Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Boberg XR45 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Boberg XR45
  версия для печати
PILOT_SVM
20-10-2016 20:27 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Foxbat:
Вам из Питера странно, как работают вещи в США? Не переживайте, работают как надо.

Явление обычное. Дилеры продают оставшиеся запасы, частники, купившие как инвестмент скидывают... никого тут этот вопрос не занимает.

Это называется свободный рынок.

А вы мне не тычьте своим свободным рынком.
И менторский тон поубавьте.

То вы рассуждаете о разумных-неразумных ценах, а тут решили выступить по поводу сомнительного приобретения.

Я ещё раз говорю - то что у вас "зачесалось" купить этот пистолет за 900 долл, не значит, что вы разумно поступили.
Ибо, если он у вас сломается через 5-6 месяцев - то что вы скажете?

Т.е. пока - есть затраты 900 долл и неясные перспективы надёжности.

Поэтому я и сказал - посмотрим.

Foxbat
20-10-2016 20:34 Foxbat    

С людьми без понятия тон должен быть таким, чтобы они знали свое место.

Вы, вот, ни ухом, ни рылом, не зная ситуации, лезете с глубокомысленными оценками.

Вас ломает, что кто-то может получать удовольствие от чего-то, что Вам недоступно?

Ну, так, как говорит моя теща - перекусите блоху, праведный гнев свой засуньте себе в задницу и пройдите мимо ветки. А я уж сам разберусь что мне делать с моими $900, и какую воду лить на Рабиновича.

PILOT_SVM
20-10-2016 20:51 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by Foxbat:

Ух-ты, прорезался великоамериканский шовинизм.
Бремя белого человека и всё такое...

Нуну...

quote:
Вы, вот, ни ухом, ни рылом, не зная ситуации, лезете с глубокомысленными оценками.

В чём я "ни ухом, ни рылом"? в том, что вы потратили деньги за курьёз?

Или что - деньги не потрачены?
Пистолет не курьёз?

quote:
Вас ломает, что кто-то может получать удовольствие от чего-то, что Вам недоступно?

Ломает тут только вас.
По поводу - купить пистолет и потом попиз.деть об этом.
а как критику послушать - тут и начинает корёжить.

quote:
Ну, так, как говорит моя теща - перекусите блоху, праведный гнев свой засуньте себе в задницу

Ну если своих мыслей нет, то можно и тёщиными пользоваться.
Она, судя по всему специалист по перекусыванию блох.
Foxbat
20-10-2016 20:58 Foxbat    

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

а как критику послушать

В чем, конкретно, была критика? В том, чтобы, не зная местных реалий, подозревать некий злой умысел в продаже на аукционе?

Вам в райкоме выдали пособие по гримасам капиталлизЬма, я вижу?

Скажу Вам так - мне, например, удилища и леска - до дверцы. Так я и не лезу на форум рыболовов с идиотскими нравоучениями.

Намек, надеюсь, понятен?

Foxbat
20-10-2016 21:04 Foxbat    

quote:
Изначально написано xwing:

Мой интерес к технике говорит о том, что подача с разворотом патрона в пистолете это бред.

Насколько я знаю (тут товарищи помогут), такая схема давно используется в некоторых пулеметах, и вроде работает себе.

На КБГ человек уже 1000 патронов без проблем настрелял.

На форуме Боберга масса народа довольных своими аппаратами.

Никто его за образец надежности не выдает, но ее, как видно, достаточно, чтобы люди носили их при себе как EDC.

Мне он интересен чисто с познавательной точки зрения. У меня такого еще не было, а я люблю играться с новыми вещами. Если интерес пройдет - продам, а если наоборот - куплю еще, на этот раз в 9мм.

Foxbat
20-10-2016 21:11 Foxbat    

Вот нашел:

Pull out - Push through
Found on mostly early machine guns. The pull out - push through cartridge feed system has the cartridge withdrawn from the belt to the rear, then pushed directly forward into the barrel. Examples are the Darne mle 1922, Browning 1919, Browning M2HB, Maxim and Vickers. Among the modern machine guns using this system are the PK family, where its use is mandated by the rim of the 7.62×54mmR cartridge, which makes it all but impossible to eject the round forward from the belt.

Я так скажу - если это годится ПК, то уж сойдет и Бобергу!

Или у него тоже "ебнутая" конструкция?

edit log

PILOT_SVM
20-10-2016 21:13 PILOT_SVM    

quote:
В чем, конкретно, была критика? В том, чтобы, не зная местных реалий, подозревать некий злой умысел в продаже на аукционе?

Местные реалии вполне могут включать в себя аукционы.
А вот раздувать цену на новодел - это...

Была б вещь историческая...

Ingermanland
20-10-2016 21:20 Ingermanland    

quote:

А вот раздувать цену на новодел - это...

Вы, надеюсь, хотя бы приблизительно представляете принцип торгов на аукционах? Это не продавец "раздувает цену на новодел", это покупатели ставят свои ставки, которые готовые платить за пистолет. Я не готов платить за Черный Квадрат Малевича туеву хучу бабла, но из тех, кто готов, стоит очередь как в Мавзолей. Лично для меня, как человека далекого от искусства, ценность этой картины сомнительна, но утверждать, что цена на нее раздута не стану - неплохой инвестмент. Так и с этим Бобергом.
Foxbat
20-10-2016 21:23 Foxbat    

"Была б вещь историческая... "

---------------------------------------

Вас, таки, придется поучить принципам свободного рынка.

Вещь не должна быть исторической, чтобы продаваться на вторичном рынке дороже цены новой. Такое случается направо и налево. Часто происходит с новыми вещами, которые все уже хотят, но их пока мало. Новые товары Эпла так иногда продавались - на ебее.

Я уж не буду вспоминать, за сколько сегодня продаются пистолеты Р7... как вспомню, почем продавал свои - слезы наворачиваются... их постоянно не хватало в продаже, они уходили в момент.

Боберг вызвал достаточно интереса, чтобы вся его продукция разлетелась на ура. Кто-то, понимая уникальность явления, купил чисто с целью перепродать - его дело... мне-то что? Кто-то купил и стреляет себе...

С тех пор его продукция стала если не исторической, то слегка коллекционной. Примерно как Р7.

edit log

xwing
20-10-2016 21:27 xwing    

quote:

Вам из Питера странно, как работают вещи в США? Не переживайте, работают как надо.

Явление обычное. Дилеры продают оставшиеся запасы, частники, купившие как инвестмент скидывают... никого тут этот вопрос не занимает.

Это называется свободный рынок.

В США нет никакого "свободного рынка", ибо процесс торговли сильно регулируем, а уж оружейный тем более. Кроме того продажа одной единицы вообще ни о чем, на ганброкере нередки случаи ,когда цена подогревается товарищами продовца и чем закончилась транзакция неизвестно.

edit log

Ingermanland
20-10-2016 21:30 Ingermanland    

И никого не смущает тот факт, что в штатах тот же айфон стоит дешевле грязи и считается обычным телефоном, а в РФ - как крыло от самолета и считается "статусной вещью". Хотя никакой исторической или коллекционной ценности там и близко нет. Но Боберг же ж - совсем другое дело.
xwing
20-10-2016 21:30 xwing    

quote:

Ну, так, как говорит моя теща - перекусите блоху, праведный гнев свой засуньте себе в задницу и пройдите мимо ветки. А я уж сам разберусь что мне делать с моими $900, и какую воду лить на Рабиновича.

Я ,как живущий в США более 20 лет могу сказать, что в егт прнимании ситуации ничего кардинально неправильного нет а с твоей наблюдаются дешовые понты.

xwing
20-10-2016 21:32 xwing    

quote:
Вот нашел:

Pull out - Push through
Found on mostly early machine guns. The pull out - push through cartridge feed system has the cartridge withdrawn from the belt to the rear, then pushed directly forward into the barrel. Examples are the Darne mle 1922, Browning 1919, Browning M2HB, Maxim and Vickers. Among the modern machine guns using this system are the PK family, where its use is mandated by the rim of the 7.62×54mmR cartridge, which makes it all but impossible to eject the round forward from the belt.

Я так скажу - если это годится ПК, то уж сойдет и Бобергу!

Или у него тоже "ебнутая" конструкция?

