Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопрос про отношения СМ к ПМ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про отношения СМ к ПМ

kruzhalik
P.M.
13-7-2007 22:34 kruzhalik
Originally posted by paradox:
ну так- Вы зажигаете- аж настроение поднимается....

Так клоуны всегда и везде востребованы.
И, главное, приходят сами.

DIDI
P.M.
13-7-2007 22:43 DIDI
Originally posted by VladiT:

В общем, да.
Игра не стоит свеч. БОльшая надежность револьвера (во многом иллюзорная), сейчас не так нужна, вроде поодиночке не ходят. А остальное - габарит, патронов меньше, вес - проигрывает пистолету.

Вы забыли про другое более важное преимущество-возможность иметь мощный боеприпас при малых габаритах.
Я сам ношу постоянно титановый револьвер Торус 605 калибра 357 Маг,и при размерах меньших чем у ПМ или ЧЗ он ревосходит их процентов на 250 по мощности.

DIDI
P.M.
13-7-2007 22:45 DIDI
Originally posted by Mar:

Потому что револьверы устарели даже больше, чем ПМ Они критически сливают по скорострельности, боезапасу и точности (по сравнению с пистолетами тех же габаритов).


Вот про точность хотелось-бы узнать по подробнее.
Про боезапас и скорострельность согласен.

Strelok13
P.M.
13-7-2007 22:48 Strelok13
Originally posted by Egoz:

СТОП! вам напомнить вес Глок 26? а Глок 36? а Kahr? а Кел-тек?
впрочем все они уступают Пм так как они просто уродливые по сравнению с ним

Давайте Вы не будете за меня додумывать моё мнение, хорошо? Тогда может быть и не поссоримся. Глок - совершенство современного дизайна. Кахр и Келтек не красавцы. Вес Глок-26 меньше веса ПМ. Но разница заметная только для пустых пистолетов, снаряженные весят почти одинаково. При одинаковой длинне, Глок-26 имеет более короткую, неудобную рукоять. Зато в нём больше патронов. Нормальный, современный пистолет. Что Вам всё время чешется Глок с ПМ сравнивать? ПМ тоже хороший, сделанный по совершенно другим технологиям, имеющий совершенно другие особенности пистолет.

Egoz
P.M.
13-7-2007 22:49 Egoz
Originally posted by kruzhalik:

Так клоуны всегда и везде востребованы.
И, главное, приходят сами.

приходят сами? я тут 6-й год а вы как и откуда возникли ышо баальшой такой вопрос )))

а клоунаду если хотите так почитайте себя, владаайти, стрелка, кирилла и иже с ними ))) :

ПМ самый красивый пистолет, ПМ один из лучщих, ПМ самый легкий ПП порвет любой другой пистолет и тэ пэ... . мычите как заведенные

ТАК КТО ТУТ КЛОУН?

Egoz
P.M.
13-7-2007 22:50 Egoz
Originally posted by Strelok13:

Тогда может быть и не поссоримся.

мне до лапмочки, ссортесь с кем хотите

MVN
P.M.
13-7-2007 22:59 MVN
Originally posted by DIDI:

Вот про точность хотелось-бы узнать по подробнее.


Кстати, насчёт точности. Мнение личное. Но вообщето револьвер, да ещё с пред.взвода- очень точная "машинка". А если учесть ещё и мощность боеприпаса, то вообще- "cool".
Strelok13
P.M.
13-7-2007 23:00 Strelok13
Originally posted by Egoz:

мне до лапмочки, ссортесь с кем хотите

Вообще говоря да, мне тоже как-то безразлично стало, представил себе корреспондента, с которым переписываюсь.. .

paradox
P.M.
13-7-2007 23:01 paradox
револьвер, да ещё с пред.взвода- очень точная "машинка
конечно. у него баланс правильный. в отличии от пм-а с глоком.
MVN
P.M.
13-7-2007 23:07 MVN
Originally posted by paradox:

конечно. у него баланс правильный.


