Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Задержка у Глока ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержка у Глока

Mar
P.M.
10-3-2007 00:41 Mar
Хватит ругаться.

Я, кстати, допускаю, что в тот момент у меня был слабый хват. Правда, в моем понятии пистолет должен работать, даже если его держать двумя пальцами.

sgt
P.M.
10-3-2007 01:11 sgt
Originally posted by Mar:
Я, кстати, допускаю, что в тот момент у меня был слабый хват. Правда, в моем понятии пистолет должен работать, даже если его держать двумя пальцами.

Упал - отжался. У него слабый хват, а народ чуть ли опять не передрался.
Кстати, я пробовал стрельнуть из Глока с помощью 2 пальцев, положив пистолет на столик - демонстрировал приятелю, как важен твердый хват. Гильза не вылетела вообще, а пистолет развернуло как раз на мои яйца. Пришел в себя секунд через 5.. .

paradox
P.M.
10-3-2007 01:14 paradox
пистолет должен работать при любом хвате и вообще без оного.. .
Mar
P.M.
10-3-2007 01:15 Mar
А если ранение, стрельба из неудобного положения и т.п. ? Это ж армейский пистолет, наши с ним в Ираке ходят.
Calex
P.M.
10-3-2007 01:18 Calex
Originally posted by Mar:
Это ж армейский пистолет, наши с ним в Ираке ходят.

В Ираке с ЗИГ-226.

sgt
P.M.
10-3-2007 01:22 sgt
Originally posted by paradox:
пистолет должен работать при любом хвате и вообще без оного...

Как это так, коллега? Для нормального функционирования системы Браунинга и свободного затвора необходим упор.

paradox
P.M.
10-3-2007 01:24 paradox
Originally posted by sgt:

Как это так, коллега? Для нормального функционирования системы Браунинга и свободного затвора необходим упор.


кто сказал?
это для бенелли необходим упор- при свободном затворе пуля- туда- затвор сюда и им пох, держит их кто нибудь или нет....
Kirill73
P.M.
10-3-2007 01:33 Kirill73
Originally posted by paradox:
пистолет должен работать при любом хвате и вообще без оного...


Так то пистолет,а речть то....

Whale
P.M.
10-3-2007 01:36 Whale
Кирил, вы начинаете утомлять. Честно.. .
Kirill73
P.M.
10-3-2007 01:37 Kirill73
Вообще я балдею,народ пишет,что гильзы летят в лицо,перекос,при слабом хвате вообще гильза не вылетает,но при этом вздохи и ахи,какая машинка.Просто смешно,какая слепая и глупая вера.
paradox
P.M.
10-3-2007 01:39 paradox
мне, конечно, КАЖЕТСЯ, что глок- пистолет хороший...
но неужели он от хвата- работает- не работает???
Кирилла прошу не отвечать!!!
Lehmen
P.M.
10-3-2007 01:39 Lehmen
Originally posted by paradox:

кто сказал?
это для бенелли необходим упор- при свободном затворе пуля- туда- затвор сюда и им пох, держит их кто нибудь или нет....

В полном соответствии с третьим законом Ньютона. Только это не значит, что им пох, держит их кто-нибудь или нет. Импульс который используется для перезарядки может быть использован и для других целей, например для "разворота оружия стволом на яйца". По крайней мере мои скромные познания в физике говорят об этом...

Kirill73
P.M.
10-3-2007 01:39 Kirill73
Originally posted by Whale:
Кирил, вы начинаете утомлять. Честно...

Чем же?

paradox
P.M.
10-3-2007 01:46 paradox
Originally posted by Lehmen:

мои скромные познания в физике говорят об этом...

скромные. пуля движется относительно ствола. СВОБОДНЫЙ!!! затвор движется в обратную сторону теми же газами...
разворот только за счет пружины...

paradox
P.M.
10-3-2007 01:47 paradox
Originally posted by Kirill73:

Чем же?


пять минут не мешайте. мне честно интересно и я не поклонник ПМ
Mosinman
P.M.
10-3-2007 01:52 Mosinman
Действительно, если не держать Глок, крепко в руке, возможен невыброс гильзы.
Lehmen
P.M.
10-3-2007 01:54 Lehmen
Originally posted by paradox:
скромные. пуля движется относительно ствола. СВОБОДНЫЙ!!! затвор движется в обратную сторону теми же газами...
разворот только за счет пружины...

Затвор движется вовсе не газами, а импульсом. Помните как в школе: "сила действия равна силе противодействия"? Вот эта сила противодействия и используется для перезарядки (насколько я понимаю). Но она может быть использована и по другому, и тогда на перезарядку может не хватить. Не могу судить, потому что у меня никогда таких проблем не было. Пистолет я не хватаю из последних сил, держу с минимальным усилием, которое позволяет нормально обработать спуск (с очень небольшим).

paradox
P.M.
10-3-2007 01:58 paradox
Originally posted by Mosinman:
Действительно, если не держать Глок, крепко в руке, возможен невыброс гильзы.

Пиз*ец!!!
paradox
P.M.
10-3-2007 02:00 paradox
Originally posted by Lehmen:

Затвор движется вовсе не газами, а импульсом. Помните как в школе: "сила действия равна силе противодействия"? .

Те же яйца- только в профиль. свободный затвор срабатывает вне зависимости от хвата- импульс идет только на затвор и пружину. держите вы или нет- физика не меняется...

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:05 Lehmen
Originally posted by paradox:
Те же яйца- только в профиль. свободный затвор срабатывает вне зависимости от хвата- импульс идет только на затвор и пружину. держите вы или нет- физика не меняется...

Не те же. При отводе газов (как на АК, например), вектора сил складываются ВНУТРИ оружия. С свободным затвором, импульс может быть использован не на движение ЗАТВОРА, а на движение ОРУЖИЯ. Затвор тогда останется на месте - перезарядки не произойдёт.

paradox
P.M.
10-3-2007 02:08 paradox
Originally posted by Lehmen:

Не те же. При отводе газов (как на АК, например), все вектора сил складываются ВНУТРИ оружия. С свободным затвором, импульс может быть использован не на движение ЗАТВОРА, а на движение ОРУЖИЯ. Затвор тогда останется на месте - перезарядки не произойдёт.

это если затвор имеет дополнительное сопротивление.
напрягитесь ещё раз- пуля начинает движение относительно ствола, а не рамки.
если, конечно,пистолет принудительно закрутить...
или затвор заклинить...

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:10 Lehmen
Originally posted by paradox:
это если затвор имеет дополнительное сопротивление.
напрягитесь ещё раз- пуля начинает движение относительно ствола, а не рамки.
если, конечно,пистолет принудительно закрутить...
или затвор заклинить...

Прежде всего пуля начинает движение относительно ГИЛЬЗЫ! Именно это делает возможной работу автоматики на системе с свободным затвором. Вся энергия берётся именно отсюда. Если её размазывать (для уменьшения отдачи) - то да, если оружие не держать, может и не перезарядить. Но возвращаясь к нашим баранам - глок не надо чрезмерно сильно держать. Его надо держать просто нормально, как и любой другой пистолет. И вы в этом имели возможность убедиться

paradox
P.M.
10-3-2007 02:12 paradox
а куда гильза идет?
Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:15 Lehmen
Originally posted by paradox:
а куда гильза идет?

Я отредактировал предыдущий пост. А гильза идёт туда же куда и затвор (вренее наоборот, ЗАТВОР идёт туда, куда ГИЛЬЗА)

paradox
P.M.
10-3-2007 02:18 paradox
согласен. гизьзу держит-
момент затвора
жесткость пружины.
MVN
P.M.
10-3-2007 02:20 MVN
Так, я не буду вдаваться во все тонкости технические...
На своём Глок-17 (вторая модель) имею настрел тысяч семь. Что сказать- когда взял ствол, один из двух магазинов нет-нет, но давал утыкания. Отнёс к "миражу", что он делал, спросить лучше его, вроде убрал заусенец из пластмасы. Вообщем "вылечил". По тому, что гильзы летят в лицо- у меня после настрела, когда за 500 выстрелов, когда за больше, без чистки, бывает, что одна-две гильзы на сотню летят не в право, а назад. Но это бывает не на каждых патронах. На "магтек" бывает, а вот отстреляв без чистки ствола 1000 чешскими патронами "S&B", такого не было. А вот с хватом.. . не было ничего. Это мои сугубо личные ощущения о своём Глоке.
Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:21 Lehmen
Originally posted by paradox:
согласен. гизьзу держит-
момент затвора
жесткость пружины.

Держат. И эти силы преодалевает импульс. Который образуется в момент движения пули относительно гильзы. В полном соответствии с третьим законом Ньютона. Ну тем, который про действие и противодействие...

paradox
P.M.
10-3-2007 02:26 paradox
и при чем здесь хват???
paradox
P.M.
10-3-2007 02:29 paradox
Originally posted by Lehmen:

Но возвращаясь к нашим баранам - глок не надо чрезмерно сильно держать. Его надо держать просто нормально,

Вот я ещё понимаю, когда чего- то происходит со свободным затвором. но при чем хват на коротком ходе???

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:30 Lehmen
Originally posted by paradox:
и при чем здесь хват???

При том, что импульс может пойти на перезарядку, а может на движение всего оружия, да ещё и руки (если его не держать), которые имеют свою массу (совсем не маленькую!). Тогда на перезарядку может и не хватить.

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:33 Lehmen
Originally posted by paradox:
Вот я ещё понимаю, когда чего- то происходит со свободным затвором. но при чем хват на коротком ходе???

Что такое "на коротком ходе" (я биолог по образованию и профессии, а не оружейник)?

paradox
P.M.
10-3-2007 02:33 paradox
вот и возвращаемся к глоку. ствол жестко сцеплен с затвором. и???
paradox
P.M.
10-3-2007 02:34 paradox
Originally posted by Lehmen:

При том, что импульс может пойти на перезарядку, а может на движение всего оружия, да ещё и руки (если его не держать), которые имеют свою массу (совсем не маленькую!). Тогда на перезарядку может и не хватить.

передача импульса возможна ТОЛЬКО через пружину....

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:35 Lehmen
Originally posted by paradox:
вот и возвращаемся к глоку. ствол жестко сцеплен с затвором. и???
,
Не уверен что именно вы имеете в виду, но на мой взгляд ничего там жёстко не сцепленно.

paradox
P.M.
10-3-2007 02:37 paradox
Originally posted by Lehmen:

Что такое "на коротком ходе" (я биолог по образованию и профессии, а не оружейник)?

у глока в момент выстрела ствол ЖЕСТКО сцеплен с затвором и они движутся назад вместе примерно до тех пор, пока пуля не покинет канал ствола. далее ствол уходит вниз, затвор летит назад свободнный...

paradox
P.M.
10-3-2007 02:38 paradox
Originally posted by Lehmen:
,
, но на мой взгляд ничего там жёстко не сцепленно.

а у вас глок- то есть- или вы кирилл номер два???

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:39 Lehmen
Originally posted by paradox:
передача импульса возможна ТОЛЬКО через пружину....


С чего это вдруг? Никогжа не видели игрушки, где 6 шариков подвешенно. Крайний качается, стукает по второму, 3-4-5 стоят на месте, а последний отлетает (не знаю как толком описать, маятник такой). Вопрос: что заставляет шестой шарик отлетать?

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:42 Lehmen
Originally posted by paradox:
у глока в момент выстрела ствол ЖЕСТКО сцеплен с затвором и они движутся назад вместе примерно до тех пор, пока пуля не покинет канал ствола. далее ствол уходит вниз, затвор летит назад свободнный...


Вот вы о чём. Теперь только осталось выяснить ПОЧЕМУ ствол с затвором движутся НАЗАД. Газы не педлогать
paradox
P.M.
10-3-2007 02:42 paradox
видел. передача идет последовательно.
глок-то есть?
сверху ствола пару ребрышек не замечали?
Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:43 Lehmen
Originally posted by paradox:
а у вас глок- то есть- или вы кирилл номер два???


Глок то есть. Вот оружейной терминологии я не знаю. Совсем.