Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Загадочный ТТ.. Ваше мнение ? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Загадочный ТТ.. Ваше мнение ?
  версия для печати
Alekshin
написано 13-10-2014 03:46        первое сообщение в теме:

Не так давно мне в руки попал вот такой необычный Токарев .
Человек у которого я его приобрел похоже сильно не заморачивался по части эксклюзивности изделия и легко мне его уступил . Человек этот торговец оружием и данный ствол для него был всего лишь ТТ с деревянными накладками , за что я и заплатил ему чуть больше обычной цены.

Для сравнения с моим ТТ 45-го года:

В пистолете изменены :
Прицельные приспособления . Задний прицел регулируемый .
Форма задней части затвора и курок
Рукоятка путем металлической вставки
Деревянные накладки ( кажется орех )

Люфт рама/затвор отсутствует . Все предельно подогнанно . Спуск плавный , равномерный но с очень четким и тугим ,контролируемым срывом в конце . Предпологаю это сделанно умышленно как дополнительный предохранитель для пистолета практически их не имеющего .
В сравнении с обычным ТТ эргонимика отличная . В руке сидит как влитой , стрельба комфортна как одной , так и с двух рук . Не знаю с чем сравнить по удобству . Ни Глок , ни Зиг , ни Макар тем более . Возможно CZ75 - но только чувствуется что рукоятка чуть короче ..
Очень красив в жизни . Элегантен в каждом силуэте . Такое ощущение что с пистолетом работал художник ..

Показал себя очень точным . 10 метров - все пули в круге диаметром 5 см.
25 метров - 18 см .

На месте года выпуска - задний прицел . Однако рядом на правой стороне затвора штамп - 62 . Возможно год переделки .

Что думаете , господа ? Откуда этот фрукт появился ? Просто так в СССР левши оружие не переделовали . Возможно ограниченная партия для узкого круга ? Личный пистолет маршала Жукова ?

edit log

Azamator of F***ed
написано 4-2-2015 01:16    

цитата:
не опасно стрелять из ТТ современными российскими патронами

Где-то в Нарезном попадалась тема про огражданенный ППШ, там кто-то писал, что те патроны свирепостью не отличаются.

Azamator of F***ed
написано 4-2-2015 01:24    

Выяснилось, что ТТ, благодаря малой толщине затвора, отсутствию внешнего предохранителя и не великой длине рукояти очень пригоден для скрытного ношения. Для меня это оказалось почти сюрпризом.
Сегодня пришли мои в декабре заказанные кобуры и подсумок. Это я хвастаюсь. Кожаная внешняя плюс некожаная внутриштанная, которую можно под заправленной рубашкой носить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 918 286.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 918 326.2 Kb
Davinci
написано 4-2-2015 19:11    

цитата:
Изначально написано Azamator of F***ed:
Выяснилось, что ТТ, благодаря малой толщине затвора, отсутствию внешнего предохранителя и не великой длине рукояти очень пригоден для скрытного ношения. Для меня это оказалось почти сюрпризом.
Сегодня пришли мои в декабре заказанные кобуры и подсумок. Это я хвастаюсь. Кожаная внешняя плюс некожаная внутриштанная, которую можно под заправленной рубашкой носить.
[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011043/11043689.jpg]

Кобуры симпотные. ТТ в них прямо помолодел. -)

Azamator of F***ed
написано 4-2-2015 19:49    

цитата:
Кобуры симпотные. ТТ в них прямо помолодел. -)

Да, словаки неплохие кобуры делают. А ТТ хоть и 50-го года, но в общем-то практически непользованный.

obershturmbannfuhrer
написано 4-2-2015 21:23    

ну про возможность скрытого ношения я всегда говорил
PILOT_SVM
написано 6-2-2015 18:59    

цитата:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Я уже рассказывал, что был вариант со стволом 142мм, но отказались, в т.ч. и из-за того, что терялась компактность.
Бринкс
написано 6-2-2015 23:57    

Тожпохвастаюсь)-приятный сюрприз. Простая поясная кабура от Стич профи для ТТ-у меня их пара,больше пока не надо.И вдруг случайно подошла к другому приобретению-НК. Встает,как родной. Понятное дело-со временем кабура раздолбается и не будет такой "универсальной".Но пока-нормально,на безрыбье..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 594.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 386.1 Kb
obershturmbannfuhrer
написано 7-2-2015 17:24    

не, ну хоть не я один ношу тт иногда
Бринкс
написано 7-2-2015 22:45    

Ну так сфоткай да поделись своим ношением, да пистолем бы продуктивно полюбоваться позволил..Чего зазря впустую лезть со своим Я-во все дырки? За балабола примут..
PAULIUS
написано 8-2-2015 20:39    

Если бы совсем-совсем ничего другого не было, пришлось бы носить, а так он не вполне самооборонный, расположение курка неудобное, в сравнении с другими браунингоподобными, приходится пальцы выворачивать, чтобы взвести. А в наших, обильных на карманное оружие краях скорость приведения к готовности многое решает.

xwing
написано 9-2-2015 09:44    

скажем TT взводить удобнее XП.
Riksha2008
написано 9-2-2015 09:47    

цитата:
Originally posted by obershturmbannfuhrer:

ну хоть не я один ношу тт иногда

Точно-не один. Иногда таскаю П30, но основной ТТ.
obershturmbannfuhrer
написано 9-2-2015 20:39    

цитата:
Изначально написано Бринкс:
Ну так сфоткай да поделись своим ношением, да пистолем бы продуктивно полюбоваться позволил..Чего зазря впустую лезть со своим Я-во все дырки? За балабола примут..

я сейчас совсем безоружен, нахожусь не в домашней юрисдикции

PILOT_SVM
написано 20-2-2015 00:29    

вот такие кобурки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 505.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 500.9 Kb
xwing
написано 20-2-2015 00:42    

Выглядят как барахло из мягкой кодуры.
PILOT_SVM
написано 20-2-2015 01:46    

цитата:
Изначально написано xwing:
Выглядят

очень удобные.

MVN
написано 26-2-2015 16:18    

23 февраля прошло, подарок прижился:
click for enlarge 1200 X 1600 584.3 Kb
Теперь надо думать где взять в чём носить.

edit log

Riksha2008
написано 26-2-2015 19:39    

Вадя, метких выстрелов. Повезло- купил новый пистолет. Поздравления.
MVN
написано 26-2-2015 21:37    

Спасибо.
Сегодня уже ухитрился прое...ть при чистке нижнюю планку от одного магазина, на которую защёлкивается донышко.
А насчёт нового ты прав. Даже не ожидал что в таком состоянии будет. После полной чистки это наиболее стало заметно- ни потёртостей, не следов износа, не царапин.
Riksha2008
написано 27-2-2015 09:34    

цитата:
Originally posted by MVN:

уже ухитрился прое...ть

Руки не порезал?

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема