вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ё-моё!..

ctb
P.M.
12-3-2007 10:36 ctb
иллюстрация к понятию "хитро-вы@банный":

click for enlarge 1024 X 768 139.8 Kb picture

I love it!

--
Коган-варвар

kruzhalik
P.M.
12-3-2007 11:39 kruzhalik
У кого повернется язык назвать ЭТО - боевым пистолетом?!
Часовой механизм, однако!

Как с ним в поле бегать\ползать\падать?...

Egoz
P.M.
12-3-2007 14:01 Egoz
немцы создают сложные но надежные механизмы.... . правда мой УСП попроще
kruzhalik
P.M.
12-3-2007 16:05 kruzhalik
Originally posted by Egoz:
немцы создают сложные но надежные механизмы.... . правда мой УСП попроще

А что - простые механизмы у немцев менее надежны?

Оружие должно быть простым - "по умолчанию".

ИМХО: считаю данный механизм - огнестрельным курьезом. Гении не создают сложных конструкций.

Egoz
P.M.
12-3-2007 16:09 Egoz
сложный не всегда не надежный. взять тот же Чз83, деталей до фига но практисски неубивем
а П7 прекрасный пистолет.
Azamator of F***ed
P.M.
12-3-2007 17:38 Azamator of F***ed
Да, классная вещица! А что до сложности конструкции, так это не так важно. Может быть для военного пистолета или там для полиции(особенно Российской милиции)мудрён, но для гражданского применения - в самый раз. Не будь он, зараза, так дорог, купил бы!

------
Lick, shot, bite!

синий
P.M.
12-3-2007 19:31 синий
Он изначально делался под заказ немецкой полиции
Azamator of F***ed
P.M.
12-3-2007 20:27 Azamator of F***ed
Originally posted by синий:
Он изначально делался под заказ немецкой полиции

Эт известно, однако нынче его судьба - "гражданский оборот"

------
Lick, shot, bite!

синий
P.M.
12-3-2007 20:34 синий
Originally posted by kruzhalik:
У кого повернется язык назвать ЭТО - боевым пистолетом?!
Часовой механизм, однако!

Как с ним в поле бегать\ползать\падать?...

в поле бегать\ползать\падать?... - Великолепно !

А работает (тут ты прав )как хорошие часы

Влад357
P.M.
12-3-2007 23:18 Влад357
Пользуясь случаем, хочу спросить про работу рычага, так как никогда не стрелял из этого замечательного оружия, а знать как работает хочется.
1. Нужно ли каждый раз после выстрела сжимать рычаг? То есть обхватил рукоятку, выжал рычаг, выстрелил, а потом снова полностью выжимать рычаг или этого делать не нужно?
2. Если нужно, то на сколько утомительна длительная стрельба, то есть именно пострелушки в тире, а не самооборона?
синий
P.M.
12-3-2007 23:33 синий
Снимать не нужно ,удерживай и стреляй.
Когда ты отпускаешь руку ,пистолет снимаеться с боевого взвода.
ctb
P.M.
12-3-2007 23:50 ctb
Originally posted by синий:
Снимать не нужно ,удерживай и стреляй.
Когда ты отпускаешь руку ,пистолет снимаеться с боевого взвода.

Что интересно так же, выжимание рычага требует довольно значительного усилия, но выжатый, он как бы "застревает" и уже не требует ничего сверх обычного усилия удержания для такого размера и калибра.

--
Коган-варвар

Влад357
P.M.
13-3-2007 02:12 Влад357
Знакомо. Такое же ощущение было, когда из стартового стрелял, у которого вместо спуска такой же рычаг был. Выжмешь, а потом держать можно без усилия. Но там курок уже спущен, а вот в P7 ведь этот рычаг взводит боевую пружину ударника, хотя и не полностью, но все же.
omsdon
P.M.
13-3-2007 05:33 omsdon
Originally posted by ctb:
иллюстрация к понятию "хитро-вы@банный":

I love it!

--
Коган-варвар

Устал я уже вам объяснять главный принцип немецкой инжинерной мысли. Никогда не делай механизм из пяти деталей если можно обойтись пятьюдесятью.

ctb
P.M.
13-3-2007 07:11 ctb
Originally posted by omsdon:

Устал я уже вам объяснять главный принцип немецкой инжинерной мысли. Никогда не делай механизм из пяти деталей если можно обойтись пятьюдесятью.

Но что интересно, из него ничего не высыпалось, когла я снял щечки. А я его активно крутил-вертел туда-сюда. С Сигом Х-5 такой фокус не прошел бы.

--
Коган-варвар

gunslover
P.M.
14-3-2007 00:09 gunslover
Но что интересно, из него ничего не высыпалось, когла я снял щечки

А ты хотел бы ?(ехидно так улыбающийся смайлик)
ctb
P.M.
14-3-2007 01:12 ctb
Originally posted by gunslover:

А ты хотел бы ?(ехидно так улыбающийся смайлик)

Ага. И еще кожаный намордник с кляпом и большую плетку...

Достаточно того, что я чуть не потерял пружинку от миллениума. Решил почистить гнездо для экстрактора, выдернул его, а он оказался тоже хитровы@банный - со втулочкой из нержавейки и двумя ма-аленькими пружинками для точной регулировки. Ну, втулочку и одну пружинку я нашел сразу, а для второй пришлось выгонять обе машины из гаража и ползать на карачках с фонариком пол-часа по грязному бетону. Так что извращенный секс я уже поимел, спасибо.

--
Коган-варвар

gunslover
P.M.
14-3-2007 01:55 gunslover
Слушай,Варвар,я за свой только оплатил,дай Бог,через недели полторы заберу.
Как вообще впечатления от игрушки ? СтОит она этих денег или нет ? Я знаю,что почти от любого пистолета проходит эйфория первых дней, и в процессе стрельб выявляется что-то,что не нравится. Иногда настолько,что разочаровываешься в стволе,в который изначально просто влюбился. Какие недостатки нашёл уже? Что в нём не нравится ? Про достоинства я знаю, а вот где засада ? Вот эти маленькие детальки производят впечатления хлипеньких.Как они сделаны на самом деле?

ctb
P.M.
14-3-2007 03:11 ctb
Originally posted by gunslover:
Слушай,Варвар,я за свой только оплатил,дай Бог,через недели полторы заберу.
Как вообще впечатления от игрушки ? СтОит она этих денег или нет ? Я знаю,что почти от любого пистолета проходит эйфория первых дней, и в процессе стрельб выявляется что-то,что не нравится. Иногда настолько,что разочаровываешься в стволе,в который изначально просто влюбился. Какие недостатки нашёл уже? Что в нём не нравится ? Про достоинства я знаю, а вот где засада ? Вот эти маленькие детальки производят впечатления хлипеньких.Как они сделаны на самом деле?

Они на самом деле очень железные. Пистоль не для длинных пострелушек, как и любой другой субкомпакт. Однако для ношения и некоторых соревнований вполне подходит. Очень точный, триггет отличный. Смотреть на него и держать в руках не надоедает. Фетишизм, да.

--
Коган-варвар

gunslover
P.M.
14-3-2007 04:35 gunslover
Пистоль не для длинных пострелушек

Это как или сколько ? Я вот пытаюсь инфу по их ресурсу найти,и не могу. На форуме проскочила, что некоторые детали периодически ломаются.а также нужно менять этот газовый поршень. Но через сколько выстрелов - не пойму.
xwing
P.M.
17-3-2007 23:05 xwing
Originally posted by kruzhalik:

А что - простые механизмы у немцев менее надежны?

Оружие должно быть простым - "по умолчанию".

ИМХО: считаю данный механизм - огнестрельным курьезом. Гении не создают сложных конструкций.

Совершенно неверный постулат. Исходя из него надо пользоватся кремневым пистолетом - он проще любого автоматического пистолета. Оружие должно делать то, для чего предназначенно. Гении создают сложные конструкции, сходите посмотрите на современный самолет.

kruzhalik
P.M.
18-3-2007 11:39 kruzhalik
Originally posted by xwing:

Совершенно неверный постулат. Исходя из него надо пользоватся кремневым пистолетом - он проще любого автоматического пистолета. Оружие должно делать то, для чего предназначенно. Гении создают сложные конструкции, сходите посмотрите на современный самолет.

Сравнивать теплое с кислым - не есть хорошо. Разговор идет об автоматических пистолетах. Самолет - не оружие, а транспортное средство для доставки оружия\грузов\пассажиров.

Кремниевые пистолеты бывают простые и сложные. Простые создавались гениями, сложные - ремесленниками.

gunslover
P.M.
18-3-2007 17:11 gunslover
Простые создавались гениями, сложные - ремесленниками.

Ну как-же - Глок то ведь создал чистый ремесленник? Лопаты до этого выпускал.А пистолет гениальный! Нестыковочка....
kruzhalik
P.M.
18-3-2007 19:04 kruzhalik
Originally posted by gunslover:

Ну как-же - Глок то ведь создал чистый ремесленник? Лопаты до этого выпускал.А пистолет гениальный! Нестыковочка....

В чем нестыковка?!

