Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  патроны к ПМу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   патроны к ПМу
  версия для печати
MVN
написано 20-1-2016 11:41    

quote:
Originally posted by DENI:

Я вообще офигиваю от тех, кто говорит, что ПМ не комфортен в стрельбе.

Не по теме, но о ПМ.
Даже у нас не в России, при стрелковом клубе, есть "ветка" стрелков с ПМ.
Как только нас перевалило за полтора десятка, при Латвийской федерации стрельбы, под направлением "прикладная стрельба из служебного/боевого оружия" зарегистрировали "правила проведения соревнований по стрельбе из пистолета Макарова, его аналогов и модификаций". Всё чин чином- с упражнениями, разрядной сеткой. Народу нравится- сужу по желающим вступить в клуб и стрелять именно по "пистолету Макарова".
Если так дальше пойдёт, придёться регистрировать под федерацию отдельный стрелковый клуб, типа "клуб любителей пистолета Макарова" или ещё как то так.

saab900
написано 20-1-2016 12:46    

quote:
Не по теме, но

продолжим
Могу предположить, что ПМ не удобен тем, кто больше привык к эргономике современных "объемных" пистолетов. Из массовых отечественных, ПМ, наверное, самый удобный и в ношении и при стрельбе. Малая масса и отсутствие сложных рельефов на рамке и затворе позволяет комфортное ДЛИТЕЛЬНОЕ ношение (особенно скрытое). Все "органы управления" удобно расположены. На свои "до 25м" достаточно точен. Отдача короткая, резкая, не растянутая. Спуск, по крайней мере у старых, вполне нормальный для боевого (это ж не спортивное все-таки) оружия. Мое мнение - отличный образец оперативно-служебного оружия.

edit log

makc6434
написано 20-1-2016 15:19    

quote:
Изначально написано saab900:

А в отделе что, нет инспектора по БСП??? О_о

Он то есть, но его доводы ни о чем по сравнению с бумагой из частного охранного предприятия, под гордым названием "Бастион", на базе которого происходит обучение желающих приобрести гражданское оружие.

edit log

Адепт Астартес
написано 20-1-2016 15:42    

quote:
Изначально написано DENI:

Я вообще офигиваю от тех, кто говорит, что ПМ не комфортен в стрельбе.

Это чисто российская фишка. Типа преклонение перед всем западным.
Американцы все в восторге от ПМа. С десяток обзоров смотрел в ютубе от амеров про ПМ - наиболее частые слова "предельно точен", "приятный спуск", "хорошо лежит в руке". И ни одного негативного.

Максимум на форумах про отдачу говорят, что типа "сушит". Но это полный бред. Настреливал по 200 патронов за пол часа - ни малейшего дискомфорта. Наоборот отдача мне больше нравится, чем у Глока. Как правильно сказали - короткая и резкая. У запирающихся хрустящая, ассоциации вызывает с крошками шестерен в коробке передач.

edit log

saab900
написано 20-1-2016 16:25    

quote:
его доводы ни о чем по сравнению с бумагой из частного охранного предприятия

ноги в рот, что за б..дский цирк. Интересно было бы знать, на основании чего руководство отдела требует от сотрудника проходить обучение в каком-то ЧОПе на закрепление табельного ?! Приказ МВД РФ N 938 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации на постоянное хранение и ношение" вроде еще никто не отменял (или я что-то пропустил? ). Так вот там четко регламентировано где проходит обучение и кто проводит зачет на знание мат.части, теории, правовой базы и проч.
quote:
под гордым названием "Бастион"

А можно, отойдя от темы патронов и удобства ПМа, поинтересоваться у Вас:
- обучение для сотрудников там платное или по какому-либо договору тер. орган оплачивает услуги ЧОПа?
- Все сотрудники строевых и оперативных подразделений Вашего РОВД/ ОМВД закрепляются таким образом, через обучение в данном ЧОПе?

edit log

makc6434
написано 20-1-2016 17:01    

quote:

А можно, отойдя от темы патронов и удобства ПМа, поинтересоваться у Вас - обучение для сотрудников в том ЧОПе платное?

Вы меня наверное неправильно поняли! Закрепление за табельным оружием происходит в соответствии с упомянутым вами приказом, а для того что бы получит лицензию для приобретения гражданского оружия нужно сдать экзамен на проверку знаний ТБ при обращении с оружием!

edit log

saab900
написано 20-1-2016 17:14    

quote:
Вы меня наверное неправильно поняли! Закрепление за табельным оружием происходит в соответствии с упомянутым вами приказом, а для того что бы получит лицензию для приобретения гражданского оружия нужно сдать экзамен на проверку знаний ТБ при обращении с оружием!

Ааааа...виноват виноват виноват! С работы пишу, мысли путаются...
PILOT_SVM
написано 24-1-2016 12:12    

quote:
Изначально написано makc6434:
Понятно, спасибо за разъяснеие. Но все равно фигня какая-то получается, пистолет есть вроде-бы а патроны купить не могу!

вы выдумали проблему и пытаетесь достать левое ухо правой ногой.
ваше служебное оружие должно обеспечиваться на службе.
Если патронов выдают мало (по норме), то надо каким-то образом инициировать увеличение нормы.

вообще - нормы это очень лукавая штука.
Сначала это вроде как экономия, а потом головняк - куда деть излишки.

Это со времён советской армии - Для тренировок выдают по штукам, а потом офицер берёт пару проверенных бойцов и начинает расстреливать тысячи патронов или топили в каких-то водоёмах.

mokus
написано 25-1-2016 09:48    

quote:
Изначально написано makc6434:

получите обычный охотбилет и ничего здавать не надо, если конечно не резиноплюйное, но я вас уверяю - при малейшей стрельбе из этого говна вы получите больший геморой, чем при применении служебного - ну уволят то вас точно сразу - на всякий случай

omsdon
написано 25-1-2016 17:40    

quote:

продолжим
Могу предположить, что ПМ не удобен тем, кто больше привык к эргономике современных "объемных" пистолетов. Из массовых отечественных, ПМ, наверное, самый удобный и в ношении и при стрельбе. Малая масса и отсутствие сложных рельефов на рамке и затворе позволяет комфортное ДЛИТЕЛЬНОЕ ношение (особенно скрытое). Все "органы управления" удобно расположены. На свои "до 25м" достаточно точен. Отдача короткая, резкая, не растянутая. Спуск, по крайней мере у старых, вполне нормальный для боевого (это ж не спортивное все-таки) оружия. Мое мнение - отличный образец оперативно-служебного оружия.

ПМ дико не удобен для левши, из за расположения предохранителя, и из за того что антабка при стрельбе бьёт по ладони.
Кроме того прицельные не пригодны для людей старше 40.

Адепт Астартес
написано 25-1-2016 17:46    

quote:
Originally posted by omsdon:

ПМ дико не удобен для левши, из за расположения предохранителя, и из за того что антабка при стрельбе бьёт по ладони.

Каков процент категории левшей за 40... К тому же после 40 уже пора уметь стрелять без использования прицельных.

omsdon
написано 25-1-2016 21:29    

quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

Каков процент категории левшей за 40... К тому же после 40 уже пора уметь стрелять без использования прицельных.

А левша что не человек?
% левшей в любой возрастной группе в среднем от 13% на севере до 25% на юге.
В упор ножно стрелять в любом возрасте, а вот когда надо сделать действительно точный выстрел нужны прицельные.
Из; СиЗи, Сиг, Глок, 1911, Смит анд Вессон я за 20 метров спокойно попаду в круг 3см, а вот из ПМ, уже хуюшки, дай бог в 7см уложится.
Про необходимость спилить антабку я уже говорил.

DENI
написано 25-1-2016 21:30    

quote:

предохранителем я, например, не пользуюсь вообще.
рукоятку можно подобрать такую, чтобы антабки или не было или была в нижней части. а равно, можно вообще удалить ее.
omsdon
написано 26-1-2016 00:21    

quote:
Изначально написано DENI:

предохранителем я, например, не пользуюсь вообще.
рукоятку можно подобрать такую, чтобы антабки или не было или была в нижней части. а равно, можно вообще удалить ее.

Помните как было положено носить ПМ по армейским наставлениям?
Про штатную кобуру я вообще не говорить не хочу.

Адепт Астартес
написано 26-1-2016 00:47    

quote:

а вот когда надо сделать действительно точный выстрел нужны прицельные

А такая необходимость вообще возникает?

quote:

СиЗи, Сиг, Глок, 1911, Смит анд Вессон я за 20 метров спокойно попаду в круг 3см

С Зига у меня тоже кучнее получается, только дело не в зрении. Тяжёлый он, стабильнее держит направление, а спуск нежный. Мне не нравится, короче, но попадать проще. После ПМа напоминает эйрсофт.

omsdon
написано 26-1-2016 00:57    

quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

А такая необходимость вообще возникает?

С Зига у меня тоже кучнее получается, только дело не в зрении. Тяжёлый он, стабильнее держит направление, а спуск нежный. Мне не нравится, короче, но попадать проще. После ПМа напоминает эйрсофт.

1) Зависти от службы, у когото возникает, а кто то пистолет за 25 календарей службы из кобуры не дсотанет.

2) Стандартный не доведённы спуск и Сига 5.5 фунтов, или 2.5 кг, нежным его не нзавёш.
А в зрении или нет, поймёте с возрастом.
Одна из причин точности у Сиг-226 по сравнению с ПМ, таже что и у Стечкина по сравнению с тем зэ ПМ.

xwing
написано 26-1-2016 01:00    

сменить прицельные у пм не проблема.
Адепт Астартес
написано 26-1-2016 01:20    

quote:

Стандартный не доведённы спуск и Сига 5.5 фунтов, или 2.5 кг

У меня наверно спортивный был. Из нержавейки. Как раз под левшу. Неожиданно стрелял. Может с непривычки.

DENI
написано 26-1-2016 08:54    

quote:

Помните как было положено носить ПМ по армейским наставлениям?

Помню.
Когда надо - кладут на это.
А когда не надо - он и не нужен.
moby_one
написано 26-1-2016 09:12    

quote:
Изначально написано omsdon:

я старше 40, левша, дальнозоркость в начальной стадии. Стреляю из ПМ с обоих рук. Одинаково комфортно, неудобен именно предохранитель.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема