Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther P99 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther P99    (просмотров: 32018)
 версия для печати
sgt
posted 23-12-2006 16:40    
Купил.
click for enlarge 640 X 480 141.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 146.6 Kb picture
sgt
posted 23-12-2006 17:17    
Итак, коллеги, спасибо за поздравления. С вашего разрешения я все потер, дабы сделать тему компактной и по делу.
Пару дней назад купил вышеуказанный девайс. Причем дизайн образца 2004 года. Отличие от старого: насечка из мелкой стала крупной и теперь идет до верха затвора, изменена спусковая скоба и сделаны рельсы по фонарь.
Изложу свои субъективные впечатления. Прежде всего хотелось бы отметить великолепное качество изготовления агрегата, все подогнано, никаких заусенцев, кривых щелей, следов напильника и рубанка. В комплекте давались: 3 мушки разной высоты, 2 затыльника на рукоятку (на фото - с затыльником среднего размера). Затыльник не болтается, сидит крепко.
Эргономика пистолета - на высоте, мне в руку лег отлично, угол наклона рукоятки естественный для руки. Рычаг выбрасывания магазина двусторонний, на спусковой скобе, легко выбрасывает пустой магазин нажатием указательного пальца. Случайное нажатие исключено в принципе. Магазины металлические, итальянские. Пружина магазина пожестче, чем на Г17, но проблем нет.
Сверху кнопка декокера, вещь очень приятная: передернув затвор, вы можете нажать на декокер и тогда пистолет будет работать в режиме ДА с усилием в 3,5 кг. Т.е. при осечке можно еще раз нажать на спуск.крючок. Для визуального контроля за состоянием пистолета сзади затвора есть красный штырек, указывающий на взведенное состояние, а на выбрасывателе появляется красная метка при наличии патрона в патроннике. За одежду ничего не цепляется. Порадовал спуск: мягкий и равномерный, давление 2 кг, ход спуск.крючка при первом выстреле 14 мм, последующие - 7 мм. (у Глока 12 мм каждый). Прицельные приспособления: размер отличный, мушка нормальной толщины, целик регулируется по горизонтали винтом.
Разборка аналогичная глоковской. Кол-во деталей при неполной разборке как у Глока. Полную не делал, но визуально не поражают обилием.
Сегодня поехали в тир, взял полпачки барнаульских и пачку Магтек 115 гр.
Поведение при стрельбе (стрелял из этой модели первый раз вообще): отдача мягкая, мягче глоковской (как я говорил, в тире у друга после него стрелял из Г17, чтобы почувствовать разницу), подброс затвора визуально не превышает ЧЗ85 и Г17 (наблюдал, как из Р99 стреляли друзья). Мягче отдача была только у ЧЗ85, то там была толстая деревянная ручка, сделанная под большую ладонь друга.
Учитывая не слишком большую длину ствола (102 мм), я боялся, что на 25 м пистолет покажет посредственные результаты. Стреляя с разных дистанций, обнаружил, что пистолет сильно берет выше, 7-8 см на 10 м и ок.30 см на 25 м. На последние 4 патрона взял новую мишень и сделал по 2 зачетных пары с двух рук: первая пара - целился под черный обрез мишени (нарисовал мелом вертикальную линию для прицеливания), вторая пара - целился еще ниже, под мишень. Результаты на фото. Придется ставить более высокую мушку. Осечек не было.
click for enlarge 1280 X 960 544.1 Kb picture

edit log

gozlun
posted 23-12-2006 20:31    
Легкая замена мушки очень удобный
вариант подгонки пистолета для комфорта
владельца без замены заднего прицела на
регулируеммый.
PB9000S
posted 23-12-2006 22:23    
...хороший агрегат...поздравляю...оружие должно нравиться.)))
Hunter_I
posted 7-1-2007 17:45    
Поздравляю, хороший агрегат.
У меня самого СВ99ый, кстати, мой шел с родными триджиконовскими тритиевыми мушкой и целиком + полный сет пластиковых сменных мушек.

До сих пор отстрелял 1000 патронов, пока без осечек (тьфу-тьфу-тьфу).

sgt
posted 7-1-2007 19:34    
А в каком калибре?
Kirill73
posted 7-1-2007 20:25    
quote:
Originally posted by sgt:

С каких это пор SW99 продается в Латвии???
Я понимаю, для вас ПМ - образец эстетики

Я так понял речь шла о Вальтере Р99?Может ошибся?
О что касается ПМ,то уж извиняйте он будет покрасивее(мягко говоря).

