Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...1718192021222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
Stix
25-5-2009 15:30 Stix
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Эргономика удобна и для ношения, и для стрельбы, только уметь стрелять надо, это неизбежно. Поносите к примеру Глока или любой другой полноразмерник пару месяцев, а там поглядим. Насчет смены магазина-вы думаете вам не хватит 8-и патронов?Плюс магазин точно не потеряете, видел утерю заряженного магазина на ЧЗ,выпадение обоймы при стрельбе на зауере.

Не в умении стрелять дело. Если одинаково хорошо стреляют два пистолета, но один гораздо удобнее я выберу более удобный. Глок не носил каюсь, но доводилось носить, бегать, прыгать и т.д. с ПКМ, вот это действительно не очень удобно АПС, ИМХО поудобнее, хотя и погабаритнее... Тот же М1911 я бы не сказал что мегатяжёлый или сверхгабаритный...

По магазину - если не хватит 8, значит в такой ситуации пистолет уже не поможет - надо что-то другое

Когда магазин выпадает, это плохо, но если доведётся резко менять магазины, то я бы предпочел НЕ ПМ.

С уважением...

KR22LR
25-5-2009 15:46 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Александр. М:
[Б]
ПМ,у него всяких недосылов-невыбросов нету. [/Б][/QУОТЕ]

=============================================================

А у ХП вы их много видели? Не забывайте, что многие из ХаПэшников реально служили/воевали.
Возьмите нестреляный ПМ и нестреляный ХП, отсреляйте и если будут какие проблемы укажите. Не факт, что ПМ окажетса надежней.
Конечно ХП и ПМ - разные во всем. И сравнивать их некорректно. У каждого свои плюсы и минусы.

Lehmen
25-5-2009 18:39 Lehmen
По теме ветки Максим правильно написал, из АПС, ПМ и ПСМ для ношения ПМ лучший выбор. Конечно, если добавить в список другое оружие, то более удачных чем ПМ найдётся немало. Но название темы круг претендентов очёрчивает однозначно.
Maksim V
25-5-2009 19:04 Maksim V
quote:
Если воевать, то пренадзначение пистолета-это решение личных проблем. Или надеетесь с КС на ДС прыгать

Воевать с использованием пистолетов приходится СОБРУ и другим спецподразделениям ,выполняющим схожие задачи . И при боестолкновении в помещении , гораздо лучше иметь 13( 15-18-20 )- зарядный пистоль с более мощным патроном, чем 8 - зарядный , особенно если предполагается наличие у супостатов средств защиты.
DIDI
25-5-2009 19:33 DIDI
Если по теме топика выбирать из трёх блюд предложенных в меню, то ПМ конечно, ибо если речь идёт о гражданском ношении, то он единственный приемлемый пистолет из этой троицы.
Но всё вышесказанное относится к томуу факту, что выбор ограничен.

edit log

DIDI
25-5-2009 19:43 DIDI
quote:
Originally posted by Maksim V:

Вот именно о этом я всегда и говорю, пистоль дешёвый и распространённый по всему миру ,патроны как грязи, под ногами валяются ,ломаться нечему , стреляет даже ,если по нему танк проедет (маленький конечно и на пашне).Если закопать в землю , а лет через пять достать, почистить и опять как новенький.

Это всё относится к определённому географическому региону.
Если взять западную европпу, то он не распространёнее чем бразильский Торус, по аналогичной цене и при отсутствии доступных боеприпасов, стоящих в магазине к тому-же иногда дороже чем патроны 45АСР. Про ломаться нечему, это только тогда когда из него не стреляют, а почти все ПМы которые мне попадались не могли пересечь 5тыс рубеж без какой либо поломки. Из под танков ПМы правда не вытаскивал, посему не знаю.

Про закопать в землю, я Вам его очень советую закопать, а потом достать лет через пять как Вы и собирались. Тогда всё и увидите своими глазами.
Пистолеты той эпохи вообще на такое были не рассчитанны. Вы его хотя-бы без предварительной смазки на недели три в морскую воду положите, а потом расскажите, что вынули.

