Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Задержка у Глока ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержка у Глока

gozlun
P.M.
11-3-2007 00:58 gozlun
Вы,пока спорьте.Я вернулся с стрельбища,отстрелял Glock17,
300 патронов Fiocchi 115gr.Ни однои задержки при любом захвате.
Vavan
P.M.
11-3-2007 01:25 Vavan
Originally posted by kad:

Ну и что? Пуля получает импульс относительно ствола оружия и газовый поршень тоже относительно него же - хоть Вы тут тресните связи никакой с удержанием оружия, Вы ещё скажите, что будут проблемы, если стрелять назад из быстодвижущегося автомобиля.

Не хочу влезать в этот высоконаучный спор.. .

Но почему вы забыли про закон сохранения энергии?

Рассмотрите два случая :

1) Пистолет жестко закреплен в станке - условно вся энергия пойдет на откат затвора и т.д..


2) Пистолет слабенько держат руки-крюки - енергия выстрела пойдет на откат затвора и перемешение стрелка + пистолета в пространстве.

Вот и вся физика!


Так что при наличии слабого патрона, легкого пистолета и слабого хвата - получить такой эффект вполне реально. Скорее правда случится недовыброс чем утыкание.

п.с. А по поводу автомобиля - проблемы у вас могут быть если вы стреляете назад из очень быстро УСКОРЯЮШЕГОСЯ автомобиля.

бригадир
P.M.
11-3-2007 03:03 бригадир
Извините, что влезаю в такой профессиональный спор.. . Но когда говорят, что Глок "не выбрасывает гильзу по причине неправильного хвата", я в это не верю. Объясню почему. Представьте, что вы держите в руках пистолет калибра не менее 9мм. И собираетесь из него выстрелить. Даже эксперимента ради, будете его держать "легко двумя пальцами"? Почти уверен, что интуитивно - нет. А если после выстрела пистолет не вылетел у вас из рук, значит всё в порядке. Т.е. если при этом не вылетела гильза, то это вероятнее всего виноват патрон. В случае утыкания патрона, как описал автор темы, это скорее всего проблема с магазином и об этом было здесь уже упомянуто.
О "вылетающих в лоб" гильзах, скромно замечу следующее. Из Глока я ещё никогда не получал гильзой в лоб, чего не скажешь о других пистолетах. Но я и самокрутом никогда из Глока не стрелял.
Да простят меня глокоманы, это не самый мой любимый пистолет, но то, что автоматика у него работает как надо, это стоит признать.
А вообще, траектория полёта выброшенной гильзы зависит от патрона, слайда и пружины. Я как-то на спор подбирал навеску пороха в 9х19 для отдельно взятого пистолета, чтобы гильзы ложились на стол. Получилось.
pantozol63
P.M.
11-3-2007 03:13 pantozol63
Все это похоже на спор глокоманов и глокофобов и к причинам задержек в принципе, на мой взгляд, отношения не имеет. Если оствить в стороне мое личное отношение к Глоку, то хочу сказать следующее. Задержка очень часто возникает по чисто субьективным причинам, как, например, хват, качество патронов, состояние оружия (чистота, "приработанность" и пр.), а так же по совокупности вышеназванных причин. Я сам лично сталкивался с ситуацями, когда патроны одной и той же марки из одной партии у одного того же стерлка давали задержки (перекос/недосыл) на том же Глоке чуть ли ни каждый 5-й выстрел и жрались без проблем CZ, но при стрелбе патронами той же самой марки, но из другой партии картина менялась: Глок хавал все подряд, а CZ давал задержки (тоже перекос/недосыл), правда реже, чем каждый пятый. Так, что искать здесь об'ективную причину - дело, на мой взгляд, не благодарное. Поэтому советую оставить теоретические дискуссии и просто подобрать патроны, с которыми задержек не будет.
Flak
P.M.
11-3-2007 03:26 Flak
Originally posted by Lehmen:

. Имеет значение то, что ваш газовый поршень (пуля-гильза) не перезаряжает пистолет. Ни один конструктор в здравом уме не будет проектировать пистолет, где все движущиеся детали должны набрать МАКСИМАЛЬНУЮ скорость ДО того как ВЫЛЕТИТ ПУЛЯ. Перезаряжает импульс.

