Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Задержка у Глока ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержка у Глока

Макс магавник
P.M.
22-3-2007 17:38 Макс магавник
Originally posted by Egoz:

а вообще Глок более популярен в полиции спецслужбах и у гражданского населения чем у армии хотя и в армии его используют порядочное количество государств.

Интересно почему?Может аимейцы просто не любят не стандартное оружие,коим являлся глок несколько лет тому назад,или есть более веские причины?

Egoz
P.M.
22-3-2007 17:49 Egoz
Originally posted by Макс магавник:

Интересно почему?Может аимейцы просто не любят не стандартное оружие,коим являлся глок несколько лет тому назад,или есть более веские причины?


я думаю все дело в отсутствии не автоматического предохранителя
Kirill73
P.M.
22-3-2007 18:19 Kirill73
Originally posted by Egoz:

совершенно очевидно что вы не разбираетесь в вопросе о чем вам неоднократно говорят все кто обращает внимание на ваш бред.

опомэнайтесь пан козлевич (с)

Егоз,ваш Глок с фонариком просто отпад,батарейки в рукоятке?А змейки,а светлячки ,а арнамент,а камуфляж.Супер!

Egoz
P.M.
22-3-2007 18:34 Egoz
Originally posted by Kirill73:

Егоз,ваш Глок с фонариком просто отпад,батарейки в рукоятке?А змейки,а светлячки ,а арнамент,а камуфляж.Супер!

все, понесло камарада в неуправляемое пике..... .

Whale
P.M.
22-3-2007 18:39 Whale
Задолбал этот срач. Я думаю Мара надо забанить за то что завёл эту тему провокационную, а сам свалил с базара. Ведь наверняка отстрелял уже не одну сотню патронов и мог бы и отписать - были ли ещё задержки и какова была причина той первой.


Кирилл, сколько вы с Глока настреляли?

Kirill73
P.M.
22-3-2007 19:24 Kirill73
Около 3000
Egoz
P.M.
22-3-2007 19:28 Egoz
вранье
sgt
P.M.
22-3-2007 20:46 sgt
Originally posted by Whale:
Задолбал этот срач. Я думаю Мара надо забанить за то что завёл эту тему провокационную, а сам свалил с базара. Ведь наверняка отстрелял уже не одну сотню патронов и мог бы и отписать - были ли ещё задержки и какова была причина той первой.

А в чем провокация? Фото налицо. Банить надо того, кто срач разводит, а не человека, открывшего тему, причем вполне адекватную. Или любое упоминание о задержках Глока равно как и упоминание национальности преступника является провокацией потому как а) Глок не дает задержек б) преступность не имеет национальности?

Egoz
P.M.
22-3-2007 20:49 Egoz
насчет Мара Кит пошутил я думаю )))
sgt
P.M.
22-3-2007 20:51 sgt
Originally posted by Egoz:
насчет Мара Кит пошутил я думаю )))

Я надеюсь

Lehmen
P.M.
22-3-2007 22:32 Lehmen
Originally posted by Kirill73:
Около 3000

Что за глок, что за патроны, сколько задержек было?

K0T7
P.M.
22-3-2007 23:10 K0T7
Originally posted by Lehmen:

Что за глок, что за патроны, сколько задержек было?

Глок пласмасовый ,патроны 9х18, а задержок около 4000

Whale
P.M.
22-3-2007 23:36 Whale

Originally posted by sgt:

Я надеюсь


Я добавил в пост побольше смайликов, что бы не пугать народ.

paradox
P.M.
23-3-2007 23:43 paradox
Originally posted by Макс магавник:

Интересно почему?

я все ж думаю, что причины закупок - это я не про глок, а вообще- далеки только от ттх. ( если конечно,не верить в сказки о том, что спецназу или тем более армии с полицией только самое лучшее и за ценой не постоим... )
в случае с глоком мое личное имхо- это соотношение цена /качество
(именно соотношение, а не качество само по себе), великолепный сервис и безопасность и дуракоустойчивость, возведенная в абсолют и позволяющие патрон в патроннике и быстрый первый выстрел.

ЗЫ. полчаса, как из Австрии- в аэропорту видел двух ментов- один с глоком, второй с винтовкой и с НЕглоком... ( что именно, не разглядел- а спросить было стремно- с моим внешним видом и размерами, да с рязанским акцентом- могли не так понять)

Макс магавник
P.M.
24-3-2007 00:23 Макс магавник
Помоему,кроме цены это ещё и хронический консерватизм армии,ну не любят они не стандарт,ну плюс лобирование интересов,как в случае с беретой.
paradox
P.M.
24-3-2007 01:09 paradox
Originally posted by sgt:
[B- баланс нормальный, рукоятка удобная, .[/B]

а мне не лег. но это в отличии о недосыла, из субьективного- ибо на все руки никогда не угодишь и считать недостатком не намерен.
достоинством тоже.
кстати, на мой извращенный вкус баланс у большинства современных очень так себе, а из "подержанных" в руках- лучше всего у 1911.
потом опять у него.
потом у 210.
и хуже всего у вальтера п-38.

