Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...2021222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
renars
24-11-2017 13:27 renars
quote:
ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять.

Обоснуйте.

AppolonB
24-11-2017 15:44 AppolonB
Уважаемые, пожалуйста,
не нужно ссориться и замусоливать интересную тему личными отношениями. Вы интересные собеседники, но пока не начинаются оскорбления.
Пожалуйста.
Может быть дети читают. Смайлик.
MVN
24-11-2017 16:14 MVN
quote:
Изначально написано дядя Костя:

спасибо за норматив, буду знать и на него равняться.

Ну на мой норматив ориентироваться не стоит. Он субъективный.
Лучше обратимся к "науке". Система зачётной стрельбы по "Police Pistol Combat". Правда и она вырождается и в Европе это уже спорт- WA-1500. Но всё же база на обучение и норматив там кой какая осталась.
Вот тут приблизительно, на первых 10 секундах, можно понять смысл:
https://www.youtube.com/watch?v=J_P_HGtGw5s
- 3 метра, выхват из кобуры и стрельба с одной руки 6-ть выстрелов за 8 секунд.
Если вернуться к первоисточнику этого упражнения, то - выхват и первый выстрел должен происходить за 1,3-1,35 сек. Руку с оружием не поднимать выше солнечного сплетения.
Вот от этой "печки" и стоит танцевать.

edit log

MVN
24-11-2017 16:24 MVN
...ещё для примера.
Правильное положение оружия будет где-то так:
https://www.youtube.com/watch?v=GKZuTOwJB-Q
первые 5 сек. смотреть.
Правда тут наверно новобранцы, и дистанция "в упор" и пистолет не из кобуры выхват. Но думаю суть понятна. Пистолет нельзя "отдавать" нападающему. Поэтому до 3-х метров вся стрельба, оружие- смотреть следующее упражнение, до 25 сек., не выше солнечного сплетения, локти у туловища, без растопырки. Следить за плечами- чтобы не дёргались и не поднимались вверх. По плечам "читают" атаку.

edit log

дядя Костя
24-11-2017 19:34 дядя Костя
quote:
Изначально написано POLIZEI-M:

таких же бредунов-баснописцев типа тебя?

Стыдно в 43 года не знать принципы работы автоматики и способы запирания стволов пистолетов, рекомендую почитать книгу Александра Борисовича Жука "Пистолеты и револьверы", она есть в интернете. Там в приложении есть схемы для людей впервые в жизни столкнувшимися с пистолетами кроме ПМ. Ваше поведение и переход на личности, не вяжется с образом сотрудника правохранительных органов в возрасте 43 года, так ведут себя на первом месяце обучения в Учебном центре. Кто то носит патрон в патроннике, кто то прессует злодеев, кто то дела делает, но умные люди не пишут об этом на форуме, который читают все, кому ни лень. За сим, всего доброго, желаю успехов в службе, с такими наклонностями очень легко попасть, ну на Нижний Тагил вряд ли потянете, в Уфу скорее всего...

дядя Костя
24-11-2017 19:39 дядя Костя
quote:
Изначально написано renars:

Обоснуйте.

Основываюсь на личном опыте, у меня в отделе было много пистолетов ПМ, но пули летели туда куда целишься лишь из пистолетов с пятёркой на целике, не требовалось приведение к нормальному бою, достал из коробки, снял консервационную смазку и стреляй, то есть точка прицеливания на 25 метров совпадает с точкой попадания, четвёрка или центр или под обрез, нужно проверять, всё остальное из тисков и хрен знает куда, был один пистолет нужно было целиться в правый верхний угол.

дядя Костя
24-11-2017 19:44 дядя Костя
quote:
Изначально написано AppolonB:
Уважаемые, пожалуйста,
не нужно ссориться и замусоливать интересную тему личными отношениями. Вы интересные собеседники, но пока не начинаются оскорбления.
Пожалуйста.
Может быть дети читают. Смайлик.

Не люблю голословных заявлений, напомнило поздние 90-е, оружейный магазин в Москве, много интересных образцов, солидный мужчина, продавец его спрашивает, что он хочет, а тот ему в ответ, хочу, что бы похож на ПМ был...

DENI
24-11-2017 20:12 DENI
дядя Костя
У вас тут действительно в Киеве бузина а в огороде дядька.
Уж, поверьте человеку, который в ПМ разбирается, пожалуй, лучше чем любой другой участник форума.
renars
24-11-2017 22:25 renars
quote:

Основываюсь на личном опыте, у меня в отделе было много пистолетов ПМ, но пули летели туда куда целишься лишь из пистолетов с пятёркой на целике, не требовалось приведение к нормальному бою, достал из коробки, снял консервационную смазку и стреляй, то есть точка прицеливания на 25 метров совпадает с точкой попадания, четвёрка или центр или под обрез, нужно проверять, всё остальное из тисков и хрен знает куда, был один пистолет нужно было целиться в правый верхний угол.

С ПМом знаком очень давно и много раз слышал, что вот, надо брать с таким или другим номером целика, но основываясь на своем личном опыте, ни какой разницы не замечал, будь там номер 2, 3 или 5. Вот не давно вместе с сыном были в тире, у него пистолет 92 года с четверкои на целике, а у меня с 86 года пятеркои(специально не выбирал, так получилось). Разницы ни какой.

DENI
24-11-2017 22:28 DENI
Номер целика - всего лишь номер его высоты. Ибо при изготовлении пистолета всегда будут допуски, в результате которых пистолет придется пристреливать.

edit log

дядя Костя
24-11-2017 23:26 дядя Костя
quote:
Изначально написано DENI:
Номер целика - всего лишь номер его высоты. Нужен для пристрелки. И не более.

Не претендую на истину в последней инстанции личный опыт.

DENI
24-11-2017 23:35 DENI
quote:
Originally posted by дядя Костя:

Не претендую на истину в последней инстанции личный опыт.

Личный опыт - штука полезная, но не всегда верная.
Просто пример: Получаем нулевый ПМ. Через 4000-4500 выстрелов его СТП уходит в другое место. Просто потому что уходит. Целиков нет. Куда пистолет? а просто лежать в оружейке и лохам давать стрелять. Себе берем новый и продолжаем стрелять туда, куда надо. Или, если целики есть, а они есть - просто меняем целик на нужный. И продолжаем стрелять туда, куда надо.
Вот и представьте, что все ПМ из которых у вас пули летят ни туда, уже имеют настрел, который увел СТП.
Ну и второй вопрос в умении стрелять и в самих ПМ, УСМ которых надо доводить, если стрелять, действительно умеете.
дядя Костя
25-11-2017 09:52 дядя Костя
quote:

Личный опыт - штука полезная, но не всегда верная.
Просто пример: Получаем нулевый ПМ. Через 4000-4500 выстрелов его СТП уходит в другое место. Просто потому что уходит. Целиков нет. Куда пистолет? а просто лежать в оружейке и лохам давать стрелять. Себе берем новый и продолжаем стрелять туда, куда надо. Или, если целики есть, а они есть - просто меняем целик на нужный. И продолжаем стрелять туда, куда надо.
Вот и представьте, что все ПМ из которых у вас пули летят ни туда, уже имеют настрел, который увел СТП.
Ну и второй вопрос в умении стрелять и в самих ПМ, УСМ которых надо доводить, если стрелять, действительно умеете.

Так инструкции запрещают подобное, для стрелков у меня было нное количество Иж-70-18А, данная проблема мне знакома, но большого настрела у табельного пистолета быть не может, все действия с ремонтом, только в мастерской, теоретически возможно, но никто и заморачиваться не будет...

DENI
25-11-2017 12:06 DENI
На инструкции плевать
дядя Костя
25-11-2017 15:10 дядя Костя
quote:
На инструкции плевать

Не получится, если бы это было личное оружие. Наберите приказ МВД ?13. Там всё описано подробно.

DENI
25-11-2017 22:04 DENI
quote:
Originally posted by дядя Костя:

Не получится, если бы это было личное оружие. Наберите приказ МВД ?13. Там всё описано подробно.

Да все прекрасно получается.
Приказов у нас МВД спускает много. Добрая их часть в силу полного дебилизма не выполняется, или делается вид, что они выполняются.
Lider73
1-12-2017 17:19 Lider73
quote:

ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять.

Чушь несусветная...)))

quote:
Номер целика - всего лишь номер его высоты...

