Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Мой Glock 17) ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой Glock 17)
  версия для печати
asadula
написано 11-8-2015 19:13        первое сообщение в теме:

Стал счастливым обладателем легендарного пистолета)
В теме буду освещать, в привычной мне манере модернизацию и тюнинг устройства)
Фото в обыденной жизни и вообщем все что связано с ежедневной эксплуатации пистолета)

Винни Пух
написано 22-8-2015 00:56    

Кстати мушки поставил спортивные высокие, кАбуру три дня пилил , но прицельные понравились-глазастые. С уважением
Directorverona
написано 22-8-2015 01:12    

quote:
Ну лично мне стрельба из ПМ нравится, был со мной один казус( давно это было ): стреляю из береты- ноль, беру ПМ, спрашиваю как бьет ( совершенно не знакомый пистолет так же как и берета), стреляю - все пять прилетели . Когда стрелять начал с ярыгина, ничего кроме спуска мне не понравилось в нем, да и задержки были довольно часто. После тюнинга Глоком доволен полностью, чищу примерно через 1000 -полет нормальный, настрел примерно 10000 С уважением

В спортивных клубах можно подержать в руках глоки которые по 500 000 прошли, так что 10 000 это новый пистолет! С экономической точки зрения для стрелковых клубов это офигенно. Едва ли можно найти ПМ с таким пробегом, не говоря о Ярыгине или ГШ18. А набор всякой всячины для удовлетворения владельцев выше всяких похвал! Не удивительно, что Глок в классе пистолетов занял место агалогичное АК в классе автоматов. Глок - наиудачнейший пистолет!
Directorverona
написано 22-8-2015 01:21    

quote:
ИПСИК так же имитирует боевые условия как состязания по фехтаванию войну 15 века. Т.е. атребуты чем то похожи все остальное нет.
ПМ безопаснее Глока в ношении,который не имея преда чем-то подобен гранате, с чекой но разжатыми усиками. Вроде безопасен но ляжки им простреливают регулярно. Относится ко всем страйкерам без внешних предохранителей.

Такое ощущение, что вы как баба яга из мультфильма, которая всегда против! Я занимаюсь своим любимым видом спорта ipsc, не в каких боевых условиях я свой пистолет применять не собираюсь. То что он имитирует или нет нет никакой разницы, я им занимаюсь только потому что это мне нравится. А что бы не отстрелить себе случайно яйца из любого пистолета - соблюдайте технику безопасности!

DENI
написано 22-8-2015 01:26    

quote:
Originally posted by Directorverona:

Едва ли можно найти ПМ с таким пробегом

в РФ в стрелковых клубах ПМ появились недавно (в прошлом году).
Думаю, что и сотня тысяч настрела не проблема будет. Подождем.

quote:

не говоря о Ярыгине

Считали не так давно про Викинги в одном клубе. по грубым прикидкам за 300000 у них было.
Directorverona
написано 22-8-2015 01:43    

Про ПМы я имел ввиду прибалтийские клубы, Викингов там нема, но вот в московском сск выстрел мне Викинг хаяли, говорят разваливаться начинает быстро. К тому же стреляют там барнаулом, а убивают стволы они намного быстрее забугорных. У самого викинга небыло, врать не буду.
Винни Пух
написано 22-8-2015 01:50    

Вот потому что пробеги на глоках по нескольку сотен и он неприхотлив в уходе его и выбирают. Тут говорилось что с него сложно стрелять-я не заметил, вообще его концепция: выхватил-стреляй мне очень нравится, немного неудобна кнопка магазина-немножко надфилем поработал и ок, зз на тюнинговую сменил - оч. удобно. С уважением
Винни Пух
написано 22-8-2015 02:00    

Ну не знаю, я стрелял с викинга у которого настрел был с гарантией за 100000, и стреляли только Барнаулом и ниче так , работает пока. Кстати потому что стреляем Барнаулом пришлось под него и с пружинами по глоку заниматься, чтоб без задержек работал, а то осечные на пачку каждый пятый был( это с тюнинговым усм в сборе и с титановым бойком, он в комплекте с пружиной шел), зато сейчас и спуск ок и на Барнауле как часы, без задержек работает. С уважением
DENI
написано 22-8-2015 02:05    

quote:

Викинг хаяли, говорят разваливаться начинает быстро

В разные годы - по разному его делали.
2009го, например, сыпались действительно быстро.
А вот 2005-го - как раз серьезнейшие настрелы выдерживали.

Что касаемо перезарядки.
Вы стреляете IPSC - там можно раскидываться магазинами.
А в IDPA максимум - 2 перезарядки, жестко регламентированные.
Максимум 31 выстрел на упражнении из пистолета, при этом упражнение на этапе не должно требовать более 18 выстрелов.
Так что с ПМ в IDPA вполне хорошо стрелять.
А то что он типа не проходит по фактору мощности - так дело не в мощности, а в том, что оба виды спорта придуманы в США во времена, когда ПМом там и не пахло.

Так что каковы задачи, таково и решение их.

edit log

PAULIUS
написано 22-8-2015 02:17    

В своих Глоках заменил возвратные пружины на такие же, но со стальными осями. Купил затычки в рукояти. На 35-й поставил стальные тритиевые прицельные и фонарь, на 23-м оставил пластиковые с белыми точками. К каждому доп. стволы, к 23-му 9мм, к 35-му 9мм и .357 Сиг.. Простора для творчества ещё много. Ношу 23-й, но в тире 35-й попадает точнее. Он из коробки, а 23-й пользованный.
Directorverona
написано 22-8-2015 03:25    

quote:
Ну не знаю, я стрелял с викинга у которого настрел был с гарантией за 100000, и стреляли только Барнаулом и ниче так , работает пока. Кстати потому что стреляем Барнаулом пришлось под него и с пружинами по глоку заниматься, чтоб без задержек работал, а то осечные на пачку каждый пятый был( это с тюнинговым усм в сборе и с титановым бойком, он в комплекте с пружиной шел), зато сейчас и спуск ок и на Барнауле как часы, без задержек работает. С уважением

У нас барнаул стоит на 2 копейки дешевле чем импорт, поэтому смысла менять усм не было, к тому же от барнаула мне пару раз прилетало в обратку так что один раз треснули очки, а второй до крови порвало щеку при стрельбе по металлическим тарелкам с 20 метров. Решил что это особенности барнаула и не стал ими больше пользоваться вообще. Для тех кто сильно экономит есть дешевые варианты с релоудом, у нас их мешками продают, некоторые сами делают. Впринципе жалеть ствол на Глоке не имеет никакого смысла, ибо пробег хороший будет в любом случае, да и новый ствол не так дорого поменять. А осечки на Барнауле действительно вещь регулярная, да и не только на Глоке, видимо от партии патронов многое зависит.

Directorverona
написано 22-8-2015 03:45    

quote:

В разные годы - по разному его делали.
2009го, например, сыпались действительно быстро.
А вот 2005-го - как раз серьезнейшие настрелы выдерживали.

Впрочем как и любые советские пистолеты, у каждого года своё качество.

xwing
написано 22-8-2015 07:52    

[QУОТЕ]Изначально написано Дирецторверона:
[Б]

Впрочем как и любые советские пистолеты, у каждого года своё качество.[/Б][/QУОТЕ]

Брехня. Все ПМ советских лет сделанны качественно.

asadula
написано 22-8-2015 12:17    

quote:
Изначально написано Генерал Карфагена:
Вот как в срач скатился банальный разговор от глоке
А ТС я подозреваю чечен или даг, что ни умаляет не его достоинств и достоинств глока

Братуха, я чистокровный Ариец!)))
Не чех не даг не кабардос!)))

asadula
написано 22-8-2015 12:29    

quote:
Изначально написано Генерал Карфагена:
Вот как в срач скатился банальный разговор от глоке
А ТС я подозреваю чечен или даг, что ни умаляет не его достоинств и достоинств глока

Дэмьен
написано 22-8-2015 13:21    

quote:
Originally posted by DENI:

в РФ в стрелковых клубах ПМ появились недавно (в прошлом году).

ЗиДовский ПМ это не ИжМеховский ПМ. Я себе взял. Но не для тестов на живучесть.

Directorverona
написано 22-8-2015 17:46    

quote:
Брехня. Все ПМ советских лет сделанны качественно.

Если их после покупки обработать напильником, то безусловно))) а ТТ это вообще песня! У меня один 40 года, второй 47 го, третий китайский 2014 го, так в первых двух усм работает благодаря тому, что там подпилено и поддточено и видимо на заводе. Если поменять усм с одного на другой, то нихрена не работают оба! Исключение только китайский, там все работает и ничего не подпилено.
Так что вы эту лебеду про супер качество советских пистолетов оставьте для собственного самоуспокоения.

xwing
написано 22-8-2015 21:30    

[QУОТЕ]Изначально написано Дирецторверона:
[Б]

Если их после покупки обработать напильником, то безусловно))) а ТТ это вообще песня! У меня один 40 года, второй 47 го, третий китайский 2014 го, так в первых двух усм работает благодаря тому, что там подпилено и поддточено и видимо на заводе. Если поменять усм с одного на другой, то нихрена не работают оба! Исключение только китайский, там все работает и ничего не подпилено.
Так что вы эту лебеду про супер качество советских пистолетов оставьте для собственного самоуспокоения.[/Б][/QУОТЕ]

С вами все ясно,ТТ вы похоже видели на картинке. Подизреваю остальные пистолеты также.

Romantick
написано 22-8-2015 23:45    

quote:
Изначально написано Directorverona:

Так что вы эту лебеду про супер качество советских пистолетов оставьте для собственного самоуспокоения.

Ну вот уже и ТТ досталось.)) Китаеза новый, сделан на новом оборудовании наверняка. Не надо сравнивать! Да и потом кетай есть кетай! Будь он хоть трижды золотой - это все равно кетай!!!

Ingermanland
написано 23-8-2015 02:13    

quote:
Originally posted by Romantick:

Да и потом кетай есть кетай! Будь он хоть трижды золотой - это все равно кетай!!!

Вы забыли добавить "по моему мнению". Потому, как очевидно, что не в курсе реалий. В Китае делается основная часть мировых товаров, как говно, так и весьма качественных. Норинковский ТТ относится к последним.

edit log

Directorverona
написано 23-8-2015 02:41    

Я ТТ покупал в культурно-ностальгических целях в первую очередь. Конечно хотелось иметь советского, оригинального производства, о китайском я даже и подумать не мог! Но когда дошло до китайского, я был удивлён его качеством! Конечно сделан он на современных станках и сделан ровно, аккуратно... Но все же - китаец, китаец, китаец.... Сидело в голове так же прочно как когда то вбитое советской пропагандой - наше оружие лучшее, лучшее, лучшее...

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема