Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  иж71 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   иж71    (просмотров: 15436)
 версия для печати
DIDI
22-6-2014 00:39    

цитата:
Изначально написано DENI:

покрытие. и не обязательно 8 и 10/12. Просто после 1994 года ИМЗ все рамки всех пистолетов пескоструит (выставочные не рассматриваем).

Тоесть их пескоструят потому что такое покрытие проще и соответственно дешевле,чем полировка?
А потом уже воронят?

У меня возникла мысль про порошковую металлургию при изготовлении рамки?

DENI
22-6-2014 12:20    

цитата:
Originally posted by DIDI:

Тоесть их пескоструят потому что такое покрытие проще и соответственно дешевле,чем полировка?

Пескоструйное покрытие - удобнее для удержания оружия. Ну и дешевле чем полировка.
цитата:

У меня возникла мысль про порошковую металлургию при изготовлении рамки?

С 1995 года все рамки всех ПМообразных изготовляются методом точного литья. и последующей фрезеровкой. Ранее рамки изготовлялись методом фрезеровки из поковки.
В эксплуатации разницы никакой. Все одинаково прочно.
DIDI
23-6-2014 14:53    

Доберусь до пистолета знакомого,попрошу у него сфотографировать изделие.
Благо он на него сменный ствол заказал удлиннённый и я обещался как главный спец по Макаровым в Тоскане(и с чего они взяли,что я таковой,наверное потому что это форум читаю)этот ствол поменять.

edit log

quas
23-6-2014 20:58    

Отчёт опубликуете?
DIDI
23-6-2014 21:07    

цитата:
Изначально написано quas:
Отчёт опубликуете?

О чём?
Как менять ствол?

DENI
23-6-2014 21:36    

цитата:

попрошу у него сфотографировать изделие.

А смысл?
Фотографий серийных ПМ&k навалом. Вот опытные образцы - это да.
DIDI
24-6-2014 01:27    

цитата:
Изначально написано DENI:

А смысл?
Фотографий серийных ПМ&k навалом. Вот опытные образцы - это да.

Так могу и не фотографировать,оно ещё проще.
По экспериментальным изделиям,это не ко мне.Тут у нас акромя ПМ времён социализма и соврменных ИЖей ничего не встречается.

quas
24-6-2014 20:16    

цитата:

Как менять

Да, конечно.
DIDI
2-7-2014 00:32    

Ну в общем разбираем полностью пистолет
Затем выколоткой и молотком выбиваем шпильку,что контрит ствол.
Затем выбиваем сам ствол молотком положив сверху дубовую паркетину.
Знаю,что варварство,но сьёмника нет.

Затем ставим новый ствол.Опираем рамку пистолета в дубовую паркетину и установив на ствол(со стороны патронника) другую паркетину забиваем молотком новый ствол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 693.5 Kb

edit log

DIDI
2-7-2014 00:35    

Потом сверлим в основании ствола новую дырку под шпильку и забиваем её.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 774.8 Kb

edit log

DIDI
2-7-2014 00:38    

Ну и собираем пистолет обратно и смазываем Форестом..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 708.7 Kb

Пока не стреляли,ибо места не было.

edit log

quas
2-7-2014 07:45    

цитата:

молотком положив сверху дубовую паркетину

Сурово, но ведь получилось.
У снятого ствола повреждений нет?
Значит, съёмник не нужен
DENI
2-7-2014 12:16    

Как показывала практика - далеко не всегда таким "ударным" способом выходит. Бывает что со съемником, просто с жутким скрипом в прямом и переносном смысле.
filin
2-7-2014 21:16    

Варварство в чистом виде.Чтобы всё получилось нормально,нужно замерить посадочное место нового ствола и при необходимости его проточить.Натяг должен быть 2 сотки - тогда и встанет нормально (без скрипа),и ослабевать посадка не будет.
DIDI
2-7-2014 23:41    

цитата:
Изначально написано quas:

Сурово, но ведь получилось.
У снятого ствола повреждений нет?
Значит, съёмник не нужен

У снятого ствола нет повреждений.
Новый забился довольно легко,без особых усилий.

edit log

DIDI
5-7-2014 03:59    

цитата:
Изначально написано filin:
Варварство в чистом виде.Чтобы всё получилось нормально,нужно замерить посадочное место нового ствола и при необходимости его проточить.Натяг должен быть 2 сотки - тогда и встанет нормально (без скрипа),и ослабевать посадка не будет.

Был у меня случай при замене ствола на ПМе.Орегинальный ствол меняли на 9Х17 ввиду дефицита патронов в Италии.Новый ствол 9Х17 китайского производства не забивался.Вставили в дрель и с помощью шкурки немного осадили диаметр посадочного места на стволе.И вуаля всё вошло.

Был и обратный случай на CZ83.Меняи ствол 7.65Х17 на ствол 9Х17.новый ствол встал слишком легко.Пришлось посадить на клей.Понятное дело клей был специальный,хоть и не оружейный,а для автомобильных блоков цилиндров,его автомеханики для фиксации шпилек в ослабших резьбовых соединениях использовали.

filin
6-7-2014 18:09    

цитата:
Был и обратный случай на CZ83.Меняи ствол 7.65Х17 на ствол 9Х17.новый ствол встал слишком легко.Пришлось посадить на клей.

Подобная проблема обычно решается медной фольгой - подкладывается при запрессовке ствола.Держится хорошо,температурных колебаний не боится.
DIDI
17-7-2014 01:19    

цитата:
Изначально написано filin:

Подобная проблема обычно решается медной фольгой - подкладывается при запрессовке ствола.Держится хорошо,температурных колебаний не боится.

А её не выдавит при запрессовке?

filin
20-7-2014 18:14    

Если для фольги есть место - останется.Испытано на практике.Если режет всю - значит,будет держаться и без меди.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  иж71 ( 4 )
guns.ru home