Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Загадочный ТТ.. Ваше мнение ? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Загадочный ТТ.. Ваше мнение ?
  версия для печати
Alekshin
написано 13-10-2014 03:46        первое сообщение в теме:

Не так давно мне в руки попал вот такой необычный Токарев .
Человек у которого я его приобрел похоже сильно не заморачивался по части эксклюзивности изделия и легко мне его уступил . Человек этот торговец оружием и данный ствол для него был всего лишь ТТ с деревянными накладками , за что я и заплатил ему чуть больше обычной цены.

Для сравнения с моим ТТ 45-го года:

В пистолете изменены :
Прицельные приспособления . Задний прицел регулируемый .
Форма задней части затвора и курок
Рукоятка путем металлической вставки
Деревянные накладки ( кажется орех )

Люфт рама/затвор отсутствует . Все предельно подогнанно . Спуск плавный , равномерный но с очень четким и тугим ,контролируемым срывом в конце . Предпологаю это сделанно умышленно как дополнительный предохранитель для пистолета практически их не имеющего .
В сравнении с обычным ТТ эргонимика отличная . В руке сидит как влитой , стрельба комфортна как одной , так и с двух рук . Не знаю с чем сравнить по удобству . Ни Глок , ни Зиг , ни Макар тем более . Возможно CZ75 - но только чувствуется что рукоятка чуть короче ..
Очень красив в жизни . Элегантен в каждом силуэте . Такое ощущение что с пистолетом работал художник ..

Показал себя очень точным . 10 метров - все пули в круге диаметром 5 см.
25 метров - 18 см .

На месте года выпуска - задний прицел . Однако рядом на правой стороне затвора штамп - 62 . Возможно год переделки .

Что думаете , господа ? Откуда этот фрукт появился ? Просто так в СССР левши оружие не переделовали . Возможно ограниченная партия для узкого круга ? Личный пистолет маршала Жукова ?

edit log

Azamator of F***ed
написано 8-12-2014 15:55    

цитата:
(укоризненно) Арту-ур....

Причем желательно советский, да-с!

Aleksandr.M
написано 8-12-2014 17:01    

Тоже периодически вспоминаю армию и хочу ТТ,советский.Но как то отпускает вскорости
vulcan
написано 8-12-2014 17:50    

цитата:
Тоже периодически вспоминаю армию и хочу ТТ

У вас были , как табельные??

Aleksandr.M
написано 10-12-2014 14:36    

цитата:
Originally posted by vulcan:

У вас были , как табельные??

Как МЦМ,ППС и тд,учебное пособие.
xwing
написано 17-12-2014 08:36    

[QУОТЕ]Изначально написано Александр.М:
[Б]Тоже периодически вспоминаю армию и хочу ТТ,советский.Но как то отпускает вскорости [/Б][/QУОТЕ]

они у вас стоят три копейки , что останавливает?

Azamator of F***ed
написано 17-12-2014 21:48    

цитата:
что останавливает

Ограничение в количестве стволов, судя по всему. В Эстонии 8 единиц. Можно больше, но тогда вместо оружейного шкафа требуется специально оборудованная оружейная комната. Знаю господина, у которого "лишние" стволы зарегистрированы на имя друга, у которого и хранятся.

Azamator of F***ed
написано 17-12-2014 21:50    

Ну и 350 - 400 евро - не совсем копейки.
vulcan
написано 18-12-2014 00:39    

цитата:
но тогда вместо оружейного шкафа требуется специально оборудованная оружейная комната.

Не, правильного сейфа хватит.

xwing
написано 18-12-2014 03:09    

[QУОТЕ]Изначально написано Азаматор оф Ф***ед:
[Б]Ну и 350 - 400 евро - не совсем копейки.[/Б][/QУОТЕ]

Я видел их в Риге в магазине за какую-то хню типа 100 латов но ето было давно.

Azamator of F***ed
написано 18-12-2014 10:02    

цитата:
типа 100 латов но ето было давно

Да, это как раки по 3 рубля, но вчера . Я вот нынче озаботился и таки што вы думаете? Прежнего выбора уж нет, а цены выросли.

xwing
написано 18-12-2014 20:24    

[QУОТЕ]Изначально написано Азаматор оф Ф***ед:
[Б]

Да, это как раки по 3 рубля, но вчера . Я вот нынче озаботился и таки што вы думаете? Прежнего выбора уж нет, а цены выросли.[/Б][/QУОТЕ]

Как говорят ваши западные соседи -

Гроссе фамилия клювен клац-клац нихт.

Azamator of F***ed
написано 19-12-2014 12:25    

цитата:
Гроссе фамилия клювен клац-клац нихт

А я не виноват, что мне ТТ раньше не нравился (как и все старое железное вообще). А теперь вот...

xwing
написано 20-12-2014 01:17    

Понимание оно приходит с опытом.
Aleksandr.M
написано 20-12-2014 07:28    

цитата:
Originally posted by xwing:

они у вас стоят три копейки , что останавливает?

А зачем он мне?Практической пользы от него нет,коллекционером не являюсь.
цитата:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ну и 350 - 400 евро - не совсем копейки.

Новых не видел,БэУ около сотни,плюс лицензия 50.
Но ведь это надо идти в разрешиловку,писать заявление,месяц ждать,за это время проверка сейфа,фотки сдавать аж две штуки(а их тоже надо сделать),потом снова в резрешиловку,покупка,перерегистрация.И зачем?Патронов к нему не очень,на работу такой таскать ни в коем случае,на спорт не годится,коллекционером не являюсь,"просто воспоминания" как то переживут.
Если бы просто купил и зерегирил-не вопрос,иначе-не надо,хватит пока оружия,детки маленькие используют всё моё свободное время и лучше знают что с ним делать,на прочие удовольствия времени остаётся крайне мало.Вот какую либо электронику для дома прикупить надо будет.

edit log

xwing
написано 21-12-2014 20:11    

Електроника она через три-четыре года становится устаревшим мусором без остаточной стоимости а ТТ он навсегда.
obershturmbannfuhrer
написано 22-12-2014 22:38    

выход один, купить, но по случаю...
Strelezz
написано 24-12-2014 14:58    

цитата:
Изначально написано xwing:
Електроника она через три-четыре года становится устаревшим мусором без остаточной стоимости а ТТ он навсегда.

- Гиви , а гдэ тот писталэт что я табэ на дэн рождения падарил ?
- Сминял я его . На часы …
Баран ты Гиви … Вот зайдет к тэбэ вэчером абрэк . И что ты ему сажэшь ? Пол- шэстого ?

SERJANT SPB
написано 26-1-2015 16:13    

Интересная тема! Внесу и свои коррективы)))После попадания в ремонтные мастерские (завода, службы РАВ и прочее) - на оружии гравируется маркировка прохождения ремонтных работ. Маркировка может быть нанесена как на металлические части оружия, так и на деревянные (пластиковые). Представляет из себя в основе равносторонний четырехугольник - квадрат.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 386 X 266  18.7 Kb
Azamator of F***ed
написано 30-1-2015 01:50    

цитата:
Внесу и свои коррективы)))После попадания в ремонтные мастерские (завода, службы РАВ и прочее) - на оружии гравируется маркировка прохождения ремонтных работ. Маркировка может быть нанесена как на металлические части оружия, так и на деревянные (пластиковые). Представляет из себя в основе равносторонний четырехугольник - квадрат.

Где коррективы-то? Если про маркировку, то это широко известный факт.

Василий1949
написано 3-2-2015 22:44    

Кто подскажет:не опасно стрелять из ТТ современными российскими патронами, сделанными для охот. карабинов ППШ и др? Спасибо.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема