства оружия в США и культуры обращения с ним, что полностью отсутствует у нас.[/QUO

Браунинг образца 1903 года является пистолетом с автоматикой основанной на отдаче свободного затвора, он не имеет к пистолету ТТ никакого отношения.[/B]

Более того - несмотря на внешнее сходство там и эргономика совсем иная, рукоятки совершенно разные в хвате, но это надо в руках подержать хоть раз.

PILOT_SVM
6-1-2018 20:59 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Unkle Bob:
А ТТ ненавижу.

А почему Вы думаете, что именно 1911-й является старшим братом ТТ? Внешне больше сходство с Браунингом 1903, но схема запирания, да, как на 1911-м, но разработанная, опять же, Браунингом. Массу отличий можно найти. Что же касается того, что 1911-й до сих пор выпускается, кастомизируется и пользуется популярностью, то это результат культуры производства оружия в США и культуры обращения с ним, что полностью отсутствует у нас.

Удивительно, как всего в 2-х сообщениях человек может признаться в своей дурости и технической безграмотности.

Схема запирания и основные детали УСМ у ТТ от 1911.

А 1903 стал чисто физической основой (грубо говоря была использована рамка) для того, чтобы разместить там механизм от 1911.

Запирание и УСМ от 1911, а внешность от 1903.

Про "ненавижу" - это просто запредельно.
Так может сказать только исключительный глупец.

"культуры нет" именно из-за таких как Unkle Bob.
Ибо их ограниченного "ума" хватает только на пустое брюзжание.

xwing
6-1-2018 22:06 xwing
Рамка ТТ только похожа на 1903, она на самом деле другая совершенно.
PILOT_SVM
6-1-2018 22:18 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано xwing:
Рамка ТТ только похожа на 1903, она на самом деле другая совершенно.

я не говорил, что похожа.
есть опытные ТТ, которые явно делались на базе 1903, или чего-то очень похожего.
click for enlarge 1060 X 700 108.0 Kb

xwing
6-1-2018 22:23 xwing
Интересно, что советских ТТ хороших лет выпуска как правило лучше американских 1911А1.
PILOT_SVM
6-1-2018 22:29 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано xwing:
Интересно, что советских ТТ хороших лет выпуска как правило лучше американских 1911А1.

Вполне допускаю, что в мирное время, когда есть время на отделку и подгонку - делали лучше.
Но и в военное время (как и в примере в Наганом) - критичные параметры сохранялись.
Страдала отделка и внешние контуры.
Но это было у всех.
У амеров, несмотря на богатство, была проще отделка, а у англов - "вар финиш" как напильником обшоркано.

xwing
7-1-2018 04:46 xwing
Большинство 1911А1 любых лет запирается на один лаг.
DIDI
7-1-2018 07:50 DIDI
Если уже говорить о ТТ и посколько мне собственно наплевать на страну призводства,главное,что-бы изготовленно было качественно,то мой выбор падает на китайский Норинко модели 213А.Сталь вполне качественная,обработка акуратная(для пистолета этой ценовой группы),двухрядный магазин и два ствола в комплекте 9х19 и 7.62Х25.Это делает ТТ вполне кункурентоспособным по характеристикам как армейский пистолет с современными образцами.

edit log

DIDI
7-1-2018 07:56 DIDI
Сербский ТТ пистолет Zastava M57 в 7.62x25 меня удивил качеством полировки и финиша поверхностей,хорошим воронением.
Большая разница с пистолетами 50х производства тех-же Югославов или Поляков с армейских складов.Видимо сербы подтянули исполнение для экспортных коммерческих рынков.

Тут на видео хорошо видно качество полировки и покрытия.

PILOT_SVM
7-1-2018 09:58 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано DIDI:
Сербский ТТ пистолет Zastava M57 в 7.62x25 меня удивил качеством полировки и финиша поверхностей,хорошим воронением.
Большая разница с пистолетами 50х производства тех-же Югославов или Поляков с армейских складов.Видимо сербы подтянули исполнение для экспортных коммерческих рынков.

Тут на видео хорошо видно качество полировки и покрытия.

Спасибо.
Отличный ролик.
Качество отделки нормальное. Для среднего пистолета, для службы, для личного владения и пострелушек (без понтов) более чем достаточно.

Меня больше заинтересовало увеличение рукоятки и магазина на 10 мм и предохранитель.
+1 патрон это то, что делали многие, ну просто само напрашивается.
А в предохранителе интересно устройство.

ДОК76
7-1-2018 11:06 ДОК76
Да Сербы молодцы.
Им бы 88 модель продолжать осовременивать понемногу...
Рамку удлинить и пикатини там выполнить.
Сатиновое исполнение - КМК было бы интересным.
Чем не компактный конкурент "Оплоту"?

edit log

chijevs
7-1-2018 12:29 chijevs
М57 сделан гораздо аккуратнее ТТ - отсюда и пренебрежение к нашим пистолетам, в Оплот я не верю, да и нахрен не нужен - прицельные современные - их не сделали, накладки? Да кому они нах нужны-купил резиновую ручку и вуаля , планка вивер-Чтобы карманы рвать? Насечку нанесли - каждый дурак это может, ствол под люгеровский- проще простого - хоть под макаровский - кароче херня
PILOT_SVM
7-1-2018 12:37 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано chijevs:
1. М57 сделан гораздо аккуратнее ТТ - отсюда и пренебрежение к нашим пистолетам,

2. в Оплот я не верю,

3. да и нахрен не нужен - прицельные современные - их не сделали, накладки? Да кому они нах нужны-купил резиновую ручку и вуаля , планка вивер-Чтобы карманы рвать?

Насечку нанесли - каждый дурак это может, ствол под люгеровский- проще простого - хоть под макаровский - кароче херня

1. Одно не означает другое.
Только в воображении ненормальных.

2. А я не верю в вас. И чо?

3. Пустая болтовня.

Unkle Bob
7-1-2018 12:39 Unkle Bob
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Удивительно, как всего в 2-х сообщениях человек может признаться в своей дурости и технической безграмотности.
Схема запирания и основные детали УСМ у ТТ от 1911.

Всего одного сообщения Вам хватило, чтобы подписаться в собственной безграмотности и невоспитанности. Вы УСМ ТТ видели? Какие там основные детали от 1911? Разве у 1911-го УСМ представляет собой модуль? И где боевая пружина у ТТ, а где у Кольта? Про схему запирания я не оспаривал нигде, что она отлична от 1911.
quote:

а внешность от 1903.

А этого мало? Где я написал другое? Гениальный Вы наш! Внешне ТТ больше похож на М1903, чем на 1911. Какой патрон взят за основу в ТТ? Уж точно не .45АСР. На мой взгляд, это очень поспешное утверждение, что Кольт 1911 является старшим братом ТТ.
Unkle Bob
7-1-2018 12:48 Unkle Bob
quote:

Про "ненавижу" - это просто запредельно.
Так может сказать только исключительный глупец.

А, вон оно что... Простите, что затронул Ваши патриотические чувства. Но я и не обязан их разделять.
quote:

Спасибо.
Отличный ролик.

Открывайте для себя другие ресурсы, а не только Ганзу. Узнаете много интересного. А этому ролику более трех лет. Я давно смотрю Sootch00, hickok45, Military Arms Channel...
quote:

2. А я не верю в вас. И чо?

3. Пустая болтовня.

Вы, оказывается, всем хамите. Я думал, только мне.
PILOT_SVM
7-1-2018 13:05 PILOT_SVM
quote:
Всего одного сообщения Вам хватило, чтобы подписаться в собственной безграмотности и невоспитанности.

Слышать это от человека, который "ненавидит ТТ" - комплимент.

quote:
Вы УСМ ТТ видели?

вот прямо сейчас в руках держу. И чо?

quote:
Originally posted by Unkle Bob:
Какие там основные детали от 1911?

Шептало, разобщитель, курок в той части, что взаимодействует с шепталом, спуск, запирание ствола на упоры по типу 1911, общая конструкция магазина и его защёлки.

quote:
Разве у 1911-го УСМ представляет собой модуль?

Нет, а разве я говорил, что Токарев взял у 1911 УСМ собранный в одну колодку?

quote:
И где боевая пружина у ТТ, а где у Кольта?

А разве я говорил о том, что расположение боевой пружины одинаково у 1911 и ТТ?
Да - это отличие.
но и это обусловлено ограничениями в которых действовал Токарев.

quote:
А этого мало?

Внешне ТТ больше похож на М1903, чем на 1911.

Да, мало.
Главное в пистолете - схема запирания.

quote:
Какой патрон взят за основу в ТТ? Уж точно не .45АСР.

Бугага...
Почему у ТТ именно патрон 7,63 мм (по типу Маузер длинный) - читайте первоисточники.

quote:
На мой взгляд, это очень поспешное утверждение, что Кольт 1911 является старшим братом ТТ.

Вы зря это говорите.
Первоисточники говорят: "пистолет Токарева кал. 7,63 мм. Пистолет с подвижным качающимся стволом, запирающимся затвором в момент выстрела по системе Кольта под патрон Маузера. По наружным очертаниям имеет сходство с Браунингом кал. 9 мм, но с наружным курком."
ДОК76
7-1-2018 13:30 ДОК76
Чтой-то тема уходит в сторону.
Всегда считаю и считал, что один из главных параметров пистолетов (при делении на "типы") это схема запирания ствола.
А так: ТТ сборная солянка как из существовавших, на момент его создания, образцов так и идей самого Токарева. Причём вполне удачная солянка производящаяся в мире уже более 80 лет.
Не знаю как у других - а у меня это повод для уважения к этому оружию. Точно как и к 1911.

Ненавязчиво повторю вопрос к Unkle Bob: у Вас что-то личное к ТТ?
В чем причина НЕНАВИСТИ?

edit log

Unkle Bob
7-1-2018 14:07 Unkle Bob
quote:

Почему у ТТ именно патрон 7,63 мм (по типу Маузер длинный) - читайте первоисточники.

Для того, чтобы бракованные винтовочные стволы калибра 7.62 использовать в пистолетах - я ж говорю: нет культуры производства. Вместо того, чтобы переплавить и сделать качественно, заодно еще пафосно завуалировать данное деяние якобы экономией народных средств.
quote:

вот прямо сейчас в руках держу. И чо?

Бугага. Кто производитель? KWC? Crosman?
quote:
Originally posted by ДОК76:

Ненавязчиво повторю вопрос к Unkle Bob: у Вас что-то личное к ТТ?

Простите, а почему я ДОЛЖЕН его ЛЮБИТЬ? Потому что его до сих пор производят страны десятого мира? Или потому что он принимал участие в Великой Отечественной? Мне и Наган не нравится. Нагану и ТТ я бы предпочел Кольт 1911А1 и Смит-Вессон 586. При этом, я не пью кока-колу и не ем в макдональдсе, если чо.
quote:

Чтой-то тема уходит в сторону.

Именно. В эпоху высоких технологий и новой гонки вооружений реанимировать ТТ?.. Глупо! Планку Пикатинни они на него прилепили, и магазин на 10 патронов!
- Ошеломительный суксесс! (С)
quote:

у меня это повод для уважения к этому оружию

Уважайте. Вам кто-то запрещает? Я уважаю 1911. Но на войну я его не возьму. Возьму какой-нибудь другой пистолет. СОВРЕМЕННЫЙ.
всего страниц: 13 : 1234567...10111213