Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года версия для печати
Bigshow
13-5-2016 21:43 Bigshow    

Лучше пусть даже очень Б/У, но нормального производителя, а не Росси с Таурусами.
mintai
13-5-2016 22:16 mintai    

поэтому выбор из двух пал изначально ...росси я сразу отодвинул

edit log

spd_mtt
13-5-2016 23:21 spd_mtt    

Как хорошая замена пму, CZ-82, по размерам такой же, в руке лежит лучше, да и в остальном на много приятнее.
Prescot
26-5-2016 20:44 Prescot    

Лучше брать глок, в нем и патронов больше и выглядит он внушительнее чем ПМ, больше шансов, что и пользоваться им не нужно будет. НО если хранить дома, то это конечно и плюс и минус. Вот у меня дома ребёнок, а дети же вечно куда-то лезут, фиг проследишь, так что если хранить пистолет дома, то нужно покупать для него сейф, или на крайний случай сделать в столе закрывающийся на замок отдел. Я вот купил сейф, правда офисный, а не для оружия ( а зачем мне здоровый холодильник для пулеметов, когда у меня всего лишь пистолет) и теперь более менее спокоен, что сын не возьмет его и не "поиграет" даже когда он подрастет, я все равно волноваться не буду. К слову сейф тут брал, если захотите тоже http://www.safemoney.ru , а то вдруг купите какую-нибудь лажу, которую вилкой открыть можно или хуже с рук вообще, пользованный сейф - это не к добру.
DENI
27-5-2016 17:45 DENI    

quote:
Originally posted by spd_mtt:

в руке лежит лучше

опять 25...
Ingermanland
26-5-2016 21:06 Ingermanland    

quote:
Originally posted by Prescot:

слову сейф тут брал, если захотите тоже http://www.safemoney.ru , а то вдруг купите какую-нибудь лажу, которую вилкой открыть можно или хуже с рук вообще, пользованный сейф - это не к добру.

Ах ты ж хитрая жопа...
spd_mtt
28-5-2016 01:12 spd_mtt    

да хоть 45, возьмите два пистолета одновременно, небо и земля, о вкусах не спорят конечно, но пм после 82го, брать в руки не хочется
DENI
28-5-2016 02:40 DENI    

quote:

да хоть 45, возьмите два пистолета одновременно, небо и земля, о вкусах не спорят конечно, но пм после 82го, брать в руки не хочется

Да брал.
На 82 можно поставить рукоятку, с которой он в руке не будет лежать.

Причем тут вкусы...

Aleksandr.M
28-5-2016 06:58 Aleksandr.M    

quote:

но пм после 82го, брать в руки не хочется

Да ничего,как то берётся.При чём предох на пм удобнее

edit log

vulcan
12-6-2016 00:56 vulcan    

ПМ. Как владевший в разное время 5-ю Пм-ами. Дешево ,надежно и практично. И патроны подешевле, чем .380.

В какой стране желающий преобресть?

Змейго Рыныч
15-6-2016 13:31 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by Бринкс:

ПМ 73г появился в продажах(увидел один на всю Францию)-исчез за 2 дня.370евро

еган в помощь. свой 72-го года взял за 150, вроде. нулёвый.
Romantick
21-5-2017 01:17 Romantick    

Конечно ПМ! Глок слишком скучный. Раз уж речь зашла о классике, еще и ранних выпусков. ПМ Однозначно!
Egor_xZ
24-5-2017 10:31 Egor_xZ    

если противник на дистанции вытянутой руки то пм хорош как никто.
Lehmen
2-6-2017 16:22 Lehmen    

Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.

edit log

DENI
2-6-2017 19:58 DENI    

quote:
Изначально написано Lehmen:
Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.

Вчера в Киеве было показано, что примерно наравне они, а не выше.

Lehmen
3-6-2017 11:50 Lehmen    

quote:
Изначально написано DENI:
Вчера в Киеве было показано, что примерно наравне они, а не выше.

Вчера в Киеве ПМ заклинил после 3 выстрела, между прочим. А Глок нет.

edit log

DENI
3-6-2017 12:23 DENI    

Причину клина надо еще установить.
Lehmen
3-6-2017 12:34 Lehmen    

Причина клина неизвестна. Да и не важна, наверное. При соблюдении некоторых правил (следить за оружием, использовать нормальные патроны, научиться стрелять) не клинит ни ПМ ни Глок. А если рассчитывать только на "легендарную надёжность", то клинит абсолютно всё.

edit log

DENI
3-6-2017 12:52 DENI    

Естественно.
Судя по видео, там прихват гильзы на выбросе: застряла в окне затвора упершись горлом в казенник а донцем в чашечку.

Я такое встречал на ПМ после 4000 выстрелов при условии что затворная задержка имеет короткий и широкий отражатель. Если ставить ЗЗ с узким и длинным, проблема устраняется.

Romantick
3-6-2017 13:33 Romantick    

quote:
Изначально написано Lehmen:

Да, но топикстартер заморачивается, поэтому ПМ!

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года ( 2 )
guns.ru home