Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 1234567...21222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
DM
2-6-2006 23:53 DM
quote:
Originally posted by MonGoL:

не выбирал - сделали это за меня

и не только за тебя

DIDI
3-6-2006 04:43 DIDI
Знаете я в СССР-России во взрослом возрасте не жил хотя в Постсоветский период в москву периодически наведываюсь,но у меня сложилось мнение, что в 90 процентах случаев кроме ПМ иного выбора и нет,т.к.его никто и не предоставляет.
Но это для меня весьма знакомо,т.к. это не только в России.В бытность моей службы в Итальянской армии(а служил я не в обычном подразделении) мне полагался в том числе и табельный пистолет.Когда-же я пришёл в оружейку его получать мне молча выдали Beretta 34.На мой удивлённый вопрос-Мне что с этим и воевать в случае чего придётся? Ответ был краток:Тебе MG42/53 дали,а из этого можешь при случае застрелится.В конечном итоге через пол года купил себе нормальный пистолет из собственной зарплаты.
С уважением.
ak2a
5-2-2007 13:53 ak2a
стволик, конечно, подлиннее будет масса побольше, стрелять попроще

НО крайне редко встречал табельные АПСы на постаянном ношении, хотя вроде уж и не мальчик
вообще табельные ПСМ и АПС встречались в России крайне редко, на мой взгляд табельное оружие сотрудника правоохранительных органов в России в 95 случаях из ста - самый обыкновенный, старенький, добрый ПМ
А вот это заблуждение! У нас на выбор: ПСМ, ПМ, ТТ, АПС, можно ПП-93, но никто не берет. Себе взял АПС - сбылась мечта идиота, доволен до жути!!! При росте 191см и весе 100 кг без малого на поясе веса его просто не замечаю. Иногда даже рукой проверяю - на месте ли. У нас в плане оружия вообще демократично, кстати ПМ тоже оставил, но пока валяется в сейфе, даже в руки брать не хочется, но пусть лежит.

Влад357
5-2-2007 14:01 Влад357
[QUOTE]Originally posted by DIDI:
Когда-же я пришёл в оружейку его получать мне молча выдали Beretta 34.На мой удивлённый вопрос-Мне что с этим и воевать в случае чего придётся? Ответ был краток:Тебе MG42/53 дали,а из этого можешь при случае застрелится."

Вот это круто!

Sha shou
5-2-2007 14:02 Sha shou
Уважаемый ak2a!
Сколько магазинов/патронов дают на дежурство к Стечкину?

На ПМ как правило 16.

Кто-то работает с ТТ?

Спасибо за ответы.

CooperS
5-2-2007 14:16 CooperS
На постоянку - ПМ
АПС в сейф, на всякий случай. Таскать его постоянно - тяжко.
ПСМ - имхо игрушка с нулевым ОД - стрелять только по убойным местам...

2 Sha shou - На АПС дополнительный магазин не давали...

Sha shou
5-2-2007 14:18 Sha shou
об том и речь
IPSCShooter
5-2-2007 16:02 IPSCShooter
Каждую неделю стреляю из всего вышеперечисленного.
Наиболее привычен - ПМ.
Носил бы - ПСМ.
Пистолет,это самый последний аргумент и не дай боже конечно, но при необходимости,попаду туда,куда прицелюсь.
ciklon-B
5-2-2007 16:51 ciklon-B
Да,в некоторых подразделения выбор есть. Я бы ,кончно, таскал АПС,но это клиника. Для постоянного ношения ПМ - "золотая середина".
ciklon-B
5-2-2007 17:04 ciklon-B
quote:
Originally posted by DENI:

Что может быть у бандита в кармане в России вообще и в Москве в частности? ПМ, ПСМ да ТТ... Перестволенные газюки опять же ПМ, ПСМ... В любом случае чуть более многозарядное - лучше...

