Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....
persida
1-7-2017 16:35 persida    первое сообщение в теме:
Доброго дня!
У меня примерно через неделю будет на руках разрешение на покупку КС, причем я знал заранее, что буду брать.
Но вот "на пороге" уже задумываюсь, никак не могу определиться.
Беру для: постоянное ношение + тир 1 раз в месяц.
Варианты таковы:
1) ПМ 1967г., нулевый - 240 евро.
2) Grand Power (K100, P1, P11, P1s) MK12 - 600 евро.

600 - в принципе это верхняя планка, которую я могу себе позволить, следовательно, ГЛОК отпадает (да и не лег он мне в руку в тире, в отличии от Вальтера, который еще дороже).

Есть еще и CZ на комиссии, вся линейка (новые не рассматриваю - дорого).

Обращаюсь за советом, чтобы не сделать глупость.
Склоняюсь к ПМ, но хожу как кот перед сметаной вокруг Grand Power.

Только вот толстые эти цацки, а у нас только скрытое ношение разрешено (я из Молдавии).

persida
4-7-2017 11:24 persida
С утра забежал таки в оружейный магазин.
CZ P10 в стране еще нет - пушка новая, типа сертификацию пока не прошла (имхо, ипостась неприжившейся у нас альтернативы Глоку, модели CZ-100).

Мне с ходу сунули в руку CZ 75d compact - отменно лег. Хорошо, что у меня еще разрешения на покупку нет, иначе боюсь уговорили бы. Цена на него уж БОЛЬНО приличная 14 тыс.молд.львов (679 евро).
Мало того, что перебор-с, так еще тут на форуме жаловались на всевозможные задержки при стрельбе - как бы за такие деньги не хотелось бы заниматься -онанизмом- подводками.

Дьюти попробовал. Все же, размерчик великоват. Как я там ни подгонял внутреннюю кобуру - все равно, палит. У нас лето 5 месяцев в году, спортивный стиль на работе - не положен, т.е. спрятать на теле проблема.
В оружейку на работе я тоже сдавать на время рабочего дня не смогу - закон запрещает. Можно конечно сейф в кабинет притащить, только мне никто не даст присобачить его к полу (стене).
Пока думаю.

edit log

DENI
4-7-2017 14:46 DENI
quote:
Originally posted by persida:

Мне с ходу сунули в руку

я рекомендовал бы посетить тир, а не в магазине щупать, раз возможность имеется.

quote:

Как я там ни подгонял внутреннюю кобуру

кобуры поясные под личную хотелку лучше заказывать у частных мастеров, и не из кожи/ткани, а из АБС-пластика и т.п. материалов.
persida
4-7-2017 15:18 persida
quote:
я рекомендовал бы посетить тир, а не в магазине щупать, раз возможность имеется

С тиром все в порядке, - мне ведь здесь на ветке лишь только вчера рекомендовали обратить внимание на CZ, который я вообще не рассматривал как вариант.
В магазине трудно отпереться от предложения, вроде "Вы только подержите - не захотите отдавать обратно".
DENI
4-7-2017 15:24 DENI
оружие предназначено чтобы стрелять, а не чтобы держать.
Пистолетов - великое множество.
И нужно вначале определиться - для чего он нужен, как часто он нужен, как будете носить, какие у вас погодные условия, какая у вас комплекция тела, манера одеваться, цена вопроса приобретения и цена выстрела, комфортность выстрела и т.д. и т.п.
Много чего надо продумать и увязать.
persida
4-7-2017 15:24 persida
quote:
кобуры поясные под личную хотелку лучше заказывать у частных мастеров, и не из кожи/ткани, а из АБС-пластика и т.п. материалов.

Вот примерно с такой играл - все равно не получается спрятать кирпич, что бы там не рекламировали.

click for enlarge 1280 X 960 167.2 Kb

edit log

persida
4-7-2017 15:31 persida
quote:
И нужно вначале определиться - для чего он нужен

Цель сформулировал в самом первом посту: Постоянное ношение + тир 1 раз в месяц.
Патроны 30 евро за 100 шт.
Тир - 7-8 евро в час.
То есть, доступно.
185 см, 93 кг.
Рука - не "шахтерская".

DENI
4-7-2017 15:31 DENI
quote:

Вот примерно с такой играл - все равно не получается спрятать кирпич, что бы там не рекламировали.

Это не хэнд-мэйд, а поточное производство.
хэнд майд вот тут описан:
https://forum.guns.ru/forummessage/46/1637565.html
omsdon
4-7-2017 15:57 omsdon
quote:
Изначально написано persida:
63267709

Те кобуры что у вас на фото, сами по себе кирпич кирпичом.
Кобру надо или заказывать, или брать у хорошего производителя.
Посмотрите вот здесь:http://www.contact-holsters.com/

omsdon
4-7-2017 16:21 omsdon
quote:

Цель сформулировал в самом первом посту: Постоянное ношение + тир 1 раз в месяц.
Патроны 30 евро за 100 шт.
Тир - 7-8 евро в час.
То есть, доступно.
185 см, 93 кг.
Рука - не "шахтерская".

Я 178см, и 95 кг.
Рука далеко не крупная.
Погода летом +30 +45 Цельсия и влажность ~90 - 98%.
Так что одежда всегда лёгкая.
Тем не менее легко ношу на себе и компактные и полноразменые пистолеты (например глок 17).
Просто дело привычки, типа кобуры и место её расположения на теле.
От ПМ отказался давно, он очень легко ржавеет в нашем климате.
Долго носил Глок или Сиг.
Глок вообще пластик, а металлические части прекрасно защищены от ржавления.
А Сиг у меня с тем же покрытием которые используют морские котики.
CZ оказался более удобен.
К стати у меня бы CZ-85, это копия 75ой модели но с предохранителем и затворной задержкой с двух сторон.
Я продал его, так как у него была та же проблема что и у 75ого, поломка оси затворной задержки.
не смертельно, но неприятно.
Слышал что они это исправили, но точно не знаю.

MVN
4-7-2017 16:33 MVN
С осью ЗЗ- как рассказывал ремонтник нашего ЧЗ дилера- такой момент был, как там чехи умудрились не известно, но сама ось вставлялась в некоторых моделях (75/85) не ровно, а с небольшим углом. Глазу не шибко заметно, ось надо было смотреть- на ней следы определялись от работы затвора, что она криво стоит. Неравномерная нагрузка получалась.
Как понял, позже исправили этот производственный брак.

edit log

persida
5-7-2017 10:22 persida
quote:
С осью ЗЗ- как рассказывал ремонтник нашего ЧЗ дилера- такой момент был, как там чехи умудрились не известно, но сама ось вставлялась в некоторых моделях (75/85) не ровно, а с небольшим углом.

Эту же схему с "33" украинцы на своем Форте продублировали. Я не знал, что с осью могут быть проблемы, только подсознательно не приемлю оружие, которое нужно разбирать при помощи других предметов - видел по видео эдакий своеобразный вариант неполной разборки, в котором хозяин выбивал ось 33 с правой части рамы при помощи железного штыря и молотка.

Вчера таки пострелял из Grand Power x-calibur, просто чтобы оценить удобство стрельбы с вращающимся запиранием ствола.
На 15 м разброс не более 80 мм, с попаданием - вообще сказка. Согласен в том, что результаты - смешные (инструктор говорит, что 25 м поставит только тогда, когда научусь стрелять из легких пистолетов), и что стрелял из модели класса "премиум", спортивной. Но я и не стрелок, никогда им не был. По 3 патрона из ПМ раз в квартал.

edit log

MVN
5-7-2017 10:29 MVN
Как бывший владелец пистолета с поворачивающимся стволом- Беретта 8000 (Кугуар), я более не беру пистолеты с таким способом запирания.
А тех же "чезет" у меня три.
Поэтому сравнивая "то с этим" понимаю о чём говорю.
persida
5-7-2017 10:41 persida
quote:
Как бывший владелец пистолета с поворачивающимся стволом- Беретта 8000 (Кугуар), я более не беру пистолеты с таким способом запирания.

Упс!
А в чем причина? - вопрос для меня не праздный.
Кугуар у нас тоже есть (на 45 евро дороже, чем GP), просто не рассматривал по причине рамки из сплава аллюминия.
MVN
5-7-2017 10:50 MVN
quote:

Вчера таки пострелял из Grand Power x-calibur, просто чтобы оценить удобство стрельбы с вращающимся запиранием ствола.
На 15 м разброс не более 80 мм, с попаданием - вообще сказка. Согласен в том, что результаты - смешные (инструктор говорит, что 25 м поставит только тогда, когда научусь стрелять из легких пистолетов), и что стрелял из модели класса "премиум", спортивной. Но я и не стрелок, никогда им не был. По 3 патрона из ПМ раз в квартал.

