Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345...21222324
Автор
Тема: АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
asa1
26-5-2005 15:56 asa1 первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
Calex
26-5-2005 21:39 Calex
quote:
Originally posted by DM:
оружие сотрудника правоохранительных органов в России в 95 случаях из ста - самый обыкновенный, старенький, добрый ПМ

И это правильно. Необычайно удачное оружие.

mr_god
26-5-2005 21:52 mr_god
quote:
Originally posted by DM:

Вы пробовали потаскать его на поясе часиков эдак 12-14 летом когда жара +32?

У нас в Латвии + 32 бывает редко. Сам таскаю 357й, что на аватаре, постоянно, и пока не жалуюсь. Хотя с удовольствием поменял бы его на АПС или ещё лучше MAC-11, но увы, законодательство не позволяет...

П.С. Насчёт баррета -это мысль

fantic
26-5-2005 22:03 fantic
quote:
Originally posted by DM:

ну тогда для пущей радости пусть надыбает пустынного орелика, вещь грандиозная

Слишком дорого, кинематографично и непатриотично, а надо чтоб - дешево надежно и практично - ПМ, чтоб без эстетских замашек и ненужного милитаризма.

schakal
27-5-2005 00:44 schakal
Самое надёжное оружие самообороны это ПМ. По всем мыслимым и немыслимым показателям. Летом ношение действительно проблема. Ношу в барсетке или в набрюшной сумке, зато осень-зима-весна просто благодать. Пробовал много разного , но лучьше не нашёл.

Шакал

semtex
27-5-2005 01:03 semtex
Я бы ПМ выбрал. Я и так его много лет протоскал. Самый удобный способ для меня был носить его в барсетке, при этом барсеточный ремешок карабином зацеплен не за барсетку а за сам пистолет. Со стороны этого не заметить, а пистолет считай постоянно на руке висит и при необходимости остается только скинуть барсетку, перехватить пистоль за рукоятку и к стрельбе готов.)))
Whale
27-5-2005 01:04 Whale
quote:
Originally posted by schakal:
Самое надёжное оружие самообороны это ПМ. По всем мыслимым и немыслимым показателям. Летом ношение действительно проблема. Ношу в барсетке или в набрюшной сумке, зато осень-зима-весна просто благодать. Пробовал много разного , но лучьше не нашёл.

Шакал

А из каких пистолетов лично вы выбирали? Или имеете мнение основываясь только на ПМ и не попробовав носить чего либо ещё? Это напоминает мне выборы при коммунистах, когда кандидатура всегда была одна и поэтому самая лучшая.

sgt
27-5-2005 11:24 sgt
Видите ли, офицер, в латвии выбор оружия, скажем так, немного меньше, чем в США. Хороший, но маленький. :-))))
DmiNik
27-5-2005 15:00 DmiNik
<Ату супостаты в пределах 200!!! метров - да еще и очередью.>
АПС малоэффективен на расстоянии свыше 100 метров, тем более очередями. Отстреливался по ростовой мишени на 150 м - магазин (6-8 очередей) - одно или два попадания. Или руки кривые? Накоротке, до 50 м - супер, но опять же габариты.
С уважением,
Mar
27-5-2005 15:36 Mar
На Маузере и на 1000 м можно целик поставить Конструкторы - оптимисты, только Стечкин чуть поскромнее оказался.
Л.Х.Освальд
27-5-2005 15:43 Л.Х.Освальд
quote:
Originally posted by DM:
НО крайне редко встречал табельные АПСы на постаянном ношении

Это потому, что АПС не личное оружие, как ПМ, а оружие подразделения как например АКСУ.

Мое имхо, для постоянного ношения в качестве только оружия самообороны, т.е. если верояность применения исчезающе мала - случайный гоп.стоп и т.п. - то рулит ПСМ за ненапряжность ношения.

Если пистолет - не только предмет джентельменского набора, но и рабочий инструмент, вероятность применения которого выше среднего, то рулит ПМ - им хоть ударить можно.

