Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
б/у стволы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

б/у стволы

4den
P.M.
14-5-2006 12:29 4den
помогите. слабые места и "подводные камни" у б/у CZтов..
Лау-друг
P.M.
14-8-2006 19:08 Лау-друг
Что значит слабые места?
mirage-2
P.M.
14-8-2006 19:25 mirage-2
Originally posted by 4den:
помогите. слабые места и "подводные камни" у б/у CZтов..

У них и у новых..... .

KostjaR 2210
P.M.
14-8-2006 19:47 KostjaR 2210
Не стреляют патронами 45 калибра !
wolfovich1
P.M.
15-8-2006 07:29 wolfovich1
Originally posted by mirage-2:

У них и у новых......

Вот уж с чем, ас CZ проблем не имел никогда. Нельзя-ли чуток подробней?

AT
P.M.
15-8-2006 07:37 AT
Originally posted by 4den:
помогите. слабые места и "подводные камни" у б/у CZтов..

Слабые фабричные пружины и неудачная конструкция экстрактора (в 75-ом).

wolfovich1
P.M.
15-8-2006 07:55 wolfovich1
Уважаемый АТ, простите за некоторую назойливость, но я бы всё-таки хотел попросить Вас развить этот стэйтмент. Какие именно пружины Вы имели в виду -- в магазине, возвратные? В чем залкючается неудачность экстрактора? Опять-таки позвольте повториться -- у меня 75-й уже несколько лет. Отстреляна не одна тысяча патронов, а он -- как часики. Или мне просто повезло?
AT
P.M.
15-8-2006 08:25 AT
У CZ качество сильно плавает. Есть очень хорошие образцы, есть полная некондиция, и много промежуточного. Про пружины и экстрактор смотрите здесь: russiangunner.com
В частности, последнее сообщение в ветке.
wolfovich1
P.M.
15-8-2006 08:40 wolfovich1
Спасибо, почитал. Насколько я понял, там речь идет о compact варианте. У меня же BD full size. Не уверен, имеет-ли это какое-нибудь значение, но все-таки...
Как бы там ни было, я остаюсь при своём мнении: и CZ и Jericho являются прекрасными пистолетами.
Одна деталь: оба они, особенно Jericho очень чувствительны к "усыханию" смазки на верхних и нижних направляющих. Многие принимают это за слабость возвратной пружины. ИМХО, пружина здесь ни причем. Это тот вариант, когда лучше "перемаслить" чем наоборот.

С ув.,
-W

AT
P.M.
15-8-2006 09:08 AT
У меня не было претензий к возвратной пружине, но читал в разных местах и об этом и о проблемах с пружиной экстракторов. Колективное мнение сходится на том, что все пружины у них имеют шанс оказаться некондициоными. Что касается размера, то для пружин магазина это вряд ли имеет значение. Конструкция экстрактора в них тоже одинакова, чистить под ним щеткой не получается. А Ваш CZ с дешевым Винчестером, который по 100 патронов в белой коробке нормально работает? Мой на них (и только на них) заедал из-за недозахвата экстрактором, но возможно это было из-за грязного экстрактора.
semtex
P.M.
15-8-2006 10:32 semtex
Имею возможность наблюдать за жизнью нескольких десятков CZ75B уже несколько лет. Никаких проблем, кроме кнопки защелки магазина, который как то умуддряется иногда вываливаться и конструкции самих магазинов, у которых есть проблемка ( в пустом виде)с фиксатором крышки магазина. Просто я совсем случайно "разобрал" магазин сам того не желая, потом проверил остальные и пришел к выводу, что это достаточно легко.
wolfovich1
P.M.
15-8-2006 21:43 wolfovich1
Originally posted by AT:
А Ваш CZ с дешевым Винчестером, который по 100 патронов в белой коробке нормально работает? Мой на них (и только на них) заедал из-за недозахвата экстрактором, но возможно это было из-за грязного экстрактора.

Мне кажется, что это как раз тот случай, когда дешёвое не значит плохое . С Wинчестером проблем никаких не было. Это основной припас, который я использую и для CZ (9мм) и для Jericho 941. (.40 S&W). CZ клинил пару раз при использовании российских патронов. Но это, я полагаю, изза качества патронов -- после стрельбы внутри всё было покрыто слоем несгоревших порошинок.

mirage-2
P.M.
15-8-2006 22:03 mirage-2
Originally posted by wolfovich1:

Вот уж с чем, ас CZ проблем не имел никогда. Нельзя-ли чуток подробней?

То,что здесь перечислено из причин,это как в айсберге.Подводная часть.
Лопаются пополам оси ЗЗ,лопаются,практически,все пружины,а крышки магазинов я уже за.... ся делать.

wolfovich1
P.M.
15-8-2006 22:47 wolfovich1
Ну, магазин под CZ мозно купить и другого производителя, я не думаю что это такая уж большая беда. А вот про оси и пружины слышу впервые. Это как правило, или, скажем, 50 на 50?
PB9000S
P.M.
15-8-2006 23:09 PB9000S
"Одна деталь: оба они, особенно Jericho очень чувствительны к "усыханию" смазки на верхних и нижних направляющих. Многие принимают это за слабость возвратной пружины. ИМХО, пружина здесь ни причем. Это тот вариант, когда лучше "перемаслить" чем наоборот."
Это можно и так понять-нет смазки не стреляют??? или я неправильно понял???
wolfovich1
P.M.
15-8-2006 23:38 wolfovich1
Без смазки, ИМХО, вообще мало чего стреляет. В жарком климате (и, наверное, не только в нем) смазка имеет тенденцию "усыхать". В этом случае в обоих моделях, особенно почему-то в Jericho 941, скорость возвратного движения заметно снижается, плюс оно сопровождается характерным лязгом. Многие принимают это за ослабление возвратной пружины. Проблема легко решается путем снятия страрой смазки и наложения свежей.

B_F
P.M.
16-8-2006 12:53 B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы КостяР 2210:
[Б]Не стреляют патронами 45 калибра ![/Б][/QУОТЕ]

CZ97 - .45ACP или вы о чем?

KostjaR 2210
P.M.
16-8-2006 13:31 KostjaR 2210
А вот 75 и 85 почему не могут сделать в 45 калибре?
semtex
P.M.
17-8-2006 10:34 semtex
Originally posted by KostjaR 2210:
А вот 75 и 85 почему не могут сделать в 45 калибре?

Не могут потому, что они уже сделаны в своем калибре.

B_F
P.M.
2-9-2006 17:25 B_F
Originally posted by mirage-2:

То,что здесь перечислено из причин,это как в айсберге.Подводная часть.
Лопаются пополам оси ЗЗ,лопаются,практически,все пружины,а крышки магазинов я уже за.... ся делать.

Вопрос mirage-2: При поломке оси затворной задержки, вы просто меняете ее на новую чезетовскую или у вас есть свои методы/детали, чтобы этого не повторялось?

Samur
P.M.
3-9-2006 18:21 Samur
Originally posted by B_F:

Вопрос mirage-2: При поломке оси затворной задержки, вы просто меняете ее на новую чезетовскую или у вас есть свои методы/детали, чтобы этого не повторялось?

Чтобы не ломалась ось задержни надо установить 16 паундовую возвратную пружину.Она подходит и на Танфоглио и на Джерико.