Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....
persida
1-7-2017 16:35 persida    первое сообщение в теме:
Доброго дня!
У меня примерно через неделю будет на руках разрешение на покупку КС, причем я знал заранее, что буду брать.
Но вот "на пороге" уже задумываюсь, никак не могу определиться.
Беру для: постоянное ношение + тир 1 раз в месяц.
Варианты таковы:
1) ПМ 1967г., нулевый - 240 евро.
2) Grand Power (K100, P1, P11, P1s) MK12 - 600 евро.

600 - в принципе это верхняя планка, которую я могу себе позволить, следовательно, ГЛОК отпадает (да и не лег он мне в руку в тире, в отличии от Вальтера, который еще дороже).

Есть еще и CZ на комиссии, вся линейка (новые не рассматриваю - дорого).

Обращаюсь за советом, чтобы не сделать глупость.
Склоняюсь к ПМ, но хожу как кот перед сметаной вокруг Grand Power.

Только вот толстые эти цацки, а у нас только скрытое ношение разрешено (я из Молдавии).

Romantick
12-8-2017 18:18 Romantick
quote:
Изначально написано Norge:

Мне он настоебенил за время моей не самой долгой службы..И ностальгии у меня нет..

Ну вот с этого и надо было начинать, наверное еще и поэтому ППК для вас лучше.

DENI
12-8-2017 18:30 DENI
quote:

Мне он настоебенил за время моей не самой долгой службы..

вам любое бы это самое...
Просто оружие - не для вас.
Мне вот за 20 лет - ни разу не надоел. А уж сколько раз он мне жизнь и здоровье спасал - я и забыл считать.

persida
12-8-2017 18:42 persida
quote:
Изначально написано mintai:
Сегодня сопозданием купил всё таки пм 68 года. Фотографию положу попозже поскольку нет бод рукой Арарат. И
Вопрос сразу же про патронов . С пистолетом шли патронов в маленькой квадратной каробке по 16 штук. С красныйми капсулами и зелёными капсулами .
На каробке по английский написано меид Болгария фмж.
Что за патроны? Годятся?

Вот такие

http://www.arsenal-bg.com/c/sm...-cartridges-167

Вам их наверное в довесок дали, когда Вы его с рук через магазин приобретали? Уточните в республиканском законодательстве вопрос правомерности владения патронами с пулями со стальным сердечником. В нашем - это незаконно и попадает под статью о незаконном владении. У нас разрешен только свинцовый сердечник. Мой совет: используйте их в тире от греха подальше, не то не приведи Господь, примени те и получите ненужные проблемы.
Поздравлю с хорошим выбором - я своим уже очень доволен, ношу на поясе и никаких неудобств не испытываю.

Norge
12-8-2017 18:48 Norge
quote:
Originally posted by DENI:

вам любое бы это самое...
Просто оружие - не для вас.
Мне вот за 20 лет - ни разу не надоел. А уж сколько раз он мне жизнь и здоровье спасал - я и забыл считать

ВЫ эти сказочки еще кому расскажите..Мне не надо ОРужие для меня в настоящий момент - развлечение, я и не скрываю, но вот пафос вот этот про жизнь и спасение - не надо..Оружие это инструмент..Ваша голова спасает вам жизнь.

Norge
12-8-2017 18:55 Norge
quote:
Originally posted by Romantick:

Ну вот с этого и надо было начинать, наверное еще и поэтому ППК для вас лучше.

ППК лучше, потому что его таскать банально удобнее. В жарком климате. И то что он еще в нержавейке тоже радует. Вернее радовало..
А насчет ностальгии - Ну вот посмотрите какие пистолеты покупают выходцы из России - набор стандартен ) ПМ, ТТ, Если повезет - маузер боло НАган, куда ж без него P 38 (или 08) потому что как в кино ) ПОтому что с детства хотелось пострелять из них ) КТо стрельбой занимался в детстве, Марголина обязательно купит Это все вполне нормально Но это не означает, что все эти стволы обязательно самые точные, или самые удобные для ношения ПРосто с ними связаны приятные ассоциации ВОт и все И когда показываешь их старому приятелю не надо объяснять что это и откуда Он тоже знает что это И помнит

DENI
12-8-2017 18:58 DENI
quote:
Originally posted by Norge:

но вот пафос вот этот про жизнь и спасение - не надо.

а это не пафос.

quote:

ППК лучше, потому что его таскать банально удобнее. В жарком климате.

кому и кобыла невеста.
persida
12-8-2017 19:07 persida
quote:

ППК лучше, потому что его таскать банально удобнее. В жарком климате. И то что он еще в нержавейке тоже радует. Вернее радовало..
А насчет ностальгии - Ну вот посмотрите какие пистолеты покупают выходцы из России - набор стандартен ) ПМ, ТТ, Если повезет - маузер боло НАган, куда ж без него P 38 (или 08) потому что как в кино ) ПОтому что с детства хотелось пострелять из них ) КТо стрельбой занимался в детстве, Марголина обязательно купит Это все вполне нормально Но это не означает, что все эти стволы обязательно самые точные, или самые удобные для ношения ПРосто с ними связаны приятные ассоциации ВОт и все И когда показываешь их старому приятелю не надо объяснять что это и откуда Он тоже знает что это И помнит

Скорее всего, это дань традициям. Дань, которую отдаешь с некоторой неохотой. Может быть не поймут в Штатах русского, который владеет оружием, но не владеет ПМ.
Лично меня привлекает ностальгия к 1911 и классика к кольт питон.
Вы правы: ПМ - инструмент, хороший и безотказный. А для души все равно требуется другое.
С другой стороны, если умеешь стрелять (стрелять, а не лупить в белый свет) из ПМ, значит без проблем управишься с любым современным пистолетом. Я вот дорвался до своего, жгу и жгу патроны пока.

Norge
12-8-2017 19:13 Norge
quote:

кому и кобыла невеста.

А кто-то всю жизнь ишакам хвосты крутит, потому что начальство за него решает кто будет кому и что крутить ))

DENI
12-8-2017 19:16 DENI
quote:

А кто-то

Смотрю, вы как в том анекдоте про евреев и колокольню.

Касаемо пистолета - не люблю, когда оружие теряется в руке, как это происходит с ППК. Если вам не комфортно носить ПМ, и комфортно носить ППК, то уверяю вас: еще более комфортно вообще ничего не носить.

Ingermanland
12-8-2017 22:16 Ingermanland
quote:
Originally posted by persida:

Может быть не поймут в Штатах русского, который владеет оружием, но не владеет ПМ.

Да ну - ерунда. Никому даже в голову не придет спросить: "Русский? А чо без ПМ-а и не на Жигулях?"
ПМ американские русские покупают только те, кто мечтает о возврате в СССР, крестятся на портрет Сталина и ненавидят Америку (но при этом продолжают в ней жить). Большинство ПМ-ов в штатах на руках обычных американцев, которым просто интересно оружие из комблока.

edit log

Norge
12-8-2017 23:35 Norge
quote:

Касаемо пистолета - не люблю, когда оружие теряется в руке, как это происходит с ППК. Если вам не комфортно носить ПМ, и комфортно носить ППК, то уверяю вас: еще более комфортно вообще ничего не носить.

ВЫ уверяйте себя..В чем хотите..Но не других..ППК удобен для скрытого ношения, да вообще для ношения..Ага..В стране где люди не носят пиджаки и куртки и где очень влажно, ППк в нержавейке куда как удобнее Пм ..
Вы носите то, что вам дают, а я то что хочу..ВОт и вся разница ). Если кто-то говорит о ношении, значит какие-то причины носить у него есть.

persida
14-8-2017 12:47 persida
quote:
Изначально написано Ingermanland:

Да ну - ерунда. Никому даже в голову не придет спросить: "Русский? А чо без ПМ-а и не на Жигулях?"
ПМ американские русские покупают только те, кто мечтает о возврате в СССР, крестятся на портрет Сталина и ненавидят Америку (но при этом продолжают в ней жить). Большинство ПМ-ов в штатах на руках обычных американцев, которым просто интересно оружие из комблока.

Может быть и так.
Даже не знаю, хорошо это или плохо, когда обладатель даже не гражданства, а внж может купить себе очередной ствол просто так, для ознакомления. Скорее всего второе.
У нас только 2 кс на нос и все. Кроме того, очень строгие меры к тому, у кого ствол украли или умыкнули из дому. Запрет на владение на 5 лет и пожизненно в случае повторения.
У нас очень высокая плотность населения, найти поляну, чтобы пострелять так, чтобы никто не услышал и не вызвал полицию никаких. К стрельбе на частной территории это также относится. Закон однозначен: тренировочная стрельба в тире и на стрельбище и применение в оговоренных законом ситуациях.
Далее, в Штатах цена на оружие очень низкая, продается на раз-два, в связи с чем, вооруженной ходит любая мразь, причем такой мрази в моей стране никогда не дадут доступ к легальному оружию.
Если в штатах при самооборона зацепить случайного прохожего, то скорее всего квалифицируют как несчастный случай, ведь так? У нас - хрена! Убийство по неосторожности, как минимум.
Я не вполне понимаю тезис об устарении ПМ в связи с малозарядностью, когда в штатах разрешено до 10 зарядов в магазине или барабане. Да, целиться и попадать поначалу трудно, но не Боги горшки обжигают. Да, тяжеловат, но я лично доверию ружейной стали, а не пластику и уж тем более не всяким там рамкам из сплавов.
При этом у меня планы насчет второго ствола, но с пластиком не изменились. Но это не имеет отношения к пониманию надежности или традициям, а скорее всего к эстетике.
Напрасно Вы так про Сталина. Я не припоминаю ни единого случая, чтобы по- русски ругали Рузвельта. Или вменяли в вину Трумену приказ об атомной бомбардировке.

MVN
14-8-2017 13:25 MVN
Действительно, что тут странного- молишься Сталину, значит ПМ... хотя почему ПМ? ТТ надо. А если зигуешь перед сном на Гитлера и мечтаешь о государстве национал-социализма, покупаешь Вальтер. Если мечтаешь бомбануть ядроной бомбой... ну ради демократии и прочих общечеловеческих ценностей... то обязательно купишь Кольт. Ну и так далее.
А если серьёзно, оружие себе выбирают не только ради личного предпочтения и доверия, но и местечковой особенности. И так во всём и не только в оружии.
У нас, как пример, в своё время провалилось обучение от израильтян по самооборонной стрельбе. И дело не в их технике как таковой, а в том что их применение КС-а никак не вязалось с нашими законами.
Это как "свой устав" и "чужой монастырь".
CIC
14-8-2017 14:07 CIC
Персида, а где про пожизненный запрет, в случае второго случая хищения ствола? Тем более, разговор про то, если по вине владельца спёрли. Мест для по стрелять валом.))) если есть желание. Любая "мразь" может быть вооружена, им не по закону продают, что в штатах, что у нас. В штатах, только некоторых действует ограничение на 10 патронов. ПМ тяжеловат? Хм... Мне шадоу легковат)))))
Romantick
14-8-2017 15:56 Romantick
quote:

ПМ американские русские покупают только те, кто мечтает о возврате в СССР, крестятся на портрет Сталина и ненавидят Америку (но при этом продолжают в ней жить).

Ништяк дядя, логика выше всяких похвал! ПМ - Сталин, Р38 - Гитлер, Кольт - Трумэн, Беретта - Муссолинни, Веблей - Королева Виктория!

CIC
14-8-2017 16:19 CIC
Кырыкале - Ататюрк)
Ingermanland
14-8-2017 21:34 Ingermanland
quote:
Originally posted by MVN:

Действительно, что тут странного- молишься Сталину, значит ПМ...

Речь шла о конкретном персонаже и конкретном пистолете.
Ingermanland
14-8-2017 21:35 Ingermanland
quote:
Originally posted by Romantick:

Р38 - Гитлер, Кольт - Трумэн, Беретта - Муссолинни, Веблей - Королева Виктория!

Не могу найти в моих текстах вышеупомянутое. Может иногда стоит читать строки, а не между ними и не выдавать желаемое за действительное?
xwing
14-8-2017 23:22 xwing
quote:

Речь шла о конкретном персонаже и конкретном пистолете.

Молись на портрет Трампарарампа и пистолетку, которая падая жопы отстреливает. Гордись ей - 100% американский дизайн! Йес! "Мы сделали это (гавно)"!

Norge
15-8-2017 04:54 Norge
quote:
Originally posted by MVN:

У нас, как пример, в своё время провалилось обучение от израильтян по самооборонной стрельбе. И дело не в их технике как таковой, а в том что их применение КС-а никак не вязалось с нашими законами.
Это как "свой устав" и "чужой монастырь".

Стало интересно.. ПОделитесь чем израильское применение от прибалтийского отличается ? НЕужели упражнения настолько разные? Или стандартные положения сильно отличаются ? Просто чего обычно можно ожидать от "самооборонной" стрельбы ? Достал на скорость, поразил на расстоянии до 10 м. МОжно подвигаться немного..поукрываться. В чем разность подхода ?

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19