MVN
posted 8-1-2007 00:07    
Выбирать пистолет по красоте... М-да, для меня, хоть и не воюю, не позволительная роскош.
ПМ, это оружие прошлого, не плохое, но в прошлом. Сейчас если и использовать, то только в самообороне гражданского лица. И то, главную роль играет - ЦЕНА. Это если опустить "сопли" о хоризме, истории и прочей лабуде.
По Вальтеру П99, всё же жизнь не стоит на месте. И я вполне допускаю, что "тот" П99, который не нравился 6-5 лет назад, остался в прошлом. Хотел бы для себя более познакомиться с этой моделью. В тирах её у нас нет, вот только, если владельцы "познакомят". Влад, как?

edit log

sgt
posted 8-1-2007 01:54    
quote:
Originally posted by MVN:
В тирах её у нас нет, вот только, если владельцы "познакомят". Влад, как?

Я не жадный - созвонимся и постреляем

Hunter_I
posted 8-1-2007 12:40    
quote:
Originally posted by sgt:
А в каком калибре?

9х19, в наших палестинах другие калибры для оружия предназначеного для самозащиты практически не встречаются (из-за цены на патроны).
Кстати, ИМХО П99 очень красив и изящен, но красота для пистолета вещь третьестепенная пистолет щто как гаечный ключ - инструмент он должен быть эффективным и все. А если-бы я по красоте выбирал, то ходил-бы наверное сегодня с хромированым БулемМ5 версии Ультемэйт (потрясающе красивый пистолет).

sgt
posted 8-1-2007 18:53    
quote:
Originally posted by Hunter_I:

А если-бы я по красоте выбирал, то ходил-бы наверное сегодня с хромированым БулемМ5 версии Ультемэйт (потрясающе красивый пистолет).

Мне как-то больше нравится классическое исполнение М1911.

Jevgeni
posted 8-1-2007 22:27    
Я сегодня начал присматривать себе очередной,выбирал между P99,Beretta 92FS,Beretta PX4.Из них самый дорогой по цене- 92FS.Пока не определился,но если бы Beretta была цельностальной - на этом бы и остановился,а P99 тоже нравится...
sgt
posted 8-1-2007 23:22    
Поклонником Беретты никогда не был, очень спокойно отношусь к этой фирме.

edit log

Jevgeni
posted 8-1-2007 23:56    
Да я тоже не поклонник,просто чего-то хочется ещё и здесь P99 - реальный кандидат,только вот надо в тире попробовать,всё так сказать,нат практике!
sgt
posted 9-1-2007 00:21    
Это более правильно, чем сделал я - сначала купил, а потом пошел в тир (но у нас и поюзать его негде было). Правда, перед этим прошерстил весь И-нет, все отзывы были о высокой точности. К счастью, потом в тире он меня не разочаровал.

edit log

Jevgeni
posted 9-1-2007 01:04    
А разве в Риге нет тира?Или я в чём-то ошибаюсь?Отзывы в ИНТ-те - это да,но своя рука,как говорят,владыка!Рад за Вас,что результат Вас не разочаровал и даже наоборот.Наверное,приобретать,пробовать и продавать- совсем неприятная вещь,я,к счастью,пока на эти грабли не наступал.Мои поздравления,если нравится - значит,Ваше!
sgt
posted 9-1-2007 01:06    
Тиры есть, Вальтеров нет. Не популярен он тут.
Jevgeni
posted 9-1-2007 01:07    
И ещё,P99 у меня тоже кандидат и не какой он не урод по сравнению с Глоком,а совсем наоборот!
sgt
posted 9-1-2007 01:18    
Глок у меня был перед Вальтером, я его продал и купил Р99. Не жалею об этом ни секунды.

edit log

Hunter_I
posted 9-1-2007 12:33    
Когда я брал свою машинку то просто обьездил штук 5 тиров и пострелял из всего что у них было в.т.ч. глоков 17 и 19. У меня лично в руке лучше всего лежал именно св99 - потому и взял. Красота фактором не являлась. Кстати п99 ИМХО намного красивей моего св99, но функционально один и тот-же пистолет.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther P99 ( 1 )
guns.ru home