Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Загадочный ТТ.. Ваше мнение ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Загадочный ТТ.. Ваше мнение ?
  версия для печати
Alekshin
написано 13-10-2014 03:46        первое сообщение в теме:

Не так давно мне в руки попал вот такой необычный Токарев .
Человек у которого я его приобрел похоже сильно не заморачивался по части эксклюзивности изделия и легко мне его уступил . Человек этот торговец оружием и данный ствол для него был всего лишь ТТ с деревянными накладками , за что я и заплатил ему чуть больше обычной цены.

Для сравнения с моим ТТ 45-го года:

В пистолете изменены :
Прицельные приспособления . Задний прицел регулируемый .
Форма задней части затвора и курок
Рукоятка путем металлической вставки
Деревянные накладки ( кажется орех )

Люфт рама/затвор отсутствует . Все предельно подогнанно . Спуск плавный , равномерный но с очень четким и тугим ,контролируемым срывом в конце . Предпологаю это сделанно умышленно как дополнительный предохранитель для пистолета практически их не имеющего .
В сравнении с обычным ТТ эргонимика отличная . В руке сидит как влитой , стрельба комфортна как одной , так и с двух рук . Не знаю с чем сравнить по удобству . Ни Глок , ни Зиг , ни Макар тем более . Возможно CZ75 - но только чувствуется что рукоятка чуть короче ..
Очень красив в жизни . Элегантен в каждом силуэте . Такое ощущение что с пистолетом работал художник ..

Показал себя очень точным . 10 метров - все пули в круге диаметром 5 см.
25 метров - 18 см .

На месте года выпуска - задний прицел . Однако рядом на правой стороне затвора штамп - 62 . Возможно год переделки .

Что думаете , господа ? Откуда этот фрукт появился ? Просто так в СССР левши оружие не переделовали . Возможно ограниченная партия для узкого круга ? Личный пистолет маршала Жукова ?

edit log

Whale
написано 17-10-2014 03:49    

цитата:
Originally posted by Alekshin:

Сегодня разговаривал с дилером у которого купил сей пистоль . Очень правильный , пожилой канадец . Говорит сам отбирал пистолеты упакованные в армейские ящики и пришедшие в Канаду из Украины . На изделие обратил внимание из-за ореховых накладок .

То что дилер вам наврал вы, естественно, во внимание не принимаете? Если я попрошу вас на задних прицельных клеймо прочитать и тут вывесить - тоже расскажете сказку про машину времени у Жукова? Прицельные, если что, 1986го года модель. Американская. Про дюймовый прорез под него я даже и писать не хочу. Сами себе можете любые сказки рассказвать, ну тут-то - зачем?

Whale
написано 17-10-2014 03:54    

цитата:
Изначально написано obershturmbannfuhrer:

а где Борман, там наверно и Гитлер был...

Вы просто не в теме. Разобрали его по косточкам и на Люгер Форуме и на аукционе Джеймс Джулиа, откуда он и был мной благополучно продан. Я, вроде, в художественном свисте на тему Люгеров замечен не был, ни тут, ни где либо ещё.

Но, неважно, в общем...

Валтер
написано 19-10-2014 21:03    

цитата:
Изначально написано MVN:
... Вася, ТТ пользовал аж чуть ли не до середины 70-ых

По-моему он Маузер С96 любил таскать. Даже фотографии с колодкой видел.
Да, вот, не прошло и 10 часов и нашел: http://istorya.pro/printfile.p...&f=11&t=40&id=6

edit log

MVN
написано 20-10-2014 11:47    

цитата:
Originally posted by Валтер:

он Маузер С96 любил таскать.

Это до и во время войны. После войны- ТТ.
Пы.Сы. Ходила такая байка в войсках- на первом десантировании экипажа с бронетехникой, в "боевой машине" десантировался сын командующего. Ведь никто с командования ген.штаба не верил что такое десантирование возможно. Так Маргелов, говорили, когда сын удачно приземлился, подарил ему патрон от своего ТТ. Мол, на память, если что пошло б не так, он бы его "вложил" в свою голову.

edit log

Валтер
написано 20-10-2014 17:21    

Да нет, есть фотографии шестидесятых годов.
obershturmbannfuhrer
написано 21-10-2014 15:14    

ну так чего там дилер свежего изобрел?
Alekshin
написано 22-10-2014 05:23    

Нда , товарищи , мало было радости в ваших глазах при взгляде на сей ТТ . Мало было меду в речах ваших ...
Хороший значит образовался у меня ствол . Спасибо тебе неизвестный левша . Красивый пистолет ты сумел нарисовать в своем вооброжении . И руками своими превратил гадкого утенка в лебедь птицу . Юговские производителя коммерческих ТТ просто плакаль. И совсем неважно кто был этот умелец . Тульский ли левша , ураинский ли коваль или же штатовский смит , душа его своей малой частью продолжает жить в этом красивом и ладном изделии ...
Усем спасибо !
AT
написано 22-10-2014 07:16    

цитата:
Изначально написано Alekshin:
Нда , товарищи , мало было радости в ваших глазах при взгляде на сей ТТ .

