Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Дог-1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дог-1    (просмотров: 13617)
 версия для печати
Sha shou
posted 16-11-2006 22:32    
ДОГ-1

------------------
Q. Парень, тебе нужна работа? A. Ты и есть моя работа...
click for enlarge 617 X 857  16.4 Kb picture
click for enlarge 567 X 819  19.4 Kb picture
click for enlarge 1172 X 825  32.1 Kb picture
click for enlarge 1581 X 983  67.5 Kb picture
click for enlarge 561 X 819  22.3 Kb picture
click for enlarge 1197 X 825  37.0 Kb picture
click for enlarge 1178 X 831  36.5 Kb picture
click for enlarge 1185 X 850  35.0 Kb picture
click for enlarge 1197 X 831  21.7 Kb picture
200 x 153

click for enlarge 640 X 480 147.6 Kb picture

edit log

sgt
posted 18-11-2006 02:32    
Если бы вместо АО "Молот" было написано "ИК общего режима номер Х, мастер Вован" - было бы простительно.
Макс магавник
posted 18-11-2006 09:28    
А почему гладкоствольный?
Manstopper
posted 18-11-2006 12:30    
quote:
Originally posted by sgt:
Если бы вместо АО "Молот" было написано "ИК общего режима номер Х, мастер Вован" - было бы простительно.

Да.
ag111
posted 18-11-2006 13:24    
А кто из него стрелял ???
KostjaR 2210
posted 18-11-2006 13:27    
Классная машинка! Для самообороны самое оно!Кажетса на последних сантиметрах ствола есть нарезы для идентификации пули.
4702791
posted 18-11-2006 23:14    
А что за патрон 12.5Х35?
Sha shou
posted 19-11-2006 09:32    
quote:
Originally posted by ag111:
А кто из него стрелял ???

Из такого застрелился (неудачно сыграл в русскую рулетку) охранник ЧОП "МАРТ" в доп. офисе "Волго-Камского банка" на ул. Гаражной, город Самара. После этого ЧОП был закрыт.

------------------
Q. Парень, тебе нужна работа? A. Ты и есть моя работа...

ag111
posted 19-11-2006 10:50    
Так у него барабан свободно не крутится, как в рулетку играть? А патрон - укороченный охотничий 32 калибра.
Sha shou
posted 19-11-2006 10:51    
вот он и проиграл
map
posted 19-11-2006 22:07    
Если бы ЕТО стояло в каком-либо каталоге накануне Французской Революции выглядело бы вполне уместно. Но сегодня????...
Смоллет
posted 20-11-2006 10:27    
Насколько мне известно этот револьвер разрабатывался на заре 90-х гг. кем-то из сотрудников/преподавателей кафедры стрелкового оружия Ижевского Государственного Технического университета в качестве вспомогательного охотничьего оружия для добивания подранков. А потом, в 1995, когда, как обычно, в судорожном порядке возник вопрос о замене в ЧОП арендуемого у МВД боевого оружия приобретаемым на баланс предприятия служебным именно эта конструкция в спешном порядке и была поставлена на производство ВПМЗ "Молот" в качестве таковой. Думается, что её внешняя убогость и низкие служебно-эксплуатационные характеристики вызывали особое удовольствие у сотрудников системы ЛРР МВД. А вообще-то конструкция на уровне дипломной работы хорошего студента (что, кстати, тоже вполне вероятно).
Так что перед нами, как мне представляется, очередная попытка "натянуть глаз на жопу", т.е. использовать охотничье оружие в несвойственном ему поле задач за немимением лучшего. Ну и деньги, опять же. Ведь ПМ вынуждали сдавть, а других служебных стволов ещё не было. Помнится мне было такое время, когда все ЧОПы по убогости отечественного оружейного рынка работали с вот такими ДОГами и ружьями Иж-81 "Ягуар", а самые продвинутые - с Сайгой-410С.
Вроде бы так.
Смоллет
posted 20-11-2006 11:58    
А по поводу использования в качестве оружия самообоброны для граждан, на мой взгляд, - только за неимением лучшего, как это уже было со служебным оружием в лохматом 1995 г. Да и то, я думаю, производители сейчас уже сами не пойдут на рынок с такой технико-эстетической убогостью (будем надеяться...). Конструкция эта, как мне представляется, хорошо подходит для одного - "поставить на место" категорию владельцев: граждан ли, охранников, или ещё кого, с тем, чтобы лишний раз напомнить им - вы, парни, быдло убогое на фоне наших казённых ПММ, ПЯ да и ПМ, на худой конец.
Накипело, блин!

edit log

Hartman
posted 20-11-2006 14:26    
quote:
Originally posted by ag111:
Ну замучали

Вполне приличная машинка, на миллиметры толще Нагана. Дали б для самообороны гражданам, вещь чисто оборонительная.

Ага. Вынул такое чудо - супостат изи заблевался досмерти, или со смеху помер. А если нет - добить из этого кульверштукаса...
Вот отчего человек делает оружие, а получается урод такой ?
В одном ряду с пулеметом Chauchat и ПП STEN, ИМХО.

KostjaR 2210
posted 20-11-2006 18:57    
Вот получите такой дурой по бошке и узнаете, что все эти пистолетики с пластиковыми рамками и т.д фигня по сравнению с этим монстриком!
Hartman
posted 20-11-2006 19:04    
quote:
Originally posted by KostjaR 2210:
Вот получите такой дурой по бошке и узнаете, что все эти пистолетики с пластиковыми рамками и т.д фигня по сравнению с этим монстриком!

В этом плане - удобнее сменный ствол "Утеса" или, если негламурно - ДШКМ.

KostjaR 2210
posted 20-11-2006 19:08    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]

В этом плане - удобнее сменный ствол ъУтесаъ или, если негламурно - ДШКМ. :Д[/Б][/QУОТЕ]

Тоже вариант! Наверное и опыт имеетса?

Hartman
posted 20-11-2006 19:19    
quote:
Originally posted by KostjaR 2210:

Тоже вариант! Наверное и опыт имеетса?

Не то слово. Т-62 - и по наставлению я должен, постреляв из башенного "Утеса" - заменить раскаленный ствол на запасной. И все это - сидя верхом на танке, несущемся дикой бешаной коровой по степи (она на вид только ровная, степь то, а когда на танке - вся, блин, в кочках). И ствол то... бля, тот идиот, что писал инструкции и наставления - был не в курсе, что ствол раскален... если не материться - то очень сильно. И его прихватить можно только телогрейкой - как сковороду прихваткой. И, после того, как он снят - я должен зажать его на борту в специальные зажимы. А ствол - в фуфайке, он же - горячий, йопт...
Вот и выеживаешься, как обезьяна на жердочке - чтобы не выпасть из танка со стволом в обнимку. И ствол нельзя про...бать, казенный ведь !
Такой вот опыт - из меня Родина пыталась танкиста сделать - а получилось привить дикую ненависть к танкам.

Egor A.Izotov
posted 20-11-2006 19:29    
quote:
Originally posted by sgt:

Та ни хрена. Купите украинский "Охота и Оружие", так там целый цикл статей за самопальный огнестрел. Так я скажу - этот продукт враждебной техники смотрится по сравнению с ними - как кремневый самопал рядом с М-16...

KostjaR 2210
posted 20-11-2006 19:30    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]

Не то слово. Т-62 - и по наставлению я должен, постреляв из башенного ъУтесаъ - заменить раскаленный ствол на запасной. И все это - сидя верхом на танке, несущемся дикой бешаной коровой по степи (она на вид только ровная, степь то, а когда на танке - вся, блин, в кочках). И ствол то... бля, тот идиот, что писал инструкции и наставления - был не в курсе, что ствол раскален... если не материться - то очень сильно. И его прихватить можно только телогрейкой - как сковороду прихваткой. И, после того, как он снят - я должен зажать его на борту в специальные зажимы. А ствол - в фуфайке, он же - горячий, йопт...
Вот и выеживаешься, как обезьяна на жердочке - чтобы не выпасть из танка со стволом в обнимку. И ствол нельзя про...бать, казенный ведь !
Такой вот опыт - из меня Родина пыталась танкиста сделать - а получилось привить дикую ненависть к танкам. [/Б][/QУОТЕ]

Да блин, ситуация!Зато теперь хоть в каскадеры можно податьса!

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Дог-1 ( 1 )
guns.ru home