Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Браунинг Хай Пауер ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Браунинг Хай Пауер    (просмотров: 15993)
 версия для печати
Sha shou
posted 18-2-2007 18:01    
перемещено из Короткоствольное оружие

Достоинства и недостатки.

Вопрос в первую очередь к пользователем со стажем.

------------------
Q. Парень, тебе нужна работа? A. Ты и есть моя работа...

Vlad17
posted 18-2-2007 18:56    
У меня мкIII.
Из недостатков:
отсутствие самовзвода и при этом необходимо прикладывать значительное усилие для взведения курка. При ношении с патроном в патроннике было бы лучше, что бы курок легко взводился большим пальцем стреляющей руки. Ношу его потому со взведенным курком и включенным предохранителем, при таком ношении торчащий курок гарантированно за пару месяцев истирает до дыр подкладку всех носимых в этот период пиджаков.
Еще недостаток - значительный вес со снаряженным магазинон. Пистолет прилично тянет штаны вниз. Из -за веса его достаточно тяжело носить в плечевой кобуре.
Еще он достаточно габаритный,поэтому в зимнее время его носить проблематично - долго вытаскивать, плюс взведенный курок цепляется за зимнюю одежду.
Пожалуй других недостатков у него нет.
Из основных достоинств.
Пистолет очень надежен, за шесть лет ни разу не было ни одной задержки или перекоса, либо какой нибудь поломки (тьфу, тьфу). Ест любые патроны с пулей любой конфигурации, грязи не боится совсем.
Стойкое внешнее покрытие, за шесть лет практически не сносилось, несмотря на частое ношение в Фобусе.
Очень точный пистолет, на 25 метров куда стреляешь туда попадаешь, не сложно из него выбивыть подряд десятки на этом расстоянии. Чувствуется, что этот пистолет является "продолжением руки". Этот пистолет для войны, а не для мира.
Всегда беру его с собой как основное оружие, к примеру для поездок за город, когда хочется испытыватьь абсолютное доверие к своему оружию.
Sha shou
posted 18-2-2007 19:32    
Спасибо, Коллега.
mirage-2
posted 18-2-2007 19:33    
Я был уверен,что речь идет о 35-ом.......
Sha shou
posted 18-2-2007 19:36    
quote:
Originally posted by mirage-2:

ага

mirage-2
posted 18-2-2007 19:48    
Но Влад пишет совсем не о нем.....
Digest
posted 18-2-2007 21:06    
У меня НР"Силверхром",отличается от обычного НР по внешное покритие,рег.мерник и резиновой грип.Абсолютно непретенциозен к боеприпасом.Обезпечивает очень хорошая кучность.У меня рука неболшая и рукоять НР мне удобная.Купил себе потому что захотелось иметь классический SA пистолет.Ношу его редко-летом, так как покритие очень стойкое и можно носить до тело не опасаясь заржвения.Иначе в протежение 12 лет ношу ежедневно ЧЗ 75В и очень привик к самовзвода.А для ношение НР мне надо менять все навики и ето мое основание за то что НР ношу очень редко.Но из него стреляю с большое удовольствие.Как недостаток - у НР есть предохранитель которой блокирует спуск когда в рукояти нет магазина,я демонтировал.
Sha shou
posted 18-2-2007 21:13    
quote:
Но Влад пишет совсем не о нем.....

хоть что-то пишет

Digest
posted 18-2-2007 21:35    
quote:

Mark III = НР/35 + модификации в мерником и рукояти.

Strelok13
posted 18-2-2007 22:16    
Sha shou, простите за оффтопик, но я посмотрел на фотографию в Вашем профайле, на ту, где человек, как я понимаю Вы, стреляет из Глока с длинным магазином. На стене за Вами виден характерный красный подтёк и брызги. Это кто-то допустил вопиющее нарушение правил техники безопасности в тире, или просто банку с вишнёвым кампотом о стену разбили, если не секрет? Очень интригующая фотография.
ruso
posted 18-2-2007 22:26    
Проблемы у Влада-совершенно исскуственные!!!Курок меняется на Скелет,который ни за что не цепляется.Или нанимается телохранитель,который быстро вынимает пистолет. Тема взведенного курка и рваной подкладки,как и перестрелка на шоссе-своеобразный эпос форума...
Пистолет этот надёжен и прост.Из гаммы старичков-самый удобный.Идеален для перехода на нормальные пистолеты после совковых уродов.
Calex
posted 18-2-2007 22:39    
quote:
Originally posted by Strelok13:
Sha shou, простите за оффтопик, но я посмотрел на фотографию в Вашем профайле, на ту, где человек, как я понимаю Вы, стреляет из Глока с длинным магазином. На стене за Вами виден характерный красный подтёк и брызги. Это кто-то допустил вопиющее нарушение правил техники безопасности в тире, или просто банку с вишнёвым кампотом о стену разбили, если не секрет? Очень интригующая фотография.

Это у нас в тире, Sha shou тут не при чём.
СтреляюЦа иногда придурки....

Whale
posted 18-2-2007 22:58    
Нихрена себе! И так мозги на стенке никто и не моет???
Strelok13
posted 18-2-2007 23:02    
Вот и я хотел спросить, но постеснялся.
MVN
posted 18-2-2007 23:03    
А зачем? Другим наглядно и по ТБ наука.
Whale
posted 18-2-2007 23:07    
Я в тир прихожу расслабиться, а не наблюдать последствия суицида. У меня этой херни и на работе хватает - новизна прошла ну очень давно.
Mar
posted 18-2-2007 23:08    
Я до сегодняшнего дня не обращал внимания на эти пятна. А так, считаю, что надо убрать. Тем более тут дело не в ТБ - имел место целенаправленный суицид. Скорее разгильдяйство инструктора. Получается неуважение к посетителям.

А по поводу одежды - хоть у меня и не Браунинг, но выступ сзади на Jericho протирает все Это серьезная проблема.

Sanych
posted 18-2-2007 23:22    
Холодной водичкой замывать надо было сразу
А так хоть бы картинку какую повесили что бы прикрыть следы.
MVN
posted 18-2-2007 23:30    
Ага портрет убиенного...
Экзот
posted 18-2-2007 23:30    
Меня в НР подкупает ощущение идеально работающего механизма. Пистолет, которому доверяешь на все сто процентов.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Браунинг Хай Пауер ( 1 )
guns.ru home