Вы немного не правы.При свободном затворе перезарядка происходит давлением газов, а запирание- инерцией массы затвора. Этой системе практически фиолетово куда и как полетит пуля и полетит ли она вообще. Поставим предельный эксперимент. Зарядим пистолет и зафиксируем пулю в стволе (приварим например ) и прозведем выстрел ( систему посчитаем идеально прочной и ничего не разорвет ). По вашей гипотезе пистолет не перезарядится, т.к. пуля никуда не улетит и импульс будет 0 . Однако на деле он очень даже перезарядится, а стрелок получит непередаваемые ощущения

Кстати, а каким таким импульсом происходит перезарядка при холостой стрельбе ?

xwing
P.M.
11-3-2007 04:40 xwing
Originally posted by Kirill73:

Вы же пишите,а почему мне нельзя?
Или антиреклама Глоку цензурно запрещена?

Писать можно, вранье и ерунду писать не нужно.

xwing
P.M.
11-3-2007 05:03 xwing
Originally posted by Kirill73:
Во смех,уже и глокоманы между собой спорят,из-за своей глупой и тёмной веры в превосходство пластмассового пистолета,готовы любую проблему с глоком обьяснить как угодно,но только не конструктивным дефектом пистолета.
Тут и хват,и патроны,и магазины,и тёмные люди мешающие глоку нормально стрелять и пасмурная погода наверное тоже.

Интересно, вы вообще понимаете смысл словосочетания "конструктивный дефект" или
просто встретили его где-то и оно вам так понравилось, что вы не можете не употреблять его? Употребляете вы его регулярно,однако. Вас не затруднит об'яснить нам что вы имеете ввиду на взрыв-схеме пистолета Глок 17? Думаю вы ее найчдете в сети легко, если не сможете - думаю вам с удовольствием помогут. Укажите нам пожалуйста конструктивные дефекты с указанием конктретных узлов. ИЛИ ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ПИЗДЕТЬ.

Alex9x19
P.M.
11-3-2007 06:09 Alex9x19
Originally posted by xwing:

.. . ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ПИЗДЕТЬ.

second that

omsdon
P.M.
11-3-2007 06:30 omsdon

Далеко не все выстрелы сделаны из Глоков, кроме того иногда езжу в отпуска или бываю занят так что настрел наверное 120-140К при том что, больше половины из глоков. Магазины все родные плюс по паре докупил. Полная разборка делалась только 1 раз для каждого пистолета, а так обычная чистка с неполной разборкой, плюс промывка под довлением из аэрозольного балончика жидкостью для мойки тормозов или карбюратора с последующей продувкой щхатым воздухом.

Vavan
P.M.
11-3-2007 06:45 Vavan
Originally posted by бригадир:

Но когда говорят, что Глок "не выбрасывает гильзу по причине неправильного хвата", я в это не верю.

Верьте или нет - слабый патрон + слабый хват + легкий пистолет = иногда будет получатся такая фигня. Я отношу это к ошибкам пользователя.
ПоГуглите * limp wristing *

ctb
P.M.
11-3-2007 08:51 ctb
Вообще, если задержка - пиздец, рожать будет.

--
Коган-варвар

Vavan
P.M.
11-3-2007 08:57 Vavan
Originally posted by ctb:
Вообще, если задержка - пиздец, рожать будет.

--
Коган-варвар


Что, опять?

Поздравляю!

sgt
P.M.
11-3-2007 12:52 sgt
Originally posted by ctb:
Вообще, если задержка - пиздец, рожать будет.

--
Коган-варвар

Не всегда. Хотя поволноваться придется.

Sha shou
11-3-2007 12:59 Sha shou
Originally posted by Kirill73:
Гильзы в лицо при стрельбе из Глока абсолютно "нормальное"явление для Глока в целом,а не для кокретно вашего экземпляра.Утыкание и не выброс тоже не редкость для этого "супернадёжного" и "неубиваемого"девайса.

