Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Загадочный ТТ.. Ваше мнение ? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Загадочный ТТ.. Ваше мнение ?
  версия для печати
Alekshin
написано 13-10-2014 03:46        первое сообщение в теме:

Не так давно мне в руки попал вот такой необычный Токарев .
Человек у которого я его приобрел похоже сильно не заморачивался по части эксклюзивности изделия и легко мне его уступил . Человек этот торговец оружием и данный ствол для него был всего лишь ТТ с деревянными накладками , за что я и заплатил ему чуть больше обычной цены.

Для сравнения с моим ТТ 45-го года:

В пистолете изменены :
Прицельные приспособления . Задний прицел регулируемый .
Форма задней части затвора и курок
Рукоятка путем металлической вставки
Деревянные накладки ( кажется орех )

Люфт рама/затвор отсутствует . Все предельно подогнанно . Спуск плавный , равномерный но с очень четким и тугим ,контролируемым срывом в конце . Предпологаю это сделанно умышленно как дополнительный предохранитель для пистолета практически их не имеющего .
В сравнении с обычным ТТ эргонимика отличная . В руке сидит как влитой , стрельба комфортна как одной , так и с двух рук . Не знаю с чем сравнить по удобству . Ни Глок , ни Зиг , ни Макар тем более . Возможно CZ75 - но только чувствуется что рукоятка чуть короче ..
Очень красив в жизни . Элегантен в каждом силуэте . Такое ощущение что с пистолетом работал художник ..

Показал себя очень точным . 10 метров - все пули в круге диаметром 5 см.
25 метров - 18 см .

На месте года выпуска - задний прицел . Однако рядом на правой стороне затвора штамп - 62 . Возможно год переделки .

Что думаете , господа ? Откуда этот фрукт появился ? Просто так в СССР левши оружие не переделовали . Возможно ограниченная партия для узкого круга ? Личный пистолет маршала Жукова ?

edit log

PILOT_SVM
написано 27-2-2015 10:10    

цитата:
Сегодня уже ухитрился прое...ть при чистке нижнюю планку от одного магазина

Блин... это как?
Ну это такая деталь, что и самому можно выточить.
MVN
написано 27-2-2015 10:11    

цитата:
Изначально написано Riksha2008:

Руки не порезал?

Не, не порезал.
Коленки стоптал, пока по комнате пол вечера раком ползал заглядывая и ощупывая каждую щель.

MVN
написано 27-2-2015 10:12    

цитата:
Originally posted by PILOT_SVM:

Блин... это как?

Да вот ухитрился...
Скорей всего точить и придётся.
MVN
написано 27-2-2015 10:18    

На удивление- нашёл хорошую кобуру для ношения дома.
Когда-то имел Сиг-226, а к нему поясную кобуру Sickenger.
Сиг продал, кобуру забросил и забыл в сейфе.
А тут вон- сгодилось:
click for enlarge 1600 X 1200 536.6 Kb
Riksha2008
написано 27-2-2015 10:52    

цитата:
Originally posted by MVN:

Не, не порезал

Но хрустальный хер разбил.
MVN
написано 27-2-2015 12:16    

Прое...ал.
xwing
написано 27-2-2015 14:15    

поздравляю. Какого года ТТ и чей. Советский?
MVN
написано 27-2-2015 14:39    

Спасибо.
"Поляк", 1953 года.

Сейчас жду когда полигон подсохнет. Надоело из Пм-а на до 100м стрелять.
А ТТ в стрельбе на 25м как-то не интересно. Вот 50-100м, это да, интересно.

edit log

PILOT_SVM
написано 27-2-2015 16:22    

цитата:
Изначально написано MVN:
Прое...ал.

Отставить негатив
Найдётся!

Бринкс
написано 28-2-2015 01:52    

Поздравляю с приобретением-нашего полку меньше не станет) То что как новый-понятно,на ярмарке смотрел польский и венгерский ТТ-были подобными.Показалось тогда-воронение у них другое и покрепче чем у моего туляка с арсенального хр.
Мой ТТ тоже по покупке был заглядение-было фото в базовой теме.Сейчас,после почти двух лет пользования, покрылся боевыми потертостями..
Но владелец доволен-весьма)
У меня просьба к ув.MVN-может,получится когда замерить реальный диаметр ствола-у вашего поляка(калибрами или по прогону пули,не знаю)? И фото нарезов-было бы шикарно..-Хочу прикинуть,насколько устрелян мой ствол,или он с рождения не дружит с современно-фабричным боеприпасом.
ps Я при первой чистке ТТ пролюбил мелкую пружинку выбрасывателя-вот это было расстройство) Нашлась сама-через час прикатилась на газету..чудеса.
MVN
написано 28-2-2015 02:26    

цитата:
Originally posted by Бринкс:

замерить реальный диаметр ствола

В воскресенье думаю, на стрельбах, можно будет замерить. Там мастерская и инструмент есть.
цитата:

И фото нарезов

Фотограф я не ахти, но сделаю.
xwing
написано 1-3-2015 23:45    

Ех хочу советский, довоенный года етак 37-39.

edit log

hiursa
написано 2-3-2015 13:53    

цитата:
Изначально написано xwing:
Ех хочу советский, довоенный года етак 37-39.