Ты совсем дурак? Оно не разворачивается в ПК. Там патрон вставлен пулей вперед в ленту. Кроме того масаа затвора и энергия отката у пулемета значительно выше, чтобы безотказно выдернуть патрон и дослать.

PILOT_SVM
20-10-2016 21:33 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Ingermanland:
Вы, надеюсь, хотя бы приблизительно представляете принцип торгов на аукционах? Это не продавец "раздувает цену на новодел", это покупатели ставят свои ставки, которые готовые платить за пистолет. Я не готов платить за Черный Квадрат Малевича туеву хучу бабла, но из тех, кто готов, стоит очередь как в Мавзолей. Лично для меня, как человека далекого от искусства, ценность этой картины сомнительна, но утверждать, что цена на нее раздута не стану - неплохой инвестмент. Так и с этим Бобергом.

"Квадрат" Малевича - вещь редкая, и их больше не будет.
Поэтому аукцион устанавливает цену как максимальную из возможных.

А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?

Вы где-нибудь видели новые Глоки на аукционах?

PILOT_SVM
20-10-2016 21:35 PILOT_SVM    

quote:
И никого не смущает тот факт, что в штатах тот же айфон стоит дешевле грязи и считается обычным телефоном, а в РФ - как крыло от самолета и считается "статусной вещью". Хотя никакой исторической или коллекционной ценности там и близко нет. Но Боберг же ж - совсем другое дело.

Насчёт айфона - какова его цена в штатах?

xwing
20-10-2016 21:35 xwing    

quote:

Еще раз - мухлежа на интернет аукционах в достатке. Случаи, когда предмет, достигший на торгах космической цены вдруг появляется опять - встречаются. Мож помошники продовца заигрались в надувании цены, мож покупатель сообразил ,что его надули. Но раздутие цен имеет место.

Foxbat
20-10-2016 21:36 Foxbat    

quote:
Изначально написано xwing:

Ты совсем дурак? Оно не разворачивается в ПК. Там патрон вставлен пулей вперед в ленту. Кроме того масаа затвора и энергия отката у пулемета значительно выше, чтобы безотказно выдернуть патрон и дослать.

Дурак-то как раз ты, и очевидно совершенно не в курсе того, о чем блеешь.

Пойди и почитай, сынок.

Боже... ну до чего же низок уровень некоторых участников!

За что???????????????????????????????????????

Я-то думаю - что за херню он несет про "разворот" патрона, а он, оказывается, просто не знает, как оно работает.

edit log

xwing
20-10-2016 21:39 xwing    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

"Квадрат" Малевича - вещь редкая, и их больше не будет.
Поэтому аукцион устанавливает цену как максимальную из возможных.

А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?

Вы где-нибудь видели новые Глоки на аукционах?

Он условно аукцион а скорее магазин, новые Глоки там уходят по цене, уже поставленной продавцом, типа стоит опция buy now, кликаешь и оно твое.
Есть лоты и без нее но новое как правило уходит без торгов с одним покупателем.

Еще должен заметить ,что одна транзакция это ни о чем и в штатах полно людей, для которых потратить пару штук на ерунду не вопрос.

Foxbat
20-10-2016 21:39 Foxbat    

quote:

Еще один без грамма знания.

Кто, интересно, наделает Бобергов, если фирма закрылась?

Ну не возможно же быть таким полным тупицей!

Фирма, что их купила, собирается выпускать обновленную модель, но это уже не будет Боберг. И цена их не будет никак даже близко к $300. Планируется $900-1000.

edit log

xwing
20-10-2016 21:48 xwing    

quote:

Дурак-то как раз ты, и очевидно совершенно не в курсе того, о чем блеешь.

Пойди и почитай, сынок.

Боже... ну до чего же низок уровень некоторых участников!

За что???????????????????????????????????????

На схеме патрон в магазине под углом к оси ствола прмерно градусов в 30.
Херня, которая его подает разворачивает патрон на этот угол и подает вверх,чтоб засунуть в патронник. К ПК это какое отношение имеет, там патрон сверху вниз подается совершенно иным механизмом и там газоотвод.
А не игры с инерцией легенького затвора.

PS Твои сынки в овраге корову доедают папаша.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема