Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Загадочный ТТ.. Ваше мнение ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Загадочный ТТ.. Ваше мнение ?
  версия для печати
Alekshin
написано 13-10-2014 03:46        первое сообщение в теме:

Не так давно мне в руки попал вот такой необычный Токарев .
Человек у которого я его приобрел похоже сильно не заморачивался по части эксклюзивности изделия и легко мне его уступил . Человек этот торговец оружием и данный ствол для него был всего лишь ТТ с деревянными накладками , за что я и заплатил ему чуть больше обычной цены.

Для сравнения с моим ТТ 45-го года:

В пистолете изменены :
Прицельные приспособления . Задний прицел регулируемый .
Форма задней части затвора и курок
Рукоятка путем металлической вставки
Деревянные накладки ( кажется орех )

Люфт рама/затвор отсутствует . Все предельно подогнанно . Спуск плавный , равномерный но с очень четким и тугим ,контролируемым срывом в конце . Предпологаю это сделанно умышленно как дополнительный предохранитель для пистолета практически их не имеющего .
В сравнении с обычным ТТ эргонимика отличная . В руке сидит как влитой , стрельба комфортна как одной , так и с двух рук . Не знаю с чем сравнить по удобству . Ни Глок , ни Зиг , ни Макар тем более . Возможно CZ75 - но только чувствуется что рукоятка чуть короче ..
Очень красив в жизни . Элегантен в каждом силуэте . Такое ощущение что с пистолетом работал художник ..

Показал себя очень точным . 10 метров - все пули в круге диаметром 5 см.
25 метров - 18 см .

На месте года выпуска - задний прицел . Однако рядом на правой стороне затвора штамп - 62 . Возможно год переделки .

Что думаете , господа ? Откуда этот фрукт появился ? Просто так в СССР левши оружие не переделовали . Возможно ограниченная партия для узкого круга ? Личный пистолет маршала Жукова ?

edit log

Alekshin
написано 15-10-2014 07:05    

Да , согласен с вами . Клеймо здесь ключевой момент . Хотя и Енерал , наигравшись в 69-м мог уйти на покой ( и так и так ) а пистолет автоматом пошел на склад . После чего и был рефурнишед в 95-м .
Ну да ладно , пистоль все равно зачетный . Мало какой ствол лежал в моей руке так комфортно . Ни зиги, ни глюки , ни разные макаровы . Наверное только чз- тка 75 ая также приятно ласкала ладонь , да перекрученный HK30-й ...
Буду держать етот пистоль для внуков и друзей дразнить , даже пусть и американский ( канадский ) левша его изваял, в чем я лично сомневаюсь..
Всем спасибо за участие ! И Мише тоже

edit log

xwing
написано 15-10-2014 07:13    

Ны дык сделанно хоть и кустарно но в обшем неплохо. Попытка ергономически причесать ТТ не первая далеко.
Whale
написано 15-10-2014 07:13    

цитата:
Originally posted by Alekshin:

Хотя и Енерал , наигравшись в 69-м мог уйти на покой ( и так и так ) а пистолет автоматом пошел на склад .

Точно. Самая вероятная версия. Если факты мешают хорошей истории - тем хуже для фактов.

xwing
написано 15-10-2014 07:37    

Уходившие в 69-м на покой генералы были фронтовики и обычно такой херней не маялись.
Whale
написано 15-10-2014 17:46    

Миша, мы ещё будем генералов обсуждать после аллен винтов из нержи и болгарки? Ну елкиж палки.
xwing
написано 15-10-2014 18:44    

Ну шо сказать- Ружья Геринга ето не только советский феномен.
MVN
написано 15-10-2014 18:53    

Кстати, первый командующий ВДВ, Василий Филиппович Маргелов, дядя Вася, ТТ пользовал аж чуть ли не до середины 70-ых. А думаю выбор у него был, но сила привычки...
Нигде не продают интересно?
xwing
написано 15-10-2014 18:59    

епт у моего родственника, служившего в том шо счас называют РВСН
ТТ был табельным в 80-е. Правда если ракетчику понадобился пистолет то вряд ли больше чем на один выстрел.
MVN
написано 15-10-2014 19:01    

цитата:
Originally posted by xwing:

епт у моего родственника, служившего в том шо счас называют РВСН

А он генерал?
Whale
написано 15-10-2014 19:17    

Всё фигня - у меня был почти личный Люгер Бормана. Не шучу ни разу.
xwing
написано 15-10-2014 20:22    

[QУОТЕ]Изначально написано МВН:
[Б]
А он генерал? [/Б][/QУОТЕ]

не подпол.

MVN
написано 15-10-2014 20:31    

цитата:
Originally posted by xwing:

не подпол.

Не то.
цитата:
Originally posted by Whale:

почти личный Люгер Бормана

Есть у нас один подпол... по нашему полковник-лейтенант, уже на пенсии. Предприимчивый малый. Когда-то изъял Вальтер ППК у одного деда. Затихорил... Потом легализовал и по ходу выхода не пенсию, выставил на продажу как "личный пистолет Бормана". Даже бумагу у знакомого в экспертном отделе местного МВД, выправил.
Я даже не знаю сколько хочет, но периодически, уже лет так 10-ть, его предлагают.

edit log

filin
написано 15-10-2014 21:44    

Ружья Геринга у нас появлялись - 10-й калибр,две горизонталки с укороченными стволами.Простенькие,без отделки. Подлинность никто не проверял - немецкие,и ладно.Спорить не хотелось.Ценность невеликая,еще и нервы себе трепать.
ТТ на вооружении некоторых силовых структур был и в России,в 90-е.Не от хорошей жизни.Кстати,если мне не изменяет склероз - кучность ТТ допустима не хуже 16 см на 25 м.Сам стрелял 4 выстрела в 12 см на 50 м - думаю,повезло.
Зомбик
написано 15-10-2014 22:21    

цитата:
Originally posted by filin:

кучность ТТ допустима не хуже 16 см на 25 м.Сам стрелял 4 выстрела в 12 см на 50 м - думаю,повезло.

ИМХО, везение ни при чем. "Ловкость рук и никакого мошенства"
ТТ вполне позволяет такую кучность. В норме кучность 15см на 25м (как и у ПМ). Неубитый ТТ (и ПМ) может выдавать менее 5см на эту дистанцию.
Наставление по ТТ и Нагану можно скачать, требования к кучности там есть:
http://gunsua.net/nsd/nastavle..._voenizdat.html

edit log

obershturmbannfuhrer
написано 16-10-2014 17:58    

цитата:
Изначально написано Whale:
Всё фигня - у меня был почти личный Люгер Бормана. Не шучу ни разу.

ТС, без обид, но вы просто занимаетесь самовнушением и хотите верить, что это личный подарок Брежнева Тито/Рейгану/over9999

я как то раз вертел в руках какой то подствольник(в них я не разбираюсь ни грамм, ибо я чисто гражданский) к АКмоидам, если бы мне не сказали, что это ПМРпром - подумал бы, что серийный армейский вариант, т.к. было качество, а не каКчество.

xwing
написано 16-10-2014 18:53    

[QУОТЕ]Изначально написано оберштурмбаннфухрер:
[Б]

ТС, без обид, но вы просто занимаетесь самовнушением и хотите верить, что это личный подарок Брежнева Тито/Рейгану/овер9999

я как то раз вертел в руках какой то подствольник(в них я не разбираюсь ни грамм, ибо я чисто гражданский) к АКмоидам, если бы мне не сказали, что это ПМРпром - подумал бы, что серийный армейский вариант, т.к. было качество, а не каКчество.[/Б][/QУОТЕ]

Вы не знаете о чем речь ведете, его люгер действительно был из подразделения где служил Борман, он же написал - почти.

Alekshin
написано 16-10-2014 19:52    

Сегодня разговаривал с дилером у которого купил сей пистоль . Очень правильный , пожилой канадец . Говорит сам отбирал пистолеты упакованные в армейские ящики и пришедшие в Канаду из Украины . На изделие обратил внимание из-за ореховых накладок . Так что Кулибин если и был , то штатный и из органов...
MVN
написано 16-10-2014 21:06    

С Украины могли и с личной подписью Сталина прислать. И не один.

edit log

xwing
написано 16-10-2014 21:15    

[QУОТЕ]Изначально написано Алекшин:
[Б]Сегодня разговаривал с дилером у которого купил сей пистоль . Очень правильный , пожилой канадец . Говорит сам отбирал пистолеты упакованные в армейские ящики и пришедшие в Канаду из Украины . На изделие обратил внимание из-за ореховых накладок . Так что Кулибин если и был , то штатный и из органов... [/Б][/QУОТЕ]

Лио врет либо до него положили. Он же не сам их с Украины вез.

obershturmbannfuhrer
написано 16-10-2014 22:01    

цитата:
Изначально написано xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано оберштурмбаннфухрер:
[Б]

ТС, без обид, но вы просто занимаетесь самовнушением и хотите верить, что это личный подарок Брежнева Тито/Рейгану/овер9999

я как то раз вертел в руках какой то подствольник(в них я не разбираюсь ни грамм, ибо я чисто гражданский) к АКмоидам, если бы мне не сказали, что это ПМРпром - подумал бы, что серийный армейский вариант, т.к. было качество, а не каКчество.[/Б][/QУОТЕ]

Вы не знаете о чем речь ведете, его люгер действительно был из подразделения где служил Борман, он же написал - почти.

а где Борман, там наверно и Гитлер был...

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема