Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...192021222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
Aleksandr.M
19-5-2014 01:19 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by хмУРый:

тяжеловат (на полкило тяжелее ПМа, и это без патронов)

Не так страшно.
DENI
19-5-2014 01:59 DENI
quote:
Originally posted by хмУРый:
Из вышеперечисленного - ПМ. Когда за мной закрепляли ствол, было можно выбрать между ПМ и ПСМ, даже не думал, взял ПМ. ПСМ - шило с неудобной рукояткой, единственный плюс - плоский для скрытого ношения, ИМХО. АПС - слишком габаритный, тяжеловат (на полкило тяжелее ПМа, и это без патронов), мне под мою руку не удобен, по точности стрельбы сильно от ПМ не отличается, у меня во всяком случае, хотя спецы его уважают больше чем ПЯ. В условиях нашей российской действительности 16-ти патронов хватит выше крыши, если не участвовать в боестолкновениях.

АПС уважают в т.ч. за то, что он "сам попадает куда надо". Тяжелый пистолет под не слишком мощный патрон - он довольно просто контролируется. Отдача практически не чувствуется.
Вот, к примеру двойная фотография выстрела из ПМ. АПС так не задирается.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 776 X 687 286.1 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 764 X 693 294.7 Kb
С точки зрения запаса патронов - 16 патронов в ПМ это 1 перезарядка. Даже у подготовленного стрелка это 1,5-2,5 сек в условиях соревнований. АПС-у же перезарядка не нужна в данных условиях.
С другой стороны к примеру:
Статистика применения пистолета СП в Нью-Йорк, США (2011 год)
1-5 - 69%
6-10 - 19%
11-16 - 12%
(правда не понятен вопрос - это количество выстрелов вообще при стычке, или количество выстрелов на поражение и сколько из этого количества попало в цель)
Ну, с ПМ емкость можно увеличить, наверное, на 1 патрон: взять магазин от резинострельного МР-79-9Т с пластиковым подавателем, обрезать этот подаватель, обрезать пружину магазина на 2 витка; и лишний патрон должен влезть. На 9х17 МР-71 это работает. ПМ проверить интересно. +1 патрон в стволе - уже 10 выстрелов без перезарядки.

Кстати вопрос, согласно 15му приказу от 13.03.09 положенное количество патронов к пистолетам в системе МВД из расчета 3 магазина на пистолет. Получается, что в подразделениях, где есть закрепленные за сотрудниками АПС, норма 60 патронов (3 магазина) вместо 100 (5) как в армии?

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Не так страшно.

Сложный вопрос.
Одно дело, когда на тебе один пистолет и пусть даже оин запасный магазин. И в большей степени при этом ты сидишь в машине. А другой вопрос, когда на тебе АПС с этим магазином или двумя, рация, браслеты, еще какая-нибудь фигня - и ты при этом ножками-ножками да по 12 часов, причем по гражданке (т.е. без удобной разгрузки) и все твое облегчение процесса - только грамотно подобранный ремень да кобура.

edit log

местныйИз86рус
16-11-2017 19:37 местныйИз86рус
quote:
Изначально написано DM:
Все течет, все изменяется...

Только не мозг автора поста 4 года назад.
На первом фото Светлана Бондарчук, а на втором Сабина Мусаева.

POLIZEI-M
18-11-2017 00:47 POLIZEI-M
quote:
Изначально написано хмУРый:
Из вышеперечисленного - ПМ. Когда за мной закрепляли ствол, было можно выбрать между ПМ и ПСМ, даже не думал, взял ПМ. ПСМ - шило с неудобной рукояткой, единственный плюс - плоский для скрытого ношения, ИМХО. АПС - слишком габаритный, тяжеловат (на полкило тяжелее ПМа, и это без патронов), мне под мою руку не удобен, по точности стрельбы сильно от ПМ не отличается, у меня во всяком случае, хотя спецы его уважают больше чем ПЯ. В условиях нашей российской действительности 16-ти патронов хватит выше крыши, если не участвовать в боестолкновениях.

АПС уважают только за возможность стрельбы очередями, которой никто не пользуется практически и за емкость магазина с надежностью его фиксации в пистолете. Был бы тот же ПЯ надежнее, никто бы не гугукал, ибо ППО и Пст по целям в броне не работает, в отличие от 7н21 и 7н31.

Но если все же нужна многозарядность и по бронированным целям не работать, то АПС предпочтительнее ПМ:
1 чуть мощнее.
2 емкость магазина

Масса в минус конечно у АПС, но тут если хорошенько подумать, то масса АПС и ПМ сравнимая - АПС с 1 магазином весит 1200г. ПМ с двумя магазинами и подсумком под запасный 950г. Лишние 250г ну не сильно ощущаются. Если пояс пустой. Остальные магазины в ежедневном ношении не нужны и спокойно могут убираться в сейф.

дядя Костя
18-11-2017 22:57 дядя Костя
Концепция не верна в принципе, как и постановка вопроса, если быть объективным, то в список следует добавить пистолет ТТ и револьвер Наган, из всего списка отечественного пистолетостроения до 1991 года, на настоящий момент сохранили свою актуальность лишь ТТ и ПСМ, АПС и ПМ построены по устаревшей схеме работы автоматики со свободным затвором, хотя в данный момент многие производители перешли на прогрессивную схему с коротким ходом ствола и такие пистолеты, Ремингтон РМ380, Ругер ЛСП2, Смит и Вессон Бодигард по характеристикам НСП показывают характеристики равные и лучше ПМ. Так что однозначно ТТ.
POLIZEI-M
22-11-2017 12:47 POLIZEI-M
quote:
Originally posted by дядя Костя:

то в список следует добавить

На дворе 2017 год. И в список уже можно добавлять много чего.
quote:

по устаревшей схеме работы автоматики со свободным затвором

ничего устаревшего в этом нет.
По патрон и схема автоматики.
quote:

Так что однозначно ТТ.

с отсутствием самозвода. Бред.
дядя Костя
23-11-2017 10:10 дядя Костя
quote:
Изначально написано POLIZEI-M:

с отсутствием самозвода. Бред.

А самовзводом то много стреляли, и стреляли ли из чего нибудь кроме ПМ?

Jon_ Mikus
23-11-2017 16:08 Jon_ Mikus
Интересно
POLIZEI-M
23-11-2017 23:29 POLIZEI-M
quote:

А самовзводом то много стреляли, и стреляли ли из чего нибудь кроме ПМ?

Много из чего.
К самовзводным еще добавлю страйкеры.
Патрон в патроннике - нужно просто нажать на спуск.
А в ТТ, извините, надо курок взвести. Это перехват оружия и, в итоге время.
А мне жить хочется.
дядя Костя
23-11-2017 23:32 дядя Костя
quote:

Много из чего.
А мне жить хочется.

И совершаете страшное преступление? Патрон в патроннике носите? И какая пружина возвратная стоит на Вашем ПМ?

дядя Костя
23-11-2017 23:37 дядя Костя
quote:

Много из чего.
А мне жить хочется.

Я вот не осмеливаюсь ни в ООП, ни в рабочем ТТ...

дядя Костя
23-11-2017 23:55 дядя Костя
quote:

Много из чего.
А мне жить хочется.

Я вот не могу похвастаться много из чего, отечественная линейка вся практически, кроме ПЯ, ГШ-18, СР-1. Самыми комфортными были револьвер Наган и МЦМ, на втором месте револьвер ОЦ-1, на третьем месте пистолет ТТ, из "Викинга" стрелял мало, но ощущения скорее положительные, ПСМ близок по ощущениям а МЦМ, но ни пистолет ни боевые ни гражданские патроны не производятся, только экспорт. Перейдём к ПМ, может это и субъективно, ни носить ни стрелять из него мне не нравится, тяжёл, неоправдано, родная возвратная пружина на 17 фунтов и лёгкий затвор, дают дикий разколбас пистолета, плохую кучу, разные патроны по разному работают, не полное сгорание заряда, плохая куча, неудобная рукоятка. Чуть лучше варианты ИЖ-70-18А и ПММ, там патронник с канавками ревелли и возвратные пружины на 19 фунтов, пластиковые рукоятки удобнее красных. Но ПММ и ИЖ-70-18А есть только в органах внутренних дел и их производных в виде СОБР и ОМОН. ТТ отличная кучность, мне стрелять из него комфортно, мощный патрон, отличное качество изготовления, у нас в команде 16 пистолетов ТТ разных лет изготовления и все они стреляют одинаково, ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять. Отсутствие самовзвода считаю не стоит принимать во внимание, так как у нас пользователям оружия, а именно пистолетов начиная от сигнальных и СХП до боевых у сотрудников и военнослужащих законодательно запрещено носить пистолет с патроном в патроннике.

POLIZEI-M
24-11-2017 00:09 POLIZEI-M
quote:

И совершаете страшное преступление?

Чё?

quote:

Патрон в патроннике носите?

Всегда.
quote:

И какая пружина возвратная стоит на Вашем ПМ?

А это здесь причем?

quote:

Перейдём к ПМ, может это и субъективно, ни носить ни стрелять из него мне не нравится, тяжёл, неоправдано, родная возвратная пружина на 17 фунтов и лёгкий затвор, дают дикий разколбас пистолета, плохую кучу, разные патроны по разному работают, не полное сгорание заряда, плохая куча, неудобная рукоятка.

Если у вас так, вы просто не умеете стрелять. И не думаете, как сделать пистолет удобным для себя.
quote:

лучше варианты ИЖ-70-18А и ПММ, там патронник с канавками ревелли

Никаких канавок Ревелли в патроннике ПММ нет.
Рекомендую изучить разницу между винтовыми канавками в патроннике ПММ и канавками Реввели, чтоб далее не ошибаться.
Иж-70-18 - это обычный ПМ только с прицельной планкой а не целиком.

quote:

возвратные пружины на 19 фунтов

Возвратная пружина на ПМ, ПММ, Иж-70, Иж-71 - одинакова. 17 фунтов. Не придумывайте сказок.

quote:

пластиковые рукоятки удобнее красных.

