Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  спасите чайника! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   спасите чайника!
  версия для печати
PILOT_SVM
21-12-2014 11:05    

цитата:
Изначально написано Trin_eq2:
наконец то крупица информации )) спасибо, хоть и новости плохие. откуда? я впервые задумался о покупке огнестрельного оружия, которое до сих пор имело для меня исключительно эстетический интерес красивой картинки. дайте угадаю, подствольные гранаты тоже запрещены?

Ну раз совсем ничего не знаете, то читайте:
http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=165968

filin
21-12-2014 11:14    

Постебались - хорошо! А вот сформулировать слабо? Каким должен быть пистолет - сначала без законодательных ограничений.Только не нужно полностью уезжать в мир фантазий, типа "габарит ПСМ,калибр 45, отдача как у .22lr,в магазине 20 патронов".
Для ТС : нужно немного разобраться с терминологией.Присоединить гранату от подствольника к пистолету - это из области мазохизма.
PILOT_SVM
21-12-2014 11:24    

цитата:
Постебались - хорошо! А вот сформулировать слабо? Каким должен быть пистолет - сначала без законодательных ограничений.

Не надо ничего формулировать.
ТСу надо почитать ЗОО и идти в ближайший ормаг.
Посмотреть наличие стволов. Записать, а потом прийти на Ганзу и сказать:
есть ГП Т12 в калибре 10х28 по цене 50 тыр, а есть МР-80-13Т за 15 тыр.
Какой брать если есть только 15 тыр?
А если есть 50?
schurawi
21-12-2014 12:59    

Ему сначала надо Росийское законодательство почитать и поинтересоваться, что вообще разрешено.
А идея, в целях самообороны из подствольника в черте города осколочными лупить - это вообще нонсенс. Благо ему не 13 лет, и небыло сказанно о самообороне в школе.
Trin_eq2
21-12-2014 13:16    

цитата:
Изначально написано PILOT_SVM:

Не надо ничего формулировать.
ТСу надо почитать ЗОО и идти в ближайший ормаг.
Посмотреть наличие стволов. Записать, а потом прийти на Ганзу и сказать:
есть ГП Т12 в калибре 10х28 по цене 50 тыр, а есть МР-80-13Т за 15 тыр.
Какой брать если есть только 15 тыр?
А если есть 50?

да я половины слов и сокращений не понял )))))))

Trin_eq2
21-12-2014 13:23    

тем не менее спасибо за ссыль, почитаю на досуге, и за ответы по полуавтомату и подствольнику тоже. рад был вас посмешить )) тогда вернёмся к нашим баранам по программе минимум, порекомендуйте пистоль с несильной отдачей, что бы подходил новичку. сильная убойность не интересует, на полицию и омон лезть не собираюсь, в крайнем случае буду надеяться на меткость, которую планирую тренировать сразу после покупки, понятное дело на стрельбище )
schurawi
21-12-2014 13:35    

Молодой человек - почитайте ссылку выставленную в самом верхнем сообщении от пилота. Это закон об оружии. Запаситесь достаточным количеством носовых платков, ибо плакать вы будите долго. Здесь крушение ваших надежд. Вы мечтаете о боевом оружии, а получить имеете право от силы - гражданское.
Никаких очередей и гранат. Пули только травматические - резиновые. Ну или газовый балончик.
Если честно, то я сомневаюсь, что вы вообще получите разрешение. Ведь для этого надо пройти психолога. Как по вашему, что скажет психолог человеку, мечтающему в целях самообороны стрелять в черте города очередями или осколочными гранатами. Вам ради вашей собственной безопсности наплевать на то, что очередью, или осколками вы заденете совершенно ни в чём неповинных прохожих или детей? Вы вообще понимаете, что живёте не в виртуальном мире стрелялок, и ваши сограждане тоже живые люди и им тоже хочется жить? Как бы вы себя чувствовали, если бы отбиваясь от мелкого хулигана, старушка стала бы лупить в вашу сторону из гранатомёта, и добавила очередями. Представьте, что одна из пуль и осколки задели вас, или вашу беременную жену.
А теперь подумайте - вы сами такому человеку оружие бы доверили? В первую очередь, оружие должно вызывать ответственность, а не чувство, что тебе всё дозволенно.
schurawi
21-12-2014 14:05    

цитата:
тем не менее спасибо за ссыль, почитаю на досуге, и за ответы по полуавтомату и подствольнику тоже. рад был вас посмешить )) тогда вернёмся к нашим баранам по программе минимум, порекомендуйте пистоль с несильной отдачей, что бы подходил новичку. сильная убойность не интересует, на полицию и омон лезть не собираюсь, в крайнем случае буду надеяться на меткость, которую планирую тренировать сразу после покупки, понятное дело на стрельбище )

Берите перечный балончик, для защиты от злых собак.

edit log

PILOT_SVM
21-12-2014 14:34    

цитата:
почитаю на досуге,

Почитайте, купите газовый баллончик. Если в магазине есть, то струйный.
а пока скажите - сколько у вас денег на пистолет?

edit log

Strelezz
21-12-2014 14:50    

цитата:

а пока скажите - сколько у вас денег на пистолет?

А вы , стесняюсь спросить , почему интересуетесь ?

PILOT_SVM
21-12-2014 14:58    

цитата:
Изначально написано Strelezz:
А вы , стесняюсь спросить , почему интересуетесь ?

Вообще-то я спрашивал не Вас.
И вмешиваться в разговор - неприлично.

И неужели Вы не понимаете, что при разнице цен от 15000 до 50000 р. многое и будет зависеть от наличности.
Плюс Медкомиссия (около 1000 р.), плюс курсы - 5000 р.,
Плюс сейф - 1000 р., Плюс кобура - 500-800 р., патроны по 30-50 руб./шт.

