Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года версия для печати
MVN
5-6-2017 18:44 MVN    

Именно- игра с патронами и возвратками это обязательная камасутра данной модели.
Только сегодня, коллега по клубу сообщил что получил в подарок 42-ой. Модель уже имеет заводскую доработку пульного входа. Пока ствол он осмотрел, но не забрал. В связи с тем что он ему не в дугу, но даренному коню в зубы не смотрят- договорились ствол на эксперементы пустить.
В общем гастонцы всё как всегда- сплошная коммерция на потребителе. Мол, вы купите, а потом купите ещё кучу тюнинга, и тогда, возможно, получите приемлемый пистолет.

edit log

Lehmen
5-6-2017 19:01 Lehmen    

quote:
Изначально написано MVN:
договорились ствол на эксперементы пустить

Вот это дело, не забудь поделиться с народом результатами

ЗЫ Могу согласиться что у меня к глоку может быть предвзятое отношение. Это был первый пистолет что купил, больше 10 лет назад, и он до сих пор у меня есть, и я из него достаточно много стреляю. Вот сегодня 200 патронов отстрелял. По беспроблемности из того что у меня есть с ним только Шадов может сравниться (если закрыть глаза на то что у чеха иногда что-нибудь по мелочи ломается).

edit log

Ingermanland
12-6-2017 00:58 Ingermanland    

quote:
Изначально написано Romantick:

По эстетике ... ПМ лучше.

Да-да, рыжие лучше блондинок, а блондинки лучше брюнеток.

Romantick
12-6-2017 17:21 Romantick    

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Да-да, рыжие лучше блондинок, а блондинки лучше брюнеток.

Да-да золотые лучше хромированных, а хромированные лучше вороненых.

Ingermanland
13-6-2017 04:21 Ingermanland    

quote:

По огневой мощи ПМ лучше. По весу, да тяжелее.
Но когда появился ПМ и когда появился Глок 42! ПМ при этом всем выигрывает за счет более мощного патрона плюс 8 против 6 в магазине Глока. Не понимаю зачем он вообще с таким боезапасом нужен, когда уже можно взять револьвер в 38 калибре. Пистолет с магазином на 6 патронов это вообще нонсенс.

Весь абзац надо отлить в граните и разбирать на уроках в школе. Каждое предложение - шедеврально.
Romantick
13-6-2017 18:21 Romantick    

quote:

Весь абзац надо отлить в граните и разбирать на уроках в школе. Каждое предложение - шедеврально.

Я рад, что тебе нравится! Пойду поищу гранит!

Ingermanland
13-6-2017 22:17 Ingermanland    

quote:

Я рад, что тебе нравится! Пойду поищу гранит!

Один вопрос так и не дает мне покоя - чем именно тебе не понравился в эксплуатации Г42 по-сравнению с ПМ?
Эстетическую составляющую я отбрасываю сразу, так как вкусы у всех разные и мнение о привлекательности той или иной формы есть, как дырка в жопе, у каждого. Мне лично Глок внешне нравится, а ПМ не особо (при этом те же Вальтер ППК или CZ82 намного привлекательнее, по моему скромному мнению).

Romantick
14-6-2017 01:05 Romantick    

quote:

Один вопрос так и не дает мне покоя - чем именно тебе не понравился в эксплуатации Г42 по-сравнению с ПМ?
Эстетическую составляющую я отбрасываю сразу, так как вкусы у всех разные и мнение о привлекательности той или иной формы есть, как дырка в жопе, у каждого. Мне лично Глок внешне нравится, а ПМ не особо (при этом те же Вальтер ППК или CZ82 намного привлекательнее, по моему скромному мнению).

Так у тебя та же самая предвзятость в таком случае! Тебе Глок внешне больше нравится, мне наоборот.
Ну хорошо, если отбросить эстетику, хотя она для меня очень важна, то остается два важных тех. фактора - более мощный патрон + на 2 патрона больше. Про 6-ти зарядный пистолет я уже писал, 6-ти зарядным уместно пожалуй быть только Бэби Браунингу. Дальше уже револьвер.
При этом те же ПП/ППК или CZ82 мне тоже очень нравится. Хорошая альтернатива ПМу. С 82го стрелял - классный пистолет.

Ingermanland
14-6-2017 05:05 Ingermanland    

quote:
Originally posted by Romantick:

остается два важных тех. фактора - более мощный патрон + на 2 патрона больше.

У меня не предвзятое мнение, а мнение человека, имевшего во владении оба этих пистолета. Один из них до сих пор в коллекции.
Ты так и не ответил чем именно тебе не понравился Г42 в эксплуатации в сравнении с ПМ. Ведь не может же быть так, чтобы взрослый человек делал далеко идущие выводы даже не держа в руках оба этих ствола и сравнивая их предметно, ведь верно? Тем более на тематическом форуме.
У АР-ки 308 патрон мощнее, чем ПМ и в магазин их влазит больше. Значит АР-ка лучше? Или может Г42 и ПМ - это разные категории пистолетов? 6+1 патрон в пистолете, который легко прячется в карман - это не игрушка. Это больше, чем себе может позволить владелец револьвера, при этом намного меньше того же револьвера по форм-фактору. Опять же, с удлиненным магазином размер ненамного больше, а количество патронов не меньше, чем у ПМ.
И насчет мощности патрона - мимо. Разнообразных патронов 380АСР в разы больше на рынке, чем 9х18 и половина из них превосходит все имеющиеся ПМ-овские патроны по своим характеристикам, конкурируя с негорячими 9х19. Или ты сравниваешь 380АСП 1950-х годов с 9х18 такого же возраста? Время на месте не стоит, как бы.

edit log

Romantick
14-6-2017 16:46 Romantick    

quote:

У меня не предвзятое мнение, а мнение человека, имевшего во владении оба этих пистолета. Один из них до сих пор в коллекции.
Ты так и не ответил чем именно тебе не понравился Г42 в эксплуатации в сравнении с ПМ. Ведь не может же быть так, чтобы взрослый человек делал далеко идущие выводы даже не держа в руках оба этих ствола и сравнивая их предметно, ведь верно? Тем более на тематическом форуме.
У АР-ки 308 патрон мощнее, чем ПМ и в магазин их влазит больше. Значит АР-ка лучше? Или может Г42 и ПМ - это разные категории пистолетов? 6+1 патрон в пистолете, который легко прячется в карман - это не игрушка. Это больше, чем себе может позволить владелец револьвера, при этом намного меньше того же револьвера по форм-фактору. Опять же, с удлиненным магазином размер ненамного больше, а количество патронов не меньше, чем у ПМ.
И насчет мощности патрона - мимо. Разнообразных патронов 380АСР в разы больше на рынке, чем 9х18 и половина из них превосходит все имеющиеся ПМ-овские патроны по своим характеристикам, конкурируя с негорячими 9х19. Или ты сравниваешь 380АСП 1950-х годов с 9х18 такого же возраста? Время на месте не стоит, как бы.

Предвзятое конечно если ты уже рассуждаешь о внешнем виде. По эксплуатации я тебе уже сказал - патрон и магазин + внешний вид, вот собственно мои критерии выбора между ними двумя. Что там может или не может для тебя быть это уже лишняя демагогия, человек выбирает оружие по тем критериям, которые считает важными. И ничего тут далеко идущего нет, не утрируй.
Насчет АР-ки, не надо сравнивать жопу с пальцем. И удлиненные магазины тут тоже не в тему. Речь обо всем стандартном.
По патрону, как и говорил я сравниваю стандартный 380 и стандартный 9х18, который в среднем процентов на 20 мощнее. И уж точно никакого сравнения с 9х19 с их средней энергией в 500дж.

edit log

Ingermanland
14-6-2017 23:30 Ingermanland    

quote:

Предвзятое конечно если ты уже рассуждаешь о внешнем виде.

Хм, ты хоть свои посты читай
Это был ответ на твой пост о сравнении эстетики Г42 и ПМ, и я открытым текстом написал, что эстетика - дело сугубо индивидуальное, ее принимать во внимание вообще не стоит, у каждого свой вкус. Т.е. внешне мне нравится один больше другого, но мы ж сравниваем функционал.
quote:

По эксплуатации я тебе уже сказал - патрон и магазин + внешний вид, вот собственно мои критерии выбора между ними двумя.

Я ничуть не сомневался, что ты их в руках не держал.
quote:

Насчет АР-ки, не надо сравнивать жопу с пальцем.

Так же как и ПМ с Г42 - это очень разные пистолеты по предназначению.
quote:

По патрону, как и говорил я сравниваю стандартный 380 и стандартный 9х18, который в среднем процентов на 20 мощнее. И уж точно никакого сравнения с 9х19 с их средней энергией в 500дж.

Был такой персонаж Паганель, который делал великие открытия, основываясь только на теоретических знаниях и у него этих знаний не хватало.

9x19 Lehigh Defense 105 гран, энергия 382 дж
9х19 Hornady CD Lite 100 гран, 381 дж
9х19 Blazer TMJ, 147 гран, 400 дж
.380АСР +Р HC-FN, 100 гран, 399 дж
.380АСР Masafe Defender, 60 гран, 407 дж
.380АСР +P Masafe Max, 52 гран, 464 дж
9х18 +P Buffalo Bore HC-FN, 115 гран, 419 дж (это один из самых горячих самооборонных патронов 9х18). Средняя энергия 9х18 - 295-300 дж.

Romantick
15-6-2017 00:30 Romantick    

quote:

9x19 Lehigh Defense 105 гран, энергия 382 дж
9х19 Hornady CD Lite 100 гран, 381 дж
9х19 Blazer TMJ, 147 гран, 400 дж
.380АСР +Р HC-FN, 100 гран, 399 дж
.380АСР Masafe Defender, 60 гран, 407 дж
.380АСР +P Masafe Max, 52 гран, 464 дж
9х18 +P Buffalo Bore HC-FN, 115 гран, 419 дж (это один из самых горячих самооборонных патронов 9х18). Средняя энергия 9х18 - 295-300 дж.

Ну да, конечно, выбрал то что выгодно - самый слабый Пара и самый сильный Курц +Р!

Ну вот у нас например их нет. Для своего Р38 я с удовольствием вон те пульки на 381дж прикупил бы.

Как тебе моя подборка:

9x19 S&B 124гр 554дж
9x19 Geco 124гр 490дж
9x19 Magtech 124гр 459дж
9x19 Topshot 124гр 556дж

380 S&B 92гр 254дж
380 Magtech 95гр 259дж
380 Geco 95гр 277дж

9х18 S&B 96гр 296дж

Romantick
15-6-2017 00:33 Romantick    

quote:

Так же как и ПМ с Г42 - это очень разные пистолеты по предназначению.

Но не настолько разные как пистолет и автоматическая винтовка!

Romantick
15-6-2017 00:39 Romantick    

quote:

Хм, ты хоть свои посты читай
Это был ответ на твой пост о сравнении эстетики Г42 и ПМ, и я открытым текстом написал, что эстетика - дело сугубо индивидуальное, ее принимать во внимание вообще не стоит, у каждого свой вкус. Т.е. внешне мне нравится один больше другого, но мы ж сравниваем функционал.

Я ничуть не сомневался, что ты их в руках не держал

А я и не говорил в отличии от тебя, что не предвзято отношусь к Глоку.
Не держал и не возьму никогда, потому как мне он не нравится. А вот ПМ совсем другое дело.

Эстетику принимать во внимание как раз стоит, и её очень даже принимают во внимание иначе не создавалось бы столько тем на форуме, в том числе и эта.
В таком случае и функционал - дело сугубо индивидуальное, у каждого свой вкус.

edit log

DIDI
15-6-2017 03:03 DIDI    

quote:

Ну да, конечно, выбрал то что выгодно - самый слабый Пара и самый сильный Курц +Р!

Ну вот у нас например их нет. Для своего Р38 я с удовольствием вон те пульки на 381дж прикупил бы.

Как тебе моя подборка:

9x19 S&B 124гр 554дж
9x19 Geco 124гр 490дж
9x19 Magtech 124гр 459дж
9x19 Topshot 124гр 556дж

380 S&B 92гр 254дж
380 Magtech 95гр 259дж
380 Geco 95гр 277дж

9х18 S&B 96гр 296дж

Я ношу для самообороны с патроном Фиокки Блэк Мамба 9Х17 -300Джоулей.

mintai
15-6-2017 04:47 mintai    

quote:

А я и не говорил в отличии от тебя, что не предвзято отношусь к Глоку.
Не держал и не возьму никогда, потому как мне он не нравится. А вот ПМ совсем другое дело.

Эстетику принимать во внимание как раз стоит, и её очень даже принимают во внимание иначе не создавалось бы столько тем на форуме, в том числе и эта.
В таком случае и функционал - дело сугубо индивидуальное, у каждого свой вкус.

как автор темы тоже отпешусь. пару дней назат продал г 42 и сново покупаю макаров...1968 года новы весь блестит на предохранителе ни одной потёртости. целик номер 2.
итак почему продал я глок 42 ?
причин много ..точность попадания на 15 метраг очень плохое чем у пм. патрон по слабее и глок 42 хрубки какой то . стрелять не удобно чем из пма .
у меня только право оружыя на хронения дома и поетому макаров не заменим !!!
моим первым пистолетом был он макаров 1969 года. потом был чз83 потом килаграмовы чз 85б и последни глок 42 . из всех я стрелял . по надёжности по точности и манёврености со хранением в домашних условиах я выбираю опать макаров !

у меня есть вопрос к дени или к любому профу по патронам 9х18
вот говорят что патроны пм с стальным сердечником это боевые и лучшые а у остальных слабая пробивная способность. это важно вобороне на дистанцыи в радиусе до 10 метров?

Ingermanland
15-6-2017 06:35 Ingermanland    

quote:
Изначально написано DIDI:

Я ношу для самообороны с патроном Фиокки Блэк Мамба 9Х17 -300Джоулей.

А почему носишь не ПМ, а пукалку .380 АСР? Сможешь объяснить это теоретику Романтику?

Ingermanland
15-6-2017 06:39 Ingermanland    

quote:

Так я об этом, собственно, и писал, только ты не читаешь. Или читаешь, но не понимаешь написанное.
quote:
Originally posted by Ingermanland:

Разнообразных патронов 380АСР в разы больше на рынке, чем 9х18 и половина из них превосходит все имеющиеся ПМ-овские патроны по своим характеристикам, конкурируя с негорячими 9х19. Или ты сравниваешь 380АСП 1950-х годов с 9х18 такого же возраста? Время на месте не стоит, как бы.

Romantick
15-6-2017 13:10 Romantick    

quote:

Так я об этом, собственно, и писал, только ты не читаешь. Или читаешь, но не понимаешь написанное.

Блин, это ты не понимаешь написанное! Я привел пример тех фирм производителей, которые есть везде, которые искать не надо. В моем списке 9х19 и 380, которые есть например у нас в магазине. Разницу в мощности патрона ты видел. И их уж точно не в разы больше.

edit log

Romantick
15-6-2017 13:17 Romantick    

quote:

А почему носишь не ПМ, а пукалку .380 АСР? Сможешь объяснить это теоретику Романтику?

А я и не называл 380 пукалкой, хорош фантазировать. Я говорил, что 9х18 более мощный чем 380. А ты уже теорию задвинул про то, что он чуть ли не равен по мощности 9х19 приводя в пример пару аутсайдеров.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года ( 4 )
guns.ru home