Ostwind
27-5-2005 16:13 Ostwind
Наблюдатель: за городом меньше вероятности поранить окружающих, кроме того противников может быть больше. Ну и еще за городом легче носить более мощное оружие чем в городе.
Jakes
27-5-2005 17:26 Jakes
ИМХО,лучше всех АПС-не скрою,ПМ и ПСМ очень хорошие6 машинки,но больше для гражданской самообороны.АПС же при стандартном макаровском патроне бьёт и дальше и кучнее ПМа за счёт более длинного ствола.Вообще АПС больше армейский пистолет,но мне очень нравится,все знакомые которым доводилось иметь с ним дело в Афгане,просто в восторге от него,сам стрелял из него лишь в тире,но скажу что пистолет отличный,весьма кучненько и хорошо попадает в мишень с 50-60 метров.
Да и сами понимаете,какой ещё пистолет имеет 20зарядный магазин из тех,что в нашей стране доступны.Да и очередями в случае чего можно короткими пострелять,весьма эффектно получится,а если в напряг такую машину тягать с собой(1220грам),то посоветоваться можно с владельцами М1911А1(весит 1247 грам).Мягкую и удобную кобуру под себя всегда можно подобрать.
Короче,АПС-forever.
Andrushka
27-5-2005 17:38 Andrushka
Насчёт доступности АПС позволю себе усомниться. Мне кажется разреши у нас КС в России- проще будет (да и дешевле наверное) купить любую иномарку, чем АПС. Это почти штучный пистолет, и очень дорогой, и всегда (именно ВСЕГДА) в СССР а потом и в России он был в огромном дефиците. А насчёт напряжности ношения- я думаю я бы к нему всёравно приспособился- по крайней мере его масса в руке лежит не тяжелее тогоже ПМа, очень качественный, продуманный, прямо-таки "воздушный" пистолет. Держишь его в руке и первое что приходит в голову : "он наверное пустой внутри"
Короче я бы мечтал о АПС, но реально приобрёл бы ПМ старых серий (года этак 197..какого-то)
kad
27-5-2005 17:49 kad
quote:
Originally posted by nabludatel:

Неоднократно обращал внимание на то что на подобные вопросы люди отвечают разделяя на "за городом" и "в городе". Причем для загорода выбирается обычно более мощное оружие.
Я гражданский человек, никогда не носил и не ношу оружие, но прожив в России 43 года и регулярно ходив в походы у меня сложилось твердое мнение что в лесах европейской части СССР безопастно. Опастных зверей, кроме стай одичавших собак, я не встречал, а с людьми проблем не было.
А вот город чем больше и ближе к центру тем хуже, опастнее.
Что то изменилось за последние 12 лет?

Да в общем-то ничего в этом плане..., разве что одичавшие собаки все с голоду передохли...

Caucasian64
27-5-2005 17:51 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]На Маузере и на 1000 м можно целик поставить Конструкторы - оптимисты, только Стечкин чуть поскромнее оказался.

####Сравнил X.. с пальцем.7.63X25 и 9.2X18.......

DAN74
27-5-2005 18:14 DAN74
АПС - это класс!!!
Нравится мне этот аппаратик.

to fantic А вот обижать ПСМ не надо, он тоже хороший. Народ проверял - броники дырявит легко. Но застрелится правда из него тяжело Слишком маленькую дырку делает
DmiNik
27-5-2005 18:50 DmiNik
quote:
[/b] А вот обижать ПСМ не надо, он тоже хороший. Народ проверял - броники дырявит легко. [/B]

Обманул Вас "народ", или пошутил... Или под "брониками" имелись ввиду не бронежилеты а что-то другое.
С уважением,
DAN74
27-5-2005 19:21 DAN74
Бронежилеты тоже разные бывают
fantic
27-5-2005 19:32 fantic
quote:
Originally posted by DAN74:
А вот обижать ПСМ не надо, он тоже хороший. Народ проверял - броники дырявит легко. Но застрелится правда из него тяжело Слишком маленькую дырку делает

Стреляться с него или чего другого не пробовал, а дырки делать разные именно с ним даже очень и с большим удовольствием. Но вот не обижать ПСМ не вышло, поиздевался над ним изрядно - поменял прицельные, грипы, ствол, доработал УСМ и так по мелочи...

Jakes
27-5-2005 21:53 Jakes
ПСМ по сути хорош для ношения в качестве второго пистолета,или в летний период,когда в штатском кобура любого типа недоступна или бессмысленна-сунул в карман и пошёл,ПСМ же не толще спичечного коробка.Про ПМ отдельная тема есть и не одна-стопудово очень приличный пистолет для самообороны,весьма и весьма надёжен,но АПС-это такое спецоружие,у которого качество очень высокое,возможно даже выше чем у ПМа.Хотя мне почему-то иногда,после сравнительных стрельб из ПМ и любого другого иностранного пистолета под 9х19 кажется что патрон 9х18-это ошибка природы.Но с другой стороны,он же позволил создать такую классную машину как АПС,не могу представить его под натовский патрон,хоть и видал пробные экзэмпляры АПС под этот патрон,который на Молоте вычудили.
всего страниц: 24 : 12345...21222324