Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Есть владельцы AF Strike One 9mm? Дайте отзывы!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Есть владельцы AF Strike One 9mm? Дайте отзывы!
GarryV
16-3-2017 12:41 GarryV
Собственно вопрос в названии. Он же Стриж.
Приглядываю себе такую игрушку. Цена радует, но как будет в эскплуатации?
В Ютубе роликов много, больше обзорных. Вроде все довольны, но опыта использования пока мало видимо.
Canadian
16-3-2017 15:30 Canadian
За 4-4.5 тысячи "пробега" проблем не было. В основном 124gr S&B. Как тот кролик Energizer - все работает, работает... Боевого и служебного опыта использования нет, а в тире - удобный и надежный "дырокол".
GarryV
16-3-2017 15:35 GarryV
Во-во, мне такой и надо. Спасибо! И пульки те же будут скорее всего.
KotKotofeich
16-3-2017 17:40 KotKotofeich
У ранних были проблемы. Даже у вежливых канадцев на форуме срачик случился по этому поводу. Но если будете брать не с рук а новый то проблем не будет.

Переснаряженные патроны могут создавать проблемы, но если проверить заранее как они входят в снятый ствол то можно отфильтровать проблемные. С фабричными все отлично.

В америке он не взлетел - не выдержал конкуренции. Вроде как будут измененную модель делать по лицензии.

Canadian
17-3-2017 00:48 Canadian
У меня один из ранних - серийный номер начало второй сотни. Сейчас есть выбор - добавили модель с улучшенными прицельными и облегченным затвором:
KotKotofeich
17-3-2017 01:09 KotKotofeich
Вскорости еще и Stryk B локально американского производства обещают...
GarryV
17-3-2017 08:50 GarryV
Новую модель тоже видел. У нас разница в цене порядка 250 швейцарских франков, считай баксов. А так как новая заточена под спорт, то мне и старой за глаза хватит, спортивной стрельбой не собираюсь пока заниматься.
Бринкс
22-3-2017 13:42 Бринкс
Не владелец,но пробовал-есть у нас.В клубе было два пользователя-через пару лет оне "охладели",надо бы поинтересоваться почему больше не вижу в руках.. Я искал замену своему Г17-одновременно -любезно было предложено попробовать в этом классе разные Глоки,ЧЗ Р09,Strike One первой версии.В итоге прижился Г19-цена и разум победили)
От Стрижа запомнилось хорошее:положение в руке(без напрягов и усилий получается довольно плотный глубокий хват),прицельные приспособления -по сравнению с Глоком.Остальное-без фантастики.Стриж в цвете "олив"-смотрится ну очень гламуро),тоже понравилось.У нас-предлагаются со стволом под саундмодератор.Цена на новый под 800е-ну очень не понравилась-а второй(Speed) стоит у нас 895.Впрочем-для вас как швейцарца это вторично,наверное)
Отзывы у фр. владельцев скорее положительные-но кто сам себя на форумах уничижать будет? Из честно негативного нашёл только:возможные проблемы с пружиной магазина у первых,неудобная кнопка сброса магазина(не рассмотрел..),требуется максимум контроля для классической стрельбы "на очки"-в отличие от скоростных серий.На спортмодели с fibre optique мушкой-родное стекловолокно типа не информативно..Хорош-для скоростной стрельбы,лучший результат у владельца с патронами Геко 124г.
Всегдашний совет-перед покупкой попытаться отстрелять в тире "не новый" экземпляр,спокойно,сотню патронов,"слушая" только себя.Сравнить сразу же по возможности с чем-то подобного класса.Потом переварить всё в мыслях,памяти и мышцах-ощущениях) На первые результаты на мишени не зацикливайтесь.
PS-аргумент от восторженного интернет-поклонника на фр.форуме (ц)"..концептуально разработан в России,но производится в Италии-чтобы избежать эмбарго..гарантия солидности-Стриж заменил в российских ВС и Спн МР 443 Грач" -В копилку того,чем их порой "кормят" оружейники и продаваны...

edit log

GarryV
26-3-2017 00:29 GarryV
Хорошо. Спасибо!
При возможности обязательно попробую. Хват особенно интересует. Рука маленькая, пальцы короткие. Брал на пробу П226 х-файв, уж очень большая рукоятка, хотя сам пистоль выше самых похвал.
KotKotofeich
26-3-2017 02:38 KotKotofeich
quote:
Изначально написано GarryV:
Хват особенно интересует. Рука маленькая, пальцы короткие.

С этого надо было начинать. В такой ситуации нельзя покупать не попробовав самому. Я знаю как сложно людям с маленькими руками - подруга мучалась очень долго с выбором.

hiursa
26-3-2017 03:45 hiursa
quote:

Хват особенно интересует. Рука маленькая, пальцы короткие.

Аналогичная проблема. Остановился на FNS
Вот тут кратенько:
https://www.youtube.com/watch?v=BK3Y28wRufs&feature=youtu.be

GarryV
13-6-2018 17:23 GarryV
Таки взял аппарат! Новый, в нерже.
Выглядит шикарно! Работает пока без задержек. Всё нравится.
Два момента которые чуть напрягли:
1. Пружина и защёлка в одном лице для удержания магазина в рукоятке настраивается пользователем по задумке завода. Есть даже спец. инструкция для этого. Жёсткость кнопки магазина я угадал сразу. А вот удержание самого магазина чуть мне нервы помотало. Первые два раза магазин вываливался при стрелбе. С третьего пережал скобу так что магазин еле достал из рукоятки. Потом взял штангель, померил, разжал 0.5 мм примерно и всё Ок.
2. При чистке как-то видимо тюкнул мушку и она выскочила из бокового паза. Обезжирил место, капнул лака, вставил обратно. Посмторю что будет.
 x
GarryV
13-6-2018 17:24 GarryV

click for enlarge 1707 X 1280 208.9 Kb
GarryV
13-6-2018 17:28 GarryV
Я что-то не понимаю как работает форум.
Уже не первый раз обращаю внимание. Пишу сообщение, прикладываю фото. Отправляю. Появляется без фото. Ладно, отправляю фото отдельным сообщением, но теперь нет первого.
Если модераторы читают, ответьте кратко, пожалуйста, что я делаю не так или это ошибки работы форума?
PILOT_SVM
13-6-2018 21:40 PILOT_SVM
quote:
Я что-то не понимаю как работает форум.
Уже не первый раз обращаю внимание. Пишу сообщение, прикладываю фото. Отправляю. Появляется без фото. Ладно, отправляю фото отдельным сообщением, но теперь нет первого.
Если модераторы читают, ответьте кратко, пожалуйста, что я делаю не так или это ошибки работы форума?

сначала пишете сообщение и отправляете в тему.
Потом снова заходите в сообщение и вставляете фото. Через листик с карандашом (редактирование).