Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....
persida
1-7-2017 16:35 persida    первое сообщение в теме:
Доброго дня!
У меня примерно через неделю будет на руках разрешение на покупку КС, причем я знал заранее, что буду брать.
Но вот "на пороге" уже задумываюсь, никак не могу определиться.
Беру для: постоянное ношение + тир 1 раз в месяц.
Варианты таковы:
1) ПМ 1967г., нулевый - 240 евро.
2) Grand Power (K100, P1, P11, P1s) MK12 - 600 евро.

600 - в принципе это верхняя планка, которую я могу себе позволить, следовательно, ГЛОК отпадает (да и не лег он мне в руку в тире, в отличии от Вальтера, который еще дороже).

Есть еще и CZ на комиссии, вся линейка (новые не рассматриваю - дорого).

Обращаюсь за советом, чтобы не сделать глупость.
Склоняюсь к ПМ, но хожу как кот перед сметаной вокруг Grand Power.

Только вот толстые эти цацки, а у нас только скрытое ношение разрешено (я из Молдавии).

DENI
3-8-2017 10:39 DENI
Показательное видео о недостатке ПМ: малый боезапас.
https://www.youtube.com/watch?v=uQ7pPWdaamQ

Romantick
3-8-2017 16:20 Romantick
quote:
Изначально написано DENI:
Показательное видео о недостатке ПМ: малый боезапас.
https://www.youtube.com/watch?v=uQ7pPWdaamQ

Ничего там не показательно. Плохо, что звука нет. Но отморозков уложили на месте, никто 10 раз магазин не менял. Все в порядке.

DENI
3-8-2017 18:45 DENI
quote:
Originally posted by Romantick:

Ничего там не показательно.

перезарядка.
8 патронов - МАЛО.
schmidt
3-8-2017 22:44 schmidt
По-любому мало и патрон дохлый. Был бы магаз на 15+ и 9х19, стреляли бы уверенно и через мебель, а так видно, что экономят.

edit log

DENI
4-8-2017 01:39 DENI
нормальный патрон. и стреляли правильно. через преграды не видя противника только в кино...
AndreyK1994
4-8-2017 10:13 AndreyK1994
Видел в метро патрульного с ПЯ. Он "нормальный патрон" в гробу видал вместе с теми, кто придумал и выдал ему эту каркалыгу...
xwing
4-8-2017 17:23 xwing
quote:
Изначально написано schmidt:
По-любому мало и патрон дохлый. Был бы магаз на 15+ и 9х19, стреляли бы уверенно и через мебель, а так видно, что экономят.

При этом отстрелялись весьма эффективно и врагов "дохлым" патроном отправили на тот свет и сами живы остались и случайных жертв не наделали.
Я представляю что было бы , окажись на их месте наша доблестная американская полиция. Расстреляли бы по 45 патронов на брата, хер бы куда толком попали, наделали бы при этом кучу раненных гражданских и были бы обьявленны героями.

edit log

mintai
7-8-2017 19:39 mintai
Сегодня сопозданием купил всё таки пм 68 года. Фотографию положу попозже поскольку нет бод рукой Арарат. И
Вопрос сразу же про патронов . С пистолетом шли патронов в маленькой квадратной каробке по 16 штук. С красныйми капсулами и зелёными капсулами .
На каробке по английский написано меид Болгария фмж.
Что за патроны? Годятся?

Вот такие

http://www.arsenal-bg.com/c/sm...-cartridges-167

edit log

quas
7-8-2017 20:07 quas
quote:
Originally posted by mintai:

Что за патроны? Годятся?

Как могут не годиться армейские, судя по пачке 16 шт, патроны? Не для спортивных настрелов, биметалл.
MVN
7-8-2017 20:32 MVN
quote:
Originally posted by mintai:

Вот такие

http://www.arsenal-bg.com/c/sm...-cartridges-167

Первые, красные- steel core- со стальным сердечником пули.
Вторые, зелёные- lead core- со свинцовым сердечником.
Это скорей всего из старых армейских запасов. Болгарский завод "Арсенал" (код "10").

Пы.Сы. я сам ношу "красные", болгарские.

edit log

Norge
8-8-2017 03:03 Norge
quote:
Originally posted by xwing:

При этом отстрелялись весьма эффективно и врагов "дохлым" патроном отправили на тот свет и сами живы остались и случайных жертв не наделали.
Я представляю что было бы , окажись на их месте наша доблестная американская полиция. Расстреляли бы по 45 патронов на брата, хер бы куда толком попали, наделали бы при этом кучу раненных гражданских и были бы обьявленны героями.

Какой вы строгий к полиции КОнечно если бы их вооружили убогими Пм, они бы так смогли А так куда там американцам ) Вся сила в ПМ.. ) ВЫ я думаю, спите даже с ним

edit log

AndreyK1994
8-8-2017 09:56 AndreyK1994
ПМ можно любить или не любить. Это никак на его характеристики не повлияет. Отличный пистолет для своего времени. Некоторые его недостатки были исправлены в ПММ. Что характерно, изменились прицельные приспособления и ёмкость магазина. Параллельно с магазином появилась более удобная рукоять, которая у многих постоянных пользователей переехала и на обычные ПМ (рукоятка от ПМ-01, если не путаю)

edit log

Norge
8-8-2017 21:36 Norge
quote:
Originally posted by AndreyK1994:

ПМ можно любить или не любить. Это никак на его характеристики не повлияет. Отличный пистолет для своего времени. Некоторые его недостатки были исправлены в ПММ. Что характерно, изменились прицельные приспособления и ёмкость магазина. Параллельно с магазином появилась более удобная рукоять, которая у многих постоянных пользователей переехала и на обычные ПМ (рукоятка от ПМ-01, если не путаю)

СОгласен, но я предпочитаю любить оригиналы..К тому же ППК удобнее в руку ложится, хоть и приходится использовать только с магазином "хвостатым" У меня рука большая..

MVN
9-8-2017 10:28 MVN
quote:

Расстреляли бы по 45 патронов на брата, хер бы куда толком попали, наделали бы при этом кучу раненных гражданских и были бы обьявленны героями.

ОФФ
https://ok.ru/video/343789210292
DENI
9-8-2017 14:11 DENI
quote:
Originally posted by Norge:

любить оригиналы

ПММ вполне себе оригинал.

quote:
Originally posted by Norge:

К тому же ППК удобнее в руку ложится

Вопрос удобства решается рукоятками.

edit log

Norge
9-8-2017 20:33 Norge
quote:
Originally posted by DENI:

ПММ вполне себе оригинал.

ДАже спорить не буду, только он разве где-то продается ?
А насчет рукояток.. удержание вальтера куда как удобнее. И да, стреляет он точнее Хотя это момент исключительно субъективный К сожалению стреляя из ПМ мне никогда не удавалось достигнуть результатов, которые я делал из ППК в .380..И это меня сильно удивляло. МОи коллеги показывали более чем достойные результаты из ПМ..Магия какая то А вот вальтер сразу лег в руку..И на 25 метрах радовал..

xwing
9-8-2017 22:30 xwing
quote:
Изначально написано Norge:

СОгласен, но я предпочитаю любить оригиналы..К тому же ППК удобнее в руку ложится, хоть и приходится использовать только с магазином "хвостатым" У меня рука большая..

Вы из ППК .380 стреляли хоть раз?

xwing
9-8-2017 22:34 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

ОФФ
https://ok.ru/video/343789210292

В моей деревне на соседней улице наши "герои" застрелели 80-ю летнюю бабку, которая по их словам , угрожала им ножом.

Norge
9-8-2017 23:42 Norge
quote:

Вы из ППК .380 стреляли хоть раз?

Я да, а вы ?

xwing
10-8-2017 00:09 xwing
quote:
Изначально написано Norge:

Я да, а вы ?

Стрелял. Они намного менее комфортны к стрельбе нежели ПМ и имеют ворох проблем, как большинство пистолетов, созданных под .32 и конвертированных позднее в .380.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19