Lehmen
P.M.
24-3-2007 01:42 Lehmen
paradox
Баланс, "лёг" или "не лёг" вещи, безусловно, очень индивидуальные. Но не всё так однозначно. Я тут револьверчик приобрёл (ветка об этом чуть ниже в этом же разделе) - по эргономике он с глоком не имеет ничего общего. То есть абсолютно. Но это не мешает мне "тащиться" от обоих. И во многом потому, что они ТАКИЕ разные. Хотя, с другой стороны, на войну я не собираюсь, поэтому и требования у меня к оружию другие.. .

paradox
P.M.
24-3-2007 01:51 paradox
и я о том же. например, с длинностволом вообще про баланс весело- для боя буллпап хорошо- маневренно- а попадать одиночными плохо.
но есть, кому и одиночными легкий ствол и маленький момент инерции нравится.
поэтому это лучше за скобки.. .
Lehmen
P.M.
24-3-2007 02:05 Lehmen
Originally posted by paradox:
поэтому это лучше за скобки...

А если за скобки - то выбор глоков для "структур" можно и по другому объяснить. Он мало того что не дорог, прост в обслуживании и надёжен, так ещё и стрелять из него обучить (хоть как-нибудь, что бы хоть в мишень попадал) человека с улицы совсем не сложно. А вообще, тема себя во многом исчерпала. Разумные люди уже всё поняли и уважают позицию друг друга, а не очень разумным ничего не объяснишь..

xwing
P.M.
24-3-2007 05:16 xwing
Глок в армии на вооружении не стоит по простой причине - не приняли. Не приняли потому,что не приняли, вона принятие 92-й на вооружение до сих пор необ'ясненный катаклизм. Нету в принятии стрелоковки на вооружение большой логики. Политика ето и цепь случайностей.
gozlun
P.M.
24-3-2007 19:46 gozlun
Во первых глок в конкурсе тогда не участвовал,
во вторых в спецификации конкретно сказано,
о наличии неавтоматического предохранителя.
В третих,хер его знает почему бюрократы предпочли
Беретту(цена официальное объяснение),
дебаты на эту тему еще не прекратились.
И вообще тогда только 3 серьезных контендера было,S&W,
SIG и Beretta.И оба последних на вооружении в армии и флоте США.

Egoz
P.M.
24-3-2007 20:33 Egoz
там ваще серьезный разнобой,

ХуК, Зигармс, Беретта, и куча разных моделей.

gozlun
P.M.
24-3-2007 20:47 gozlun
Originally posted by Egoz:
там ваще серьезный разнобой,

ХуК, Зигармс, Беретта, и куча разных моделей.

Steyr GB,H&Kp7m13,S&W?.Ruger p89,Colt p2000,
Beretta p92,SIG226,Walther p88.

DIDI
P.M.
25-3-2007 03:34 DIDI
Originally posted by xwing:
Глок в армии на вооружении не стоит по простой причине - не приняли. Не приняли потому,что не приняли, вона принятие 92-й на вооружение до сих пор необ'ясненный катаклизм. Нету в принятии стрелоковки на вооружение большой логики. Политика ето и цепь случайностей.

Хотел-бы скромно заметить что Беретта 92 была принята на вооружение армией США в 1985 году.
Глок в конкурсе не участвовал.

xwing
P.M.
25-3-2007 09:34 xwing
Originally posted by DIDI:

Хотел-бы скромно заметить что Беретта 92 была принята на вооружение армией США в 1985 году.
Глок в конкурсе не участвовал.

На конкурсе, кот. выиграл Сиг, действительно Глока не было. Приняли все одно проигравшую Сигу Беретту.

aristarh
P.M.
17-4-2007 11:59 aristarh
Добавлю свои пару центов в дискуссию.
Человек я в стрелялках новый, своим стволом пока не обзавелся, пользовал Глок из тира. Отстрелял пол-сотни патронов - одна задержка и штук пять гильз точно в лицо (правда не чуствительно).
Так что есть у меня подозренице что Глок зело чуствителен к правиьному хвату.
Egoz
P.M.
22-4-2007 17:46 Egoz
Originally posted by aristarh:
Добавлю свои пару центов в дискуссию.
Человек я в стрелялках новый, своим стволом пока не обзавелся, пользовал Глок из тира. Отстрелял пол-сотни патронов - одна задержка и штук пять гильз точно в лицо (правда не чуствительно).
Так что есть у меня подозренице что Глок зело чуствителен к правиьному хвату.

это естественно что чувсвителено но уж очно не зело.

тяжелый затвор, медленная скорость его отката, при неправильном хвате теряеться момент и возможна (не гаррантирована) задержка. об
этом пишет и Моссад Аюб где он пишет о азах точной стрельбы такое маловероятно с например ТТ или Чз-75 где легкие затворы имеют малый вес и большую скорость от того гильзы у них улетают далеко далеко тогда как Глок или Штейр М9 экстрактируют не так энергично. достаточно нормального хвата, ничего экстраординарного, и все будет работать нормально.

gozlun
P.M.
22-4-2007 20:53 gozlun
Originally posted by aristarh:
Добавлю свои пару центов в дискуссию.
Человек я в стрелялках новый, своим стволом пока не обзавелся, пользовал Глок из тира. Отстрелял пол-сотни патронов - одна задержка и штук пять гильз точно в лицо (правда не чуствительно).
Так что есть у меня подозренице что Глок зело чуствителен к правиьному хвату.

Чичас поеду,попробую организовать
задержочку,если получится.

Kirill73
P.M.
22-4-2007 21:21 Kirill73
рЖУНИМОГУ!иЗВИНИТЕ ПО-ДРУГОМУ НЕ СКАЖЕШЬ!
gozlun
P.M.
26-4-2007 00:21 gozlun

Из 300 вистрелов ни одной задержки,ни с правой,
ни с левой руки.Одна гильза в лоб полетела.

Mar
P.M.
26-4-2007 13:01 Mar
Ух ты, тема еще жива.

Докладываю - с тех пор отстрелял на тренировке патронов 300 и около 120 на соревнованиях, в т.ч. со слабой руки. Задержек не было, гильз в лицо тоже, только одна в судью прилетела

Пока пистолетом доволен, магазин на 17 патронов рулит, точность тоже приличная для меня. Собираюсь поменять коннектор и прицел.

MVN
P.M.
26-4-2007 19:14 MVN
Originally posted by Mar:
Ух ты, тема еще жива.

Докладываю - с тех пор отстрелял на тренировке патронов 300 и около 120 на соревнованиях, в т.ч. со слабой руки. Задержек не было, гильз в лицо тоже, только одна в судью прилетела

Пока пистолетом доволен, магазин на 17 патронов рулит, точность тоже приличная для меня. Собираюсь поменять коннектор и прицел.

Вообщето надо сказать, что у всех новых пистолетов могут быть какие-либо проблемы. Замечал это не раз. И про модели сказать могу, что проблемы могут быть у всех новых стволов, не зависимо от модели. Вот последний пример- Беретта 92Комбат, новая, три первых выстрела- три "трубки". Подёргали затвор, дали прос.. . ммм.. . вообщем заработал. У других моделей было тоже. Так что, "обкатка" нужна любому новому стволу.

Whale
P.M.
26-4-2007 21:34 Whale
Я уже писал как-то что звонил на завод с вопросами о задержках на новой Паре, так мне сказали что бы я им не парил моск пока не отстреляю 500 патронов. Таки все проблемы ушли.
Urza
P.M.
5-5-2007 01:52 Urza
Хмммм... . этот Кирилл все ржет .. . а что смешного ? А !!! ГЛОК сам по себе вам смешен - я угадал ?!
gozlun
P.M.
10-5-2007 07:16 gozlun
Originally posted by Urza:
Хмммм... . этот Кирилл все ржет .. . а что смешного ? А !!! ГЛОК сам по себе вам смешен - я угадал ?!

Чем бы дитя не тешилось.. .

m0zg
P.M.
16-5-2007 19:13 m0zg
А вот чиста технический вопрос. Уже почти готов к приобретению Глока(версус Зиг226), только одно мне не нравится - оченно уж у него большое усилие срыва ударника. Нету ли там какого нибуть лигурятора, штоб его пакрутить и спуск полегче стал, хотя бы вполовину. Смотрел схемы работы УСМ Глока, но так и не понял, что и где пилить\полировать.
Ну и по цене однозначто рулит Глок - в наших гастрономах 900 против 1200 за Зиг.
Lehmen
P.M.
16-5-2007 20:21 Lehmen
Originally posted by m0zg:
Нету ли там какого нибуть лигурятора, штоб его пакрутить и спуск полегче стал, хотя бы вполовину.

Там детальку одну (коннектор) для этого надо менять. Правда вполовину усилие всё равно не уменьшит, станет около 2,5 кг

m0zg
P.M.
17-5-2007 10:26 m0zg
спасибо! на всяких ебайях я думаю я ее найду. Еще один плюсик в пользу Глюка.
Akrobat
P.M.
18-5-2007 08:06 Akrobat
Поменяй возвратную пружину.По каталогу за 3 штуки просят 8 баксов.(Если память не подводит.)А вообще мне кажется, что дело в патронах. Слабоватый заряд, т.к. при усиленных такой херни не наблюдается. Еще может мушка быть сбита( кстати с завода).Попробуй пострелять патронами разного производителя, и дальше сам поймеш в чем дело. Удачи!
B_F
P.M.
18-5-2007 13:18 B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы м0зг:
[Б]спасибо! на всяких ебайях я думаю я ее найду. Еще один плюсик в пользу Глюка.[/Б][/QУОТЕ]

в чем заключается етот плюсик? всякие тюнингивые прибамбасы можно найти практически на любой современный пистолет.