Ремесленник - это тот, кто не создает нового, а просто копирует. Пусть изящно и красиво, но копирует. Мастер - доводит, уже созданное, до совершенства. Гений - создает ОЧЕВИДНОЕ. Простое и понятное. НО! Есть одно "но".. . До него этого ОЧЕВИДНОГО никто не видел.. . почему-то.. .

З.Ы. Называя Гастона Глока ремесленником, ИМХО, Вы очень смелы в своих утверждениях.

gunslover
P.M.
19-3-2007 00:47 gunslover
А кто он был ? Он что - изобрёл первый лопату ? Он и был чистый ремесленник. И вдруг стал гением,сделав Глок. Вот и нестыковка где.
Это к Вашему утверждению про:
"Кремниевые пистолеты бывают простые и сложные. Простые создавались гениями, сложные - ремесленниками."


RussianAlaska
P.M.
8-4-2007 02:35 RussianAlaska
На этой неделе достал такой пистолет. Стреляет просто прелесть. С 15 больших шагов- точно в яблоко, с 30 шагов чуть чуть ниже, но в цель. Я даже свой Кимбер на время отложил.
gunslover
P.M.
8-4-2007 21:35 gunslover
Originally posted by RussianAlaska:
На этой неделе достал такой пистолет. Стреляет просто прелесть. С 15 больших шагов- точно в яблоко, с 30 шагов чуть чуть ниже, но в цель. Я даже свой Кимбер на время отложил.

Что значит "достал" ? Купил ?

RussianAlaska
P.M.
9-4-2007 03:01 RussianAlaska
Что значит "достал" ? Купил ?

Нет, поменял на компьютера, да разве это важно, главное есть и он мне нравиться. Приятно иметь качественного и редкого представителя в своей коллекции. Я встречал один такой на оружейной выставке пару лет назад. А больше все по книгам, да по сайтам только и видел.

mr_god
P.M.
10-4-2007 15:04 mr_god
Originally posted by Egoz:
сложный не всегда не надежный. взять тот же Чз83, деталей до фига но практисски неубивем
]

Вот именно, практически...

PB9000S
P.M.
1-6-2007 00:26 PB9000S
подарочный пистолет... и черезвычайно опасный.)
albertr
P.M.
4-6-2007 09:03 albertr
Опасный? Что за травку курим?
-albertr
PB9000S
P.M.
8-6-2007 18:17 PB9000S
albertr-вы глупы... или видели этот пистоль только на картинке... возьмите если можете подержите его в руках.)
... лох за спиной с таким пистолем... это по меньшей мере травмированная психика.. .
omsdon
P.M.
8-6-2007 22:12 omsdon
Originally posted by PB9000S:
albertr-вы глупы... или видели этот пистоль только на картинке... возьмите если можете подержите его в руках.)
... лох за спиной с таким пистолем... это по меньшей мере травмированная психика...

Я не только держал его вруках но и стрелял из него. По моему это самый безопасный пистолет в мире.

ctb
P.M.
9-6-2007 04:39 ctb
Originally posted by PB9000S:
albertr-вы глупы... или видели этот пистоль только на картинке... возьмите если можете подержите его в руках.)
... лох за спиной с таким пистолем... это по меньшей мере травмированная психика...

Придурок, он этот пистоль каждый день носит. Я бы тоже носил, если бы здесь можно было.

--
Коган-варвар

gunslover
P.M.
9-6-2007 17:28 gunslover
Originally posted by PB9000S:
albertr-вы глупы... или видели этот пистоль только на картинке... возьмите если можете подержите его в руках.)
... лох за спиной с таким пистолем... это по меньшей мере травмированная психика...

Что-то я за обилием точек и других символов не разглядел Вашу МЫСЛЬ.
Странная у Вас манера выражаться: Вы что,всё время слегка пьяны или обкурены ?

PB9000S
P.M.
12-6-2007 00:29 PB9000S
... ну если вы такие умные.).снимаю шляпу.)))... кстати здесь же на форуме писалось что его не приняли на вооружение... то-ли полиция... не помню точно... с таким приведением пистолета в боевое состояние, человек должен быть очень хорошо подготовлен, вот почему вы не понимаете мою мысль... лох полицейский с таким пистолетом это что то.
Я бы тоже носил, если бы здесь можно было. )
если бы у бабушки был.... х...то она была дедушкой... стрелял понятие растяжимое, вы пардон сколько с него стреляли. )10... 15...25...скорее всего вы пострели... вали.))))..поэтому и не поняли какой спуск у этого пистолета.)
... извините за витиеватую речь... это так на русском называется.)))
кстати цена этого пистолета в намного дороже чем глок или берета... так что есть ли смысл покупать дорогой пистолет для тренировочной стрельбы... а как подарок он совсем даже ни чего... за стекло и на стенку.)))

omsdon
P.M.
12-6-2007 04:49 omsdon

Originally posted by PB9000S:
... ну если вы такие умные.).снимаю шляпу.)))... кстати здесь же на форуме писалось что его не приняли на вооружение... то-ли полиция... не помню точно... с таким приведением пистолета в боевое состояние, человек должен быть очень хорошо подготовлен, вот почему вы не понимаете мою мысль... лох полицейский с таким пистолетом это что то.
Я бы тоже носил, если бы здесь можно было. )
если бы у бабушки был.... х...то она была дедушкой... стрелял понятие растяжимое, вы пардон сколько с него стреляли. )10... 15...25...скорее всего вы пострели... вали.))))..поэтому и не поняли какой спуск у этого пистолета.)
... извините за витиеватую речь... это так на русском называется.)))
кстати цена этого пистолета в намного дороже чем глок или берета... так что есть ли смысл покупать дорогой пистолет для тренировочной стрельбы... а как подарок он совсем даже ни чего... за стекло и на стенку.)))

Пистолет стоит или стоял на вооружении ВВС Греции, стоял и в других армиях на вскидку не помню. Видел его в паре городов в Испании у местных ментов. Полиция штата Нью-Джзёрзи имела его на вооружении много лет с няли с вооружения в порядке плановой замены по возрасту (Кит может подтвердить). Имелся он на вооружении и в других подразделениях полиции в США, на ган шоу регуляено всплывают пистолеты с клеймом полиции.
Приведение этого пистолета в боевое состояние наиболее простое из всех которые мне попадались. Сжал рукоятку как для выстрела, и пистолет на боевом взводе, ослабил хват, и пистолет снят с боевого взвода. Проще не бывает. Вы-бы не увожаемый хоть с конструкцией пистолета ознакомились перед тем как его дерьмом поливать.
Jeims
P.M.
4-6-2008 15:18 Jeims
неудержусь-"скорострельные часы с кукушкой"(c)German Enginers
деталей вроде немного а формы то какие! Как они до этой конструкции вообще додумались!!!Я восхищен!!!Снимаю шляпу!! (без стеба)

Foxbat
P.M.
4-6-2008 17:52 Foxbat
Пистолет появился на вооружении полиции Нью Джерси в 1983 году, и быстро был снят с вооружения, из за большого количества несчастных случаев.

Пистолет действительно опасный для не слишком хорошо подготовленных стрелков.

В начале восьмидесятых, когда этот пистолет был горячим, статьи во всех журналах и тд, очень много писалось о его проблемах. Разумеется сегодня можно найти писанину в любую сторону, но так или иначе с пистолетом были проблемы и его сняли с вооружения.

Насчет того что он "прост" я не согласен. Наверное это индивидуально, но я все-таки не чайник впервые взявший пистолет, а у меня он тогда не пошел. Если не пошел у меня, можно заключить что были проблемы и у многих других.

Любая вещь уходящаю в сторону от общепринятого очень рискует, некоторые приживаются, другие - как этот пистоль - не прижились.

Too clever.

Тот факт что с тех пор никто больше не делал такого, говорит о том что урок пошел впрок.

ImageMaker
P.M.
4-6-2008 19:08 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Foxbat:
[B]

1- Пистолет появился на вооружении полиции Нью Джерси в 1983 году, и быстро был снят с вооружения, из за большого количества несчастных случаев.

2- Пистолет действительно опасный для не слишком хорошо подготовленных стрелков.

3- В начале восьмидесятых, когда этот пистолет был горячим, статьи во всех журналах и тд, очень много писалось о его проблемах.

4- Если не пошел у меня, можно заключить что были проблемы и у многих других.


==


1- несчастные случаи были с кем и какого рода эти случаи?
2- я имею такой, допускаю, что являюсь не слишком хорошо подготовленным стрелком... . А опасность то в чем (если не говорить что цена высока)?
3- проблемы с пистолетом какие?
4- а у меня пистолет прижился сразу и прижился навсегда

коллега Foxbat,
можно поподробнее по Вашим позициям, пожалуйста. А я со своей стороны по этим же позициям поделюсь своими впечатлениями как владелец, у которого этот свол при себе всегда...
Давайте попробуем развенчать миф, хотя бы тем что знаем сами или (по крайней мере) читали сами, согласны?

Кое кто из коллег на гансРу (например, Andrewaus, AT, Pilatus, oktagon, RussianAlaska .. . не помню кто еще) имеют такие пистолеты и могут сказать свое мнение также