ни разу не ловил

Kirill73
P.M.
11-3-2007 13:06 Kirill73
Originally posted by xwing:

Интересно, вы вообще понимаете смысл словосочетания "конструктивный дефект" или
просто встретили его где-то и оно вам так понравилось, что вы не можете не употреблять его? Употребляете вы его регулярно,однако. Вас не затруднит об'яснить нам что вы имеете ввиду на взрыв-схеме пистолета Глок 17? Думаю вы ее найчдете в сети легко, если не сможете - думаю вам с удовольствием помогут. Укажите нам пожалуйста конструктивные дефекты с указанием конктретных узлов. ИЛИ ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ПИЗДЕТЬ.

Михаил,давайте ваше слово пиздеть также отбросим в сторону.
Скажите зачем влезать в схемы и искать детали которые на миллиметр длинее или короче чем надо,или пружина сильнее-слабее чем надо или просто все проблемы из-за пластмассовой легкой рамки пистолета.Зачем?
Пусть об этом думают конструкторы.Я хочу снарядить магазин,передёрнуть затвор и на 100 процентов быть уверенным в выстрелах при этом не получая гильзами в лицо.
Ведь все признают,что при слабом хвате,будь то слабая рука или я утрирую раненая рука или плохие для глока патроны,происходят перекосы,не выбросы,недосылы и гильзы летят в лицо.
И при этом я естественно не считаю глок хорошим пистолетом,а вы называете это враньём.


Egoz
P.M.
11-3-2007 14:25 Egoz
Originally posted by xwing:

ИЛИ ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ ПИЗДЕТЬ.


+2

Egoz
P.M.
11-3-2007 14:27 Egoz
Originally posted by Kirill73:

Михаил,давайте ваше слово пиздеть также отбросим в сторону.


нет почему же? это слово единственное что приходит на ум послушав вашу брехню.

Egoz
P.M.
11-3-2007 14:38 Egoz
ИМХО форум не можте быть заинтересован в присутствии провокатора который к тому же ни хрена в вопросе не понимает и только тем и занимается что провоцирует других участников на нападаки.

кроме того человек явно демонстрирует неуважение к участникам иначе объяснить ту откровеную чушь что он несет невозможно.

Kirill73
P.M.
11-3-2007 14:45 Kirill73
Originally posted by Egoz:

нет почему же? это слово единственное что приходит на ум послушав вашу брехню.

Если у вас есть ум и уважение,то должно приходить другое слово.

Troll
P.M.
11-3-2007 15:06 Troll
Хватит болтать ерундой! Guns ru - это не то место, где можно только языком.. .
Lehmen
P.M.
11-3-2007 16:58 Lehmen
Originally posted by Flak:

Вы немного не правы.При свободном затворе перезарядка происходит давлением газов, а запирание- инерцией массы затвора. Этой системе практически фиолетово куда и как полетит пуля и полетит ли она вообще. Поставим предельный эксперимент. Зарядим пистолет и зафиксируем пулю в стволе (приварим например ) и прозведем выстрел ( систему посчитаем идеально прочной и ничего не разорвет ). По вашей гипотезе пистолет не перезарядится, т.к. пуля никуда не улетит и импульс будет 0 . Однако на деле он очень даже перезарядится, а стрелок получит непередаваемые ощущения


А не в предельных и не экспериментах один и тот же пистолет с одними и теми же патронами безукозиненно работает у одного человека, и может бардачить у другого. Более того, после небольшого инструктажа, пистолет начинает нормально работать и у второго. Объяснить это можно только тем, что для перезарядки важны не только газы.

Кстати, а каким таким импульсом происходит перезарядка при холостой стрельбе ?

Я не знаю что из себя представляет холостой патрон для пистолета.
Egoz
P.M.
11-3-2007 17:09 Egoz
все уговорили, как только заберу свой Глок иду в тир с самой хрупкой девушкой с которой знакм (есть одна на примете) и сниму эксперимент на видео.

все. через 10 дней максимум через две недели будем лицезреть результаты.

Sha shou
11-3-2007 18:41 Sha shou
красивая?
ctb
P.M.
11-3-2007 18:47 ctb
Originally posted by Egoz:
все уговорили, как только заберу свой Глок иду в тир с самой хрупкой девушкой с которой знакм (есть одна на примете) и сниму эксперимент на видео.

все. через 10 дней максимум через две недели будем лицезреть результаты.

Да, ты смотри там, чтобы задержек не было.

Вообще, в этом свете твои обещания заснять на видео и о результатах через 10 дней звучат, хм-м.. . интересно.


--
Коган-варвар

Lehmen
P.M.
11-3-2007 18:48 Lehmen
Originally posted by Egoz:
все уговорили, как только заберу свой Глок иду в тир с самой хрупкой девушкой с которой знакм (есть одна на примете) и сниму эксперимент на видео.

все. через 10 дней максимум через две недели будем лицезреть результаты.

А что там эксперементировать? С глоков без проблем стреляют даже дети. Держащей рукой "поглубже" возьмёт - никаких проблем не будет, скорее всего. Поэтому на видео не столько пистолет, сколько девушку должен показывать

xwing
P.M.
11-3-2007 19:58 xwing
Originally posted by Kirill73:

Михаил,давайте ваше слово пиздеть также отбросим в сторону.
Скажите зачем влезать в схемы и искать детали которые на миллиметр длинее или короче чем надо,или пружина сильнее-слабее чем надо или просто все проблемы из-за пластмассовой легкой рамки пистолета.Зачем?
Пусть об этом думают конструкторы.Я хочу снарядить магазин,передёрнуть затвор и на 100 процентов быть уверенным в выстрелах при этом не получая гильзами в лицо.
Ведь все признают,что при слабом хвате,будь то слабая рука или я утрирую раненая рука или плохие для глока патроны,происходят перекосы,не выбросы,недосылы и гильзы летят в лицо.
И при этом я естественно не считаю глок хорошим пистолетом,а вы называете это враньём.

Вы видимо человек с сугубо гуманитарным образованием и такими же способностями и словосочетание "конструктивный дефект" вам ухо не режет. Чтобы его употреблять - надо как минимум знать досконально конструкцию пистолета о кот. идет речь. Вы ето словосочетание приклеили раз к ЧЗ 75Б ,и одновременно продемонстрировали полнейшее незнание матчасти. Если вам НЕ НРАВИТСЯ Глок - ето доно, нет ничего плохого. Я ,например, хотя Глок и уважаю, но вряд ли когда куплю, не мое. Мне Сиги по душе. Но одно дело не любить, другое - вообще записывать всю конструкцию в отстой. Тем более - не имея достаточно опыта и знаний. Глок 17 - пистолет давно отработавший свою репутацию. Задержки бывают на любом пистолете , вы не найдете ни одной модели, где бы не было проблем вообще никогда. Одна задержка - вообще не повод для выводов. Тем более на нулевом стволе, думаю через сотню - другую выстрелов все у Мара наладится.Повторюсь - я не фан Глоков. Но когда люди, настрелявшие тысяи выстрелов (Алекс 9х19, Омсдон) из пистолета высказывают свое мнение - я прислушиваюсь. Опыт - его не купишь.

mirage-2
P.M.
11-3-2007 20:14 mirage-2
Слушайте,люди!!!А Вы не посходили с ума?На 8!!! страницах обсуждать один единственный казус... Неужели других проблем нет,как выяснять куда отлетает гильза?
Я с Вас тащщщщююююссссяяяя...... .
MVN
P.M.
11-3-2007 20:35 MVN
Вообщето, эту тему давно можно закрывать. Мнение сугубо личное.
Зная владельца и оружие,могу сказать только одно- создана проблема, где ЕЁ НЕТ .
А вы.. . ещё подеритесь в и-нете .
Calex
P.M.
11-3-2007 20:42 Calex
Originally posted by mirage-2:
Слушайте,люди!!!А Вы не посходили с ума?На 8!!! страницах обсуждать один единственный казус... Неужели других проблем нет,как выяснять куда отлетает гильза?
Я с Вас тащщщщююююссссяяяя.......

А поговорить? (C)

Lehmen
P.M.
11-3-2007 20:43 Lehmen
Originally posted by mirage-2:
Слушайте,люди!!!А Вы не посходили с ума?На 8!!! страницах обсуждать один единственный казус... Неужели других проблем нет,как выяснять куда отлетает гильза?
Я с Вас тащщщщююююссссяяяя.......

Какой казус? Все давно забыли про казус. У нас тут крестовый поход против не правильного пистолета Глока

mirage-2
P.M.
11-3-2007 21:08 mirage-2
У меня после стрельб очень чешется правый указательный палец.Причем это только после стрельбы из ТТ.Обсудим?
Calex
P.M.
11-3-2007 21:19 Calex
Originally posted by mirage-2:
У меня после стрельб очень чешется правый указательный палец.Причем это только после стрельбы из ТТ.Обсудим?

Заведи тему.
Доценты по чесанию пальцефф найдуЦа.

Lehmen
P.M.
11-3-2007 21:21 Lehmen
Originally posted by mirage-2:
У меня после стрельб очень чешется правый указательный палец.Причем это только после стрельбы из ТТ.Обсудим?

Это либо к деньгам либо к растрате. Не помню какой (левый и правый) к чему.

О, понял. Вероятно к тому, что опять патроны придётся покупать (у меня правда ничего не чешется, но после сегодня тоже придётся боекомплект пополнять)

MVN
P.M.
11-3-2007 21:50 MVN
Originally posted by mirage-2:

У меня после стрельб очень чешется правый указательный палец


Мммм.. . попробуй помыть руки. Если не поможет- к доктору.. . хирургу.
mirage-2
P.M.
11-3-2007 21:57 mirage-2
Ага!И ходить,как дурак,с чистым пальцем.....
И это все советы.А где обсуждение?
бригадир
P.M.
11-3-2007 22:01 бригадир
Originally posted by Vavan:

Верьте или нет - слабый патрон + слабый хват + легкий пистолет = иногда будет получатся такая фигня. Я отношу это к ошибкам пользователя.
ПоГуглите * limp wristing *

Вот слабый патрон и есть ключевой элемент. А всё остальное - спекулятивно. От этого и разные "теории" возникают про неправильный хват. Стреляйте нормальными патронами, тогда и не нужно будет заморачиваться проблемой хвата. Ошибка пользователя - это когда пистолет работает, а пуля в мишень не попадает.

Calex
P.M.
11-3-2007 22:02 Calex
Originally posted by mirage-2:
Ага!И ходить,как дурак,с чистым пальцем.....
И это все советы.А где обсуждение?

А отвечай как тут принято.
Мол мыл, не помогает. Через пол года опять чешеться.
И было бы и обсуждение, и советы.

Mar
P.M.
11-3-2007 23:13 Mar
Вы лучше скажите, сколько его надо отстрелять для приработки, когда снимать медную смазку ?

Где у нас достать тритиевые прицелы - только в Зоммерсе ? На стандартном уж слишком широкая мушка.

В следующий раз попробую другими патронами, 124 gr

Alex9x19
P.M.
12-3-2007 00:03 Alex9x19
Originally posted by Mar:
Вы лучше скажите, сколько его надо отстрелять для приработки, когда снимать медную смазку ?

Где у нас достать тритиевые прицелы - только в Зоммерсе ? На стандартном уж слишком широкая мушка.

В следующий раз попробую другими патронами, 124 gr

На большинстве ночных тоже широкая мушка, кроме этих двух:

Вот на этом (нижний справа) нормальная - 3.2мм http://www.heinie.com/glockpg.php

Вот его описание gunracing.com

Вот еще один mle-shootingsports.com
( Sevigny Carry Night Sight Set )

С медной смазкой отстреляй примерно 1000.
До этого чистить не надо, можно направляющие смазывать.
У меня есть тюбик но я ей не пользуюсь - пачкается сильно.

На эджекторе можно закруглить острые углы - не будет снимать крошки латуни с гильз. Впрочем тысяч за 10 прикатается сам, как и все остальное - обкатка пройдет.

Экстракторы я менял на старую модель без индикатора, на новых патрон вручную типа по команде анлод слабо подбрасывался - хер поймаешь.


Calex
P.M.
12-3-2007 00:10 Calex
Originally posted by Mar:
Вы лучше скажите, сколько его надо отстрелять для приработки, когда снимать медную смазку ?

Где у нас достать тритиевые прицелы - только в Зоммерсе ? На стандартном уж слишком широкая мушка.


Я конечнно не Глоковладелец.
Но сами Глоковцы вроде говорили, что ничего снимать не надо, само мол как надо ляжет.

Насчёт прицелов и прочих причендалов ты мой метод знаешь....
О конкретике можно погутарить за рюмкой пива.