Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Walther P38 с алюминиевой рамкой 1965г. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Walther P38 с алюминиевой рамкой 1965г.
mokus
7-2-2018 18:21 mokus
Клин это называется, с орлами берите если попадется - точно кованный
Norge
2-3-2018 01:11 Norge
Romantick, не выбрались после ремонта пострелять ? Блин, мне жутко хочется купить р38..Но умом я понимаю что покупка не лучшая. Ограничения в три ствола у нас до коллекционки. А коллекционка - всегда гимор, и ежегодное продление. Был бы сервис какой - части хоть продавались бы как у вас - рискнул бы..Его все равно с собой не носить, так изредка постреливать для души..Эстетика в нем есть, особенная, у нас и люгеров много продается, но годы их не особенно щадили, а ремонта оружия и продажи запчастей не существует как класса..Спортсмены только могут что-то для глоков и ЧЗ приобретать..Сам я деталь поменять уже в состоянии но где ее взять ? это вопрос..
mokus
3-3-2018 11:57 mokus
Вы на ганзе находитесь - тут если поискать есть все мне нравится и р08 и р38 и я ими доволен вполне
Romantick
3-3-2018 18:16 Romantick
quote:
Изначально написано Norge:
Romantick, не выбрались после ремонта пострелять ? Блин, мне жутко хочется купить р38..Но умом я понимаю что покупка не лучшая. Ограничения в три ствола у нас до коллекционки. А коллекционка - всегда гимор, и ежегодное продление. Был бы сервис какой - части хоть продавались бы как у вас - рискнул бы..Его все равно с собой не носить, так изредка постреливать для души..Эстетика в нем есть, особенная, у нас и люгеров много продается, но годы их не особенно щадили, а ремонта оружия и продажи запчастей не существует как класса..Спортсмены только могут что-то для глоков и ЧЗ приобретать..Сам я деталь поменять уже в состоянии но где ее взять ? это вопрос..

Ну почему не лучшая?! Вполне нормальная покупка. Он так у меня вообще основной, для души и редких стрельб у меня ТТ 1939 года выпуска на одних номерах. А сервиса и у нас нет, хороший мастер-немец, это действительно находка, в основном одни бараны. Мне мой Хай Пауэр так и не сделали, благо успел его вернуть по гарантии. Поэтому лучше всего рассчитывать на свои силы. Другое дело хорошо если удается установить причину поломки как в Вальтере - все просто, заказал блок и поставил. А вот Хай Пауэр как заглючил, так ничего и не получилось с ремонтом. Неужели у вас нельзя купить простые запчасти? Даже у нас можно с нашими идиотскими законами.
Блок пришел - обточил, подогнал, поставил. Уже 4 раза ездил стрелять, все в порядке. С тем видимо был брак в обработке.
Эстетика и история у пистолетов тех лет еще какая, Глоки и Чезеты слишком скучно...

edit log

mokus
3-3-2018 19:47 mokus
Обычно клинья там без напильника лезут
Вот раздел для запчастей https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html
Romantick
3-3-2018 21:50 Romantick
quote:
Изначально написано mokus:
Обычно клинья там без напильника лезут
Вот раздел для запчастей https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html

Моя новая деталь не подходила, стенки были чуть потолще. Но и работы было тоже немного, я буквально чуть-чуть шлифанул.

Norge
22-3-2018 03:41 Norge
quote:
Originally posted by Romantick:

Блок пришел - обточил, подогнал, поставил. Уже 4 раза ездил стрелять, все в порядке. С тем видимо был брак в обработке.

Как там настрел ? жду новостей
Romantick
25-3-2018 22:09 Romantick
quote:

Как там настрел ? жду новостей

Сейчас настрел 785 выстрелов. Позавчера ездил стрелять.

Romantick
14-4-2018 21:10 Romantick
Собственно в продолжении темы. Настрел 825 выстрелов, деформация в районе паза для входа запирающего блока с последующими микротрещинами в верхней плоскости затвора с обоих сторон! Пистолет вчера отвез в мастерскую, недели через 3 сказали позвонят, скажут что можно сделать.

Алюминиевая рамка в порядке - износ минимальный!

click for enlarge 1808 X 1219 93.1 Kb

edit log

Norge
15-4-2018 01:33 Norge
ВОт кстати, что мне интересно, на всех фото разных послевоенных вальтеров p38 в теме, нет болта, который призван укрепить рамку. В вальтерах которые в моих краях продаются такого болта тоже нет.В чем секрет ? в конце концов коммерческие рамки стали достойного качества и перестали трескаться и без укрепления ? Или в мои края попала большая партия вальтеров, которые нельзя было сбыть в других местах ? Ходил по магазинам, от 500 до 900 баксов в зависимости от комплектации и степени замученности, все послевоенные.. И хочется и колется Уважаемый романтик своей историей просто запугал Хотя в жизни чего только не случается
Romantick
15-4-2018 03:21 Romantick
quote:
ВОт кстати, что мне интересно, на всех фото разных послевоенных вальтеров p38 в теме, нет болта, который призван укрепить рамку. В вальтерах которые в моих краях продаются такого болта тоже нет.В чем секрет ?

Видимо эти пистолеты все до 1975 года выпуска, когда был установлен стальной штифт. Но как показывает практика, самая слабая часть конструкции тут как раз не рамка, а затвор. Его-то первым и усилили в 1968 году.

В общем-то выводы можно сделать уже сейчас. Как долгоиграющий пистолет, Вальтер не канает.
Если все же очень хочется Вальтер, то для регулярных стрельб стоит брать усиленный вариант, не стрелянный и использовать патроны с ослабленной навеской пороха или лучше всего заряжать их самому если есть такая возможность.

Военный выпуск исключительно в коллекцию, иногда пострелять ослабленным релоадом.

mokus
24-4-2018 19:58 mokus
недолго музыка играла
DIDI
24-4-2018 21:57 DIDI
quote:
ВОт кстати, что мне интересно, на всех фото разных послевоенных вальтеров p38 в теме, нет болта, который призван укрепить рамку. В вальтерах которые в моих краях продаются такого болта тоже нет.В чем секрет ? в конце концов коммерческие рамки стали достойного качества и перестали трескаться и без укрепления ? Или в мои края попала большая партия вальтеров, которые нельзя было сбыть в других местах ? Ходил по магазинам, от 500 до 900 баксов в зависимости от комплектации и степени замученности, все послевоенные.. И хочется и колется Уважаемый романтик своей историей просто запугал Хотя в жизни чего только не случается

Укреплялись в последствии только рамки из алюминиевого сплава,стальные и так достаточно крепкие.Вот с какого года перестали делать стальне,сейчас надо поискать данные.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Walther_P38

edit log

Alex-73
28-4-2018 13:46 Alex-73
quote:
Изначально написано Romantick:
Собственно в продолжении темы. Настрел 825 выстрелов, деформация в районе паза для входа запирающего блока с последующими микротрещинами в верхней плоскости затвора с обоих сторон! Пистолет вчера отвез в мастерскую, недели через 3 сказали позвонят, скажут что можно сделать.

Алюминиевая рамка в порядке - износ минимальный!

Надо брать Глок!

mokus
28-4-2018 21:20 mokus
просто не надо убивать вальтер, как и старые 1911, 08 и прочие машинки тех лет
Romantick
6-5-2018 14:12 Romantick
quote:
Изначально написано Alex-73:

Надо брать Глок!

Глок мне не нравится чисто внешне! Некрасивый пистолет.
Сейчас думаю или Star B/B Super или CZ 75 брать. Одно из двух в общем.

edit log

Romantick
6-5-2018 14:14 Romantick
quote:
Изначально написано mokus:
просто не надо убивать вальтер, как и старые 1911, 08 и прочие машинки тех лет

Этот Вальтер послевоенного выпуска. Военные выпуски в хорошем сохране согласен, сильно гонять не стоит.

Romantick
6-5-2018 14:20 Romantick
Да кстати, на той неделе забрал пистолет. Официальное заключение - затвор лопнул. Запчастей нет, поэтому в ремонтировать не взялись. Так что вполне официально можно заявить о ресурсе пистолетов в стандартном оригинальном исполнении - 1000 выстрелов!
plohich2
7-5-2018 07:02 plohich2
quote:
Originally posted by Romantick:

Запчастей нет, поэтому в ремонтировать не взялись. Так что вполне официально можно заявить о ресурсе пистолетов в стандартном оригинальном исполнении - 1000 выстрелов!

на первой странице данного романа вам писали. что нет жизни в этих экземплярах. так что ваше ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ни о чем!
Romantick
7-5-2018 08:56 Romantick
quote:
Изначально написано plohich2:

на первой странице данного романа вам писали. что нет жизни в этих экземплярах. так что ваше ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление ни о чем!

Ух ты какие мы важные! 1000 выстрелов это не 5000 выстрелов, так что все в порядке с моим заявлением.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5