Вот я и намекаю молодому человеку на имущественный ценз.

Trin_eq2
21-12-2014 16:28    

schurawi по поводу вашей высоко этичной и моральной лекции отвечу так: а вы вообще телевизор смотрите, словесный ряд "новости, Украина, Донецк" ничего не проясняет в психологии людей? очереди и подствольники мне нужны не для ежедневной обороны, а как средство крайней защиты, я прекрасно понимаю всю ответственность своего выбора и поступка, и подобные вещицы в кармане на митинг в или в школу на родительское собрание носить не собираюсь, а вот в случае открытых военных действий такая вещь бы дома пригодилась. я же не от собак собираюсь им отстреливаться, и не от наркоманов которые хотят мои карманы почистить, что же касается психолога, то последний раз я его проходил 2 года назад, работа обязывает как бы
Trin_eq2
21-12-2014 16:32    

PILOT_SVM по вашему ценнику на всё про всё кроме основного выделили 10тыс.р.(с небольшим запасом взял) думаю что ещё 20-30тыс.р. на пистолет выделить смогу
schurawi
21-12-2014 17:02    

цитата:
schurawi по поводу вашей высоко этичной и моральной лекции отвечу так: а вы вообще телевизор смотрите, словесный ряд "новости, Украина, Донецк" ничего не проясняет в психологии людей? очереди и подствольники мне нужны не для ежедневной обороны, а как средство крайней защиты, я прекрасно понимаю всю ответственность своего выбора и поступка, и подобные вещицы в кармане на митинг в или в школу на родительское собрание носить не собираюсь, а вот в случае открытых военных действий такая вещь бы дома пригодилась. я же не от собак собираюсь им отстреливаться, и не от наркоманов которые хотят мои карманы почистить, что же касается психолога, то последний раз я его проходил 2 года назад, работа обязывает как бы

Какие Украина с Донецком? вы на карту давно смотрели? Но если очень хочется, то двери военкомата для страждущих армейского оружия всегда открыты. А в случае настоящей войны - работает другое оружие. Советую РПГ и миномёт. Лучшая защита от подобного - езжайте в мой родной Новокузнецк. Там вы будете в безопасности. Вы бы хотя бы определились. Вначале вы пишете о армейском оружии, потом прикидываетесь паинькой и пишете о сугубо гражданском, а теперь вообще о военных действиях.
Оружие надо выбирать под конкретные задачи. Вы определите окончательно - для каких целей вам ствол и не морочьте здесь людям голову.

PILOT_SVM
21-12-2014 18:37    

цитата:
[B][/B]

Смотреть также:
http://forum.guns.ru/forumtopics/4.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/77.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/45.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/26.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/223.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/131.html

Прочитать эти разделы до 3 страницы архива.
Потом снова зададите свои вопросы.

filin
21-12-2014 22:26    

цитата:
очереди и подствольники мне нужны не для ежедневной обороны, а как средство крайней защиты, я прекрасно понимаю всю ответственность своего выбора и поступка, и подобные вещицы в кармане на митинг в или в школу на родительское собрание носить не собираюсь, а вот в случае открытых военных действий такая вещь бы дома пригодилась.

Хранить дома в России автомат и подствольник нельзя,тут Вам не Швейцария.Закон уважать надо.
цитата:
порекомендуйте пистоль с несильной отдачей, что бы подходил новичку.

Если руки достаточно сильные чтобы удержать полный стакан - до 9х19 включительно.Сходите в любой тир,постреляйте из Викинга,ЧЗ - не знаю что у Вас там поблизости есть.
PILOT_SVM
21-12-2014 22:55    

цитата:
Хранить дома в России автомат и подствольник нельзя,тут Вам не Швейцария.Закон уважать надо.

В Швейцарии автомат положен тому, кто в армии отслужил, и это его штатное оружие. Как я понял, ТСу (топикстартёру, автору темы) это не грозит в принципе.

Повторю - пусть читает указанные разделы.
Месяца на полтора хватит.

Strelezz
22-12-2014 02:29    

цитата:
Изначально написано schurawi:

Какие Украина с Донецком? вы на карту давно смотрели? Но если очень хочется, то двери военкомата для страждущих армейского оружия всегда открыты..

Не требуется . Все кто хотел туды поехать - уже либо съездили либо еще там . На заработках . Безо всяких военкоматов

edit log

Strelezz
22-12-2014 02:34    

цитата:

Вообще-то я спрашивал не Вас.
И вмешиваться в разговор - неприлично.

И неужели Вы не понимаете, что при разнице цен от 15000 до 50000 р. многое и будет зависеть от наличности.
Плюс Медкомиссия (около 1000 р.), плюс курсы - 5000 р.,
Плюс сейф - 1000 р., Плюс кобура - 500-800 р., патроны по 30-50 руб./шт.

Вот я и намекаю молодому человеку на имущественный ценз.

Я просто подумал , что у вас есть чего предложить . В ассортименте !
Для того штоп купить легальной пишталет на карман - перечисленной суммы зело мало . А для покупки "у Арсэна , за кыоском" - много

Есть конечно промежуточные варианты - но они не подразумевае таскание девайса . Потому - отпадают

Strelezz
22-12-2014 03:08    

цитата:
Изначально написано schurawi:

. Лучшая защита от подобного - езжайте в мой родной Новокузнецк. Там вы будете в безопасности..

Ну-да , ну -да … Самые безопасные места в этом Мире …
Новокузнецк , Прокопьевск , Междуреченск

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  спасите чайника! ( 2 )
guns.ru home