А я встречал,в частности в Московском регионе, Glok19,БраунингHP,Beretta92S,а иногда и ПП попадались, спасибо Прибалтийским "товарищам". Гы-гы)

Sha shou
5-2-2007 17:22 Sha shou
Изымали Ленинским РОВД Браунинг Хай-Пауер, в прошлом году УФСБ изымали ВЗОР-70
Hartman
5-2-2007 17:25 Hartman
Писал уже - известные мне случаи самообороны с применением ПСМ - кончились херово и для применявшего и для нападавшего.
Из списка - ПМ, самое лучшее сочетание необременительности носки и возможности быстро погасить оппонента.
АПС хорош при штурме квартиры, например. Но таскать - зависит сильно от габаритов.
Писал тоже - в СОБРЕ есть хлопец, у которого ПМ в руке не стреляет - затвору не откатиться. Ходит с АПС на постоянке.
Если габариты позволяют - то и АПС можно носить.
ПСМ... это так, как бы и есть оружие и толку от него никакого - последняя мысль владельца будет, что этот ублюдок, в которого ты попал четыре раза и который все же огрел тебя битой - все таки умрет. Завтра.
А бронежилеты - ну не знаю, вот мне ни разу не попалось бронированных оппонентов, вообще. Даже обидно - все то в футболке, то в фуфайке...
ak2a
5-2-2007 17:49 ak2a
2Sha shou: На дежурство не знаю. У нас у всех на постоянке. Стандартный комплект: АПС,четыре запасных магазина, сто патронов, пластик. кобура-приклад, пдсумок, ремешок. В командировку дают 200 патронов.
Sha shou
5-2-2007 17:53 Sha shou
quote:
Originally posted by ak2a:
2Sha shou: На дежурство не знаю. У нас у всех на постоянке. Стандартный комплект: АПС,четыре магазина, сто патронов, пластик. кобура-приклад, пдсумок, ремешок. В командировку дают 200 патронов.

Знакомое количество.

У нас так экипировали отряд СпН ГУИН

IPSCShooter
5-2-2007 17:53 IPSCShooter
to Hartman
во мне больше 190 см. роста
и порядка 97 кг. веса
носить на постоянку физически смогу и АПС
но на мой взгляд из вышеперечисленного, ПСМ оптимален. А пара пуль 5.45 в голову остановят с 95% гарантией
ak2a
5-2-2007 17:58 ak2a
quote:
Originally posted by Sha shou:

Знакомое количество.

У нас так экипировали отряд СпН ГУИН

Думаю скорее просто удобно: сотня в магазины без остатка, а двести -это стандартный БК.

Hartman
5-2-2007 18:28 Hartman
quote:
Originally posted by IPSCShooter:
to Hartman
во мне больше 190 см. роста
и порядка 97 кг. веса
носить на постоянку физически смогу и АПС
но на мой взгляд из вышеперечисленного, ПСМ оптимален. А пара пуль 5.45 в голову остановят с 95% гарантией

Ээээ... в первой своей перестрелке нашел вдруг, что попасть в голову тому, кто в меня, гадина, стреляет вероломно и не желает стоять спокойно - весьма проблематично. Я бы даже сказал - в кузов проблематично было попасть - адреналин, бег перед этим...
Но это уже вопрос персональный - бывают дарования, попадающие колибри в анус за 50 метров навскидку после пятикилометрового кросса...
Я бы просто не стал бы рассчитывать на хедшат в первых двух выстрелах во внезапном столкновении, при том, что будучи СМ - я мог открывать огонь только тогда, когда в меня уже прицелились как следует.
По большому счету - двухсотграммовая гантель, пущенная в лоб - тоже хороша, если скорость соприкосновения достаточна....

Allour
5-2-2007 19:01 Allour
Для постоянки предпочитаю ПМ. ПСМ хорош чтобы точно попасть в убойную часть мишени и она не встала. Действующими нормами еще принятыми в СССР ПСМ - табельное оружие предназначенное для: вооружения старшего и высшего комсостава армии и для сотрудников оперативных подразделений МВД не ниже уровня главного управления внутренних дел. Но при бардаке 90-х они попали и в обычные ОВД, правда сейчас патронов на них никто не даст. Живите тем что есть.
IPSCShooter
5-2-2007 19:29 IPSCShooter
to Hartman
мне проще,я рассуждаю не с позиции сотрудника МВД и гипотетическое нападение, если оно и произойдет, будет немного другого характера.
И дистанция больше 10м не предвидится...
Mar
5-2-2007 19:49 Mar
ПСМ хорош для ситуаций, когда на первое место выходит скрытность ношения - например, летом в карман можно положить при необходимости. Также неплохой вариант как запасной, или второй пистолет под левую руку.

Если бы можно было только один пистолет иметь, то из этих, конечно, ПМ оптимальнее в целом.

всего страниц: 24 : 1234567...21222324