Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
Aleksandr.M
12-6-2009 18:08 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by saabhigh:

Не, это марка неизвестно для чего предназначенного оружейного масла.

Для смазывания наверное. Я пользуюсь и нормалёк.

АцкийВоин
8-1-2010 04:46 АцкийВоин
quote:
Originally posted by Hartman:

Да, и поезда самые поездатые были и, всем известно - M1911A1 ватник не пробивает, а уж лопату - тем более. Игрушкой был исходно - да так ей и остался, убивает понарошку, знамо дело...

ААА, супер, чуть не описался. Супер! Молодец!

gorski
8-1-2010 16:13 gorski
а вот мои любимчики для полного счясьтья дезерт игла нихвотает и револьвера под 44 маг
click for enlarge 1920 X 1440 466,3 Kb picture

edit log

antananarivu
8-1-2010 19:52 antananarivu
quote:
Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
P.M. Ц

Может покажется странным, но для себя из тройки ПМ, ТТ, Форт-12, выбрал ТТ (АПС не предлагался, да и не стрелял я никогда из него).
Причины: недолюбливаю ПМ - когда-то по малолетству неправильно ухватил двумя руками и затвором костяшку большого пальца левой чуть не до кости снесло (ну это субъективное) + сравнительно с ТТ попадать сложнее будет;
Форт-12 - чудо украинской техники вообще не рассматривал как альтернативу, хоть и не стрелял никогда, только в руках держал. Делался под 9Х19, со снижением и расцеплением ствола. Потом передумали, и склепали под ПМ-ский патрон, со свободным затвором. При тех же ТТХ что и ПМ, Форт больше и тяжелее. То, что в магазине на 4 патрона больше - не показатель.

Служебный ТТ, 1951 г. - получал новый, с ящика, ещё в смазке. В постоянном ношении нужен уход. Летом - чистка и смазка каждый день - ржавеет от пота. Как профилактика - есть такое масло, не знаю как правильно, в народе говорят "керамическое". После чистки и смазки минут десять оставить, потом насухо вытереть. Там такая плёночка образуется. Где то месяц модно носить без коррозиии, если не стрелять.

В тире куда хочу стрелять беру напрокат Глок-34 (тот же 17-й но, типа, спортивный - там ззади мушки такая прорезь, с ребро спичечного коробка, якобы, для охлаждения ствола при быстрой стрельбе). На 25 м. меряться ТТ с Глоком смысла нет, но на 50м. можно повоевать - узкие прицельные, позволяющие видеть мишень и настильная траектория ТТ дают некоторое преимущество.

Почему то не нравиться ЧЗ-75, хотя все его хвалаят, а мой коллега, что стреляет со мной просто тащиться от него. Бесит длинный ход спускового крючка + отдача сильно закидывает вверх.

Gefreiter
8-1-2010 20:25 Gefreiter
Почему то не нравиться ЧЗ-75, хотя все его хвалаят, а мой коллега, что стреляет со мной просто тащиться от него. Бесит длинный ход спускового крючка + отдача сильно закидывает вверх.

Ну у ТТ подброс наверно ещё сильнее будет.

antananarivu
11-1-2010 18:17 antananarivu
пожалуй нет - ТТ аккуратненько так отдачу в руку вжимает. а ЧЗ ощутимо подбрасывает
Ashlykov
14-1-2010 07:48 Ashlykov
quote:
Originally posted by Hartman:

Ни в коем случае не пытаюсь учить бабушку писать в пробирочку, но все же попробую обобщить свой опыт сотрудника милиции:
1. Большая часть перестрелок с применением табельного оружия происходила на дистанции менее 10 метров, часть - на дистанции менее трех метров.
2. В ряде случаев вид обнаженного табельного оружия (и) выстрел в воздух останавливали супостата. В случае с ПСМ такой исход крайне сомнителен, в одном из случаев с сотрудником его ПСМ был вопринят как "газовик". Надежда остановить демонстрацией оружия крайне призрачная, но так иногда бывает.
3. Ввиду крайне короткой дистанции и специфики выхвата (и) применения оружия т.с. "постфактум" (на момент выхвата оружия нападение уже происходит) - стрельба в голову представляется крайне затруднительным мероприятием. Обычно - в корпус. Только один раз мне удался хедшат - но там была дистанция примерно три-пять метров, у меня была уйма времени на выхват и предупредительный выстрел, нападающий двигался прямолинейно и до последнего момента не верил в то, что я буду стрелять на поражение. Так сказать - лабораторные условия.
4. Во многих случая оружие применять приходилось практически в упор, когда оппонент стучит тебя больно по лицу кулаком, пинает по кокосам и пытается отнять оружие. Пример - подъезд, коридор, прихожая - очень стесненные условия. И в таких ситуациях в голову выстрелить - практически нереально. А ПСМ - не остановит агрессивные действия оппонента и, скорее всего, оппонент будет иметь возможность завладеть Вашим оружием. Кроме того - часто просто физически невозможно поднять пистолет на линию выстрела в голову, например, когда на руке висит оппонент.
5. На улице стрелять в голову крайне нежелательно, убрать череп с линии огня проще ,чем унести тушу - и в случае с высокоимпульсным патронм ПСМ можно запросто подстрелить кого-нибудь, кого, в общем то, не надо было дырявить. В общем - боялись такого, как огня.
6. Практически всегда оппоненент подготовлен к рукопашной, чаще всего попдались боксеры - а они, сцукитакие - умеют очень быстро уворачиваться, тем более - умеют очень быстро убирать свой чердак с линии огня. Убедился однажды сам - и был страшно тому огорчен.
7. Избыточная пробивная способность боеприпаса - безусловное, на мой взгляд, зло. Чреватое невинными жертвами (то есть - они может и списывали на уроках в школе и, запросто, могли переходить дорогу на красный - но в контексте применения оружия в них попадать было незачем).
8. Два выстрела в жбан - крайне трудно потом обосновать на разборах полетов. Тот же мой хедшат вызвал идею о "безжалостном, хладнокровном убийстве" у прокурорских. Спасло наличие трех незаинтересованых свидетелей. Было бы два выстрела - было бы сложнее, пришлось бы доказывать, что первый выстрел и попадание в голову не остановил преступника...

