Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Лахти или ТТ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лахти или ТТ?    (просмотров: 14338)
 версия для печати
krapper
posted 15-1-2007 19:12    
Уважаемые господа!
Можете ли вы высказать свою точку зрения на спор, возникший у меня с одним уважаемым господином.
Я утверждаю, что Лахти L35, финский, естественно, а не шведский, лучше (во всех смыслах этого слова), чем ТТ-33.
Уважаемый мной господин утверждает, что Лахти отстой. Дословно: "...а лахти полный отстой..."

edit log

Sha shou
posted 15-1-2007 19:19    
http://forum.guns.ru/forummessage/81/109844.html отзывы владельца
LAD
posted 15-1-2007 19:21    
Хм. Ну, наверное всё таки так не бывает "...во всех смыслах...".

Лучше по удобству
Лучше по безопасности обращения
Лучше для ношения, весу, компактности, отсутствии выступающих частей ...
Лучше - точнее стреляет
Лучше- более комфортный хват, как бы "сам попадает"
Лучше- можно стрелять в бойницу из танка
Лучше- больше надёжность, способность работать с разными патронами, менее ломкий, способен работать загрязнённым, из снега/воды/песка и т.д. ...
Лучше- можно поставив на задержку открывать двери в вагонах вместо ключа, пиво (как ПМ) и т.д.
Лучше - явное большее останавливающее действие. ...
?

krapper
posted 15-1-2007 19:25    
quote:
Originally posted by Sha shou:
http://forum.guns.ru/forummessage/81/109844.html отзывы владельца

Большое спасибо!
Этот отзыв я читал.
Мои личные впечатления в свое время тоже были положительными.

Sha shou
posted 15-1-2007 19:28    
К сожалению, Лахти не держал в руках, в отличие от ТТ.
krapper
posted 15-1-2007 19:29    
quote:
Originally posted by LAD:
Хм. Ну, наверное всё таки так не бывает "...во всех смыслах...".

Лучше по удобству
Лучше по безопасности обращения
Лучше для ношения, весу, компактности, отсутствии выступающих частей ...
Лучше - точнее стреляет
Лучше- более комфортный хват, как бы "сам попадает"
Лучше- можно стрелять в бойницу из танка
Лучше- больше надёжность, способность работать с разными патронами, менее ломкий, способен работать загрязнённым, из снега/воды/песка и т.д. ...
Лучше- можно поставив на задержку открывать двери в вагонах вместо ключа, пиво (как ПМ) и т.д.
Лучше - явное большее останавливающее действие. ...
?

"Лучше"- в смысле лучше, чем "полный отстой".

LAD
posted 15-1-2007 19:35    
У ТТ вижу несколько достоинств в сравнении с Лахти, в общем не очень-то существенных наверное:
Большую (как бы) компактность, зализанность, что имеет значение только при ношении в кармане или за поясом. В кобуре - наверное Лахти поудобнее.
Ну в легендах ТТ - вагонные двери открывали...
Пробивное действие у ТТ побольше, останавливающее - поменьше.
Ну по нажёжности/капризности - не знаю точно.
В остальном Лахти наверное луЧЧе.
Mar
posted 15-1-2007 19:45    
Оба пистолета - антиквариат, по сравнению с современными образцами - отстой А так дело вкуса.
krapper
posted 15-1-2007 20:09    
quote:
Originally posted by Mar:
Оба пистолета - антиквариат, по сравнению с современными образцами - отстой А так дело вкуса.

А вот если оба пистолета сравнивать между собой, а не со Сфинксом, например. Только между собой, как в названии топика написано, какое будет ваше мнение?

krapper
posted 15-1-2007 20:10    
quote:
Originally posted by LAD:
У ТТ вижу несколько достоинств в сравнении с Лахти, в общем не очень-то существенных наверное:
Большую (как бы) компактность, зализанность, что имеет значение только при ношении в кармане или за поясом. В кобуре - наверное Лахти поудобнее.
Ну в легендах ТТ - вагонные двери открывали...
Пробивное действие у ТТ побольше, останавливающее - поменьше.
Ну по нажёжности/капризности - не знаю точно.
В остальном Лахти наверное луЧЧе.

