Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...21222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
Lider73
1-12-2017 20:56 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:

Ой зря ты это сказал.... Ой зря....

Дойдет ли ЭТО до «специалиста по вооружению» вот в чем вопрос...

П.С. Ума хватит - перестанет нести чушь, а нет - так и покажет полное отсутвие знаний, что впринципе уже налицо...

Ну а невежество - признак отсутвия разума...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

NAL
1-12-2017 20:59 NAL
А. Ну то есть с козырей не заходишь и не подсекаешь. Ну да. Пусть поглубже наживку-то заглотит... Прально, пущщай тузы в руке побудут, с шестёрочек, с шестёрочек заходи

Хотя рассказывали мне историю, как солидный дядька из структур, при пузе и должности важно холуям рассказывал, что номер на целике у ПМ обозначает в какой круг на мишени надо целиться на 25 метров. Мол, если 4 стоит, то вот в четвёрку и целься. Никто у дурня не рискнул спросить, видел ли начальник целик с "10"  

edit log

Lider73
1-12-2017 21:12 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:
А. Ну то есть с козырей не заходишь и не подсекаешь. Ну да. Пусть поглубже наживку-то заглотит... Прально, пущщай тузы в руке побудут, с шестёрочек, с шестёрочек заходи

А мне наши «боевики» - «специалисты» из отдела боевой подготовки наоборот всегда говорили, что только с номером 0 выбирать нужно на целике потому как ТОЛЬКО он «центрального боя» , а что бы стрелять из пистолетов с другими номерами на целике нужно отсчитывать круги на мишени к примеру номер 2 это целиься положено в «девятку, номер 4 - в «восьмерку» и так далее,,,)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

POLIZEI-M
1-12-2017 23:21 POLIZEI-M
У дяди кости мышление - проверяющего крючка из УВД. который от реальной службы далек и бегает как черт от ладана.
Таких крючкотворов - докуя на своем веку повидал.
Противно то, что их сейчас как крыс в помойке. И они своей тупостью правят бал.
дядя Костя
2-12-2017 13:21 дядя Костя
quote:
Изначально написано POLIZEI-M:
У дяди кости мышление - проверяющего крючка из УВД. который от реальной службы далек и бегает как черт от ладана.
Таких крючкотворов - докуя на своем веку повидал.
Противно то, что их сейчас как крыс в помойке. И они своей тупостью правят бал.

Псевдополицейский вернулся, или член ДНД, под другим ником?

Михаил HORNET
2-12-2017 20:13 Михаил HORNET
О чем спор - так и не понятно
АПС многозарядный и автоматический,
ПМ слабый и тяжелый при этом, используется по принципу "на безрыбье"
ПСМ умер не приходя в сознание
ТТ в оригинальном виде не особо эргономичен, но потрясающе удобен в скрытном ношении из-за малой толщины затвора и рамки. При этом он полноценный по мощности пистолет и для более полного раскрытия его потенциала не хватает только грамотной пули (но собственно современный обрезок пули от 7,62х39 -шаг в правильном направлении), плюс патрон явно недоразогнан
Из всего этого я бы предпочел его соврременную инкарнацию - пистолет Оплот, производимый в ДНР - слегка увеличенный и улучшенный ТТ с магазином на 10 патронов, возможно они сделают его и из нержавейки, с современными сталями нет проблем сделать чтобы он держал высокий настрел патрона для ПП, а это более 600 дж, я думаю можно разогнать и поболее, джоулей так до 800 (чешский 7,5 Брно имеет гильзу всего на 2 мм длиннее, а он выдает 1200 дж)
click for enlarge 1707 X 1280 2.7 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 3.0 Mb

edit log

дядя Костя
3-12-2017 13:53 дядя Костя
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
О чем спор - так и не понятно
АПС многозарядный и автоматический,
ПМ слабый и тяжелый при этом, используется по принципу "на безрыбье"
ПСМ умер не приходя в сознание
ТТ в оригинальном виде не особо эргономичен, но потрясающе удобен в скрытном ношении из-за малой толщины затвора и рамки. При этом он полноценный по мощности пистолет и для более полного раскрытия его потенциала не хватает только грамотной пули (но собственно современный обрезок пули от 7,62х39 -шаг в правильном направлении), плюс патрон явно недоразогнан
Из всего этого я бы предпочел его соврременную инкарнацию - пистолет Оплот, производимый в ДНР - слегка увеличенный и улучшенный ТТ с магазином на 10 патронов, возможно они сделают его и из нержавейки, с современными сталями нет проблем сделать чтобы он держал высокий настрел патрона для ПП, а это более 600 дж, я думаю можно разогнать и поболее, джоулей так до 800 (чешский 7,5 Брно имеет гильзу всего на 2 мм длиннее, а он выдает 1200 дж)

Михаил, Вы очень грамотно и смело сказали "На безрыбье", это как в те времена, когда вышла книга Александра Борисовича Жука "Пистолеты и револьверы" мы узнали, что и как, хотя кто то не читал её видно к сожалению. Сербы вполне справляются с этими задачами выпуская как полноразмерные модели в 9 мм и 7,62 мм, так и компактную в 9 мм. И самое интересное просто всех не вспомню но "Влад Борисыч" например по крайней информации носит Remington RM380, "Александр RuBear USA" носит Smith and Wesson Schield в 9 мм, хотя у обоих есть ПМ.

edit log

POLIZEI-M
9-12-2017 16:19 POLIZEI-M
Старым маразматикам из ППС (надеюсь я таковым не буду), которым
quote:
Изначально написано дядя Костя:

Так инструкции запрещают подобное

посвящается:

800 x 533
click for enlarge 1280 X 877 171.4 Kb
click for enlarge 960 X 600 144.3 Kb

дядя Костя
9-12-2017 17:59 дядя Костя
quote:
Изначально написано POLIZEI-M:
Старым маразматикам из ППС (надеюсь я таковым не буду), которым

посвящается:

Так и не был никогда, никем, присвоил чужое лицо...

oberst 447
29-3-2018 13:12 oberst 447
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
Мой - ПСМ
persida
5-4-2018 12:37 persida
Исходя из невозможности найти бп для ПСМ, вопрос теряет смысл. Был бы в калибре 6,35, то не задумываясь предпочел бы его ПМ-му
suslik18
21-11-2018 02:31 suslik18
quote:
Изначально написано Masstёr:
ПСМ, но только газовый

+1
suslik18
21-11-2018 02:36 suslik18
quote:
Изначально написано persida:
Исходя из невозможности найти бп для ПСМ, вопрос теряет смысл. Был бы в калибре 6,35, то не задумываясь предпочел бы его ПМ-му
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000111/111437.jpg

click for enlarge 604 X 410  48.4 Kb

всего страниц: 24 : 123...21222324