Спасибо, что ОТКРЫЛИ наконец глаза "специалисту по вооружению"...

П.С. Просто человек понятия не имеет о приведении оружия (конкретно ПМ, да и других образцов) к нормальному бою и даже НЕ видел
КАК это делается и для чего в ЗИПЕ имеются целики с РАЗНЫМИ номерами и РАЗНОЙ соответственно высотой... )))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

дядя Костя
1-12-2017 19:47 дядя Костя
quote:
Изначально написано Lider73:

Спасибо, что ОТКРЫЛИ наконец глаза "специалисту по вооружению"...

П.С. Просто человек понятия не имеет о приведении оружия (конкретно ПМ, да и других образцов) к нормальному бою и даже НЕ видел
КАК это делается и для чего в ЗИПЕ имеются целики с РАЗНЫМИ номерами и РАЗНОЙ соответственно высотой... )))

Ну свои ластикомёты вы вероятно пристреливаете каждый день, откройте наставления в различных ведомствах, инструкции по категорированию оружия, инструкцию по учёту и движению ЗИП, хотя о чём я говорю ластиковладельцу до этого не дойти.

NAL
1-12-2017 20:02 NAL
quote:

Ну свои ластикомёты вы вероятно пристреливаете каждый день, откройте наставления в различных ведомствах, инструкции по категорированию оружия, инструкцию по учёту и движению ЗИП, хотя о чём я говорю ластиковладельцу до этого не дойти.

Ой зря ты это сказал.... Ой зря....
Lider73
1-12-2017 20:45 Lider73
quote:

25 лет открывал и ШТУДИРОВАЛ Наставления... Поверте на слово... Так же был одним из разработчиков 1000-го Приказа МВД РФ, которым было введено в действие Наставление по службе артиллерийского вооружения ВВ МВД России, который явился симбиозом 42-го приказа МВД СССР и Руководства по эксплуатации РАВ и соовтветсвенно отменил действие в МВД РФ России этих обоих НПА...

Закончил в 1995 году Тульское ВАИУ ( Артуха) и потом прослужил 20 лет начальником службы вооружения от полка до округа... Закончил службу в должности начальника службы вооружения Центрального регионального командования (ЦРК) ВВ МВД России, сейчас это Центральный Округ Россгвардии...

Техническое руководство приведением оружия к нормальному бою является неотъемлемой частью выполнения должностных обязанностой специалистов службы вооружения, поэтому начиная с СО и СББ и заканчивая вооружением танков, БТР, БМП, РСЗО, ЗРК - все приводилось своими ручками совместно с расчетами и экипажами...

П.С. Вам я скажу, что Вы полнейший ноль и позор МВД, раз такие «специалисты - оружейники» в ее системе... Элементарных вещей не знать - это что-то... Дальше АИПС Ф-29 Вы по-ходу не дошли,,, Лучше молчите - бесплатный совет... Чем больше суши Вы несете тем все смешней и смешней это выглядит... Учите матчасть и кроме Наставлений и Руководств нужно знать железо РУКАМИ тогда из памяти данные знания никуда не уйдут, а не как Вы - не знал жа еще забыл... Если и дальше будете пытаться хамить - я буду давать резюме каждому Вашему тупому посту и подумайте КАК Вы будете при этом выглядеть,,, Хотя после Вами написанного опускаться больше некуда...

Насчет резинострелов ( после ухода на пенсию я для себя открыл много интересного в данном направлении и тем чем я сейчас занимаюсь кроме самообразования мне приносит еще и удовольствие как хобби)... Поэтому прошу вернуться в соответствующий раздел и там продолжим ПРЕДМЕТНЫЙ разговор... В данной теме это - ОФФ... Я не хочу из за какого-то «специалиста по вооружению» ЗДЕСЬ заработать БАН от модератора раздела... Жду с нетерпением в профильном разделе.... )))

Кстати по причина того, что я достаточно много стреляю ( минимум 1000 патронов в месяц) я постоянно с собой беру в тир СБ-1, хотя кому я об этом говорю - «специалисту по вооружению», который в глаза его никогда не видел как и ПРБ-1, ПРБ-У, ПРБ- УП и прочие...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 1708 X 1280 221.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 269.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 278.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.4 Kb

edit log

всего страниц: 24 : 123...2021222324