Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Люгер П08 Парабеллум - стрельба в тире из 100-летнего пистолета ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Люгер П08 Парабеллум - стрельба в тире из 100-летнего пистолета
SergeToll
29-5-2016 09:35 SergeToll
quote:
Изначально написано xwing:

Я ф курсе, Брум есть у меня. Люгер и прочее с курицами не покупаю из принципа. Коммерческий купил бы но не настолько я его хочу, чтоб стока тратить.

может вам русский подъучить?
а вообще, не верю ни одному слову... оружие есть, но на картинках

xwing
29-5-2016 15:43 xwing
quote:
Изначально написано SergeToll:

а вообще, не верю ни одному слову... оружие есть, но на картинках

Юноша, во что вы верите тут никому не интересно.

SergeToll
29-5-2016 18:06 SergeToll
quote:
Изначально написано xwing:

Юноша, во что вы верите тут никому не интересно.

за юношу спасибо...
... ну за чем то же вы доминируете (по количеству) своими обсиральными постами во всех обсуждениях моих видео.

filin
29-5-2016 18:33 filin
quote:

Не у всех есть кириллица на компе.Многие пользуются транслитом,а там трудно угадать конечный результат.
Я почти всегда использую проверку правописания.Иначе,как в школе,слова "бяроза" и "цырк" воспринимаются как грубые ошибки.
SergeToll
29-5-2016 20:56 SergeToll
quote:
Изначально написано filin:

Не у всех есть кириллица на компе.Многие пользуются транслитом,а там трудно угадать конечный результат.
Я почти всегда использую проверку правописания.Иначе,как в школе,слова "бяроза" и "цырк" воспринимаются как грубые ошибки.

прекрасно понимаю, сам не без греха... это была ответка Хвинг на неоднократные требования исправить мою безграмотность (в русском языке)... им мои "размышления вслух" слух режут.
...не ошибается тот, кто ничего не делает - никто не отменял.

ка
8-6-2016 08:33 ка
Мне почему то бросилось в глаза Неудобство заклинившую гильзу извлекать, с наружи зз нет, так что либо третья рука нужна либо магазин опустошать что бы встал на зз .Патроны снаряжать в магазин тоже не понравилось. Но оружие интересное и необычное в своем классе. В коллекции такой надо иметь....
Валтер
10-6-2016 03:34 Валтер
quote:
Originally posted by ка:

Патроны снаряжать в магазин тоже не понравилось.

В чем неудобство? Наоборот, значительно удачнее, чем в других моделях - как у Марголина натягиваешь пружину удерживающей рукой, но в отличие от магазина Марголина патроны чуть ли не насыпавать в шахту магазина.
ка
10-6-2016 06:29 ка
quote:
чуть ли не насыпавать в шахту магазина.

У меня не было длительного опыта эксплуатации Р08 и ощущуния поверхностные....берешь магазин и снарядить его как обычный надавливанием пальцем и смещая патрон, а другой рукой держать сам магазин не удобно уже после третьего патрона. Оттянуть за пуговки пружину вниз до конца двумя руками потом перехватить в одну держа за пуговку и другой засыпать патроны мне так же не удалось патроны часто вставали на попа и не ложились, простым потряхиваниями так же не укладывались.Приходилось отпускать пружину,потом повторять все заново. Возможно у меня нет тренировки в снаряжении магазина,но все это мне не понравилось. Харизма у пистолета есть,но конструктив хромает..история.
filin
10-6-2016 08:31 filin
quote:
Возможно у меня нет тренировки в снаряжении магазина,но все это мне не понравилось.

Стандартные приемы обращения с П-08 сильно отличаются от приемов обращения с современными пистолетами.Отсюда и неудобства - ИМХО.
shOOter59
10-6-2016 10:05 shOOter59
quote:
В чем неудобство?

7 патронов вставляюся нормально, последний восьмой - гемор.
При неполном магазине(3-5 шт.), и при неловком встряхивании верхний патрон может вылететь.
ка
10-6-2016 14:47 ка
quote:
Отсюда и неудобства - ИМХО.

Собственно с этим я полностью согласен. Как раритет он интересен, как пистолет по своему назначению имхо неудобен.
Валтер
10-6-2016 20:31 Валтер
Проблемы, по-видимому, в самом магазине - у вас старые штатные, со временем у них появляются такие неисправности, время берет свое. У моего штатного каждый раз третий патрон, без какого-либо логичного объяснения, шел косо и не попадал в патронник. Купил новый магазин и все прекрасно.
Пистолет нормальный, действительно с харизмой, но и неудобства, о которых здесь пишут, мне как-то непонятны, никакого дискомфорта с ним не испитываю, как рез наоборот.

edit log

PILOT_SVM
11-6-2016 12:36 PILOT_SVM
Вопросы автору:
почему в маг заряжалось по 5 патронов?
Сколько можно зарядить максимум и при этом чтобы работало стабильно? 8? 7?
По видео - задержек нет, а по другим стрельбам есть примеры задержек?
PILOT_SVM
11-6-2016 12:37 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by SergeToll:
Будучи в Советской Армии, лично читал в документах по ПМ: "личное оружие для самообороны и ведения прицельной стрельбы на расстоянии до 5-ти метров".

Память штука загадочное.
Иногда человек помнит то, чего не было.
PILOT_SVM
11-6-2016 12:42 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано ка:
берешь магазин и снарядить его как обычный надавливанием пальцем и смещая патрон, а другой рукой держать сам магазин не удобно уже после третьего патрона. Оттянуть за пуговки пружину вниз до конца двумя руками потом перехватить в одну держа за пуговку и другой засыпать патроны мне так же не удалось патроны часто вставали на попа и не ложились, простым потряхиваниями так же не укладывались.Приходилось отпускать пружину,потом повторять все заново. Возможно у меня нет тренировки в снаряжении магазина,но все это мне не понравилось.

При нажиме на пуговки надо соблюдать одно правило - смещать подаватель строго на один патрон вниз.

Я использую для магазина ПМа приспособление для давления на зуб подавателя - очень удобно.

wal
11-6-2016 22:41 wal
Как стреляет парабеллум и сравнение с пистолетами времен 2 мировой можно посмотреть в фильме "Стрелковое оружие Второй Мировой" (Константин Давыдкин).
ded2008
12-6-2016 09:29 ded2008
не стреляйте так с него. этоже не правильно и не удобно. люгер идеален для стрельбы с одной руки. спортивная стойка, левая рука за спину. получайте удовольствие.
300 x 191
gross kaput
13-6-2016 13:23 gross kaput
quote:

Будучи в Советской Армии, лично читал в документах по ПМ: "личное оружие для самообороны и ведения прицельной стрельбы на расстоянии до 5-ти метров".

Это где-же Вы такое вычитали "будучи в советской армии"? НСД ПМ - "9мм пистолет Макарова является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких расстояниях, огонь из пистолета наиболее эффективен на расстояниях до 50 метров." Курс стрельб в Советской армии применительно к ПМ был под дистанцию в 25 метров.
SergeToll
13-6-2016 15:20 SergeToll
quote:
Изначально написано gross kaput:

Это где-же Вы такое вычитали ...

название брошюры, или инструкции не помню... это было 40 лет тому назад... дежурил в штабе и , от нечего делать, перечитывал всё, что там было.
а вы, что, действительно думаете, что можете прицельно стрелять из ПМ на 50 м ? ... если да, то мой вам почёт и уважение.

edit log

gross kaput
13-6-2016 17:09 gross kaput
quote:

название брошюры, или инструкции не помню..

Дык она одна и была, называется "Наставление по стрелковому делу. 9-мм пистолет Макарова (ПМ)" правда выдержала аж 5-ть изданий, но сути это не меняет
quote:

а вы, что, действительно думаете, что можете прицельно стрелять из ПМ на 50 м ?

Не думаю а знаю, баловства ради стрелял на полтиник из ПМ по стандартной мишени ?4, результат далеко не "снайперский" но все укладывал в габарит мишени, понятно что в случае реального применения стрельба на 50 из ПМ практически бесполезна (впрочем как и из любого другого пистолета), но в условиях тира попадание в грудную мишень большой проблемой не является.
всего страниц: 6 : 123456