Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123456...21222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
nabludatel
27-5-2005 22:05 nabludatel
quote:
Originally posted by Ostwind:
Наблюдатель: за городом меньше вероятности поранить окружающих, кроме того противников может быть больше. Ну и еще за городом легче носить более мощное оружие чем в городе.

Вероятность поранить окружающих меньше - согласен.
А вот противников никогда не встречал. Сельские народ спокойный и кучкующихся стай подростков никогда не видел. Эти всегда там где народ.
А килограмм он везде килограмм, если на себе. А в машине это другое дело.

fantic
27-5-2005 22:23 fantic
quote:
Originally posted by nabludatel:
Вероятность поранить окружающих меньше - согласен.
А вот противников никогда не встречал. Сельские народ спокойный и кучкующихся стай подростков никогда не видел. Эти всегда там где народ.
А килограмм он везде килограмм, если на себе. А в машине это другое дело.

От спокойного сельского народа, аккурат оттолкнулась тема про господ пикейных жилетов и т.д., весь сыр-бор начался со статьи, про так спокойные селяне двух хохлов типа мироедов насмерть забили.

DENI
27-5-2005 22:47 DENI
Если идете воевать - берите АПС. Если просто для постоянного ношения и есть возможность выбора - ПММ (не обязательно с ПММовскими патронами, можно и с обычными ПМ).
Потому как 20+20 патронов в обычной рядовой стычке с уличными бандитами (или при задержании оных) - это излишне, а 12+12 ПММа и даст всласть популять и оставить на всякий пожарный запасец. ПМовские 8+8 - маловато, даже не в том мало, что патронов 16 (этого то достаточно), а в том, что перезарядить в случае чего гораздо раньше придется. ПСМ отметаю сразу - т.к. это машинка последнего шанса или убить или застрелиться...
fantic
27-5-2005 23:07 fantic
quote:
Originally posted by DENI:
Если идете воевать - берите АПС. Если просто для постоянного ношения и есть возможность выбора - ПММ (не обязательно с ПММовскими патронами, можно и с обычными ПМ).
Потому как 20+20 патронов в обычной рядовой стычке с уличными бандитами (или при задержании оных) - это излишне, а 12+12 ПММа и даст всласть популять и оставить на всякий пожарный запасец. ПМовские 8+8 - маловато, даже не в том мало, что патронов 16 (этого то достаточно), а в том, что перезарядить в случае чего гораздо раньше придется. ПСМ отметаю сразу - т.к. это машинка последнего шанса или убить или застрелиться...

Сразу видно большого знатока рядовых стычек с уличными бандитами.

DENI
27-5-2005 23:12 DENI
А сарказм тут не уместен...
Просто проанализируйте возможность встречи с вооруженными бандюками на улице в Московском регионе не при их задержании при подготовленной опреации по поимке...
Что может быть у бандита в кармане в России вообще и в Москве в частности? ПМ, ПСМ да ТТ... Перестволенные газюки опять же ПМ, ПСМ... В любом случае чуть более многозарядное - лучше...
fantic
27-5-2005 23:16 fantic
quote:
А сарказм тут не уместен...
Просто проанализируйте возможность встречи с вооруженными бандюками на улице в Московском регионе не при их задержании при подготовленной опреации по поимке...
Что может быть у бандита в кармане в России вообще и в Москве в частности? ПМ, ПСМ да ТТ... Перестволенные газюки опять же ПМ, ПСМ... В любом случае чуть более многозарядное - лучше...

Да были у меня товарисч встречи с вооруженными всяко-разно бандитами в Москве, не сказать чтоб много, но отметенный вами за ненужностью ПСМ, не показался им безобидной игрушкой, правда как показался спросить теперь неукого.

DENI
27-5-2005 23:18 DENI
Я не говорил про "безобидность" ПСМа, я сказал -что это оружие последнего шанса, или убить, или застрелиться... Вы же эти мои слова и доказали, раз у них уже не было возможности спросить...
fantic
27-5-2005 23:26 fantic
quote:
Я не говорил про "безобидность" ПСМа, я сказал -что это оружие последнего шанса, или убить, или застрелиться... Вы же эти мои слова и доказали, раз у них уже не было возможности спросить...

На мой очень непрофессиональный взгляд - постоянно носить, можно ПСМ запросто, а ежели какой крутой закрут, то лучше чего-то посерьезней КС прихватить для томных разговоров в хорошем темпе.

nabludatel
27-5-2005 23:27 nabludatel
quote:
Originally posted by fantic:

От спокойного сельского народа, аккурат оттолкнулась тема про господ пикейных жилетов и т.д., весь сыр-бор начался со статьи, про так спокойные селяне двух хохлов типа мироедов насмерть забили.

Это у них наболело, свои разборки.

fantic
27-5-2005 23:35 fantic
quote:
Originally posted by nabludatel:
Это у них наболело, свои разборки.

Свои не свои, но в общем брошенных на произвол судьбы мест, до которых никому дела нет очень много. Два десятка цыган за полгода превращают уездный городок 5-10к жителей в кладбище живых мертвецов-наркоманов, при полнейшем попустительстве властей - Кимры например, что недалеко от Дубны, очень характерный пример. А вот в больших городах, где деньги и власть СМ как травы на поле - и все по другому. Не хватает ресурсов на глубинку, вот и прорастает чертополох.

