Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Walther P38 с алюминиевой рамкой 1965г. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Walther P38 с алюминиевой рамкой 1965г.
MVN
23-5-2017 15:16 MVN
quote:
Изначально написано Romantick:

Хорош! Вальтер в любом виде хорош! Есть просто некоторые нюансы, которые ты принимаешь или не принимаешь. Вопрос в цене!

Сейчас не знаю цену- его ещё не продали, но смутила именно лёгкосплавная рамка, цена устраивала. Машинка, нулёвый, спуск песня (я его сравнивал с П38 в калибре 9х21 для Италии и ХП что первые выпуски)...

xwing
23-5-2017 16:33 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Сейчас не знаю цену- его ещё не продали, но смутила именно лёгкосплавная рамка, цена устраивала. Машинка, нулёвый, спуск песня (я его сравнивал с П38 в калибре 9х21 для Италии и ХП что первые выпуски)...

Если нет тяги к коллекционированию - он не нужен вовсе. Я бы в Латвии советские ПМ скупал бы по 30 евро блин.

MVN
23-5-2017 16:45 MVN
Да нравится мне П38...
Вот как с СКС- завораживал этот карабин с детства. В зрелом возрасте купил, и счастлив. Так и с этим пистолетом.
"Лучше жалеть что сделал чем жалеть что никогда так и не сделал"(с)
xwing
23-5-2017 16:59 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Да нравится мне П38...
Вот как с СКС- завораживал этот карабин с детства. В зрелом возрасте купил, и счастлив. Так и с этим пистолетом.

Тогда надо стальной искать.

MVN
23-5-2017 17:01 MVN
До-о-олго уже ищу...
Romantick
23-5-2017 23:02 Romantick
quote:
Изначально написано MVN:

Если нет особых заморочек с доками и цена устраивает, можно было бы и взять, поиграться, пострелять и параллельно искать стальной. Этот же всегда можно продать будет. У нас в клубе немцы с алюминиевой рамкой вообще не заморачиваются - "... а что не так, он же новый, армейскими патронами ты стрелять не собираешься, какие проблемы...". Так что сколько людей столько мнений.

Был у меня ХП первых выпусков, сам по себе отличный пистолет. Прорыв для своего времени, очень удобная сборка/разборка. По эргономике уступал немного Вальтеру, но магазиин на 13 патронов это оправдывает. Заглючил он у меня после 1600 выстрелов.

Romantick
23-5-2017 23:06 Romantick
quote:
Изначально написано MVN:
Да нравится мне П38...

Вот тут золотые слова! Всегда считал, если вертится в голове и покоя не дает, надо делать иначе потом жалеть буду. Но я например пока не пожалел.

Whale
25-5-2017 04:43 Whale
quote:
Изначально написано Романтицк:

Да уж, антабка где потерялась? Какой настрел?

Антабка отвалилась и лежит в яwике стола. Всё никак не собирусь сообразить как её на место присобачить. А какой у него настрел - хрен его знает. Я же его не новый брал. Да и какая разница?

edit log

Romantick
25-5-2017 16:25 Romantick
quote:
Изначально написано Whale:

Я же его не новый брал. Да и какая разница?

Есть у Вальтера слабое место на затворе в районе надписи Р38. В том месте затвор имеет риск лопнуть если использовать более мощные патроны или при очень большом настреле. Если пистолет в основном лежит и редко стреляет, возможно это и не сильно актуально. Если стрелять относительно регулярно, как я например, очень неплохо знать ресурс. Именно поэтому я не стал брать пистолет военного выпуска.

Romantick
25-5-2017 16:41 Romantick
Вот интересный сайт про ресурс и износ. В том числе про мощность используемых патронов. На немецком, но картинки вполне говорят сами за себя.
http://www.vffwts.de/de/artike...ehr-teil-1.html

А вот у нас оказывается и на английском версия есть :
http://www.vffwts.de/en/articl...ehr-teil-1.html

edit log

Norge
17-8-2017 21:13 Norge
quote:
Originally posted by Romantick:

Есть у Вальтера слабое место на затворе в районе надписи Р38. В том месте затвор имеет риск лопнуть если использовать более мощные патроны или при очень большом настреле. Если пистолет в основном лежит и редко стреляет, возможно это и не сильно актуально. Если стрелять относительно регулярно, как я например, очень неплохо знать ресурс. Именно поэтому я не стал брать пистолет военного выпуска.

Если не секрет - сколько настреляли то уже ? КАк себя пистолет ведет ? Интересно же..

Romantick
24-8-2017 01:35 Romantick
quote:
Изначально написано Norge:

Если не секрет - сколько настреляли то уже ? КАк себя пистолет ведет ? Интересно же..

На данный момент настрел пока небольшой - 300 выстрелов. Один раз дал задержку из-за незацепа гильзы выбрасывателем. Но в целом ведёт себя хорошо. Я доволен. Удобный, ухватистый, прицельные лучше, чем например на моём бывшем Хай Пауэре. Вперед делал фотку рамки, выстрелов после 150 - считай новый. Сделаю еще после 500 и 1000. Выложу, посмотрим будет ли весомая разница.

Norge
24-8-2017 05:46 Norge
quote:

На данный момент настрел пока небольшой - 300 выстрелов. Один раз дал задержку из-за незацепа гильзы выбрасывателем. Но в целом ведёт себя хорошо. Я доволен. Удобный, ухватистый, прицельные лучше, чем например на моём бывшем Хай Пауэре. Вперед делал фотку рамки, выстрелов после 150 - считай новый. Сделаю еще после 500 и 1000. Выложу, посмотрим будет ли весомая разница

Буду с интересом следить за темой.. В наших краях достаточно много вальтеров, но в основном все послевоенные, коммерческие. ХАризматичный ствол , конечно.. НЕ знаю как насчет практичности, но вот лежит к нему душа почему-то ) Если бы не полный тухляк с железками ко всему оружию вообще - не раздумывал бы..Жду фото с нетерпением

Romantick
25-8-2017 23:38 Romantick
quote:
Изначально написано Norge:

Буду с интересом следить за темой.. В наших краях достаточно много вальтеров, но в основном все послевоенные, коммерческие. ХАризматичный ствол , конечно.. НЕ знаю как насчет практичности, но вот лежит к нему душа почему-то ) Если бы не полный тухляк с железками ко всему оружию вообще - не раздумывал бы..Жду фото с нетерпением

Однозначно харизматичный! Со своей историей. Один из самых узнаваемых немецких пистолетов и самый узнаваемый Вальтер! Для меня до сих пор слово Вальтер ассоциируется именно с этим пистолетом.
Насчет практичности - менее приспособлен для скрытого ношения как и любой другой полноразмерный армейский пистолет. Хотя для меня и Наган практичен если он при тебе в нужное время и в нужном месте.

Romantick
25-8-2017 23:40 Romantick

click for enlarge 1582 X 1064 167.2 Kb
канонир
26-8-2017 19:08 канонир
У меня вот почти так же получилось. Удачно сменял венгерский Хай Пауер на оберндорфский Вальтер 1944 года. Как на мою руку, так Вальтер гораздо прикладистее оказался. Очень комфортный в стрельбе пистолет, намного точнее из него попадаю. Достался в хорошем состоянии с зеркальным стволом. Всеяден, при стрельбе дешёвыми патронами в алюминиевой и стальной гильзе даже не заикается, не говоря уже о латунных. Пока штук 200 отстрелял, обычных 115-грейновых оболочек, каких в любом магазине полно. В целом, никакого впечатления пистолет не произвёл, кроме хорошего.

click for enlarge 1707 X 1280 291.2 Kb
Romantick
27-8-2017 01:33 Romantick
quote:
Изначально написано канонир:
У меня вот почти так же получилось. Удачно сменял венгерский Хай Пауер на оберндорфский Вальтер 1944 года. Как на мою руку, так Вальтер гораздо прикладистее оказался. Очень комфортный в стрельбе пистолет, намного точнее из него попадаю. Достался в хорошем состоянии с зеркальным стволом.

Да, действительно состояние хорошее. Но на мой взгляд вермахтовские накладки ему больше идут.

Валтер
27-8-2017 20:31 Валтер
quote:
Originally posted by канонир:

Всеяден...

Не совсем согласен - у меня тоже 1944 года, современные хидрашок не может принять из магазина, есть и довоенного выпуска, даже не Р39, а НР (Херенпистоле) - то же самое. Хотелось спросить, а как с современными Вальтерами, справляются с этим?

edit log

Romantick
2-9-2017 12:43 Romantick
quote:
Изначально написано Валтер:

Не совсем согласен - у меня тоже 1944 года, современные хидрашок не может принять из магазина, есть и довоенного выпуска, даже не Р39, а НР (Херенпистоле) - то же самое. Хотелось спросить, а как с современными Вальтерами, справляются с этим?

Я не эксперементирую со всякими там хидрашоками - зачем, когда есть обычный стандартный и к тому же самый дешевый S&B 124гр. Пробовал еще финский Lapua, но показались более мощными. Поэтому пока только S&B.

Валтер
11-9-2017 16:49 Валтер
quote:

Я не эксперементирую...

У нас запретили использование гражданскими лицами экспансивных пуль, так что в какой-то момент пришлось интенсивно освобождаться в тире от запасов. И от скуки пробовали разные сочетания.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5