Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  патроны к ПМу ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   патроны к ПМу
  версия для печати
moby_one
написано 26-1-2016 09:15    

quote:
Изначально написано mokus:

получите обычный охотбилет и ничего здавать не надо, если конечно не резиноплюйное, но я вас уверяю - при малейшей стрельбе из этого говна вы получите больший геморой, чем при применении служебного - ну уволят то вас точно сразу - на всякий случай

Охотникам не нужна ПОКА периодическая проверка (раз в 5 лет). Если охотник впервые оформляет лицензию на покупку охотничьего гладкоствольного длинноствольного, то пройти обучение и проверку один раз все-таки придется.

hurik
написано 31-1-2016 19:55    

quote:
Изначально написано omsdon:

Кроме того прицельные не пригодны для людей старше 40.

В последнее время сдаю зачеты с использованием тировых девайсов,среди них Глок-17 с тритиевыми целиком и мушкой. К забавному спуску уже привык - но вот крупные прицельные,особенно мушка, дико раздражают.

Сейчас расстояние до мишени в упражнении сократили метров до 10, ввиду чего габариты прицельных не очень актуальны. А вот с 25 м. - тяжело выцеливать, мушка закрывает центр мишени, и белые вставки здесь больше мешают. В тоже время тонкие низкие однотонные прицельные ПМ вполне комфортны.Освещение в тире тусклое, мишени хорошо подсвечены. Старше 40, есть небольшая близорукость.Возможно, все дело в привычке.

Мустафа
написано 8-2-2016 01:26    

ПМ отличный пистолет. У меня уже в собственности более шести лет, 1969 г/в. Какие только рукоятки на него не устанавливал, но после всех проб оставил штатную. Я его переворошил, не нравится белая гравировка, да и коррозия возможна, поменял возвратную пружину на вольфовскую 19 фунтов и все стало супер. А из недостатков у ПМа, по моему мнению, это защёлка магазина, когда бьешь по башке, магазин выскакивает....
DENI
написано 8-2-2016 08:23    

Пулек мало
Хотя, хотелка пулек побольше - скорее всего просто перестраховка.
Адепт Астартес
написано 8-2-2016 14:40    

quote:
Originally posted by Мустафа:

но после всех проб оставил штатную

Мне непонятна штатная квадратная рукоять - углом в ладонь упирается. На пневмате обточил штатную так, чтоб сзади полукруг получился, стало гораздо удобнее.

Мустафа
написано 9-2-2016 00:15    

Обратил внимание, что штатные рукоятки тоже разные бывают. Одну установишь, вроде бы не то и как то не так, ставишь другую и всё становится на свои места. Но по этим вопросам надо к DENI, он очень хорошо разбирается в разновидностях этих штатных рукояток.
omsdon
написано 9-2-2016 06:07    

quote:
Изначально написано hurik:

В последнее время сдаю зачеты с использованием тировых девайсов,среди них Глок-17 с тритиевыми целиком и мушкой. К забавному спуску уже привык - но вот крупные прицельные,особенно мушка, дико раздражают.

Сейчас расстояние до мишени в упражнении сократили метров до 10, ввиду чего габариты прицельных не очень актуальны. А вот с 25 м. - тяжело выцеливать, мушка закрывает центр мишени, и белые вставки здесь больше мешают. В тоже время тонкие низкие однотонные прицельные ПМ вполне комфортны.Освещение в тире тусклое, мишени хорошо подсвечены. Старше 40, есть небольшая близорукость.Возможно, все дело в привычке.

Прицельные Глока, расчитанны не на спортивную стрельбу, а на боевую.
Важно не в десятку положить, а в зону А, в кранем случае Б.
Для быстрой стрельбы в боевых условиях Глок куда удобнее.
Я достаточно долго служил с ПМ что бы не мог сравнить удобство ПМ и Глока.
Перебрал здесь много чего, и Сиг, и Хеклер, и Беретта, и CZ, и всё время возвращался к Глоку.
Впрочем как и все бывшие офицеры которых я знаю в США.
А ПМ, это просто настальгия.
P.S.
Когда в дополнение к близорукости, появится старческая дальнозоркость (40+-5 лет), вот тогда и оцените удобство прицельных.

xwing
написано 9-2-2016 07:28    

ПМ прицельные пересадить не великая проблема.
omsdon
написано 9-2-2016 08:10    

quote:
Изначально написано xwing:
ПМ прицельные пересадить не великая проблема.

Для этого надо пилить слайд.
Значит пистолет будет не оригинальным.
xwing
написано 9-2-2016 08:30    

quote:
Изначально написано omsdon:

Значит пистолет будет не оригинальным.

Какой ужос, один из миллионов ПМ будет неоригинальным.

DENI
написано 9-2-2016 08:49    

quote:
Originally posted by omsdon:

наварка и обточка мушки, а целик 5 минут надфилем.
xwing
написано 9-2-2016 17:24    

quote:
Изначально написано DENI:

наварка и обточка мушки, а целик 5 минут надфилем.

В нашем случае неттсмыла, проще Новаки отдать поставить.

DENI
написано 9-2-2016 20:27    

Возможно.
Но, честно говоря, на тех дистанциях, на которых стреляется тот же IDPA, я не испытываю дискомфорта, используя родные прицельные приспособления.
Прицельная линия то короткая

edit log

omsdon
написано 10-2-2016 04:42    

quote:
Изначально написано xwing:

Какой ужос, один из миллионов ПМ будет неоригинальным.

У меня нет миллиона ПМов.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема