Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года версия для печати
mintai
18-6-2017 15:09 mintai    

Есть ещё один странны вопрос к жывущим в Америке. Почему милитари совет Макаров стоит 500 700 900 даже 1700 долларов. Это мода или редкость пистолета??
Ingermanland
18-6-2017 22:58 Ingermanland    

quote:
Originally posted by mintai:

Почему милитари совет Макаров стоит 500 700 900 даже 1700 долларов. Это мода или редкость пистолета??

Редкость. Их официально импортировали в очень ограниченном количестве лет 20 назад или около того. В основном на рынке представлены болгары и восточные немцы, советских из официальной импортной партии очень мало, а без импортных маркировок и того меньше. Вот эти последние, немаркированные, могут и под две тысячи стоить, в зависимости от состояния. Их не носят, а держат в коллекции.
Есть на форуме участник по имени ГрозаБ, он очень неплохо разбирается в историческом оружии и может дать больше деталей по ценовой политике советских ПМ в штатах.

edit log

MVN
23-6-2017 06:41 MVN    

quote:
Изначально написано Lehmen:

Вот это дело, не забудь поделиться с народом результатами

О 42-ом.
Принесли в тир. До-олго крутил в руках, дёргал затвор...
Не парни, не мой это пистолет...
Наигравшись поручкавшись, хмыкнув так и не поняв что в руках держу ОРУЖИЕ, решил пострелять.
Ну концепция ствола мне для меня любимого понятна- скрытое ношение, скрытно от всех и вся и применение в случае если отгребаешь полную лопату г... удобрений от на себя похожих чисто по внешнему образу.
Значит стреляю...
- подошло только скрытое ношение на поясе... в других местах, теряю я его- не могу захватить сразу за рукоять чтобы не прижать ещё что-то.
- стрельба на 5-6 метрах с пояса беглая не получилась. Ну если только бить по местам что ниже колен у противника, ибо при стрельбе в так мной любимый таз, после первого выстрела, той же кистью зажимается затвор- упёршись в неё... а вроде рука у меня не крупная... странно.
Это пока основные впечатления. Штрихи размазывать по клаве не буду.
Надо будет поиграться с патронами, дистанциями, беглыми сериями выстрелов, хватами. Насчёт хвата, посмотрел в и-нете... ТАМ с этой пукалки двуручным стреляют... ну не знаю- не знаю.

edit log

Ingermanland
23-6-2017 06:50 Ingermanland    

quote:
Originally posted by MVN:

Насчёт хвата, посмотрел в и-нете... ТАМ с этой пукалки двуручным стреляют... ну не знаю- не знаю.

Я двуручным хватом с LCP стреляю, а он намного меньше 42-го. Причем, с обычным магазином, без шпоры.
click for enlarge 1707 X 1280 326.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.3 Kb
MVN
23-6-2017 07:06 MVN    

Ну со своего недоразумения ИЖ-75 я тоже могу с двух рук выстрельнуть, вот только зачем?
Концепция сих лилипутов другая.
Вот я попробовал на тех же 5-6 метрах пострелять с бедра по выхвату, как модно говорить на ганзе- "по точкам", а в быту- по зонам... мало ли какая часть у противника высунота для поражения.
Мишень, в идеале, выглядит так:
click for enlarge 326 X 519 16.1 Kb
- так не получилось у меня с 42-го. Не чувствую его из-за веса и габарита в руке, и куда направлен.
Не, можно научиться, заставить себя. Вот только в стрессе когда чувства притупляются, надо ли?

edit log

vulcan
24-6-2017 00:53 vulcan    

Крючок на нем я могу продавить только второй фалангой.Палец не гнется. В остальном впечатления схожие. Но , можно подумать, что.Вадим, из беби брауна лучше получится? тут вариант для ношения в кармане.С пояса я это счастье зацепить не могу нормально даже со шпорой, хотя 26-ой - без пробьлем.

Вот и думай, что в трусах носить... NAA револь в 22 .

DIDI
24-6-2017 21:52 DIDI    

click for enlarge 1707 X 1280 153.5 Kb
vulcan
24-6-2017 22:44 vulcan    

Дюймовую доску с полуметра пробьет стандартным 22 патроном?
Ingermanland
24-6-2017 22:46 Ingermanland    

quote:
Изначально написано DIDI:

Я такой в калибре 22WMR, заряженный противозмеиными патронами, беру с собой в лес. Чтобы было о чем с гремучими змеями поговорить при встрече.

Ingermanland
24-6-2017 22:52 Ingermanland    

.
click for enlarge 1024 X 768 104.0 Kb
Ingermanland
24-6-2017 23:24 Ingermanland    

quote:
Изначально написано vulcan:

Доски не пробовал, но полагаю, что должен пробить. С горячими патронами он пробивает до 12 дюймов баллистического желатина.

vulcan
24-6-2017 23:40 vulcan    

Ингер, Ваш револь покрупнее, чем Диди показывает. А как 22 вмр с нормальной пулькой дереться. Полагаю , что сильно злой. И пробивает поболее , чем 22. А там ,случайно 22 из него нельзя стрелять? Или можно, но только один раз ?
DIDI
25-6-2017 00:24 DIDI    

quote:

Надо попробовать.

DIDI
25-6-2017 00:25 DIDI    

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Я такой в калибре 22WMR, заряженный противозмеиными патронами, беру с собой в лес. Чтобы было о чем с гремучими змеями поговорить при встрече.

Никак не могу созреть на его покупку.Но раздумывая понял,что нужно брать именно в 22WMR и наверное с некоторой длинной ствола.
click for enlarge 640 X 422  44.4 Kb

Ingermanland
25-6-2017 00:35 Ingermanland    

quote:

Ингер, Ваш револь покрупнее, чем Диди показывает. А как 22 вмр с нормальной пулькой дереться. Полагаю , что сильно злой. И пробивает поболее , чем 22. А там ,случайно 22 из него нельзя стрелять? Или можно, но только один раз ?

Это у дяденьки на фото руки крупнее моих. У меня варежки М, а у дяденьки явно поболе.
То, что я писал выше по поводу проникновения в желатин, действительно для 22LR со стволом 1 1/8 дюйма, который и изображен на картинке DIDI.
У моего ствол 1 5/8 и два сменных барабана - на 22LR и 22Magnum. Т.е. он совсем малостть крупнее за счет ствола и рамки.
Он со стандартными накладками даже с 22LR дерется, а с магнумами нужно минимум секунду и более, чтобы вернуть его обратно к оси прицеливания. Поэтому я стандартные деревянные накладки заменил на более удобные, пластиковые. С ними можно стрелять любыми патронами в удовольствие.
Но с заводскими накладками и кобурой на ковбойский мотив, левольверт выглядит очень симпатично. Зажигалка для масштаба.
click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.9 Kb

edit log

Ingermanland
25-6-2017 00:51 Ingermanland    

quote:
Originally posted by DIDI:

Никак не могу созреть на его покупку.

Практического смысла в нем немного.
Можно использовать как истребитель змей или грызунов. Или проносить туда, куда больше ничего нельзя пронести. Или как оружие хитмана (если вдруг на форуме есть такие ) - пять маслин 22Магнум и не оставляет гильз. Правда, из-за короткого ствола он магнумами грохочет как крейсер Аврора, так что убивство киллер должен планировать желательно в районах, где живут слабослышащие.
Но все равно это забавная игрушка, сделан очень качественно, как швейцарские часы. Ты ж в курсе качества исполнения NAA, приятно взять в руки.

edit log

DIDI
25-6-2017 02:17 DIDI    

Мне он нравится именно как игрушка,ну и оружие которое ну совсем меньше-меньшего.
Ну а киллеру проще мелкокалиберный пистолет с глушителем использовать.У нас судя по криминальным сводкам в Европпах рулит всякое мелкашечное старьё.
click for enlarge 853 X 1280  94.9 Kb
Ingermanland
25-6-2017 03:46 Ingermanland    

quote:
Originally posted by DIDI:

У нас судя по криминальным сводкам в Европпах рулит всякое мелкашечное старьё.

По израильским мотивам.
Lehmen
5-7-2017 01:51 Lehmen    

quote:
Изначально написано MVN:
О 42-ом.
Принесли в тир. До-олго крутил в руках, дёргал затвор...
Не парни, не мой это пистолет...

Понятно, претензии что слишком лёгкий и слишком маленький. Но ведь в этом весь его смысл
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года ( 6 )
guns.ru home