DM
28-5-2005 23:23 DM
Коллеги получить табельный ПСМ в России ИМХО сложнее, чем ПМ
ag111
29-5-2005 00:14 ag111
quote:
Originally posted by DM:
Коллеги получить табельный ПСМ в России ИМХО сложнее, чем ПМ

И с патронами напряг

KILLoMetr
29-5-2005 00:44 KILLoMetr
quote:
Originally posted by DAN74:
АПС - это класс!!!
Нравится мне этот аппаратик.

[b]to fantic
[/B]

Денис, приятно что хранишь фотку с моим пистиком. В другой раз дам ещё подержаться
А если по теме то носить нужно то к чему привык и руки лежат, по мне у АПС рукоятка великовата удержать тяжело. На постоянку выбрал бы ПСМ более свежего выпуска с пластиковыми накладками.

DAN74
29-5-2005 12:13 DAN74
quote:
Originally posted by KILLoMetr:

Денис, приятно что хранишь фотку с моим пистиком. В другой раз дам ещё подержаться
А если по теме то носить нужно то к чему привык и руки лежат, по мне у АПС рукоятка великовата удержать тяжело. На постоянку выбрал бы ПСМ более свежего выпуска с пластиковыми накладками.

Да ты вроде не маленький и лапки тоже не детские Вроде не такая уж и неудобная у него рукоятка. Мне у ТТ не очень нравится, а АПС для меня нормально.

genium
29-5-2005 14:51 genium
Может кому то покажется странным,но у меня получается точнее стрелять и на 25 метров и без выцеливания самовзводом из ПСМ. ПМ с обычной рукояткой требует я бы сказал тренировки правильного хвата,а ПСМ сам чётко врезается в ладонь,чувствуешь вроде лучше куда смотрит ствол.При быстрой стрельбе без выцеливания попаданий больше.
Ну останавливающее действие небольшое,но пробивное больше,чем просто ПМ.Это при 5.45мм патроне.Попадание в кость никого не оставит равнодушным.
По поводу удобства ношения- конкурентов нет.После него ПМ показался мне раза в полтора больше и неудобнее.Очень ладный пистолетик,удобный и хорошо сделан.Одна особенность,убоен при попадании "по месту" или по костям.
Jakes
29-5-2005 15:14 Jakes
Кто бы спорил-ведь ПСМ в основном для того и создавался-самооборона с максимальным удобством ношения,но для сотрудников.А для тех ребят контора фуфло не кинет,это уже рекомендация ПСМу.
Leonoff
31-5-2005 19:51 Leonoff
ПММ - однозначно...Да и честно говоря давненько ПМ в руках не держал. АПС - ах и ох, но больно габаритен для "зеленой карточки". ПСМ, хм...не плох, но вот ежели быить при задержании по "тыковке" - больно легок, да и патрон не устривает для гарантированого "стопа" даже при условии стрельбы флэшем. Еще одно, есть такое понятие - угроза оружием, так вот многие дурики при виде ПСМ считают это оружие в твоих руках просто игрушкой, АПС - моделью, а вот ПМ-ПММ узнают все и не приходится стрелять в землю.
Musket
1-6-2005 09:51 Musket
Раз оружие ТАБЕЛЬНОЕ, значит - для работы. Тогда главное - эффективность применения, сколь ни мала бы была вероятность.

Тогда ИМХО только АПС. Для меня это единственный из трёх, применение которого на дальностях более 10 метров что-то дало бы. Повторю, для меня лично. За городом такое может понадобиться, в городе из АПС легче стрелять прицельно, не боясь поранить невинных людей. промахнувшись.
ПСМ хорош как второй, но дадут ли два служебных?

DM
1-6-2005 22:36 DM
однозначно - не дадут
доступное оружие, к примеру

ПЕРЕЧЕНЬ
ТИПОВ И МОДЕЛЕЙ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО
ОРУЖИЯ, СОСТОЯЩЕГО НА ВООРУЖЕНИИ ПРОКУРАТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ЛИЧНОЙ
ЗАЩИТЫ ПРОКУРОРОВ И СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, И ПАТРОНОВ К НЕМУ
? Технические условия

Пистолеты и револьверы

9 мм пистолет ПМ ТУ N А9375-88
9 мм пистолет ПММ ТУ N 4973-94
5,45 мм пистолет ПСМ ТУ N А9336-87
9 мм револьвер Р-92 ТУ N 9200000
9 мм пистолет АПС ТУ N 6П13
9 мм пистолет СР-2 ТУ N СР 2.000
9 мм пистолет СР-1 ТУ N СР 1.000

Патроны

9 мм патрон ПМ ТУ N А9003-80
9 мм высокоимпульсный модерни-
зированный патрон ПММ (9х18) чертеж N 71116.000
9 мм патрон (9х21) СП-10 ТУ N СП 10.000, чертеж В-21395
5,45 патрон МПЦ ТУ N А9348-87

MonGoL
2-6-2005 02:19 MonGoL
quote:
Originally posted by asa1:
Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия

не выбирал - сделали это за меня

и даже если будет выбор из указанных 3-х пистолетов - ПМ!

всего страниц: 24 : 123456...21222324