У меня даже с Нагана, не смотря на его ужасный спуск на 50-70 м точнее стрелять получается чем с любого другого пистолета (.22lr, .32, и любое другое спортивное оружие не в счёт ).
paradox
P.M.
13-7-2007 23:11 paradox
так я серьезно. кстати, с предвзвода там нормальный спуск, лучше того же глока.
для точной стрельбы ЦТ должен быть поближе к мушке, а не в руке, как у современных пистолетов, за что их и недолюбливаю- не все, конечно.
у пм тоже все в руке- и тож не очень почитаю.
если обратите внимание, большинство спортивных пистолетов удлиненные- не для лишних 5мм ствола, тем более что со станка разница в куче будет в 1-3мм, а именно для баланса.
MVN
P.M.
13-7-2007 23:17 MVN
Originally posted by paradox:

так я серьезно.


Так и я серьёзно.
Originally posted by paradox:

ЦТ должен быть поближе к мушке,


К сожелению, некоторые инструктора по "практической стрельбе" так не считают. А жаль.
Originally posted by paradox:

большинство спортивных пистолетов удлиненные- не для лишних 5мм ствола


Вот поэтому, все крупнейшие и прочие заводы, для IPSC, начали отдельную "линейку" КС выпускать.
paradox
P.M.
13-7-2007 23:33 paradox
К сожелению, некоторые инструктора по "практической стрельбе" так не считают. А жаль.
дело в том, что тут борьба двух важных и взаимоисключающих факторов- вся масса в центре- оружие маневренно, быстро наводится "в сторону" , но не точно.
масса ближе к мушке- точность растет- но растет и момент инерции, наведение требует больших усилий.
на винтовке это заметить ещё проще- из булпапа ауг на 600м не стрелять, но при заварухе в городе не успеете повернуться с сако.и даже свд не успеете.

paradox
P.M.
13-7-2007 23:35 paradox
возьмите хороший молоток и поэксперементируйте с грубым наведением на скорость приблизительно в сторону- держась за ручку и за голову.
а потом попробуйте поцелиться.
сразу будет заметно и одно и другое.
Egoz
P.M.
13-7-2007 23:59 Egoz
тут надо не забыть добавить : угх, я сказал
paradox
P.M.
14-7-2007 00:03 paradox
угх, я сказал
давно до меня.
чем меньше момент инерции- тем труднее контролировать мелкие угловые отклонения и тем выше их частота.
поэтому я вместе с Вами не люблю пм...
MVN
P.M.
14-7-2007 00:07 MVN
Originally posted by paradox:

тут борьба двух важных и взаимоисключающих факторов- вся масса в центре- оружие маневренно, быстро наводится "в сторону" , но не точно.
масса ближе к мушке- точность растет- но растет и момент инерции, наведение требует больших усилий.


Вот у меня и идёт постояная борьба.. . или поиск, "два в одном", КС для работы и спорта. Пока Глок (именно 17 модель) победил, но спуск для спорта в нём.. .
MVN
P.M.
14-7-2007 00:14 MVN
Originally posted by paradox:

давно до меня.


Вот поэтому, наигравшись в IPSC, всё же вернулся к "служебным" упражнениям ДП-3 и ДП-4. Нашёл своего старого тренера и работаю.. .
IPSC конечно не бросил, но занявшись по новому старым, начал улучшать точность. По ходу начали совместный поиск "моей стойки" и т.д. Всё же не зря у неё "докторская" защищена по КС.
Caucasian64
P.M.
14-7-2007 00:29 Caucasian64
Originally posted by paradox:
давно до меня.
чем меньше момент инерции- тем труднее контролировать мелкие угловые отклонения и тем выше их частота.
поэтому я вместе с Вами не люблю пм...

Какие угловые отклонения??У пистолета для срельбы на 5 метров и меньше?На нём и прицельные приспособления не особо нужны.Ну не спортивный пистолет ПМ,даже не армейский.... ментовскосамооборонный,не более того.А с этим он справляется на 5+.

MVN
P.M.
14-7-2007 00:37 MVN
Originally posted by Caucasian64:

Ну не спортивный пистолет ПМ,даже не армейский.... ментовскосамооборонный,не более того.А с этим он справляется на 5+.


Да вроде об этом и не спорили. Немного в ОФФ с paradox-ом ушли, но думаю, мы с ним друг друга поняли.
paradox
P.M.
14-7-2007 01:01 paradox
Originally posted by MVN:

Вот поэтому, наигравшись в IPSC.
продолжаем офф- мой тренер периодически балуется практикой- существо сухое, шустрое.
жалуется, что ему мешает! привычка выцеливать при выстреле с 3-5-8 метров делает над собой усилие, чтобы выстрелить "в сторону" мишени
при этом он вообще-то стреляет и бегает очень быстро- да и наше упражнение мп-8 скоростное.
стрельба на малых дистанциях по крупным целям и на больших по мелким- по моему, вообще разные вещи с разными навыками.
но, как мне кажется, в жизни может встретиться и то, и другое.
я думаю, наш коллега нас за офф простит.
а на 5 метров все равно целиться не мешает. на 25 уже и без прицельных приспособлений не обойдешься.

paradox
P.M.
14-7-2007 01:02 paradox
Какие угловые отклонения
мы не про пм. мы в общем.
Mar
P.M.
14-7-2007 01:18 Mar
Originally posted by DIDI:
Вот про точность хотелось-бы узнать по подробнее.
Про боезапас и скорострельность согласен.

Я имел ввиду, что пистолет тех же габаритов, что револьвер, будет иметь ощутимо большую длину ствола и прицельной линии. Например, револьвер со стволом 5 см по длине аналогичен пистолету со стволом 8-9 см. Соответственно, 4-дюймовый револьвер уже надо сравнивать со спортивным пистолетом.

MVN
P.M.
14-7-2007 01:22 MVN
Originally posted by paradox:

жалуется, что ему мешает! привычка выцеливать при выстреле с 3-5-8 метров делает над собой усилие, чтобы выстрелить "в сторону" мишени


Вот тоже, проверял практически- мой тренер так же. Когда делали упражнения до 10 м, она отстреливала и целясь, и "в ту сторону", говорит приходится делать над собой усилие не прицеливаться. Работая на дистанциях 15, 20, 25 метров и по метал. тарелкам- тут без прицеливания не обойтись.
Вот уже исходя из этого и строили индивидуальную программу (ещё строим.. . не всё готово).
Также заметили такую "мелочь", стрелка спортсмена (уровень 3-1 разряд) научить проще "безприцельно" стрелять на коротких дистанциях, чем "практика" попадать на 25 метров.
paradox
P.M.
14-7-2007 01:27 paradox
Также заметили такую "мелочь
тссс...
затопчут.
я как-то вякнул, что два года в ступоре дуэлянта- это БАЗА, на которой надо строить потом все, что Вам нравится- еле ушел, сильно потрепанный...
DIDI
P.M.
14-7-2007 01:33 DIDI
Originally posted by Mar:

Я имел ввиду, что пистолет тех же габаритов, что револьвер, будет иметь ощутимо большую длину ствола и прицельной линии. Например, револьвер со стволом 5 см по длине аналогичен пистолету со стволом 8-9 см. Соответственно, 4-дюймовый револьвер уже надо сравнивать со спортивным пистолетом.


Несколько не так,у револьвера патронник находится в барабане,а у пистолета непосредственно в стволе,поэтому у пистолета длинна ствола есть сам ствол с интегрированным патронником,а у револьвера ствол+барабан.Единственным недостатком револьвера в этом случае является потеря до 15%мощности боеприпаса на стыке ствола с барабаном.

MVN
P.M.
14-7-2007 01:35 MVN
Originally posted by paradox:

еле ушел, сильно потрепанный...