И серобурмалиновых в крапинку.
quote:

ИЖ-70-18А есть только в органах внутренних дел и их производных в виде СОБР и ОМОН.

Иж-70-18 - спортивный экспортный пистолет. в РФ его на вооружении НЕТ.

quote:

у нас в команде 16 пистолетов ТТ разных лет изготовления и все они стреляют одинаково

Команды у нас разные. Вы дырявите мишеньки, мы дырявим уродов.
quote:

ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять.

Продолжаете морозить чушь.
quote:

Отсутствие самовзвода считаю не стоит принимать во внимание, так как у нас пользователям оружия, а именно пистолетов начиная от сигнальных и СХП до боевых у сотрудников и военнослужащих законодательно запрещено носить пистолет с патроном в патроннике.

Опять чушь.
Нет в ЗоП запрета на ношение патрона в патроннике.
MVN
24-11-2017 00:27 MVN
Может я что-то делаю не так?
Как человеку который работает и носит ПМ каждый день. И стреляет с него раз в неделю, мне не понятно- как номер целика влияет на кучность?
Следующее, ещё я и ношу ТТ. Он у меня для других, не городских работ. ТТ выгуливаю на стрельбы тоже- раз в неделю. Оба пистолета рабочих, поэтому надо регулярно тренировать навыки.
Так вот, выхват из кобуры на поясе, что ТТ, что ПМ- на одном, при хвате одновременно выключаю предохранитель, у второго, взвожу курок, лично у меня занимает равнозначное время на первый выстрел. Для информации сколько это, времени- на дистанции 3 м по мишени N1г (интерпол, поясная фигура), первый выстрел 0,9-1 сек.

edit log

DENI
24-11-2017 01:37 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Вы так.
А вот дядя Костя всерьез ошибается, на что ему указано было...

Пользуясь случаем вопрос к вам, Вадим:
По холодной погоде где носите запасный магазин, если, конечно, носите.

MVN
24-11-2017 07:14 MVN
На эту зиму жена мне новую куртку купила- лёгкая, не продувается, тёплая прокладка. На работе, когда возле моря, хорошо холодный ветер держит. Посмотрим как в мороз будет.
Так в ней запасной магазин я ношу- либо в боковом левом кармане, либо в кармашке накрест где мобильник.
Если с собой второй ствол, к нему тогда- задний левый карман джинс. Реже левый передний.
Все варианты зависят, берётся ли дополнительное снаряжение.
Бывает что где в клубе работать, то там в майке на выпуск и джинсах. То с собой ПМ. Кобура внутренняя. Запасной магазин кладу в правый передний карман- в так называемый пистончик. Верх магазина заправляю под ремень джинс.
В общем- запасной магазин всегда беру.

edit log

дядя Костя
24-11-2017 11:00 дядя Костя
quote:

Опять чушь.

Ну ну, носите с патроном в патроннике, и 20.8 АК РФ директор вас убьёи и семью вырежет за штраф наложенный на него, вам обеспечена, всё ясно милейший дилетант, я с пистолетами работаю довольно плотно и стреляю из них, даже выпадало несчастье быть специалистом по вооружению в ОВД, или ещё людей сюда подтянуть?

дядя Костя
24-11-2017 11:06 дядя Костя
quote:
Изначально написано MVN:
Как человеку который работает и носит ПМ каждый день. И стреляет с него раз в неделю, мне не понятно- как номер целика влияет на кучность?
Следующее, ещё я и ношу ТТ. Он у меня для других, не городских работ. ТТ выгуливаю на стрельбы тоже- раз в неделю. Оба пистолета рабочих, поэтому надо регулярно тренировать навыки.
Так вот, выхват из кобуры на поясе, что ТТ, что ПМ- на одном, при хвате одновременно выключаю предохранитель, у второго, взвожу курок, лично у меня занимает равнозначное время на первый выстрел. Для информации сколько это, времени- на дистанции 3 м по мишени N1г (интерпол, поясная фигура), первый выстрел 0,9-1 сек.

Согласен с Вами, ношу ТТ раз в четверо суток, пистолет рабочий, носить мне его комфортней чем ПМ, стрелять правда раз в год получается, но тренируюсь в тире на выхват и первый выстрел с ТТ-С, спасибо за норматив, буду знать и на него равняться. При использовании кобуры "2 от "Стич Профи" выхват уверенный.

дядя Костя
24-11-2017 11:08 дядя Костя
quote:

Опять чушь.

А команда у нас стрелковая, ВОХР ЖДТ это к сведению и дыпявим мы таких же уродов.

POLIZEI-M
24-11-2017 11:27 POLIZEI-M
quote:

носите с патроном в патроннике, и 20.8 АК РФ

и
quote:

аже выпадало несчастье быть специалистом по вооружению в ОВД

Не вяжется совершенно. Байки травить изволим?

quote:

или ещё людей сюда подтянуть?

таких же бредунов-баснописцев типа тебя?
всего страниц: 24 : 123...192021222324