Aleksandr.M
27-5-2009 16:06 Aleksandr.M
ПМ после закапывания в землю без предварительной консервации даже на пару недель убивает его напрочь.
Aleksandr.M
27-5-2009 16:08 Aleksandr.M
Теоретики, кто из вас оружие постоянно носит?Я ношу постоянно, отсюда и опыт.
Stix
27-5-2009 16:43 Stix
quote:

1. Лично я говорю предметно из личного опыта.
2. Постоянно носить и постоянно стрелять (особенно из разного оружия) это две разные вещи. Не раз доводилось смотреть на стрельбы армейских офицеров из их табельных ПМ. Печальное, надо сказать зрелище... Из 20 человек на отлично отстреляли 3. На хорошо человек 7. Остальные ппц... Это не значит, что у всех так, но я видел и такое....

Aleksandr.M
27-5-2009 17:12 Aleksandr.M
Стреляю я тоже постоянно. Сейчас на улице 25 градусов, хожу в майке, полноразмерник носить негде. А из ПМ на 10 метров на скорость 8 патронов вложить в мишень размером с ладонь не проблема. Или при самообороне надо стрелять на дистанциях свыше 7 метров?
DIDI
27-5-2009 19:49 DIDI
quote:

Вообще-то с 88го года, как на службе, так и потом как гражданское лицо.
Кстати моим первым личным пистолетом был раздолбанный 911Й Кольт 45АСР, 43го года выпуска.

DIDI
27-5-2009 19:51 DIDI
quote:
Стреляю я тоже постоянно. Сейчас на улице 25 градусов, хожу в майке, полноразмерник носить негде. А из ПМ на 10 метров на скорость 8 патронов вложить в мишень размером с ладонь не проблема. Или при самообороне надо стрелять на дистанциях свыше 7 метров?

Кстати я обратил внимание, что ПМ от пота быстро ржавеет. Как с этим дело обстоит при ношении под майкой?

DM
27-5-2009 19:54 DM
quote:

будьте любезны фотографию табельного оружия - оно же у Вас с собой?
DM
27-5-2009 19:58 DM
quote:
Originally posted by DIDI:

Кстати я обратил внимание, что ПМ от пота быстро ржавеет. Как с этим дело обстоит при ношении под майкой?

под майкой носится вторая майка, а пистолет обрабатывается WD-40 ежедневно

но, сука такая, майки рвет по страшному

DENI
27-5-2009 22:40 DENI
Целиком рвет подвижным. Женя, а может его "заузить"?
Я летом тоже каждый вечер "Глухарем" смазываю.
Stix
27-5-2009 22:51 Stix
quote:
Originally posted by DM:

... а пистолет обрабатывается WD-40 ежедневно

В армейке пришлось разок чистить несколько видов оружия ВДхой (ну не было под рукой больше ничего) бли-и-ин, почистили, протёрли всё насухо, стволы в пирамиды, на следующий день с утра берём,а чищенные с вечера стволы в ВДхе... Она зараза повылазила из всех щелей... Вас не напрягает?

edit log

SeSaSha
27-5-2009 22:55 SeSaSha
Мазохисты И это им нравится.
DIDI
27-5-2009 23:02 DIDI
quote:
Originally posted by DENI:

Я летом тоже каждый вечер "Глухарем" смазываю.

А я наивный раньше думал, что "Глухарь"это российская марка дымного пороха.

DENI
27-5-2009 23:06 DENI
К сожалению, масла "Висяк" нет.
saabhigh
8-6-2009 22:43 saabhigh
quote:
А я наивный раньше думал, что "Глухарь"это российская марка дымного пороха.

Не, это марка неизвестно для чего предназначенного оружейного масла.
Типо постного масла, чтоб картошку жарить.
Так же действует на оружие.
Продается в любом ормаге России.

всего страниц: 24 : 123...1718192021222324