Ушатанные они уже в хлам.
А 50-х встречаются вообще нулевые.

Бринкс
написано 2-3-2015 20:32    

У меня советский 39г-ушатанностей при покупке не было и сейчас,отстреляв пару тысяч-результаты нормальные Нормальные для меня-когда на 25м "все в черное" Реложу:современно-фабричные не прут по уставшим нарезам и реальный калибр-совсем не "соответствует"..У нас в Европе наверное больше возможностей попасть на нормальный экземпляр,посмотреть и выбрать.
Искал у себя(Фр)-были только военных годов и пара послевоенных,но испоганенных доп.надписями.Смотрел ТТ на базаре в Лозанне-ни одного довоенного,послевоенный-51г,но были польские и венгерские.Самый дорогой ТТ(800 рупий) предлагал предприимчивый шарлатан.Как истинно "военный"-действительно ушатанный,с родным воронением и деревянными накладками. Но-на рамке 42г и затвором45го..
Довоенный без подобных изысков мне предложил-
rochcustom.com Сам оформляет необходимые местные бумаги на вывоз,пишет-что экспортирует.. В случае,если в США или Россию-наверное будут трудности,надо узнавать))
hiursa
написано 3-3-2015 08:13    

цитата:
Изначально написано Бринкс:
У меня советский 39г-ушатанностей при покупке не было и сейчас,отстреляв пару тысяч-результаты нормальные Нормальные для меня-когда на 25м "все в черное" Реложу:современно-фабричные не прут по уставшим нарезам и реальный калибр-совсем не "соответствует"..У нас в Европе наверное больше возможностей попасть на нормальный экземпляр,посмотреть и выбрать.
Искал у себя(Фр)-были только военных годов и пара послевоенных,но испоганенных доп.надписями.Смотрел ТТ на базаре в Лозанне-ни одного довоенного,послевоенный-51г,но были польские и венгерские.Самый дорогой ТТ(800 рупий) предлагал предприимчивый шарлатан.Как истинно "военный"-действительно ушатанный,с родным воронением и деревянными накладками. Но-на рамке 42г и затвором45го..
Довоенный без подобных изысков мне предложил-
rochcustom.com Сам оформляет необходимые местные бумаги на вывоз,пишет-что экспортирует.. В случае,если в США или Россию-наверное будут трудности,надо узнавать))

Повезло. Я их, наверное десятки перебрал, а может и до сотни.
Слава Украине, в Канаде этого добра ящиками.
Все что довоенное и военное во-первых часто сборная солянка, во-вторых
уже говорил, изношенные.
Подобрали несколько штук, более-менее, как раз кстати 39 ЕМНИП года.
Просто коллеги очень хотели именно "военный". Но именно что более-менее.

MVN
написано 7-3-2015 01:13    

Ну спасибо "Рикше", подобрал мне планку для крепления дна магазина. Всё работает.
На первом отстреле "поляка"- патронами СиБ, 50 шт. Вылез такой косяк:
пистолет абсолютно новый. Детали не притёрты. Притирание идёт аж стружка лезет.
После каждого выстрела идёт недосыл патрона. Пуля входит в казённик, а гильза зажимается планками УСМ что идут параллельно рамке пистолета. Сзади затвор пальцем слегка подтолкнёшь и тогда только полное досылание.
На пружину не грешу- проверили с новой, "родная" не изношена.
На гильзах остаётся две параллельные борозды, от зажима планками УСМ-а.
Выводы: аккуратно вогнать между передними планками клиновидную деревяшку для разжима планок. И на всякий случай полернуть казённик.

Сама пристрелка, как показала, что 25 метров для ТТ не расстояние. Первые три патрона легли в кучу на "7" на девять часов, при прицеливании "под яблочко". После поправки и прицеливании на пять часов "под яблочко" ещё три выстрела легли в "10" на спортивной мишени ?4. После пристрелки- со стола двумя руками, сделал три выстрела с двух рук. Результат 29 очков из 30. Один ушёл под десятку на шесть часов.

Спуск у "поляка" мама не горюй . После 40-го выстрела на сгибе первой фаланги указательного пальца появился мозоль.
Так что вот так.

PILOT_SVM
написано 7-3-2015 13:17    

цитата:
Выводы: аккуратно вогнать между передними планками клиновидную деревяшку для разжима планок. И на всякий случай полернуть казённик.
По-моему - этого категорически нельзя делать.
Вы хотите исправить внутренне расстояние, но при этом измениться внешнее.
И главное - неизвестно не поплывут ли нижние размеры, где ходит разобщитель и шептало.

Если хотите, я скопирую чертежи колодки с ТТ-30, и Вы сверите фактические размеры проёма по планкам колодки.
Но как критерий - просвет должен быть не меньше чем расстояние между губками магазина.

Бринкс
написано 7-3-2015 18:34    

Тоже против изменений в УСМ(пока,наверное). С другим магазином тоже возникают подобные пробл.при стрельбе? У меня магазины-дольше всего притирались..
Пистолет шкрябает металлом но стреляет точно-дефектов не вижу..По личному опыту-эта вещь любит смазку в предельных количествах. и жрет и плюет ее-как трактор ЧТЗ.Притрется-и будет стучать безотказно,как тот трактор.
Что делал на своем,сразу: разобрал до последней оси,пошеркал рашпилем подозрительнае места и надиры.Замочил все на сутки в петройль.Грязи было..каменной. Потом забил все и усм шверцаской оруж. мазью-чуть полегче солидола. после первого отсрела-разобрал,осмотрел,повторил.
Для спуска-шлифовал места хода спускового "крючка",с этими планками ..ммм.по бокам.Изнутри и снаружи. то что есть в УСМ-по книжке и без фанатизма.
Главное-смело откусил виток боевой пружины в курке,зачистил ее "концы".Капсюли патронов С\Б пробивались до этого чуть ли не насквозь..Сейчас без проблем,и с капсюлями ССИ при релоуде-тоже.Взводить с предвзвода и "передергивать" стало намного легче.Спуск стал интересный-пробовавший пистоль потом сказал что он на лимите "допустимого"-для соревнований. Нестрашно-ТТ вообще поле для испытаний и фантазий,недорого и восполнимо многое.
Все проделывал по советам одного ветерана с фр.форума. Если посмотреть ролики и посты от гансмитов по доводке К1911-многое применимо и к ТТ.
Могу сделать необходимые замеры в проблемных местах со своего,если необходимо.
MVN
написано 7-3-2015 21:25    

цитата:

По-моему - этого категорически нельзя делать.

цитата:

Тоже против изменений в УСМ(пока,наверное).

И абсолютно правы. Мы не стали этого делать.
Только полернули передние направляющие колодки. И всё, УСМ оставили в покое.
цитата:

Если хотите, я скопирую чертежи колодки с ТТ-30, и Вы сверите фактические размеры проёма по планкам колодки.

Спасибо, но такой нужды нет.
Есть абсолютно "здоровая" модель такого же- поляка- ТТ. Поэтому всё сверили, выверили, сравнили, переставляли детали...
Оказался, на моём ТТ, кривой скос на рамке входа в казённик. Пришлось подгонять и шлифовать.
Так же полернули казённик.
цитата:

С другим магазином тоже возникают подобные пробл.при стрельбе?

И с магазинами, и со сменной ствола- всё тоже: три выстрела ОКей и потом недосылы. После выше изложенного, недосылы сместились на пятый-шестой выстрел.
цитата:

По личному опыту-эта вещь любит смазку

"Рикша" мне внутренности не то что выверил-шлифовал-полировал, он мне их прям в ювелирное искусство превратил: всё блестит и сияет.
цитата:

Для спуска-шлифовал места хода спускового "крючка",с этими планками ..ммм.по бокам.Изнутри и снаружи. то что есть в УСМ-по книжке и без фанатизма.

Ну спуск пока трогать не буду. В начале надо устранить недосылы, а уже потом обкатать на выстрелов 500 (пока пропущенно уже 74 шт.). А уже потом поработаем и со спуском.
цитата:

ТТ вообще поле для испытаний и фантазий,недорого и восполнимо многое.

Вот это и интересно.
После перечисленных выше работ, остановились пока на- выбрасывателе.
Методом исключений и наблюдений пришли пока к выводу: выбрасыватель зацепляет пятый-шестой патрон и тормозит полное закрытие затвора. Слегка толкнёшь пальцем, и всё ОК. Всё встало на место.

В итоге: провозились с пол дня. Грешим на выбрасыватель.
Снять его не удалось- пятьдесят лет туда никто не лазил. Инструмента чтобы выбить тоже не нашлось под рукой. Буду ждать поездки в тир- там мастерская. Плюс, есть запасной выбрасыватель.
Вкратце пока так.

edit log

DIDI
написано 8-3-2015 19:01    

Тема от загадочного ТТ перешла к обычным.

Подкину дровишек:китайский ТТ Norinko 213A

click for enlarge 800 X 600 48.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 36.9 Kb

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема