Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Оплот из ДНР - улучшенная версия ТТ ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...10111213
Автор
Тема: Пистолет Оплот из ДНР - улучшенная версия ТТ
Михаил HORNET
2-12-2017 21:20 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
К сожалению, пока не владелец, но сочувствующий)
ТТ в оригинальном виде не особо эргономичен, но потрясающе удобен в скрытном ношении из-за малой толщины затвора и рамки. При этом он полноценный по мощности пистолет и для более полного раскрытия его потенциала не хватает только грамотной пули (но собственно современный обрезок пули от 7,62х39 -шаг в правильном направлении), плюс патрон явно недоразогнан
Все это, а также - очевидно сохранившаяся техническая документация привела к новой инкарнации - пистолет Оплот, производимый в ДНР - является слегка увеличенными улучшеным ТТ с магазином на 10 патронов. Пи современных сталях и металлообработке нет проблем сделать чтобы он держал высокий настрел патрона для ПП, а это более 600 дж, я думаю можно разогнать и поболее, джоулей так до 800 (чешский 7,5 Брно имеет гильзу всего на 2 мм длиннее, а он выдает 1200 дж)

Пистолет изначально сделан под два патрона, стволы идут в комплекте. 9х19 и 7,62х25
Доработки - сделана прицельная планка
Изменена форма спусковой скобы для более удобного удрержания
Пикатини внизу рамки
Улучшена эргономика рукоятки
Новый магазин на 10 патронов, в комплекте пистолета 6 магазинов
Улучшены прицельны приспособления
Изменена форма тыльной части затвора для защиты курка от ударов

click for enlarge 1707 X 1280 2.7 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 3.0 Mb

edit log

PILOT_SVM
21-5-2018 00:37 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by MVN:
А вот двуручный хват на ТТ... Получается относительный. Основная рука держит рукоять, а вторая- сжимает пальцы основной на рукояти. Т.е. она влияет не на хват ТТ как таковой, а на большее сжатие кисти держащий рукоятку.

Можно и двуручный. т.к. он уменьшает колебания оружия и снижает отрицательное влияние от неправильного нажатия на спуск, но я однажды попробовал удержание на трёх пальцах (вернее на трёх + небольшая опора четвёртого) - очень понравилось. хочу развивать этот способ.
PILOT_SVM
21-5-2018 00:40 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Бринкс:
Слишком сильно сказано-в мире ещё полно моделей с SА.Но на просторах России-"любой другой" это всегда ПМ..

И всё чаще я слышу на Ганзе - похвалы в адрес ПМ.
Это говорит, что критический/кретинический угар проходит.

PILOT_SVM
21-5-2018 00:50 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Lehmen:
Странный вы человек. Кидаете предъявы что в теме про ТТ, я обсуждаю ТТ. По теме имеете что сказать, или только идиотские придирки? Есть - говорите. Нет - помолчите.

Странный вы.
В теме, где обсуждается конкретный пистолет, выпущенный в конкретном месте начинаете пузыри пускать про хват и про УСМ ТТ, все характеристики которого давно известны и обсуждены на Ганзе 100500 раз.

Речь перед этим шла о ношении с патроном в патроннике и как взводится курок.

И именно вы начали набрасывать про вбивании руки и о курке.

Вы всерьёз думаете, что ваше мнение о хвате и о курке ТТ - имеют отношение к теме?

или как собачка Павлова - увидели тему про ТТ - надо что-то пропердеть про хват и про УСМ ТТ?

Ва по теме есть что сказать?
Или только идиотские придирки?

Есть что-то толковое - говорите.
Нет - помолчите.
Или шпроты так не могут?

Lehmen
21-5-2018 00:51 Lehmen
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
И всё чаще я слышу на Ганзе - похвалы в адрес ПМ.
Это говорит, что критический/кретинический угар проходит.

Это угар только у вас в голове. ПМ самый удачный из советских пистолетов. Да, по современным меркам слишком большой и тяжёлый для 8 патронов, калибр мало распространён. Но конструкция удачная, если ресурс в рассчёт не брать.
Lehmen
21-5-2018 00:53 Lehmen
quote:
Есть что-то толковое - говорите.
Нет - помолчите.
Или шпроты так не могут?

Слушайте, вам лечиться надо. Валерьянки попить, или ещё чего.
MVN
21-5-2018 09:17 MVN
Вчера взял ТТ на пострелять.
В первую очередь на проверку выхват-взвод курка выстрел.
Увы, на полигоне вдруг выяснилось что таймер что привёз "дохлый"- разряжен был. Хотя вроде заряжали...
Ну, а если говорить по общей картине. То, стреляя на армейской дистанции- наших обучают стрелять с двух рук на 10 м по привязки форматного листа А4 вот на такой мишени:

click for enlarge 852 X 1280 149.8 Kb
... вон она на заднем плане. Ростовая.

Так пролучается не хуже чем из той же Б-92ФС, когда не самовзводом, а так же- выхватывая взводишь курок.
В ростовой силуэт с 10 м промазать трудно. Даже с оной руки.
Даже можно не выводить на линию "глаза-прицельные-мишень". С уровня выхват-выведение до солнечного сплетения, в рост.силуэт попадаешь.

edit log

Lehmen
21-5-2018 11:30 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Так пролучается не хуже чем из той же Б-92ФС, когда не самовзводом, а так же- выхватывая взводишь курок

А почему должно было получаться хуже, если делать тоже самое? Только на 92 можно и по другому, а ТТ конструктивно сделан что бы с спущенным курком носить. Этим он уникален даже среди других SA пистолетов, где всё таки предпологается ношение с взведённым курком.

edit log

PILOT_SVM
21-5-2018 11:56 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Lehmen:
Слушайте, вам лечиться надо. Валерьянки попить, или ещё чего.

Про моё лечение поговорим только после того, как вы прекратите везде и всюду соваться со своим особым мнением, которое как обычно не по теме и состоит из заезженных донельзя банальностей.

Lehmen
21-5-2018 11:59 Lehmen
quote:
Про моё лечение поговорим только после того, как вы прекратите везде и всюду соваться со своим особым мнением, которое как обычно не по теме и состоит из заезженных донельзя банальностей.

Есть хорошая русская поговорка: не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. Вчитайтесь в эти слова, и попробуйте осознать их смысл.

Aleksandr.M
31-5-2018 15:42 Aleksandr.M
Вообще ДНР шуршит в меру своих возможностей.

progamer
19-6-2018 18:29 progamer
ну вот а говорили что нет 9х19 на друмбассе, когда я туда ехать хотел и привезти пару штук CZ из клуба
Ivan09
30-1-2019 02:49 Ivan09
Удлинённый ствол с резьбой под ПБС-1?
всего страниц: 13 : 123...10111213