Да я уже привык.. . табуретками получать .
Originally posted by paradox:

БАЗА, на которой надо строить потом все,


Полность согласен.

С чем приходиься бороться в первую очередь- это отдача крупного калибра. Если нет базы, то стреляющие перенапряжены. Чтобы этого не было, есть вариант: а) тюнинг ствола и б) наработка КЛАССИЧЕСКОЙ БАЗЫ. А если у стрелка и то, и другое- тссс.. .

Azamator of F***ed
P.M.
15-7-2007 00:02 Azamator of F***ed
Originally posted by paradox:
просто откажет что-то более модное...

"Более модное", говорите?.. Не надоело ещё? Да не надёжнее ПМ именитых "импортных" пистолетов. Не хуже, но и не лучше. С таким же успехом можно сказать: "когда заклинит мой старый добрый Макаров, я воспользуюсь Вальтером"

Digest
P.M.
15-7-2007 11:34 Digest
Давно тему не читал,а она разрослась.Породился вопрос - а есть статистика и анализ всех случаев применения оружия правоохранительных служб РФ?Как часто приходится прим. рядового оперативника МВД действовать в высокорисковых ситуаций с возможное применение оружия?Какое оружие обычно у правонарушителях?Потому что перевооружение и смена системы стрелковой и тактической подготовки -дело дорогое и если нет необходимости.... .
paradox
P.M.
15-7-2007 14:19 paradox
Не надоело ещё
нисколько.ибо Вы меня перепутали- я не из поклонников пм.
зы. а для самообороны и правда- не пм, так ппк таскал бы лучше чем.. . и...
TeK-78
P.M.
17-7-2007 16:28 TeK-78
Originally posted by Caucasian64:

Технологию извлеченя экстрактора ПМ пальцАми-в студию.....


Гыыыыыыыыыы по теме круто
и фотку желательно этого пальца в студию тоже )

Александр П
P.M.
3-8-2007 02:36 Александр П
Уф, дочитал!
Ну вы и повеселили,товарищи!
Что касается ПМа: Вы не забывайте те годы в которые он создавался, что из аналогов ТОГДА было у конкурентов(на западе,в смысле) На тот момент ничего себе пистолетик.
Также соглашусь с ранее высказанным мнением о том что пм симпатичнее смотрится чем те, два пистоля
И ещё одно, пм создавался и принимался в то время когда взгляды на оружие были чут чуть другими. Атомная бомба,обычные вооружения, мол, в прошлом.
Вот и нужен был дешёвый,простой,массовый пистолет. Ну и плюс всё остальное: замена тт,ост деЙствие и тп.
Конечно глок лучьше,но никто ж не сравнивает винтовку мосина и совр снайперскую винтовку, весщи совершенно разные, так и тут.
На последок-не любитель пм, вы самый агрессивный!
Azamator of F***ed
P.M.
4-8-2007 16:51 Azamator of F***ed
Originally posted by Александр П:
Уф, дочитал!
Ну вы и повеселили,товарищи!
Что касается ПМа: Вы не забывайте те годы в которые он создавался, что из аналогов ТОГДА было у конкурентов(на западе,в смысле) На тот момент ничего себе пистолетик.
Также соглашусь с ранее высказанным мнением о том что пм симпатичнее смотрится чем те, два пистоля
И ещё одно, пм создавался и принимался в то время когда взгляды на оружие были чут чуть другими. Атомная бомба,обычные вооружения, мол, в прошлом.
Вот и нужен был дешёвый,простой,массовый пистолет. Ну и плюс всё остальное: замена тт,ост деЙствие и тп.
Конечно глок лучьше,но никто ж не сравнивает винтовку мосина и совр снайперскую винтовку, весщи совершенно разные, так и тут.
На последок-не любитель пм, вы самый агрессивный!

По-поводу "дешёвого" пистолета.. . Тут, кажется, упоминалось, что ПМ - кошмар технолога А вообще - ПМ многим нравится, у многих имеется, а спорят о нём - так, по-привычке. Парадокс верно сказал, что ПМ и тот же Глок - идеологические братья

map
P.M.
5-8-2007 00:12 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Азаматор оф Ф***ед:
[Б]

... . Парадокс верно сказал, что ПМ и тот же Глок - идеологические братья [/Б][/QУОТЕ]

Ага!!! И даже близнецы! Сразу вспомнился фильм про двух братьев близнецов; одного из которых играл Шварцнегер, а другого де Вите.... .

KR22LR
P.M.
14-8-2007 18:16 KR22LR
И кто из них олицетворяет ПМ?
CooperS
P.M.
14-8-2007 18:23 CooperS
Ну если Глок потолще - то его де Вито, а Арнольд соответственно ПМ
KR22LR
P.M.
14-8-2007 18:43 KR22LR
Не, Арнолд скорее это АПС.А Макарка - это Леонов из "Джентельменов удачи".
zpt
P.M.
16-8-2007 17:45 zpt
Originally posted by VladiT:

Я ведь почему так уверенно называю ПМ самым лучшим в мире пистолетом?
Да просто потому, что это самый дорогой в мире пистолет.

ПМ дорогой? ПневмоПМ стоит примерно 3500р в розницу, а ведь он в производстве, как я понимаю, посложнее ПМа будет. Значит, себестоимость производства ПМа - не больше 1.5-2 килорублей. Разве это дорого?

Strelok13
P.M.
18-8-2007 01:49 Strelok13
Какая разница, сколько он стоит в розницу? Сколько можно за него получить, столько и стоит. Просто если речь идёт о старом ПМ, то он уже есть. Его не надо производить, его надо продать. По цене, за которую его возьмут. Если речь о новом ПМ, то надо учитывать, что он производится на заводе, созданном в СССР, когда денег не считали. И это очень дорогой завод. На доработку и усовершенствование ПМ были потрачены огромные ресурсы. Если ПМ делать сейчас так, как его положено делать, а не так, как его делают в Ижевске, то стоить он будет очень дорого. В ГДР тоже был завод, он тоже не стоил ничего своим новым хозяевам, но ПМ сделанные в ФРГ продавались за 300 с лишним марок.

Просто если разобрать ПМ, то в нём довольно много дорогих в производстве деталей. Изготовление курка, спускового крючка, спусковой тяги (если она целиковая, как делали раньше), шептала, предохранителя, пятки магазина, это сложная работа на точном станке. Не говоря уже про рамку и затвор.

Kellogg
P.M.
28-8-2007 19:19 Kellogg
Originally posted by MVN:

Вот тоже, проверял практически- мой тренер так же. Когда делали упражнения до 10 м, она отстреливала и целясь, и "в ту сторону", говорит приходится делать над собой усилие не прицеливаться. Работая на дистанциях 15, 20, 25 метров и по метал. тарелкам- тут без прицеливания не обойтись.
Вот уже исходя из этого и строили индивидуальную программу (ещё строим.. . не всё готово).
Также заметили такую "мелочь", стрелка спортсмена (уровень 3-1 разряд) научить проще "безприцельно" стрелять на коротких дистанциях, чем "практика" попадать на 25 метров.

Подозреваю, "практики" в ваших краях такие.
Объективно, программа подготовки в IPSC включает обучение необходимым
фундаментальным навыкам точной стрельбы и их постоянной тренировке.
Правильно обученному стрелку в IPSC не так сложно на 25м набрать неплохой результат на ISSF мишени.
В IPSC быстро стреляют, почти, как вы говорите, "бесприцельно" только в мишени на расстоянии 0-3м. На остальных расстояниях делаются только прицельные выстрелы, причем оба выстрела в паре прицельны. Вся эта техника называется "shot followthrough". И считываются выстрелы по прицелу ("shot call"). Все это детально описано мастерами и отлично тренируется. Кто этого не делает, IPSC не виноват.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопрос про отношения СМ к ПМ ( 4 )