Открывать вагонные двери для пистолета- очень важное качество, согласен.

LAD
posted 15-1-2007 20:32    
Я, со своими заморочками, наверное взял бы ТТ - у него курок есть ...
Хотя и Маузер 96 Боло нормально таскал, но он с курком тоже... На войне наверное Лахти получше... Не знаю, в общем..." трудно рассуждать о вскусе устриц, если никогда их не пробовал "
Mar
posted 16-1-2007 00:03    
Как я понимаю, Лахти только одинарного действия ? И курок скрытый, значит долго носить с патроном в патроннике нежелательно. А ТТ можно, курок можно взвести пальцем стреляющей руки. С другой стороны, при падении на курок может выстрелить, но это малая вероятность.

Защелка магазина у ТТ более прогрессивная. Он более плоский и легкий.

Надежность и точность - это надо сравнивать воочию.

krapper
posted 16-1-2007 00:32    
quote:
Originally posted by Mar:
Как я понимаю, Лахти только одинарного действия ? И курок скрытый, значит долго носить с патроном в патроннике нежелательно. А ТТ можно, курок можно взвести пальцем стреляющей руки. С другой стороны, при падении на курок может выстрелить, но это малая вероятность.

Защелка магазина у ТТ более прогрессивная. Он более плоский и легкий.

Надежность и точность - это надо сравнивать воочию.

А в Люгере Вас не смущает отсутствие курка?

Mar
posted 16-1-2007 00:57    
quote:
Originally posted by krapper:
А в Люгере Вас не смущает отсутствие курка?

Смущает. Люгер интересный пистолет, но в боевой практике ограничен. Не случайно немцы заменили его на самовзводный пистолет с открытым курком.

Guess_Kto
posted 16-1-2007 04:00    
Спорить о пистолете зная о нем по картинкам - просто глупо!

------------------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

Mosinman
posted 16-1-2007 07:30    
Я бы взял ТТ. Легче, тоньше, проще. Если выбирать только из этих двух и для носки/работы. Если на стену повесить, взял бы Лахти. ТТ уже есть.
Whale
posted 16-1-2007 08:04    
Сегодня пострелял ещё раз с Лахти своего. Песня! Отдача слабая, всё летит куда надо. Правда тяжёлый он. Прикольно то что взял его в руки товарищ мой, который недавно совсем стреляет, и не особо целясь, положил магазин в голову ростовой мишени на 15 метров...
click for enlarge 1024 X 768  52.1 Kb picture
Antti
posted 16-1-2007 09:43    
Лахти, разумеется, не есть пистолет для скрытого повседневного ношения. Большой, тяжёлый, таскать только на поясе, да с наплечным ремнём. Так не для того делался.
Стрелять из Лахти - действительно песня, а не просто удовольствие. Попадает сам.
В целом - дело вкуса. Мне, скажем, ТТ что Наган - места в сейфе жалко.
kruzhalik
posted 16-1-2007 12:04    
"Я вам не скажу за всю Адесу..." (С)

ТТ хоть поносить, иногда, можно. Он легкий, плоский и гладенький. Его куда хошь засунуть можно. Лахти тяжелый, широкий и весь "корявый" - одна мушка чего стоит. Носить не стал бы 100%. Да и стрелять часто - тоже. Музейные пистолеты, однако... Жалко.

А ведь оба ровесники ХП, а М1911 подревнее будет. Но эти пистолеты Дж.М.Браунинг ваял, потому они вечны.

Antti
posted 16-1-2007 12:14    
quote:
Originally posted by kruzhalik:
"Я вам не скажу за всю Адесу..." (С)

ТТ хоть поносить, иногда, можно. Он легкий, плоский и гладенький. Его куда хошь засунуть можно...

Это да. У Лахти мушка мешает.

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Лахти или ТТ? ( 1 )
guns.ru home