У пистолета ТТ ценность сугубо историческая. Любые изменения включая кап ремонт, переворонение, штамп импортера, и т п сводят эту ценность на нет.

hiursa
написано 22-10-2014 13:22    

цитата:
Изначально написано AT:

У пистолета ТТ ценность сугубо историческая. Любые изменения включая кап ремонт, переворонение, штамп импортера, и т п сводят эту ценность на нет.

Имеется ввиду аутентичный советский ТТ?
А так, вполне себе рабочая стрелялка.

obershturmbannfuhrer
написано 22-10-2014 14:13    

цитата:
Изначально написано AT:

имхо - исключение только лишь увеличение магазина

AT
написано 22-10-2014 16:54    

Зачем? Не стрелять же из него. Магазин должен быть родной, с тем же номером что на остальных деталях. По крайней мере коллекционерам так больше нравится.
xwing
написано 22-10-2014 17:21    

ТТ вполне себе пистолет. Не хуже Глоков и подобных новомодных изделий.
obershturmbannfuhrer
написано 22-10-2014 23:03    

цитата:
Изначально написано AT:
Зачем? Не стрелять же из него. Магазин должен быть родной, с тем же номером что на остальных деталях. По крайней мере коллекционерам так больше нравится.

у меня один на одном номере, именно коллекционный.

цитата:
Изначально написано xwing:
ТТ вполне себе пистолет. Не хуже Глоков и подобных новомодных изделий.

а еще цена место до полета фантазий всяких там кулибинов и прочих.
ТТ у меня не каждый день - только по всем известным причинам: 8маслят и "предохранитель"

hiursa
написано 23-10-2014 00:32    

цитата:
Изначально написано obershturmbannfuhrer:

а еще цена место до полета фантазий всяких там кулибинов и прочих.
ТТ у меня не каждый день - только по всем известным причинам: 8маслят и "предохранитель"

Легким движением руки шорты пре...В смысле ТТ делается безопасным со спущенным курком и патроном в патроннике. Потом задача сводится к взводу при извлечении оружия.
А у серба 9 патронов, плюс десятый в патроннике. Ну и кому мало?
Да и эргономика на уровне за счет более длинной рукояти.
Зато ТТ легкий, плоский и зализанный. А если не хватает ОД, так пульку соответствующую взять. Или самому фабричную чуть подготовить.

Бринкс
написано 23-10-2014 02:14    

Это Судоплатова ТТ,ему бандеровцы-шарашники на пенсию сделали такой-подарили.))А канадский экспортер набил издевательско-эротично-номер.Потому как-если действительно посмотреть рядом на "простой" ТТ и этот уникально-улучшенный..То любому эстету станет понятно кто есть "дикий лебедь".
Еще чего удручает и лично-расстраивает: ранее и здесь вот опять владельцы-пробователи ТТ сообщают удивительные результаты стрельбы из него.Только купил,первый раз взял в руки-5см на десяток м. 18 см на 25..Слава накладкам-рукояткам!
Фото приводят порой,красивые-пистолетоф. Замеры опять же делают..Мишень сфоткать наверное внутренние правила тира или подписка-запрещают.
Я чего-я ничего Самому понадобился год-чтобы научится вмещать все в "черное"-20см. Как обучали-предупреждали:кс можно прочуствовать и признать выпустив из него первую сотню магазинов.Не ранее.
Наверное ТТ у меня плохой-кривой-довоенный.Или сам нюх потерял.Но стрелять точно из него сразу было не просто,полюбому-это вам не Шэдоу.

edit log

Davinci
написано 23-10-2014 02:31    

цитата:
Нда , товарищи , мало было радости в ваших глазах при взгляде на сей ТТ . Мало было меду в речах ваших ...
Хороший значит образовался у меня ствол . Спасибо тебе неизвестный левша . Красивый пистолет ты сумел нарисовать в своем вооброжении . И руками своими превратил гадкого утенка в лебедь птицу . Юговские производителя коммерческих ТТ просто плакаль. И совсем неважно кто был этот умелец . Тульский ли левша , ураинский ли коваль или же штатовский смит , душа его своей малой частью продолжает жить в этом красивом и ладном изделии ...
Усем спасибо !

Простите, но сама постановка вопроса у вас жлобская. "Раз мой пистолет поругали, - значит у меня хороший пистолет", - ага, все прям тут обзавидовались и стараются оговорить ваш чудо-пистолет.

Я на этом форуме много лет, и знаю что отметившиеся в этой теме обычно искренне поздравляют и радуются за человека, который купил новый пистолет, даже если его коммерческая историческая и практическая ценность невелика; - главное чтобы самому человеку нравилось.

Но уж если вы вылезли со сказками и попытались выдать свой пистолет за то, чем он не является - не взыщите, вам просто сказали правду. Причем участники не перестают меня поражать, - смогли сказать все, вплоть до начала выпуска прицельных. Вот за что я и люблю этот форум.

Ну и вот вам еще одна правда: юговские, (а ныне сербские) производители коммерческих ТТ, не плачут, а делали и делают "тетяцы" качественнее и эргономичнее чем ваш. Список плюшек в виде эргономичных резиновых накладок, накладок из дорогих пород дерева, разных типов покрытий, гравировки, компенсаторов, разных систем предохранителей, дополнительных складных рукоятей удержания, и разных типразмеров рамки, и разных калибров - у сербов впечатляет. Правда они не рассказывают, что их кастомные ТТ принадлежали Иосипу Тито или Милошевичу - это конечно их недостаток. :P

Впрочем, поздравляю вас, что вы нашли пистолет именно себе по нраву. Если он так запал вам в душу (и в руку), это дело хорошее.

edit log

Alekshin
написано 23-10-2014 06:16    

Davinci ,
Спасибо за ваше время . Однако . Обозвали меня жлобом не пойми за что . Ну да ладно , видно юмор вы мой не поняли , излишне я его утончил наверное ..))
Ведь никто не кричал что ствол лично Жукова . Это раз . Два , это то что пистолет стреляет еще лучше чем я указал от скромности дабы не сильно расстраивать местных знатоков теоретиков и историков . Без обид , плиз .Ну и три , если вы заметили , я не хвастался , я тихо радовался тому что есть художники на свете и как правильно заметил один дядя : все красивое оружие как правило и стреляет красиво .. И даже стандартный ТТ лично для меня намного красивее глока или зига .Глок 31 и сейчас держу но только по причине возможности использования трех калибров на случай когда гауно в форточки полетит . Если успею ..))
Тот , второй на фото - 45 года , тоже мой. Единономерной , не ремонтный , в идеальном состоянии , родным воронением с легкой патиной и все еще боец хоть куда . 10 метров - все 8 пуль в 2 копейках советского разлива ( все дни кроме понедельника) . Юговский ТТ был у меня . Хват действительно поприятней из за чуть более длинной рукоятки . А так ...никакого вдохновения и разболтан был немного прямо с завода . Магазины ваще говнецо .. Продал я его быстро .
Всем привет !

edit log

Davinci
написано 23-10-2014 07:09    

цитата:
Davinci ,
Спасибо за ваше время . Однако . Обозвали меня жлобом не пойми за что . Ну да ладно , видно юмор вы мой не поняли , излишне я его утончил наверное ..))
Ведь никто не кричал что ствол лично Жукова . Это раз . Два , это то что пистолет стреляет еще лучше чем я указал от скромности дабы не сильно расстраивать местных знатоков теоретиков и историков . Без обид , плиз .Ну и три , если вы заметили , я не хвастался , я тихо радовался тому что есть художники на свете и как правильно заметил один дядя : все красивое оружие как правило и стреляет красиво .. И даже стандартный ТТ лично для меня намного красивее глока или зига .Глок 31 и сейчас держу но только по причине возможности использования трех калибров на случай когда гауно в форточки полетит . Если успею ..))
Тот , второй на фото - 45 года , тоже мой. Единономерной , не ремонтный , в идеальном состоянии , родным воронением с легкой патиной и все еще боец хоть куда . 10 метров - все 8 пуль в 2 копейках советского разлива ( все дни кроме понедельника) . Юговский ТТ был у меня . Хват действительно поприятней из за чуть более длинной рукоятки . А так ...никакого вдохновения и разболтан был немного прямо с завода . Магазины ваще говнецо .. Продал я его быстро .
Всем привет !

Вы не "тихо радовались", а на протяжении трех страниц пытались продавить идею, что ваш ТТ "переделан в СССР для узких кругов", несмотря на торчащие ослиные уши в виде деталей из иных времен и регионов. Не хватало только надписи латиницей "KGB" на рамке.

Вот вам фото советского ТТ для узких кругов, не военных правда, а спортивных. Но все равно - левша делал. Один двухрядный магазин и новая рамка чего стоят.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 576 115.2 Kb

edit log

Alekshin
написано 23-10-2014 07:33    

To Davinci :
А мой все равно красивее !!!
Есть такая слова : хармония называться
Или она есть , или ее нема ...
Davinci
написано 23-10-2014 13:38    

цитата:
To Davinci :
А мой все равно красивее !!!
Есть такая слова : хармония называться
Или она есть , или ее нема ...

Ну так с этого бы и начинали, - с гармонии. А не с секретных образцов военных партийцев.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема