Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....
persida
1-7-2017 16:35 persida    первое сообщение в теме:
Доброго дня!
У меня примерно через неделю будет на руках разрешение на покупку КС, причем я знал заранее, что буду брать.
Но вот "на пороге" уже задумываюсь, никак не могу определиться.
Беру для: постоянное ношение + тир 1 раз в месяц.
Варианты таковы:
1) ПМ 1967г., нулевый - 240 евро.
2) Grand Power (K100, P1, P11, P1s) MK12 - 600 евро.

600 - в принципе это верхняя планка, которую я могу себе позволить, следовательно, ГЛОК отпадает (да и не лег он мне в руку в тире, в отличии от Вальтера, который еще дороже).

Есть еще и CZ на комиссии, вся линейка (новые не рассматриваю - дорого).

Обращаюсь за советом, чтобы не сделать глупость.
Склоняюсь к ПМ, но хожу как кот перед сметаной вокруг Grand Power.

Только вот толстые эти цацки, а у нас только скрытое ношение разрешено (я из Молдавии).

Norge
10-8-2017 00:23 Norge
quote:
Originally posted by xwing:

Стрелял. Они намного менее комфортны к стрельбе нежели ПМ и имеют ворох проблем, как большинство пистолетов, созданных под .32 и конвертированных позднее в .380.

Не углубляясь в спор насчет разницы в патронах .380 и 9х18 хочется спросить, а вы случайно не заметили , что эргономика вальтера раз так в 10 лучше ? ДЛя меня ппк - это пистолет из которого я могу попадать одной рукой ПРо удобство ношения уж так и быть не будем..

xwing
10-8-2017 02:55 xwing
quote:
Изначально написано Norge:

Не углубляясь в спор насчет разницы в патронах .380 и 9х18 хочется спросить, а вы случайно не заметили , что эргономика вальтера раз так в 10 лучше ? ДЛя меня ппк - это пистолет из которого я могу попадать одной рукой ПРо удобство ношения уж так и быть не будем..

Эргономика там ужастная довольно и стрелять из них 380 - сомнительное удовольствие. Достаточно неприятный пистолет. Он уступает ПМ буквально во всем, кроме габаритов. Я думал его купить но отказался от этой идее, т.к. пистолет совершенно безнадежно устарел даже в сравнении с ПМ.

Norge
10-8-2017 05:39 Norge
quote:

Эргономика там ужастная довольно и стрелять из них 380 - сомнительное удовольствие. Достаточно неприятный пистолет. Он уступает ПМ буквально во всем, кроме габаритов. Я думал его купить но отказался от этой идее, т.к. пистолет совершенно безнадежно устарел даже в сравнении с ПМ.

Э..вы ничего не путаете? ППК более плоский в руке сидит удобнее (особенно с бивер тейлом) И не уступает пм ни в чем в плане эргономики Купите, если хватит денег, он счас с чего-то подорожал Я из него выстрелил порядка тысячи патронов..ОСтанавливала меня только цена на них..А последние новости вообще говорят, что в Доминикане не продается .380 патрон ИСчез из продажи..с чего-то..Хотя и так был дороже всех..У меня еще в .380 беретта 84 есть..Она хоть по идее и массивнее, но стрелять из вальтера все равно приятнее.

MVN
10-8-2017 10:36 MVN
Мы в своё время подарили Вальтер ППК в .380 тренеру.
Постреляла с него и... отложила. А всё же когда то была чемпионкой МВД СССР по стрельбе из "табельного"- ПМ.

Да и в клубе, благо пистолеты со свободным затвором у нас имеют свою "ветку" стрельбы. ППК в 9х17 где-то в конце стоит. ПП (в французском варианте от Манурин, их у нас преобладает над немцами) в 7,65 тот да- точный.

edit log

AndreyK1994
10-8-2017 11:49 AndreyK1994
quote:
Originally posted by Norge:

ППК более плоский в руке сидит удобнее

Это удобно при недостаточно больших размерах рук. Если ладони крупные или пальцы длинные, приходится увеличивать габариты рукоятки. К счастью, сегодня есть возможность найти рукоятки или их части разных размеров.
xwing
10-8-2017 15:53 xwing
quote:

Э..вы ничего не путаете? ППК более плоский в руке сидит удобнее (особенно с бивер тейлом) И не уступает пм ни в чем в плане эргономики Купите, если хватит денег, он счас с чего-то подорожал Я из него выстрелил порядка тысячи патронов..ОСтанавливала меня только цена на них..А последние новости вообще говорят, что в Доминикане не продается .380 патрон ИСчез из продажи..с чего-то..Хотя и так был дороже всех..У меня еще в .380 беретта 84 есть..Она хоть по идее и массивнее, но стрелять из вальтера все равно приятнее.

А он что - дорогой с каких-то пор? Что-то стоят немецкие .32 с курицами а послевоенные .380 - недорогие. Только он вусмерть устарел и если ПМ еще имеет право на изнь ибо точен и надежен то РРК место в музее. Ибо он не очень хорошь в 380, т.к. под него не был сконструирован.
А в 380 я бы Сиг 232 или CZ 83 брал бы.

CIC
10-8-2017 21:01 CIC
ППК отличнейший пистолет, как в эргономике так и в стрельбе. В 380 не пробовал, в остальных выше похвал.
Norge
10-8-2017 21:17 Norge
quote:

А он что - дорогой с каких-то пор? Что-то стоят немецкие .32 с курицами а послевоенные .380 - недорогие. Только он вусмерть устарел и если ПМ еще имеет право на изнь ибо точен и надежен то РРК место в музее. Ибо он не очень хорошь в 380, т.к. под него не был сконструирован.

ТО есть то что вы можете купить два три макарова по цене ппк вас не смущает ? Пм и точен ? как интересно..ПРодолжайте...Вас так слушать интересно, вы в каждой ветке про ПМ столько рассказываете хорошего..Непонятно зачем вообще другие пистолеты выдумывали?

xwing
10-8-2017 22:00 xwing
quote:

ТО есть то что вы можете купить два три макарова по цене ппк вас не смущает ? Пм и точен ? как интересно..ПРодолжайте...Вас так слушать интересно, вы в каждой ветке про ПМ столько рассказываете хорошего..Непонятно зачем вообще другие пистолеты выдумывали?

Советский ПМ стоит в штатах дороже ППК. Болгарские дешевле потому, что их очень много ввезли по бросовым ценам. ПМ очень точный пистолет, ну надо общий настрел больше 1000 иметь, чтобы понять. Тренеруйтесь...
Цена пистолетов для меня вообще не фактор. У меня несколько пистолетов, включая и очень недешовый и очень точный Сиг 210. Считаю ПМ достаточно точным даже на его фоне.

edit log

xwing
10-8-2017 22:03 xwing
quote:
Изначально написано CIC:
ППК отличнейший пистолет, как в эргономике так и в стрельбе. В 380 не пробовал, в остальных выше похвал.

Ну так когда попробуете - сообщите. В .32 он неплох, под него и задуман и несмотря на уступающую ПМ конструкцию в целом работает. Только сам патрон совершенно неинтересен в наши дни. В .380 они быстро ушатываются с настрелом, не очень комфортны в стрельбе и не очень надежны.

DENI
10-8-2017 23:36 DENI
quote:

Пм и точен ?

ПМ точен. а если в ваших руках это не так, то вините свои руки, а не оружие.

Norge
11-8-2017 00:13 Norge
quote:
Originally posted by DENI:

ПМ точен. а если в ваших руках это не так, то вините свои руки, а не оружие.

КОнечно-конечно... руки.. Именно поэтому только совки его и покупают, как только он стал доступным для покупки..Больше желающих не находится..ТОлько ностальгия заставляет людей покупать пм, наганы, тт..
Мне он настоебенил за время моей не самой долгой службы..И ностальгии у меня нет..МОжно ли из ПМ попадать ? МОжно как и из любого другого пистолета..ВЫделяется ли он чем то из сотен других ? Нет..ТОлько количеством выпуска и доступностью на рынках разных..Хотя сейчас вроде как на убыль пошло..В моих краях уже не встречаются..

Norge
11-8-2017 00:15 Norge
quote:

Советский ПМ стоит в штатах дороже ППК. Болгарские дешевле потому, что их очень много ввезли по бросовым ценам. ПМ очень точный пистолет, ну надо общий настрел больше 1000 иметь, чтобы понять. Тренеруйтесь...
Цена пистолетов для меня вообще не фактор. У меня несколько пистолетов, включая и очень недешовый и очень точный Сиг 210. Считаю ПМ достаточно точным даже на его фоне.

Сами с пм тренируйтесь.. Мне эта железяка несимпатична..это ваш фетиш. ВЫ во всех темах на него молитесь..

DENI
11-8-2017 00:17 DENI
имею возможность стрелять в тире из любого, но нравится именно из макарова, точнее мр442.
Norge
11-8-2017 00:33 Norge
quote:
Originally posted by DENI:

имею возможность стрелять в тире из любого, но нравится именно из макарова, точнее мр442

ВОт, и про это и говорю.. Исключительно вопрос вкуса.. В мое время кроме пм и псм мы раз к год ездили стрелять из автоматов, а потом и к псм патроны кончились..ОСтался только ПМ..Но я ни капли не скучаю, сейчас у меня есть возможность пострелять из разных стволов..И мне это интереснее, чем из ПМ..КОнечно, я осознаю, что если стрельбу доводить до идеала, надо практиковать что-то одно, но так веселее..

xwing
11-8-2017 01:23 xwing
quote:

ВОт, и про это и говорю.. Исключительно вопрос вкуса.. В мое время кроме пм и псм мы раз к год ездили стрелять из автоматов, а потом и к псм патроны кончились..ОСтался только ПМ..Но я ни капли не скучаю, сейчас у меня есть возможность пострелять из разных стволов..И мне это интереснее, чем из ПМ..КОнечно, я осознаю, что если стрельбу доводить до идеала, надо практиковать что-то одно, но так веселее..

Если вы из ПМ не попадаете то и из других вряд ли.

Norge
11-8-2017 19:23 Norge
quote:

Если вы из ПМ не попадаете то и из других вряд ли.

ВЫ эти мантры себе твердите перед тем как лечь с ПМ спать в обнимку ?

xwing
11-8-2017 20:04 xwing
quote:

ВЫ эти мантры себе твердите перед тем как лечь с ПМ спать в обнимку ?

"Мантры" это что-то из лексикона метросексуалов? Я не уверен что знаж что такое мантры. Согласно рабоче-крестьянскому происхождению на ночь только краткий курс ВКП(б).

Norge
11-8-2017 22:49 Norge
quote:

Мантры" это что-то из лексикона метросексуалов? Я не уверен что знаж что такое мантры. Согласно рабоче-крестьянскому происхождению на ночь только краткий курс ВКП(б)

НАдо будет вам подарить словарь "метросексуально-колхозный" обогатите лексикон

Romantick
12-8-2017 18:02 Romantick
quote:

ТОлько ностальгия заставляет людей покупать пм, наганы, тт..

Вообще ностальгия разные пистолеты заставляет покупать - не только русские.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19