Как то вот так, примерно. Я исхожу из того, что речь идет о России и применятся оружие будет тоже в России в мирной обстановке. На войне другие правила и другие задачи. Но, честно говря - на войну с ПСМ бы точно не пошел, предпочел бы что то полноразмерное.
Про носку - носил ежедневно в течении нескольких лет ПМ - и в наплечно кабуре и за поясом и на поясе - никаких проблем. 186см/100кг - даже хотелось что то побольше и помногозаряднее...

C уважением.
Hartman

Andy555
24-2-2010 00:12 Andy555
ПСМ
DM
7-12-2013 16:37 DM
Все течет, все изменяется...
click for enlarge 612 X 612 116.2 Kb picture
click for enlarge 1004 X 633 330.9 Kb picture
дезерт игл
7-12-2013 16:59 дезерт игл
quote:
выбрал ТТ (АПС не предлагался, да и не стрелял я никогда из него).

Воот

----------
faciam ut mei memineris

DM
7-12-2013 17:34 DM
Был моложе предпочитал ПМ. Старый стал... АПС мне удобнее для работы.
DENI
8-12-2013 02:23 DENI
Просто работу сменил.
ПМ хорош для тех, кому надо больше махать и возможно пострелять.
АПС хорош для тех, кому надо обязательно стрелять.
ИМХО.
es@evro42.ru
26-4-2014 00:02 es@evro42.ru
пишите какой ствол в продаже есть расмотрю
Davinci
26-4-2014 01:20 Davinci
quote:
Originally posted by es@evro42.ru:

Младший ефрейтор милиции, вам надо успокоиться.

Aleksandr.M
26-4-2014 14:01 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by es@evro42.ru:

ПМ до 1991-го около 280 евро новый.
ПСМ около 300 бэу.
АПС редко бывают,полуавтоматы по 3000 евро.
Берёте положенные документы и покупаете у нас почти в любом ормаге.

edit log

CIC
26-4-2014 17:54 CIC
quote:
Все течет, все изменяется...

верхний мне нравиться.))))
дядя Костя
27-4-2014 09:47 дядя Костя
Предпочитаю АПС
obershturmbannfuhrer
28-4-2014 21:56 obershturmbannfuhrer
и я еще один, кто носит ТТ каждый день.
отказался от псма, имел опыт ношения на каждый день, лучше уж из глоков чего подобрать.
ПМ изначально не рассматривал на каждый день, купил просто, чтобы был.

а вот с чз52 я явно ложанулся.
думал как ТТ, совсем другая песня.
но не продаю, пусть будет на запас, когда сломаю пм

DENI
4-5-2014 16:53 DENI
Нашел в сети фотку:
520 x 347

Правильный выбор!

хмУРый
19-5-2014 00:35 хмУРый
Из вышеперечисленного - ПМ. Когда за мной закрепляли ствол, было можно выбрать между ПМ и ПСМ, даже не думал, взял ПМ. ПСМ - шило с неудобной рукояткой, единственный плюс - плоский для скрытого ношения, ИМХО. АПС - слишком габаритный, тяжеловат (на полкило тяжелее ПМа, и это без патронов), мне под мою руку не удобен, по точности стрельбы сильно от ПМ не отличается, у меня во всяком случае, хотя спецы его уважают больше чем ПЯ. В условиях нашей российской действительности 16-ти патронов хватит выше крыши, если не участвовать в боестолкновениях.
всего страниц: 24 : 123...18192021222324