Как "не стрелку", вы выбрали малость странный способ выбора "инструмента". С оружием вы обычный "работяга", поэтому и выбирать из того что наметили надо по принципу- как буду с ним работать.
- первое, это привычные неспешные три выстрела в "корову" на 25 м. Оно ж вам хорошо известно и привычно.
- второе, это на "ближней" дистанции- 5-7 метров- первый выстрел с досыланием из положения как собирайтесь носить. За временем гнаться не надо, но и размазывать кашу по тарелки не стоит. Мишень- таже "корова", но две штуки, просто вторую крепите под первой "головой" вниз. Получается "поясной силуэт".
- третье, в продолжении второго упражнения, становитесь на тех же 5-7 метрах, но справа или слева по диагонали к "поясной" мишени и держа пистолет в одной (в ОДНОЙ!!! Карл) руке с патроном в патроннике, курок спущен стреляйте навскидку в мишень. Кто-то отмеряет время чтобы укладывали вскидка-выстрел в 2 сек.
- четвёртое, встав в 3-х метрах напротив "поясного силуэта", стреляйте с доставанием пистолета из кобуры (кобура на поясе, скрыта верхней одеждой). Стреляйте с патроном в патроннике. Выстрел делайте с доставанием от пояса. Как получается уложиться в 2 сек., начинайте при доставании отходить назад. Затем перемещаться вправо или влево. Далеко перемешаться не обязательно- 2-3 шага.
Всё. далее это уже серийная стрельба, вам это сейчас не надо. Но, это у опер. состава, и прочих "работяг" с КС, обычный курс.
А стрельба- какая хорошая "куча", аж... сантиметров- это оставьте спортсменам.
А так вы скорей выберите "свой" пистолет что предполагайте для работы работать.
MVN
5-7-2017 10:56 MVN
quote:

Когда-то увлёкся стрельбой IPSC. Увлёкся вместе с коллегой. У него тоже был "Кугуар". Через два года тренировочно-соревновательной стрельбы- у меня было 16 тыс. выстрелов, у него чуть более, на его пистолете накрылась деталь ствола что скользит в пазу поворачивая ствол. Посмотрел свой ствол- есть износ. Дожидаться когда накроется не стал- продал.
persida
5-7-2017 11:13 persida
quote:
Через два года тренировочно-соревновательной стрельбы- у меня было 16 тыс. выстрелов, у него чуть более, на его пистолете накрылась деталь ствола что скользит в пазу поворачивая ствол. Посмотрел свой ствол- есть износ. Дожидаться когда накроется не стал- продал.

В принципе, тут Вы меня успокоили. Вряд ли я приближусь с такому настрелу. А дальше, мало ли что, гляну, к камому пистолету в дальнейшем приведет меня кризис среднего возраста (если приведет).

persida
5-7-2017 13:19 persida
quote:
Те кобуры что у вас на фото, сами по себе кирпич кирпичом.
Кобру надо или заказывать, или брать у хорошего производителя.
Посмотрите вот здесь:

С этим конечно не поспоришь!
У нас вот такие кобуры: http://www.voentorg.md/ru/catalog/holsters.html

omsdon
5-7-2017 13:24 omsdon
quote:

Упс!
Кугуар у нас тоже есть (на 45 евро дороже, чем GP), просто не рассматривал по причине рамки из сплава аллюминия.

У абсолютного большенства пистолетов Сиг рамка из алюминиевого сплава.
Именно сплава а не алюминия.
причём из того же сплава из которого делают самолёты.
Так что ваши страхи не обоснованы.

DIDI
6-7-2017 01:36 DIDI
quote:
Изначально написано WOLF63rus:

По удобству повседневного скрытого ношения ПМ покроет этот угловатый брусок как мамонт таракана.

По удобству повседневного ношения любой пистолет с полимерной рамкой имеет преимущества перед цельно металлическим.Могу это сказать как человек уже лет тридцать таскающий на себе корокоствол.

Ну а эстетические факторы восприятия,они как фломастеры-на вкус все разные.

DIDI
6-7-2017 01:44 DIDI
quote:
Изначально написано DENI:

давайте не пользоваться паспортными усредненными данными.
Масса того же ПМ гуляет в зависимости от лет выпуска и установленной рукоятки до 50г.
А касаемо 8 патронов

Есть Байкал-442.
12 патронов в магазине. Масса пустого 715г, масса сняряженного 835г
Габариты при правильно подобранной рукоятке те же, что и у ПМ.
4000 выстрелов без единой поломки он держит валовым барнаулом, как и положено по паспорту.
Чтоб было больше надо вовремя возвратную пружину менять.

Было уже на Ганзе моё сравнение ХК П2000 с ПМ.могу конечно повторить.

Кстати антикорозийная устойчивость у ПМ отвратная.В морском климате например это критично.

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19